Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5781 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 14:47

В третьем вроде с электрикой все спокойно... три раза тьфу.

#5782 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 14:50

А про солдат я написал не в смысле как это круто, что их у нас снимают. А в смысле что строймагазин показали, в который за материалами ходим.

#5783 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:02

А про солдат я написал не в смысле как это круто, что их у нас снимают. А в смысле что строймагазин показали, в который за материалами ходим.

А я не сказала, где еще "Солдат"снимали, чтобы не показаться крутой.

Поддерживаю ;)
Но щас главная проблема (по дому 2 по крайней мере) - задолбали перебои электроснабжения.
По слухам, чёт накосячили с распределением нагрузки по фазам и чёт сгорело.
В итоге лихорадит уже 3 день, а щас и подьёмник вырубили.
Может пора писать бумаги, которые будем тыкать сотрудникам ДЭЗа, када они ещё бабла захотят? :angry:

Да, плохо, когда таджики-электрики или электрики-таджики. А на подъемнике, наверное, опять вредный таджик.

Сообщение отредактировал VIP: 16 Март 2007 - 11:01


#5784 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:24

АНТОН извиняюсь за вторжение в Вашу обитель,но хотелось поблагодарить за предоставленный
фотоальбом. :rolleyes:

На здоровье, но для общего обозрения и выложил, так что не какого вторжения.


Советую перечитать: "Аркадий Гайдар-Военная тайна."

Для какой цели, чтобы на Ваши вопросы не давать точные ответы по месту расположению, так Вы форумян достанете с просьбами по этому поводу.

#5785 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:37

На здоровье, но для общего обозрения и выложил, так что не какого вторжения.
Для какой цели, чтобы на Ваши вопросы не давать точные ответы по месту расположению, так Вы форумян достанете с просьбами по этому поводу.

Принято говорить форумчан, а не форумян. Читайте Гайдара.

Сообщение отредактировал VIP: 20 Март 2007 - 19:48


#5786 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:48

Гайдар про это не писал, видимо не знал ещё.:) +-->
Цитата(VIP :) )
Принято[/quote]

#5787 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 18:03

Все про телек да сериалы... :unsure: нет бы счетчики пообсуждать, или там статистику - кто ломал стяжку целиком, кто "лечил" локальные трещины, и если лечил - то как... :rolleyes:
а еще какие предложения по заделке щелей в остеклении балконов....

Поговорить-то можно, а толку? Про неоплату коммунальных тоже много говорили. Покажите пальцем хоть на одного, кто не оплатил и поспорил с РКР.
Товарищи-неплательщики! Если таковые есть, откликнитесь, напишите в личку

#5788 Юлана

Юлана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 18:21

Добрый вечер! Подскажите плиз, хорошая школа в Нахабино есть? дочь в этом году в школу отправляем, куда определить не знаем, около платформы видели школа стоит, но вид у нее такой ужасный, что не хочется в нее отправлять, а где еще есть?

#5789 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 18:53

Поддерживаю ;)
Но щас главная проблема (по дому 2 по крайней мере) - задолбали перебои электроснабжения.
По слухам, чёт накосячили с распределением нагрузки по фазам и чёт сгорело.
В итоге лихорадит уже 3 день, а щас и подьёмник вырубили.
Может пора писать бумаги, которые будем тыкать сотрудникам ДЭЗа, када они ещё бабла захотят? :angry:


