Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6341 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:05

Надин, присоединяюсь к поздравлению!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как успехи с регистрацией прав?

#6342 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:16

Присоединяюсь к поздравлению!
:)

#6343 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:57

Надин, с днем рождения! Всего- всего Вам самого замечательного. :) :) :)

#6344 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 14:27

Надюш, я тоже присоединяюсь ко всему вышеизложенному. В прошлые годы желали скороейшего получения ключей, окончания ремонта, регистрации... Теперь хочу пожелать счастья, любви, исполнения других мечт и желаний.

#6345 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:26

Жильцы 3 и 2 дома, а вы знаете что у вас в доме продают подвальные помещения?
А вы знаете , законно ли это?

Привет соседям от новоселов дома 5!

Надо все-таки заняться нашим общим имуществом...

Муниципалитеты, да и никто другой не могут присваивать или продавать подвалы только потому, что они "находятся на балансе" муниципальных предприятий. Технические подвалы, крыша, стены - это общее имущество, которое может быть передано в пользование за отдельную плату, чтобы тем самым сократить расходы собственников на содержание общего имущества. (говорят, есть ТСЖ, которые сдают в аренду подвалы, в результате чего плата за жилое помещение и коммунальные услуги снижается более чем в два раза.)

#6346 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 15:23

Ответте пожалуйста, что с собранием, оно переносено или все-таки вчера было?


Собрание было, даже инициативная группа создалась,
Интересно, есть ли здесь кто-нибудь из этой группы?

ЗАто есть первые результаты: 1) хулиганскую скамейку убрали сразу - там тихо и хорошо
2) ДЭЗ отчитался о факте снятия показаний с водяных счетчиков - только я не знаю, к кому надо обратиться, чтобы проверить эти счетчики самим и то, что записал ДЭЗ

С охраной стало хуже - их на собрании жестко раскритиковали - теперь охранника редко вижу на посту

У меня вопрос: цифры по коммунальным платежам ни у кого сомнений не вызывают?

#6347 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:39

Муниципалитеты, да и никто другой не могут присваивать или продавать подвалы только потому, что они "находятся на балансе" муниципальных предприятий. Технические подвалы, крыша, стены - это общее имущество, которое может быть передано в пользование за отдельную плату, чтобы тем самым сократить расходы собственников на содержание общего имущества. (говорят, есть ТСЖ, которые сдают в аренду подвалы, в результате чего плата за жилое помещение и коммунальные услуги снижается более чем в два раза.)


Вот -вот. И у меня в договоре рукой Котова вписано, что он без согласования со мной не имеет право распоряжаться этими помещениями. (Дословно не помню, но суть такая). Я тоже думаю, что с этим делать!

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 27 Апрель 2007 - 16:41


#6348 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:11

Вот -вот. И у меня в договоре рукой Котова вписано, что он без согласования со мной не имеет право распоряжаться этими помещениями. (Дословно не помню, но суть такая). Я тоже думаю, что с этим делать!


Попробуйте попросить отчет по использованию средств, полученных от сдачи в аренду общего имущества.
На собрании Стасюк нам сказал, что это коммерческая тайна. А у меня нет такого договора, мы квартиру уже как вторичное

Вся эта неопределенность будет до принятия способа управления домом, до этого момента РКР делает, что считает нужным им.
У нас должен быть список нашего общего имущества, в который надо еще включить земельный участок (Причем сделать это должны муниципалитеты без взимания платы с собственников пощений до 1 июля 2008 года) А до этого времени содержание замельного участка должны оплачивать местные власти.
Есть подозрения, что мы не должны платить аренду за землю..
Кто-нибудь это выяснял?

Как дела у инициативной группы?

Сообщение отредактировал Oks: 28 Апрель 2007 - 08:51


#6349 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:37

Сейчас повсеместно ведется строительство многоэтажных зданий в системе кирпич облицовка - пенобетонный блок Д500 примерно 500 мм. При этом кирпич плотно или через раствор прилегает к пенобетону. Как следствие промокания и отмерзания некоторых участков. Казалось ну что проще, оставьте при кладке между блоком и кирпичом слой воздуха 30 -40 мм и конденсатообразование снизится, а накопленная в пенобетоне влага будет высыхать в короткие сроки. Но видимо это технология ХХ!! века.

Сообщение отредактировал VIP: 28 Апрель 2007 - 14:08


#6350 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:34

Попробуйте попросить отчет по использованию средств, полученных от сдачи в аренду общего имущества.
На собрании Стасюк нам сказал, что это коммерческая тайна. А у меня нет такого договора, мы квартиру уже как вторичное

Вся эта неопределенность будет до принятия способа управления домом, до этого момента РКР делает, что считает нужным им.
У нас должен быть список нашего общего имущества, в который надо еще включить земельный участок (Причем сделать это должны муниципалитеты без взимания платы с собственников пощений до 1 июля 2008 года) А до этого времени содержание замельного участка должны оплачивать местные власти.
Есть подозрения, что мы не должны платить аренду за землю..
Кто-нибудь это выяснял?

Как дела у инициативной группы?



Вопросов у нас ,увы, больше чем ответов.
Нам надо время, что бы разобраться. Стараемся...Но..не вижу я пока в рядах собственников дома 5 желающих создать ТСЖ
Вот Вы например за какой споосб управления?
Доверяете ли Вы РКР-ДЭЗу? Особенно в свете прошедшего собрания....
Дурят нас...
А если мы их выберем УК, то и проконтролировать сложнее будет, что бы не говорили все.
Уж если Налоговую дурят сплош и рядом, то нас, неопытных рахобщенных собственников и подавно.
Особенно, если учесть что они дочерняя компания РКР-Групп.

