Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5901 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:34

Все правильно.
50 тыс. это по договору, охранник получает меньше. Поэтому все нужно спрашивать с компании. А кто ни будь договор видел по охране?

#5902 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:43

Про цены на жилье
Столичные чиновники увеличили на этот год долю так называемого социального жилья. Город заберет себе почти 44% от построенного. Это приведёт к тому, что половина новостроек будет чуть-чуть дешевле, но право купить дешевую жилплощадь будет далеко не у всех. Вторая половина новостроек для всех желающих будет дорожать, так как строители, продав городу почти половину новостроек по себестоимости, будут пытаться увеличить свою прибыль за счет оставшейся половины.
http://www.vz.ru/soc...3/30/74826.html


Пока это - только разговоры. И здесь - красивая официальная версия. На самом деле -ни один банк добровольно не хочет финансировать нацпроект. Местное правительство не хочет выделять более-менее приличные земли и квартиры. То есть, в Подмосковье "досутупное жилье", как ожидается, будет строиться где-то за 40-м километром. В Москве - вообще не понятно где, но тоже в неудобных местах. В каких-то отдельных регионах только работает эта программа. Так что, по версии Ъ, Эксперта ждать резкого взлета цен по этой причине вряд ли стоит.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 30 Март 2007 - 14:50


#5903 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:45

Зачем ходите так поздно, охранников тревожите? :lol:
А если серьёзно, то согласен с тем что целесообразнее какую-нить активную старушку взять на работу вахтёром.
Подходящие кандидатуры имеюцца в доме где чичас живёт Ветбрат, напротив дома 2. :)


От старушки куда больше пользы будет и цветочки на подоконниках... :lol: А какая хорошая ей прибавка к пенсии в 50 тыс. )))))

#5904 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:07

Это я писала Элине в личку...Не получилось

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 30 Март 2007 - 15:08


#5905 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:10

Это я писала Элине в личку...Не получилось


Вот это? :D

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС - Сегодня, 16:08



#5906 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:12

Вот это? :D

А я успела и на форуме прочитать. :lol:

#5907 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:23

А я успела и на форуме прочитать.

А я ведь не сказал, что я не успел... :P

#5908 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:24

А я ведь не сказал, что я не успел... :P

Вот и молодец! :lol:

#5909 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 16:54

Что можно на это ответить? Мы вовремя обзавелись жильем! ;)
Извините меня конечно, но мне кажется, что для Нахабино з/п в 50 тыс. - это круто! И за такие деньги можно было бы и поработать или действительно пусть меняют охранника!


Я считаю, что функции охраны это не только "не пущать", но и пресекать порчу собственности. А если только двери открывать и закрывать то такая охрана не нужна.
Кстати для обеспечения охраны нужен не один а три охранника - режим сутки через двое. И зп у них будет соответственно 15 тыс. а не 50.

Думаю бабульки будут гораздо внимательнее и бдительнее. Тем более если серьезный преступник объявится, то текущие охранные структуры врядли с ним справятся (надо звонить 02).
Даешь бабулю - божий одуванчик)))

#5910 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 17:11

В подъезде, где я живу, дежурят посменно две тетеньки - по будням с 8.00 до 19.00, по субботам с 9.00 до 14.00, в воскресенье - выходной. Подъезд с домофоном (оплачивается отдельно), логика такова, что они следят, чтобы посторонние в подъезд не заходили, спрашивают куда идет незнакомый, часто не пускают, если уверены, что дома никого нет - требуют чтобы хозяева спустились вниз. Еще в их обязанности входит чистота в подъезде и поливка цветов в нем (это вообще не подъезд, а музей :D ), вывоз мусорного бака, когда приезжают за мусором (в подъезде мусоропровод) и все это удовольствие стоит 220 рублей в месяц с квартиры, квартир в подъезде 32, получается 7040 на двоих, да и то, до этого месяца было 200, и обе они живут в этом же подъезде, соответственно совсем мало получают, но порядок необыкновенный.

Сообщение отредактировал Anufriy: 30 Март 2007 - 17:12


#5911 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 17:24

С какой-то стороны можно и охранников понять: на период ремонтных работ - проходной двор, попробуй всех запомнить. Но нужно и совесть иметь, можно хотябы изобразить видимость работы <_< А то привыкнуть и дальше будет все так же. Я ЗА старушек, т.к. более бдительных и всезнающих найти тяжелее, враз вычислят кто есть кто :ph34r: , да и порядок хоть какой-никакой но будет.

В подъезде, где я живу, дежурят посменно две тетеньки - по будням с 8.00 до 19.00, по субботам с 9.00 до 14.00, в воскресенье - выходной. Подъезд с домофоном (оплачивается отдельно), логика такова, что они следят, чтобы посторонние в подъезд не заходили, спрашивают куда идет незнакомый, часто не пускают, если уверены, что дома никого нет - требуют чтобы хозяева спустились вниз. Еще в их обязанности входит чистота в подъезде и поливка цветов в нем (это вообще не подъезд, а музей :D ), вывоз мусорного бака, когда приезжают за мусором (в подъезде мусоропровод) и все это удовольствие стоит 220 рублей в месяц с квартиры, квартир в подъезде 32, получается 7040 на двоих, да и то, до этого месяца было 200, и обе они живут в этом же подъезде, соответственно совсем мало получают, но порядок необыкновенный.