События одного дня по дому № 2:
1. 12.03.07г. привез небольшую часть отделочного материала, включая 2-х метровое правило. Все погрузил на подъемник и, чертыхаясь на неработающий лифт, пошел на 15-й этаж. Поднялся, платформа ждала на этаже, но уже без правила. Попытки понять, что произошло, закончились безрезультатно, поскольку никто ни за что не отвечает: ни руководство ДЕЗа, ни охранник, ни, тем более, оператор, который подтвердил, что с подъемника ничего не падало, как поначалу подумал я.
2. Воды, которая была подключена несколько дней назад, в квартире не было, поскольку кто-то перекрыл краны в шахте, заодно, заменив замок, который не могли открыть прибывшие по моей заявке слесари. Кстати, за несколько дней до этого, воды также не было. Как раз в это время я привел на 15-й этаж своих рабочих, чем очень обрадовал их. Только вечером, 12.03., после настоятельной просьбы, вода была подключена. Что самое интересное: все это время меня просили, чтобы я открыл квартиру, на что я им объяснял, что причина в другом месте, что и было подтверждено.
3. Кстати, утром эл-ва в доме тоже не было, поскольку подыматься пришлось в темноте.
4. Вечером, помня об утренних злоключениях, позвонил в диспетчерскую (Наталья Александровна), чтобы уточнить - есть ли свет в д.2. Получив ответ, что, да, действительно, в течение дня были проблемы, но сейчас свет есть, я, после трудового дня, переодевшись, приехал к д.2. В подъезде горел свет, беспрепятственно прошел в холл и стал подниматься на 15-й этаж по освещенной лестнице (Ура!). Когда вошел в квартиру, то света там, увы, не было. Все попытки, возможные в данной ситуации (пощелкал автоматами в квартире, на распредщите с номером квартиры на лестничной площадке), ничего не дали. Пошел на шум к соседям. Открыли рабочие, которые сказали, что у них света тоже нет, но они вышли из положения, подключившись (!?) к соседней квартире. Без комментариев.
5. Найдя в себе силы, дошел до диспетчерской (в д.5, кто не знает), где меня встретила Наталья Александровна, и спросил - для чего меня надо было тренировать?
Дальше телеграфно:
- переговорил с электрирок Николаем Александровичем, который мне абсолютно честно сказал, что на д.2 подали всего 50а, в течение дня, в связи с ремонтом в квартирах, постоянно срабатывал один из автоматов, поэтому в 19.00 он и отключил часть квартир (не знаю, как сделана силовая разводка, возможно по стоякам и т.п.);
- переговорил с Директором ДЕЗ, который обиделся на тон, которым я с ним разговаривал (это уже была не первая встреча в этот день). Предисторию вы помните: дважды приехать, подняться на 15-й этаж, украли правило и уехать ни с чем. Конечно, впору Начальнику ДЕЗ обидеться.
ВЫВОДЫ:
1. Люди в ДЕЗе хорошие, это видно, и они, наверное, искренне желают сделать лучше, но у них не хватает элементарного опыта. Пример с электриком: понятно, что идет период приработочных отказов, никто не ждет бесперебойной работы систем жизнеобеспечения и т.д. Но, организационно, многие вопросы решить можно и нужно. Н.А. отключил какие-то цепи во 2-м доме, что влечет отключение квартир с 10 по 56 до такого-то времени. Звонок диспетчеру, пометка в журнале и все.
2. Охранник встретил меня во время второго приезда, около 21.00, в шортах и майке (тот, который даже не удосужился пройти по указанному мною этажу и выяснить о пропаже). Это тот охранник, которому я заплатил (не помню сколько, где-то больше 2 тыс. руб. в месяц) через "РКР Групп", который заключил с данным ЧОПом договор. На что? Как он мне сказал, я проверяю кто заходит в подъезд. Дальше нет желания объяснять.
3. Такая бесконтрольность со стороны ДЕЗа ("сопли" из квартиры в квартиру - 220в) приведет к пожару в доме, о чем было сказано Директору ДЕЗ.
4. Во многих сдающихся домах работают лифты, а не мучают людей подниматься на верхние этажи. Конечно, сейчас приведут массу причин, почему их нельзя включить (не приняты, нет того, сего и т.д.), но это не мешает включать их и подниматься (видел лично вечером 12.03.) рабочим, далеко не наладчикам лифтов, как мне пытался объяснить охранник.
Я один из тех, кто добросовестно внес требуемые средства по содержанию дома, но положительной обратной связи от руководства ДЕЗ не ощущаю.
Сдал заявление на замену батарей, сказали, что за согласование надо тоже платить какие-то деньги. Что самое интересное: гл. инженер, ознакомившись с предъявленными документами, сказал, что ставить можно, если будут проблемы у соседей снизу (?), подкорректируем, пусть подпишет Директор. Директор написал резолюцию рассмотреть Гл. инженеру, когда я спросил о сроках, мне ответили - через неделю. Чудеса!

