Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5641 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:56

У моей знакомой сперли сумочку с ключами. Приглашенный слесарь вскрыл квартиру за 10 минут...

На то они и слесари :D , а если серьезно, то срашно конечно, но жить вообще страшно, поэтому самое надежное - знать соседей как минимум в лицо, а как максимум дружить, и тогда никакие воры не страшны))) ;)

Сообщение отредактировал LogEka: 21 Февраль 2007 - 19:03


#5642 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 19:00

О вафе: Вафа вещь! Кстати, а если у всех вафа будет, то она глючить не будет? Спрашиваю, т.к. однозначно буду ставить вафу)


А зачем вафу , скорость то упадет ? Не забудь про монолитные стены, которые сильно глушат сигнал .
Есть еще фишка , передача по простой проводке , то есть , втыкаешь в розетку в корридоре , второй в розетку у компа и все. Ссылку сейчас выслать не могу на девайс , но такая штука есть.

Сообщение отредактировал pandora7: 21 Февраль 2007 - 19:05


#5643 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:59

о вай-фай....
чтобы исключить несанкционированный доступ соседей, которых мы не знаем в лицо, к нашему быстрому и безлимитному интернету (дальше читать только жадинам) надо сделать очинно сложныя панимашь вещи, типа: запретить роутеру передавать SSID ;), на вход в сеть поставить пароль (речь о роутере), сконфигурировать роутер только на конкретные устройства (ноутбух, компьютер в гостинной, холодильник, деревянная ванна....)
чито касается скорости, конечно, если к вафе ;) подходить без логеки то упадет не только скорость :P , например, 80211Ь (точно не скажу, я не профессионал и уже не учусь) по-моему до 11мбс, и это старье, а 80211г - 50мбс. мало?

#5644 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:17

Veterinar посоветуйте какой марки батареи купить, и где, и почем Вы свои брали.
Вчера выяснил, что алюминиевые ставить нежелательно...

Я брал royal thermo twin - биметаллические в русклимате (это на Соколе, ул Балтийская) 555р секция
1 момент! Если узнают в ДЭЗе, потребуют паспорт баттарей (какие бы вы не купили), я вот самовольно поменял, потом Стасюк пришел по другому поводу, и стал ругаться, сошлись на том, что паспорт я ему принесу, так что лучше зараннее согласовать характеристики. Я еще не ходил.


Если не секрет , где брали , почем , и сколько вышло за доставку.

Я черновые материаллы поручил строителям покупать, они где то заказывают. В смете у меня по 260р. мешок ротбанда 30 кг идет.

#5645 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:20

По поводу инета : Есть информация (не проверенная) , что "Феникс" (шнурки которого сейчас висят) либо уже загнулся , либо осталось ему не долго . Я разговаривал с ребятами ,что будут вести к домам оптику , они будут тянуть свои провода . Лично я буду тянуть провода изначально по всей квартире (Wi-Fi конечно современнее но витая пара надежней) а у двери поставлю свитчь , вот пусть провод заводят в квартиру и подключают к свитчу.

Просвятите лоха! Поподробнее пожалуйста! Можно в личку!
Как и чем от розетки в комнате пойти и где закончить? В подъезде или в квартире входная розетка должна быть?

Сообщение отредактировал Veterinar: 22 Февраль 2007 - 11:43


#5646 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:28

Просвятите лоха! Поподробнее пожалуйста! Можно в личку!
Как и чем от розетки в комнате пойти и где закончить? В подъезде или в квартире входная розетка должна быть?


К сожалению ссылку так и не нашел . Все что я помню : единственное ограничение устройство должно стоять так что бы на пути сигналов не было трансформаторов. То есть как только силовой провод вошел в квартиру , можно втыкать в любую розетку , подключать сеть к устройству и вперед. Стоит не дорого , я еще тогда отметил как неплохое и дешевое решение разводки интернета по квартире без проводов.

#5647 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:39

некорректное отношение - это вульгарные шуточки в отношение мало того что к незнакомому человеку, да и еще к двушке, что не красит мужчину вдвойне! Это не та тема, чтобы отпускать


Чёт туго савсем с чувством юмора, кмк. Уж и пошутить низя :)
Пристали к уважаемому Bigoff-у, обозвали незрелым мальчиком :lol:

По теме наших домов - был вчера. Позабавил энтузиазм многих жителей домов 2 и 3, ставящих кетайские стальные двери, аж шорох идёт...(Речь про поделки под брендом "Броня", стоящие на первых этажах в качестве образцов)

#5648 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:39

А зачем вафу , скорость то упадет ? Не забудь про монолитные стены, которые сильно глушат сигнал .
Есть еще фишка , передача по простой проводке , то есть , втыкаешь в розетку в корридоре , второй в розетку у компа и все. Ссылку сейчас выслать не могу на девайс , но такая штука есть.

Скорость падает не критично - расстояния не те. Ну будет 50 мбс в секунду... все равно выделенка больше не выдает.

#5649 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:52

Кому интересно. Был сегодня во владениях, холод жуткий: аж телефон замерз. Алгоритм по подъемнику: надо подойти к Ю.П. подписать договор и получить квитанцию для банка. Оплатить квитанцию и подойти к ЮП, который поставит на ней боольшую синюю печать. Квитанция после этого автоматически становится пропуском к подъему в небеса сроком на три месяца :) Сбер был закрыт, посему ставить печать придется только в понедельник.

