Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6421 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 15:15

В общем, правда. Только этого особенно не видно...
А наше посольство сегодня (видимо, подражая Сами_знаете_кому) возлагало венки и устроило прием. Грузин и хохлов не позвали...
Эстонцы тоже сегодня возложили венки - первый раз за всю постсоветскую историю...

Из письма Управления Роснедвижимости по МО:
Таким образом, момент возникновения у собственников помещений в многоквартирных домах прав на земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома и иные входящие в состав таких домов объекты недвижимого имущества, связывается законом с двумя обстоятельствами:
- наличием права собственности на помещения в многоквартирных домах;
- формированием и государственным кадастровым учетом таких земельных участков.
Законом предусмотрена возможность формирования рассматриваемых земельных участков как на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, так и инициативно (либо по обращению заинтересованных лиц) органами государственной власти или органами местного самоуправления (пункты 3, 4 статьи 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", пункт 1 статьи 69 Земельного кодекса).
В частности, в случае отсутствия кадастровой карты (плана) земельного участка орган местного самоуправления на основании заявления гражданина или юридического лица (правообладателей соответствующих объектов недвижимого имущества) либо по обращению уполномоченного исполнительного органа государственной власти, а равно инициативно в рамках возложенных на него полномочий пунктом 4 статьи 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" на основании дежурной кадастровой карты (плана), содержащей сведения о местоположении земельного участка, и градостроительной документации в месячный срок со дня поступления указанных заявления либо обращения обеспечивает изготовление кадастровой карты (плана) земельного участка и утверждает проект его границ.
Учитывая, что формирование земельных участков в рассматриваемом случае может проводиться как органами местного самоуправления, так и по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах, за проведением кадастрового учета земельных участков могут обращаться представители органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположен земельный участок, либо указанные лица.
Обращаем внимание на разъяснения Минфина России, согласно которым при отсутствии кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, органам государственной власти или органам местного самоуправления в целях обеспечения полноты поступлений платежей по земельному налогу в бюджеты муниципальных образований необходимо принять меры по формированию земельных участков под многоквартирными домами и проведению их кадастрового учета.

#6422 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 16:41

Уважаемый Kupa,
я так понял (из приведенного Вами), что до получения свидетельств о праве собственности - дуля нам а не земля. А вот после вполне можно оформить какойто вариант колективного права?

#6423 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 20:26

Правильно поняли.
Более того, если я правильно понимаю распределние средств по бюджетам, то администрация Красногорского района будет упираться всеми силами, только чтоб ничего не делать. Сейчас-то арендная плата за землю (из ваших карманов, чуть задерживаясь в кармане Котова) идет в их бюджет, а после оформления прав собственности на землю - земельный налог пойдет в бюджет муниципального оброазования, т.е. поселка Нахабино. А поскольку еще и денег на формирование земучастка у поселковой администрации может не быть...

Еще вот что. По прочитанным сообщениям форума - для будущих владельцев квартир в домах 2 и 3.
1. Причины, по которым РКР не может расторгнуть договора инвестирования, были хорошо изложены г-ном AIR. Еще раз: положение о принудительном заключении "Соглашения" противоречит Закону, следовательно, оно ничтожно (с таким же успехом РКР мог включить пункт об обязании соинвестора застрелить хоят бы одного эстонца). Кроме того, вам на согласовани текст "соглашения" никто не направлял (заказным пиьмом с уведомлением или там под расписку). А посему - сие есть страшилка для юридически неподкованных дольщиков, не более того.
2. Касательно якобы невозможности подписания каких-то там актов в администрации без наличия подписанных "Соглашений" и тем более проплат. Тут можно сказать лишь одно: в огороде - бузина, в Киеве (да простит меня Элина) - дядька (вариант: в Вене - Kupa). Есть предположение, что вопрос подписания акта выполнения этапа инвестконтракта (что первично) упирается в то, что Котов никак не может договориться с владельцами частных домов и земли под ними (потому что жадный), а их снос является, если мне память не изменяет, частью инвестконтракта. Соответственно, в администрации ему крутят руки (или другие органы), а он несет всякую чушь, пытаясь собрать денег.

#6424 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 20:40

Вас также! А правда, что европейцы отмечают день победы 8-го?

Правда! Все потому, что Акт о безоговорочной капитуляции всех германских вооруженных сил Кейтель, Фридебург, Штумпф, Жуков и Теддер подписали 8 мая в 22.43 по среднеевропейскому времени, которое "отстает" от московского на два часа, и соответственно в Москве было уже 0.43 9 мая. Поэтому на Западе празднуют 8-го, а мы 9-го. Но мы-то празднуем уже совершившийся праздник, а они заранее... :P

Сейчас-то арендная плата за землю (из ваших карманов, чуть задерживаясь в кармане Котова) идет в их бюджет, а после оформления прав собственности на землю - земельный налог пойдет в бюджет муниципального оброазования, т.е. поселка Нахабино.