#5790 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 19:14

События одного дня по дому № 2:


реальный триллер :ph34r:

при том что в доме 3 я как минимум раз в день езжу на лифте и даже вниз (тьфу-тьфу-тьфу)
А грузовой не запускают, как я понимаю, чтобы стройматериалами не угробили (с учетом контингента строителей это правильно, на позапрошлой работе реально насмотрелся на просевшие лифты из-за загруженных 1.5 тонн кирпичей)

Опять стяжечный вопрос (не бейте ногами)

В общем, большинство наверное поняло, что это за новый продвимнутый вариант стяжек нам РКР удружило. Вопрос к тем, кто не будет целиком вскрывать: как будете покрывать сверху под ламинат-линолеум - фанерой 10кой (как тогда шурупы-дюбеля ставить, а вдруг в трубу влезет? схема из дэза абсолютно не бьет с реальной прокладкой труб и электриики, сам видел еще при укладке стяжки). ДВП? ДСП? Или на клей? Или прямо на наливной пол?

Поделитесь народными хитростями :unsure:

#5791 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 22:11

Поговорить-то можно, а толку? Про неоплату коммунальных тоже много говорили. Покажите пальцем хоть на одного, кто не оплатил и поспорил с РКР.
Товарищи-неплательщики! Если таковые есть, откликнитесь, напишите в личку

вопрос был задан некорректно :rolleyes: . Исправляюсь. Кто-нибудь добился оплаты коммуналки с фактической даты подписания документов в РКР, или все платят с 28 декабря?

#5792 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 22:27

Поговорить-то можно, а толку? Про неоплату коммунальных тоже много говорили. Покажите пальцем хоть на одного, кто не оплатил и поспорил с РКР.
Товарищи-неплательщики! Если таковые есть, откликнитесь, напишите в личку

Да здесь мы, здесь. Кстати, по сведениям из РКР еще человек 50 из 2 и 3 дома "не подписались".
Не хотелось портить настроение оптимистично настроенным гражданам (сотрудникам РКР-груп, ну и РКР-ДЭЗ заодно) :lol: Докладываю обстакановку. Посетил я учреждение на предмет "поспорить". Выслушал о себе много нелицеприятного, как будто не они ко мне в карман хотят залезть, а я к ним. Политика после общения с Купой у них теперь такая:
1. Никаких подписанных со стороны РКР документов на руки не дают. А ведь бумажка без подписи - филькина грамота. В случае чего скажут, что я её сам придумал.
2. Или подписываешь все, или тебе не подписывают ничего. Не хочешь платить - ждёшь сразу "окончательных" актов, которые будут после согласования документов в администрации области (якобы, не раньше апреля).
3. Про разные там письма Роспотребнадзора знают не хуже нашего. Суда не боятся. Г-н Котов не из пугливых.
4. С женщинами лучше не спорить, ни о чем не спрашивать, тем более доказывать что-либо бесполезно. Объяснения все типа "так зачем-то надо проверяющим", "спросите сами в БТИ, почему из двух лоджий одинаковой конструкции одна стала балконом, мы сами не понимаем", или "не ваше дело, куда мы и за что платим" (как будто это не мои деньги), "мы будем с вами судиться полгода, всё это время вы в квартиру не попадёте", "мы ничего вам не дадим, раз не хотите платить - переходим на официальные отношения" (а до этого какие были?) и т.п., в конце разговора - истерики с переходом на личности.
5. Читайте, что подписываете, если подписываете. У меня в "предварительном" акте было написано, что РКР исполнил все обязательства, кроме п. 4.6.1. и 4.6.2., вместо 4.5.1. и 4.5.2. Про пункт 4.5.5. (срок сдачи дома) почему-то "забыли".

Так что ждем апреля, граждане! Преумножаем сэкономленные денежки! Постигаем юридические высоты! Готовимся к выбору управляющей организации! :rolleyes:

События одного дня по дому № 2:
Я один из тех, кто добросовестно внес требуемые средства по содержанию дома, но положительной обратной связи от руководства ДЕЗ не ощущаю.

По мнению г-на Котова, нам и так навстречу пошли: дали возможность ремонтироваться (за небольшую услугу по возмещению затрат)! Какую Вам ещё обратную связь? Ключи получили - скажите спасибо! :blink: Не судиться же вы будете? ;) :lol:

#5793 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:06

Добрый вечер! Подскажите плиз, хорошая школа в Нахабино есть? дочь в этом году в школу отправляем, куда определить не знаем, около платформы видели школа стоит, но вид у нее такой ужасный, что не хочется в нее отправлять, а где еще есть?

