Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6261 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:59

... давай всё вырубим и заасфальтируем...

Кстати, а скажите мне - зачем оставили перед д.2 тополь на тротуаре? Он особенный? Ему, видимо, повезло, что он не на проезжей части дороги...
:)

#6262 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:12

Видимо не мешал застройке, но он там один отдельно стоял всегда.

#6263 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:41

Патриоты.

Нужно всю эту помойку оставить было.

#6264 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:49

Какую? Помойка сейчас около дома не меньше!

#6265 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:50

У Антона все сфотографировано.

#6266 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:55

Действительно, что то я об этом не подумал.

#6267 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:56

Какую? Детскую площадку и горелые дома.

#6268 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:03

Какую? Детскую площадку и горелые дома.

И часовню тоже я разрушил.
Нет. Это было до Вас в 16 веке....

#6269 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:10

горелые дома.

Ка ни странно дома раньше были не горелые.

#6270 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:13

дома раньше были не горелые

Когда деревья были большими?

Сообщение отредактировал VIP: 18 Апрель 2007 - 14:16


#6271 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:46



#6272 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:58

Кто-то наверное прослезился, но не я.

#6273 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:18

"Кто стреляет из пистолета в прошлое, рискует получить выстрел из пушки из будующего!"
А ссылка - боян! :P

#6274 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:22

"Кто стреляет из пистолета в прошлое, рискует получить выстрел из пушки из будующего!"
А ссылка - боян! :P

Или наоборот.

#6275 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:58

Алексей, если честно, то в договоре написано, что в течении 90 дней с момента сдачи ГК, они должны подготовить документы для Регпалаты. Так что эта дата была 31 марта, а в апреле уже все документы должны быть в Регпалате. Но нам могут возразить, что еще не все инвесторы приехали даже квартиры посмотреть и указать на недоделки строителям, я уж не говорю, что не приехали подписать в РКР бумаги и оплОтить все, что они хотят. На прошлой неделе я интересовалась ситуацией, не появлялись еще вообще ни разу порядка будущие хозяева 10 квартир с двух наших домов, некоторым только начали устранять недоделки строители, соответственно, они еще ничего в РКР не подписывали. Потом еще из архитектуры ждут какую-то бамагу. Потом в администрации кто-нибудь очень нужный уйдет в отпуск, не подписав наши бумаги, и получится, как в доме 5, только к сентябрю. :unsure: Хотя хочется надеяться на лучшее.
Алексей, а ты оплОтил и подписал все?

Не оплОтил, коплю деньги! Подписывать никто не приглашает. Как только позовут -первым побегу, а то меня сентябрь ну никак не устраивает! :angry:
Про 90 дней это я с прямым углом перепутал... -_- А через 10 дней не забудьте проплатить "расходы по содержанию", квитанции не потеряйте!
Что касается многочисленных причин задержек передачи документов в Регпалату, то я думаю, что те неподписанные жильцами бумаги, и оплОта, которую ОНИ хотят, никакого отношения к срокам согласования документов в Администрации, а тем более к "архитектуре" не имеют. Причины могу предположить три: 1. желание подольше получать "возмещение расходов"; 2. неумение вовремя и без ошибок подготовить пакет всех необходимых документов (если бы всё было нормально сделано, то сроки согласования не превысили бы 30 дней, а при отсутствии любого начальника всегда есть ВРИО); 3. не устранены замечания ГК от 28.12.2006г.
Например, на прошлой неделе наконец-то «альпинисты» заделали щели между плитами и кирпичной кладкой. Засекайте время. Двор пока больше похож на свалку и склад стройматериалов. А может быть всё дело в том, что десять человек не проплОтили – и все встало, денег не хватило... :lol: Пойду, пожалуй, одолжу денег, помогу "родному" застройщику. :wub: Вот Попель обрадуется!

#6276 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:38

Скажите пожалуста, стоит ли связываться с компанией Феликс по поводу телефонии и интернета?

#6277 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:13

Скажите пожалуста, стоит ли связываться с компанией Феликс по поводу телефонии и интернета?

А есть выбор?

Кстати Феникс, а не Феликс! :D

Хотел найти ссылку на один форум, где очень многие жители Нового городка, которые пользуются их услугами Интернета, выражают очень сильное недовольство, но не нашел. Я в городке их Интернетом не пользуюсь.

Сообщение отредактировал Anufriy: 19 Апрель 2007 - 10:18


#6278 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:19

Всем привет!
Вчера была в Нахабино и увидела объявление о том, что декоративные накладки на оконные петли можно получить в ДЭЗе, а то мы этот вопрос поднимали, вот и получили на него ответ.

Что касается многочисленных причин задержек передачи документов в Регпалату, то я думаю, что те неподписанные жильцами бумаги, и оплОта, которую ОНИ хотят, никакого отношения к срокам согласования документов в Администрации, а тем более к "архитектуре" не имеют.

В том то и дело, что пока не уплОтют ничего не могут подписать в РКРе, а не подписамши в РКРе, ентот самый РКР не может бамаги в администрацию отнесть, т.к. там должны стоять подписи всех дольщиков, муниципалов и т.п., т.е. всех будущих хозяев. Так что вот такая история.

#6279 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:42

... что декоративные накладки на оконные петли можно получить в ДЭЗе...


Спасибо!

Что касается интернета, мы сидим сейчас на Billing-lan и очень довольны, узнавали у них, они протянут его и в наши новостройки. :rolleyes:


Кстати, а где именно и во сколько сегодня собрание жильцов будет проходить?

#6280 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:56

В том то и дело, что пока не уплОтют ничего не могут подписать в РКРе, а не подписамши в РКРе, ентот самый РКР не может бамаги в администрацию отнесть, т.к. там должны стоять подписи всех дольщиков, муниципалов и т.п., т.е. всех будущих хозяев. Так что вот такая история.

Бедный, бедный ентот самый РКР :wacko: Никак ничего не может отнесть :( А подписать прям рука не поднимается... Они же не знают, что обязанность по оплате коммунальных расходов возникает с момента регистрации собственности, а включение в договор долевого инвестирования пункта, обязывающего дольщика заклчить соглашение по "возмещению" затрат застройщика, является незаконным.
Элина, Ваша настойчивость в дезинформировании общественности ну прямо настораживает... ;)





Яндекс.Метрика