Ну прямо сказака - может к себе переманим, з/п - то выше ;) должны согласиться!

#5912 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 11:49

Вот развели старушки, старушки, тут входишь в подъезд охранник сидит, сразу понимаешь не вот тебе муравейник какой-то или "улей", а старушки практически везде, а Вы мне покажите в Нахабино хоть один дом, чтобы охрана охраняла.

Да, у меня через 3-4 дня освободятся отделочники. Два узбека

Тогда возникает вопрос: сколько берут и можно ли оценить качество их работы вживую.

Смотрите внимательней, чтобы вот так не получилось, а как проект преподнесете, так строго по проекту и сделают! :mellow:

Сообщение отредактировал AHTOH: 31 Март 2007 - 12:02


#5913 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 14:33

... а Вы мне покажите в Нахабино хоть один дом, чтобы охрана охраняла...


А мы тут про что?! :lol: Может и эффектно, что мужики в форме сидят, а толку от них? Давайте еще тогда декорацию в виде чел-ка в форме посадим - эффект тот же, а выйдет дешевле ;)

Сообщение отредактировал LogEka: 31 Март 2007 - 14:34


#5914 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 22:24

Извините меня конечно, но мне кажется, что для Нахабино з/п в 50 тыс. - это круто! И за такие деньги можно было бы и поработать или действительно пусть меняют охранника! Думаю ни у кого из нас нет желания по возвращению домой подниматься на обо***нном лифте или пробираться к квартире через толпу пьяниц и оставленный после них мусор.


Кстати для обеспечения охраны нужен не один а три охранника - режим сутки через двое. И зп у них будет соответственно 15 тыс. а не 50.


Из 50 тыс. на з/п этих бедных горе-охранников в лучшем случае половина суммы пойдет, а остальные дениги - на содержание "аппарата", налоги, откаты и т.п. Так что за гроши никто напрягаться не будет, тем более молодые здоровые парни :wacko:. Откуда бы у них рвение взялось? Не та закалка ! :lol: Однозначно, надо с такой охраной завязывать... (после регистрации собственности) :D

#5915 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 09:56

Дорогие соседи!

Этот вопрос уже поднимался, но позволю себе вернуться к нему еще раз!
Кол-во мусора на балконах уже препятствует нормальной разгрузке подъемника и заносу
груза в квартиры! Кроме того, это пожарно небезопасно. А убирать его "за так" больше не будут,
штукатуры со стройки ушли.

Предлагаю заняться его свозом вниз и выбрасыванием в контейнер. Особенно это относится к
мешкам с камнями от долбежки стен.

дом 3, 16 этаж.

#5916 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:29

Кол-во мусора на балконах уже препятствует нормальной разгрузке подъемника и заносу
груза в квартиры! Кроме того, это пожарно небезопасно. А убирать его "за так" больше не будут,
штукатуры со стройки ушли.
Предлагаю заняться его свозом вниз и выбрасыванием в контейнер. Особенно это относится к
мешкам с камнями от долбежки стен.
дом 3, 16 этаж.


Полностью поддерживаю! Мои после соответствующего внушения мусор свой выкидывают регулярно. В отличии от рабочих трудящихся по соседству. Давайте всеже както решим эту проблему, не хотелось вмешательства ДЕЗа. А то говорим, какие они нехорошие, а сами за собой простите смыть не в состоянии.

#5917 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:59

А мы тут про что?! :lol: Может и эффектно, что мужики в форме сидят, а толку от них? Давайте еще тогда декорацию в виде чел-ка в форме посадим - эффект тот же, а выйдет дешевле ;)

Логика подсказывает, что нужно начать со старушек,а дальше по складывающейся обстановке.

#5918 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:54

Привет! У меня осталось 3 мешка шпатлевки Витонит. Отдам со скидкой. Местонахождение - 3 дом 10 этаж. Для соседей из моего дома - получается практически без доставки.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 02 Апрель 2007 - 14:20


#5919 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:31

Народ, точнее жители дома №5, на собрание подъем.
Какие вопросы будем обсуждать на собрании?
Меня например волнует несколько...
1. ограда газонов.
2. видеонаблюдение
3. Насильное отопление нас во время морозов. (считаю это навязыванием услуг)
4. Прочее ))))
Выскажитесь.
Что еще бы такое пообсуждать????

Нам бы с начало выбрать управления дома.

5. Охрана дома. За 50 тыс. охранник должен более серьезно относиться к работе.
6. Чтобы лифты мыли.
7. Входная дверь очень тяжело открывается.


Поддерживаю вопрос 1, 5 (заболбали подростки, которые пьют и матерятся около подъезда), 7
8. Убрать вышку с крыши дома
А что за инициативную группу надо избрать на этом собрании?
Про форму управления - думаю они нам предложат варианты и надо будет только выбрать (но как всегда только 1 вариант будет более или менее приемлемым) :)

#5920 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 19:29

Вот и молодец! :lol:

Прикрепленные изображения

  • 11_115.gif






Яндекс.Метрика