Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#621 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 09:38

Кому интересно - могу написать на е-мейл про причины.

Мне интересно, напишите пожалуйста
nahabino_05@mail.ru

#622 Maria

Maria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 09:50

Подскажите пожалуйста, после заключения договора и оплаты средств (по счету) нужно ли мне у РКР запросить бумагу с подтверждением того, что они от меня деньги получили на свой счет - или это лишнее (у меня на руках только платежки из банка)
Спасибо

#623 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 10:15

Подскажите пожалуйста, после заключения договора и оплаты средств (по счету) нужно ли мне у РКР запросить бумагу с подтверждением того, что они от меня деньги получили на свой счет - или это лишнее (у меня на руках только платежки из банка)
Спасибо

Мне по телефону подтвердили, что платеж получен.

#624 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 10:39

Да, платеж подтверждают по телефону, а после выплаты всех средств, вы подписываете Акт о взаиморасчетах. А квиток из Банка - это тоже подтверждение - официальная бумажка, которая доказывает, что платеж произведен, так что храните :)

#625 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 13:23

То есть, по словам РКР - госкомиссия - в октябре. 2 и3 дом - сдвигается комиссия на 3 месяца. Вполне внятно объяснили почему. Кому интересно - могу написать на е-мейл про причины.

Извините, ничего такого они мне не сказали, что нельзя было бы написать на форуме. В двух словах - у них внеплановые проблемы с расселением частного сектора - традиционные для многих застройщиков. Как всегда жильцы частного сектора хотят получить по максимуму. И это не совпадает с интересами застройщика. Они пытаются договориться.
Я не хотела создавать ненужный ажиотаж. Просто думала, как отнестись к этой информации и чем это нам грозит.

#626 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 13:51

Частный сектор, который стоял на месте 1-4 дома, уже расселили, какие еще могут быть проблемы, почему они возникли только сейчас??? Там всего-то 4 дома было. Вот на месте 5-го, который только планируется строить, много частных домов стоит и проблемы возникнут.

#627 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 14:14

О них и речь. Их как раз хотят поселить во 2, 3, 4 корп, чтобы начать строить дом-скобу. И РКР хочет уложиться в заранее запланированные на это расходы. Требования жильцов, как я поняла, несколько выше

#628 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 14:28

ЛюдмилаС
По Вашим словам как я понял дом 3 будет сдаваться в январе?

#629 Аля

Аля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 16:28

Изначально сдача 2 очереди (2,3 дома) былы запланирована на декабрь 2005г. (по крайней мере так говорилось покупателям), теперь по словам Людмилы все сдвигается на 2-3 месяца, в лучшем случае получается март 2006г. Да! :unsure: Грустно как-то!

#630 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 17:18

Это ещё не самое грустное. Вот когда обещают 1 квартал 2005г. а уже август месяц.... :(

#631 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 18:13

Точно передаю слова зама Котова - 3 дом - Госкомиссию можно ждать в декабре- январе. Потом будет оформление в собственность параллельно с благоустройством территории.

У меня специальность связана с обработкой информации. Чтоб ответить сразу на все вопросы, передаю примерно весь разговор.
РКР: Госкомиссии в августе не будет, намечена рабочая комиссия. Как показывает опыт, мес. два уходит на устранение неполадков и подготовку к ГК.
- То есть, ГК где-то в октябре. А по 2 и 3 дому сроки тоже сдвигаются?
РКР: Да, где-то на квартал. ГК - декабрь- январь. Потом весной будет благоустройство территории.
- Мы ключи не получим, пока не закончится благоустройство территории?
РКР: Нет. Одно с другим не связано. В это время уже можно будет получить ключи и делать ремонт.
- С чем связана очередная отсрочка сдачи дома? Неужели только со сменой подрядчика в 4 доме?
РКР: проблемы с расселением частного сектора на месте будущего дома. (Проект ведь один)
- Можно Вам звонить и уточнять какие-то вопросы?
РКР: слов не помню, но ответ положительный.
Вот. Суть вкратце такая.

#632 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 20:33

Привет всем. ;) Заходил на стройку. Был на втором этаже, смотрел квартиру. На втором этаже все коммуникации уже есть, проводка есть, стяжка есть все готова для прихода жильцов и сказали сделано полностью 10 этажей. Вытяжка к верхним этажам будет увеличиваться. Работы продолжаются не надо паники. B)
Ждут прихода лифтовых кабин. :rolleyes: Про кран скажу прямо. ОН нужен для строительство дома. Я решил заложить проем в квартире, они кирпич подкидывать будут что ли?
Вы если приходите на стройку ненужно на нее смотреть и уходить, а зашли бы ООО « ЖИЛПОДРЯД» и поинтересуйтесь ходом работ. От них тоже немало завис, ведь они строят. Смотрите на подъезд и слева увидите старый домик. ЭТО ООО « ЖИЛПОДРЯД» заходите туда и спрашиваете, а потом на форум и свежею информацию выкладываете. :D

#633 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 08:44

Вытяжка к верхним этажам будет увеличиваться.

Можно в этом месте поподробней?

#634 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 10:15

Постараюсь объяснить. Я был на 2 этаже с прорабом. Про вытяжку я внимания не заострял так как знал изначально, что она будет на кухне и будет проходить через все этажи. Вот что рассказал прораб.
На 2 этаже 4 небольшие трубы и место много вроде как назанимает, а вот чем выше тем труба становиться больше и их будет 2. Поэтому на самых последних этажах трубы будут шире. В шутку было сказано примерно холодильник. Эту площадь поидее должна вычесть БТИ.

#635 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:46

Ха-ха!!! месяц назад говорили что дом наполовину готов внутри: 17/2=8,5 этажей! а сейчас 10. Ударные темпы нечего сказать! Так можно долго строить...

#636 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:53

Да, про кран: так все спешат и падают, чтобы строиматериаллы жильцам на этаж краном поднимать. Кран - дорогое удовольствие, по этому не понятно почему он простаивает. Вы что-то не то, по моему, написали Garikkop! Да и потом окна застеклены, балконы то же. каким же образом в квартиру то к Вам они кирпич отгрузят?

#637 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:57

ЛЮДИ ИЗ РКР-ГРУП, ОБЪЯСНИТЕ НАМ РАДИ БОГА: ЗАЧЕМ ВЫ КРАН ОКОЛО ДОМА №4 ДЕРЖИТЕ? ОН НАМ УЖЕ ДАВНО ПОКОЯ НЕ ДАЕТ!!!

#638 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 13:22

Возможно вы и правы кран и нужно убирать, но пускай стоит лично он мне намешает. Я думою если он стоит, значит он нужен строителем. ЕГО ЧТО ДОЛГО УБРАТЬ?
В РКР сказали, что за неделю делают этаж.
Разговаривал c директором ООО «жилподряд» Реальные сроки это сентябрь. Так что ХА ХА :D пока рано, по договору они укладываются. Осталось 5 этажей, за август кок раз должны успеть. :unsure:

#639 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 13:42

Как это укладываются? Срок окончания строительства дома №4
по договору I-й квартал 2005 г. - это я так понимаю март. Потом правда было доп. соглашение о том, что срок окончания строительства 30 июня 2005г. А теперь и не понятно когда... если сентябрь, то хорошо - к Новому Году должны значит получить!

#640 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 13:48

А еще там, вон выше пишут про какой-то геммор с расселением жильцов из частных домов, это тревожно! :ph34r:





Яндекс.Метрика