А причем тут внешний вид?

#5794 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:08

Всем привет! Да, чувствуется, домик (№2) у нас ещё тот! В воскресенье привезли кой-какое барахлишко, получили информацию около подъемника что "подъемник сегодня не работает, на сотовый подъемщик не отзывается", пошла к охраннику с требованием включить мне лифт до 17 этажа. Тут же охранник позвонил подъемщику, тут же и подъемщик отозвался, и подъемник включил. Короче, все через... пока пасть не разинешь, даже за свои деньги ничего не получишь. А в выходные вообще опасно что либо делать, потому что ни ЮП нет, ни электриков, ни сантехников...

#5795 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:25

Как было хорошо в 5 доме. Дал 100 рублей и кнопку вкл. Я и в субботу и воскресенье подымал. А потом у меня и скидки появились. Может у меня денег и чуть больше ушло, но проблем не было. Видимо у нас специалист работал.

#5796 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:31

Всем привет! Да, чувствуется, домик (№2) у нас ещё тот! В воскресенье привезли кой-какое барахлишко, получили информацию около подъемника что "подъемник сегодня не работает, на сотовый подъемщик не отзывается", пошла к охраннику с требованием включить мне лифт до 17 этажа. Тут же охранник позвонил подъемщику, тут же и подъемщик отозвался, и подъемник включил. Короче, все через... пока пасть не разинешь, даже за свои деньги ничего не получишь. А в выходные вообще опасно что либо делать, потому что ни ЮП нет, ни электриков, ни сантехников...

ЮП может и нет в воскресенье, но в прошедшую субботу он нам рассказывал, что все время на стройке находится, отъехать может только на подкову (интересно на чем он туда ездит? :lol: ). Все у всех (имеются в виду подъемники) работает, и нечего наговаривать и оговаривать товарищей из дружеских республик.
Что касается электриков и сантехников так они вообще на объекте круглосуточно находятся, если нужны телефоны Ваш муж знает, как их можно у меня узнать. ;)
Если честно, то и с электриками с сантехниками можно обо всем договориться, нормальные мужики, как оказалось.

#5797 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:37

ЮП может и нет в воскресенье, но в прошедшую субботу он нам рассказывал, что все время на стройке находится, отъехать может только на подкову (интересно на чем он туда ездит? :lol: ). Все у всех (имеются в виду подъемники) работает, и нечего наговаривать и оговаривать товарищей из дружеских республик.
Что касается электриков и сантехников так они вообще на объекте круглосуточно находятся, если нужны телефоны Ваш муж знает, как их можно у меня узнать. ;)
Если честно, то и с электриками с сантехниками можно обо всем договориться, нормальные мужики, как оказалось.


Спасибо за поддержку, Элина. Мужу скажу, чтобы телефонами озаботился. А то в прошлое воскресенье, когда сказали, что подъемник "не работает", стали звонить "вечно работающему" ЮП, так он звонки сбрасывает. А так хоть будет возможность ещё кому-нибудь позвонить, развлечься в ожидании обещанного "Эволюцией" сервиса.

#5798 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 12:13

События одного дня по дому № 2:

С большей частью написанного Вами, как притензия не согласен.

#5799 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 13:54

С большей частью написанного Вами, как притензия не согласен.

А можно поподробнее - мне интересно, надеюсь и всем остальным тоже.

Сообщение отредактировал Anufriy: 15 Март 2007 - 13:55


#5800 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:31

Привет! Вчера зашла ко мне Марина Николаевна из ДЭЗа и, увидев закрытый проем, сказала, что этого делать не стоит, нарушается вентиляция воздуха. Типа, проектировщики учли "движение воздуха" по квартире и для этого оставили проем. В 5 доме, кто его заложил, жалуются на сырость и появившуюся плесень. :huh: Чем особенны наши дома, ни в каких типовых сериях нет проемов и ничего. А у нас чуть ли не "роза ветров". Интересно мнение знатоков.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 15 Март 2007 - 14:40






Яндекс.Метрика