Вот....
Нам надо в БТИ взят опись нашего дома, с точными площадями. Вот там про подвал и должно будет указано.

#6351 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 12:19

Сейчас повсеместно ведется строительство многоэтажных зданий в системе кирпич облицовка - пенобетонный блок Д500 примерно 500 мм. При этом кирпич плотно или через раствор прилегает к пенобетону. Как следствие промокания и отмерзания некоторых участков. Казалось ну что проще, оставте при кладке между блоком и кирпичом слой воздуха 30 -40 мм и конденсатообразование снизится, а накопленная в пенобетоне влага будет высыхать в короткие сроки. Но видимо это технология ХХ!! века.

Не беспокойтесь, подкову как и наши дома строят по другой технологии. - стены внутри имею прослойку из пенопласта

#6352 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 12:20

Но..не вижу я пока в рядах собственников дома 5 желающих создать ТСЖ
Вот Вы например за какой споосб управления?
Доверяете ли Вы РКР-ДЭЗу? Особенно в свете прошедшего собрания....
Дурят нас...

Нам надо в БТИ взят опись нашего дома, с точными площадями. Вот там про подвал и должно будет указано.


ТСЖ вещь незнакомая, кто возьмется нас разобщенных организовать и возглавить, да не обмануть.
Хозяйство-то большое! Опыта нет

РКР-ДЭЗу верить нельзя, уж больно они хитро окопались, ни на какой козе не подъедешь.
Неплохо выглядит двор домов за подковой. Можно у них спросить, кто ими управляет...

Документы (там целый пакет получается) запрашивать надо в Рег.палате.
Вообще-то у ДЭЗа наверняка все это есть, да кто ж нам даст.
Есть Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 -Там есть все по этой проблеме

#6353 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:07

Уважаемые соседи! У кого есть тепловая пушка, способная нагреть наши комнаты? Готов взять в аренду или выкупить по остаточной стоимости.
2 дом, 15 этаж

#6354 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:28

Уважаемые соседи! У кого есть тепловая пушка, способная нагреть наши комнаты? Готов взять в аренду или выкупить по остаточной стоимости.
2 дом, 15 этаж


Наши работяги уже утащили куда-то, искать не представляется возможным
Этот зверь сожрал электричества на 1000 руб за неделю (похоже совсем не выключали) :blink:

#6355 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 16:13

Elina, а что за коробка у вас на балконе стоит? :P

Около 2-го дома таджики поливали газон, точнее я просто надеюсь, что не просто перекопанную землю. :D

#6356 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 16:26

Уважаемые соседи! У кого есть тепловая пушка, способная нагреть наши комнаты? Готов взять в аренду или выкупить по остаточной стоимости.
2 дом, 15 этаж

А зачем если не секрет? Чтобы быстрее сохла штукатурка, так сейчас не зима. И так сохнет нормально. А жрать напруги будет немерено (мощность ~5КВт), при том что с 3-го переключают на счетчики (незнаю как у вас во 2 доме).
Сегодня был на объекте.
У нас на 3 доме сломали подъемник, трос лопнул. Перегрузили подъемник, а вы говорите лифты включат...Пообщался с лифтером, мой коллега, говорит что 2-го подъемник не снимут все это гон. А если и снимут с ним всегда можно договорится что-то поднять на грузовом лифте. Вобщем-то с лифтами нам повезло, стоят хорошие лебедки, да еще частотники (на 5 доме кстати не стоят). Еще сказал одну вещь по поводу лифтов. Лифты запитаны по временной схеме, то что сейчас дают на дом нехватает для нормальной работы лифтов.

2VIP
Неужели все скурили? :( Хоть речь стала вразумительная. ;)

#6357 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:21

на тебя не обратили внимания.
:lol:


Должны обратить.

Сообщение отредактировал VIP: 29 Апрель 2007 - 18:31


#6358 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 22:25

Elina, а что за коробка у вас на балконе стоит? :P

Что у меня на балконе за коробка стоит не знаю, т.к. нахожусь на исторической Родине, греюсь на солнышке, тут тепло, на улице намного теплее, чем в квартире. :)
Деревья зеленые, абрикос цветет, цветочки проклюнулись, некоторые (нарцисы) цветут, красотищщаааааа.
Вернусь, обязательно у строителей спрошу, хотя это может быть штора от душевой кабины, т.к. сантехнику я уже завезла, она была упакована в картон. :P

#6359 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 11:31

Перегрузили подъемник, а вы говорите лифты включат...


[/quote]

А что, в этих лифтах нет защиты от перегрузки?


[quote name='austin316' post='79011' date='28.04.2007 - 17:26']да еще частотники (на 5 доме кстати не стоят).[/quote]

А это что такое?

#6360 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 23:39

В лифтах есть защита, от перегрузки. Если это подпольный контакт, то он регулируется путем полной загрузки г/п кабины (630кг). Не думаю что перегруз достаточно точно отрегулирован. Просто так как относятся к подъемнику, это просто пипец. Г/п 600кг его загружают на 800+гастролер садится в люлю! На 3 доме трос слетел с барабана(он даже не заметил), произошел залом и потом от перегрузки в этом месте он лопнул.
Частотные регуляторы, основные достоинства:
-экономия электроэнергии порядка 30%
-конфортабельность поездки (плавность разгон-торможение, регулируется целым рядом параметров)
-точность остановки, почти не зависит от загруженности кабины
-двигатель практически не перегревается
Плюс скорость 1,6м/с, незнаю как на 5 доме(скорее всего 1м/с). Правда скорость у нас пока не номинальная, в процессе обкатки порядка 1,3м/с.

Сообщение отредактировал austin316: 29 Апрель 2007 - 23:42






Яндекс.Метрика