Не долго будет упираться - с осени этого года Совет депутатов района будет сформирован из представителей поселений, и я ожидаю с 2008 года наплыв полномочий к поселениям.

Сообщение отредактировал Anufriy: 08 Май 2007 - 23:29


#6425 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 06:25

Поздравляю всех с Днем Победы!!!

#6426 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:55

С праздником Великой Победы!
8 мая 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. 9 мая было объявлено Праздником Победы Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны. Первый салют по случаю Дня Победы был произведен в Москве 9 мая 1945 года 30 залпами из тысячи орудий. С тех пор День Победы отмечается во всем мире. Так всегда было и будет.

#6427 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 19:02

Ресурс работы каждого лифта исчерпывается гарантийным сроком в 25 лет, - утверждают специалисты. Это так?

#6428 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 19:07

Ресурс работы каждого лифта исчерпывается гарантийным сроком в 25 лет, - утверждают специалисты. Это так?


Да это так, утверждаю как специалист. Но ресурс каждого злемента в отдельности не регламентирован конкретными сроками. Для этого производится ежегодная проверка и сдача инспектору.

#6429 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 19:14

Через сколько лет для лифта потребуются существенные затраты на ремонт или это непредсказуемо?

Сообщение отредактировал VIP: 09 Май 2007 - 19:26


#6430 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 20:06

Через сколько лет для лифта потребуются существенные затраты на ремонт?


Это зависит от качества монтажа.
(В данный момент есть такое понятие как "Инженерный центр". Достаточно заключения инженерного центра чтобы инспектор принял лифты (+поляна). Я имею ввиду модернизацию устаревшего обрудования. В нашем случае никакого заключени не требуется.) Хотя ежегодное освидетельствование проходят все лифты, в результате которого проверяются на работоспособность все узлы лифта.
По моему опыту существенные затраты, могут возникнуть вследствии неправильного монтажа оборудования или неправильной эксплуалации и выхода этого оборудования из строя.
1. Электродвигатель ( в нашем случае не грозит, стоит частотник)~ 40т.р
2. Двери шахты ( ох..мля...ломают их и будут ломать, народ не приучен еще...) 3т.р. за створку
3. Если лебедка выставлена не по уровню, будет "съедаться" шкив (замена практически 1 в год) ~ 8т.р.
И этот список можно продолжить. В каждом конкретном случае, можно рассматривать только конкретный случай.
Основной минус не стоит фотоэлемент в проеме кабины, что существенно увеличивает нагрузку на двери кабины и шахты.
А вообще мне доводилось видеть лифты отработавшие более 25 лет! И они находились в прекрасном состоянии, все зависит от эксплуатации.

Если интерестно наша организация может произвести независимую экспертизу (оборудования и качества монтажа), все сертификаты на диагностику имеются. Дело в другом, что нам никто не даст производить независимую экспертизу. (

Опять же хочу добавить, в нашем доме стоят не самые плохие лифты. Да, товарищи это не Otis. Но качество работоспособности лифтов зависит только от нас! Давайте беречь наши лифты!

#6431 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 20:22

Большое спасибо за очень подробный ответ, он многое прояснил.

#6432 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 10:42

Причины, по которым РКР не может расторгнуть договора инвестирования, были хорошо изложены г-ном AIR...

Страшилка "Волки и Овцы".
В наших договорах инвестирования есть такой пункт 6.6. , по которому РКР может в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае "непредвиденного Заказчиком превышения себестоимости строительства над инвестиционной стоимостью".
Так вот эти самая себестоимость (по расчётам гл.бух-ра) непредвиденно выросла более чем на 20% !!! О УЖАС! РКР на грани банкротства, дольщики могут быть выброшены на улицу и пополнить ряды митингующих и голодающих!!! :blink: До подписания окончательного Акта РКР может в любой момент всё расторгнуть.......и в первую очереть со "строптивыми" дольщиками!
Но учредители РКР, восстав из пепла, на своем собрании приняли судьбоносное решение: "поделиться своей прибылью" с несчастными дольщиками.... , которые безропотно подписали "соглашение" и, таким образом, доказали хозяевам, что они "партнёры". Ура! Все спасены! Слава, слава РКР-у!!! :lol:
Занавес.