#5650 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:00

Кому интересно. Был сегодня во владениях, холод жуткий: аж телефон замерз. Алгоритм по подъемнику: надо подойти к Ю.П. подписать договор и получить квитанцию для банка. Оплатить квитанцию и подойти к ЮП, который поставит на ней боольшую синюю печать. Квитанция после этого автоматически становится пропуском к подъему в небеса сроком на три месяца :) Сбер был закрыт, посему ставить печать придется только в понедельник.

Вношу точность, не у ЮП подписывать договор, а у девушки из белого вагочика, находящегося на территории стройки, за подковой. Срок 3 месяца начался с 01 февраля, т.е. подъемник будет работать только до 30 апреля. Я пыталась выяснить будет ли он работать после 30 апреля, никто пока ничего не знает.
Я оплачивала в Москве, потом по факсу отправляла ЮП платежку, на которой он поставил печать, чтобы сразу она попала к рабочему, находящемуся в моей квартире, и он мог пользоваться подъемником до моего там появления в выходные дни.

#5651 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:00

По теме наших домов - был вчера. Позабавил энтузиазм многих жителей домов 2 и 3, ставящих кетайские стальные двери, аж шорох идёт...(Речь про поделки под брендом "Броня", стоящие на первых этажах в качестве образцов)


Ну образец в нашем доме - еще ничего. (Правда, цена тоже приличная). А в вашем 2 - коробка очень уж хлипкая и т п. Я так поняла, у людей просто нет времени поискать другие варианты

#5652 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:08

Вношу точность, не у ЮП подписывать договор, а у девушки из белого вагочика, находящегося на территории стройки, за подковой. Срок 3 месяца начался с 01 февраля, т.е. подъемник будет работать только до 30 апреля. Я пыталась выяснить будет ли он работать после 30 апреля, никто пока ничего не знает.


Девушку звать Ириной ;)
По срокам обещали уточнить и сказать на след. неделе.

#5653 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:15

Вношу точность, не у ЮП подписывать договор, а у девушки из белого вагочика, находящегося на территории стройки, за подковой. Срок 3 месяца начался с 01 февраля, т.е. подъемник будет работать только до 30 апреля. Я пыталась выяснить будет ли он работать после 30 апреля, никто пока ничего не знает.

Я подписывал именно у ЮП. В вагончике меня к нему послали) Видимо у кого в настоящий момент бланк договора, тот и главней)

#5654 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:23

Просвятите лоха! Поподробнее пожалуйста! Можно в личку!
Как и чем от розетки в комнате пойти и где закончить? В подъезде или в квартире входная розетка должна быть?


Вот ссылочка на эту технологию но в размере общего предоставления интернет . http://www.spark-com...uip/index.shtml


К сожаленю ссылку на оборудование для квартиры не нашел.

#5655 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:24

Я подписывал именно у ЮП. В вагончике меня к нему послали) Видимо у кого в настоящий момент бланк договора, тот и главней)

Наверное Ирина приболела или замерзла в пути, уж больно холодно сегодня. :D
Хотя считаю, что изначально надо было бланки договоров у ЮП в вагончике заполнять, идти недалеко, искать не надо, нарушать ТБ тоже не пришлось бы (по стройке без каски бродить).

#5656 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:31

Наверное Ирина приболела или замерзла в пути, уж больно холодно сегодня. :D
Хотя считаю, что изначально надо было бланки договоров у ЮП в вагончике заполнять, идти недалеко, искать не надо, нарушать ТБ тоже не пришлось бы (по стройке без каски бродить).

Ирина в добром здравии) Просто сегодня предпраздничный день наверное)

#5657 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 15:46

http://www.maximagro.../23/feb_23.html

Всех соседей, имеющих отношение к завтрашнему празднику, поздравляю!!! :D

#5658 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 16:58

Девушку звать Ириной

А драйвер как всегда всех девушек уже знает по именам. :D

По поводу того, что Стрим не работает в Московской области - в области работает программа "Домолинк" Центртелекома и, вроде, QWERTY Центрального телеграфа, так что не стримом единым.

Про Фениск слухи такие слышал, и там вроде как все не очень хорошо. Но свято место пусто не бывает и найдется новый агент для Совинтела и будут ставить и номера и нормальную выделенку, если, конечно вы не настоите на том, чтобы вышку с крыши демонтировать. :P

#5659 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:51

У меня такая ситуация была в мск, что провайдер помер, так его сети быстренько выкупили и через 3 дня у меня был новый провайдер) Без всякого прекращения Интернета

#5660 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 15:56

Дорогие мужчины! Поздравляю всех с праздником!!! Берегите своих женщин, любите их, уделяйте побольше внимания их проблемам. Не цепляйтесь за "слова" (нам иногда свойственно говорить не то, что думаем или просто неправильно выражать свои мысли :P ) ибо всё, что мы - женщины - делаем в этой жизни, всё посвящено именно вам! Ещё раз с праздником. :)





Яндекс.Метрика