Это не шутка, это вольный пересказ беседы с учредителями.
Ещё бы, строить на полтора года дольше, чем предусмотрено договором, нести расходы по содержанию, одна инфляция сколько съела! Подрядчики и субподрядчики так и норовят "кинуть"! Разные там Kupa&Ко мешают работать. А откуда тогда взялась эта "прибыль", которой покрыли "убытки"? Кажется, по договору вознаграждением Заказчика является сумма, не потраченная на выполнение инвестконракта. А кто сможет проверить реальные затраты, наезды и откаты?


****** ПОЗДРАВЛЯЮ Driver-а с рождением дочки в день Победы!!!*******
Здоровья маме и малышу!

Прикрепленные изображения

  • Happy_Birthday3.gif
  • Happy_Birthday3.gif


#6433 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 10:43

Привет. Так же, как Олег, перечитала старые сообщения. Вопрос с подвалами уже обсуждался. Это AIR отвечает Элине, которая тоже внесла пункт о письменном согласии при сдаче в аренду.

Спросить то можно, а ответ будет примерно такой же, что и в случае отсутствия указанного пункта в "соглашении". Права можно будет качать не раньше регистрации собственности и выбора способа управления, да и то, я думаю, добиться какого-нибудь результата можно будет только через суд. Так они и поделились "своими кровными"! ;)
В лучшем случае нам объяснят, что с нас и так "поэтому" меньше денег взяли, а мы ... поверим :blink:
А в подвалах наших домов полно помещений под офисы или склады, мало отличающихся от квартир, только без окон и балконов, с дверями, полом, батареями и т.д., и нет там никаких общих коммуникаций. Попробуйте потом доказать, что это совместная собственность жильцов.


Похоже, вопрос с подвалами можно закрывать?

#6434 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 10:56

У нас появилась еще одна соседка, самая маленькая! Алексей, Юля, поздравляю! Счастья вам! :)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 10 Май 2007 - 13:13


#6435 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:28

Ура, мы тоже въехали! :rolleyes: 3й дом, 16 этаж. Правда, еще доделать кое-что осталось по мелочи... Всех новоселов, Алексея, Юлю тоже поздравляю!

Валентин обещал включить лифт сегодня. С утра пока не работал. Завтра пойду искать детскую поликлинику

А никто не знает, что это за жд. погрузочная станция находится в самом начале Институтской улицы? Нахабино-Товарная? Куда постоянно фуры заезжают? :blink:

#6436 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:38

Всех новоселов поздравляю! :)
Будем вместе слушать строймузыку

#6437 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 14:07

Всем привет!!!

Подскажите, если кто в курсе, слышал что подъемник с 3 – го дома сегодня разберут?

Сообщение отредактировал Артем: 10 Май 2007 - 14:09


#6438 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 14:15

Привет, сейчас звонил своему прорабу он сказал что подъемник стоит, не работает. Его пока не демонтируют, но уже включили лифт пассажирский.

#6439 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:34

В наших договорах инвестирования есть такой пункт 6.6. , по которому РКР может в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае "непредвиденного Заказчиком превышения себестоимости строительства над инвестиционной стоимостью".

Сомневаюсь я...
Что могут расторгнуть. Учитывая позицию судов, которые принимают договора долевого инвестирования как договора, подпадающие под дейстиве Закона о защите прав потребителей - мягко говоря, маловероятно. Понятное дело, Котову бабла не хватает (плюс еще надо на будущие суды заложить), но это из серии, как справедливо отмечено, "пужалок" и "страшилок". Это похоже на отмазки по 5-му дому, где в письмах Котова было сказано, что принятие Закона 214-ФЗ "является форсмажорным обстоятельством", что принятие сего Закона ну очень помешало ему сдать дом в срок (до сих пор не понимаю,каким образом? может, депутаты голосование на его стройплощадке 9 месяцев проводили? а у рабочих инструмент отбирали?).
А то получается приблизительно так: пришли Вы в магазин, заплатили денег за, скажем, стиральную машинку, дооворились, когда вам ее привезут, а когда вам ее привезли, продавцы завляют: значится так, подписывайте-ка договор на обслуживание по 100 баксов в месяц и оплачивайте сразу за 4 месяца вперед, а то машинка нам обошлась на 21% дороже (и теперь мы не 50%, а только около 30% наварили), а ежли не оплатите - машинку не отдадим.

И пусть еще в РКР прочтут ГК, там дано понятие "предпринимательская деятельность"...

Да, к поздравлениям полностью присоединяюсь. Думаю, что папе здоровье тоже не помешало б... :)

#6440 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 16:07

Привет, сейчас звонил своему прорабу он сказал что подъемник стоит, не работает. Его пока не демонтируют, но уже включили лифт пассажирский.



Спасибо за ответ !!!
Плохо, последняя партия смесей осталась поднят, а на лифте как- то не эстетично 





Яндекс.Метрика