Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6481 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 21:13

В настоящее время начат учет и внесение в регистр жилых домов, строящихся в поселке Нахабино по адресу: ул. Чкалова д.1. ООО «РКР-Груп» строит здесь 17 этажный кирпично-монолитный дом на 96 квартир. Сейчас ведется работа по благоустройству территории. Сдача дома в эксплуатацию планируется на II квартал 2007 года.
http://www.irn.ru/news/16927.html

#6482 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 11:42

Блин, ну что за ёмоё, опять лифт отключен.... опять принудительная физкультура

Кстати, если вдруг кто не знает (я не знал, и чудом квартиру не затопил) - стояк с подводами для полотенцесушителя с площадки НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ! ни краном горячей, ни отопления - только целиком из подвала. что, мягко говоря, странно.

Мне пришла мысль: а сырость в квартирах. на которую жалуются многие - она не от близости леса? И как можно справиться с сыростью - осушители воздуха покупать?

#6483 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:36

Может быть, надо открыть отдельную ветку: "Сырость и как с ней бороться"?

#6484 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:53

Мне пришла мысль: а сырость в квартирах. на которую жалуются многие - она не от близости леса? И как можно справиться с сыростью - осушители воздуха покупать?

Лес - это же не болото, люди ещё и на берегу моря живут нормально. Скорее всего сырость - от близости крана с водой. Штукатурка или стяжка, небось, еще не просохла - вот и сырость. Через месячишко просохнет при регулярном проветривании. :)

#6485 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 13:03

Скорее всего сырость - от близости крана с водой.

Штукатурка или стяжка, небось, еще не просохла - вот и сырость.

Не обижайтесь на меня, но это двойственный ответ.

#6486 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 13:22

Лес - это же не болото, люди ещё и на берегу моря живут нормально. Скорее всего сырость - от близости крана с водой. Штукатурка или стяжка, небось, еще не просохла - вот и сырость. Через месячишко просохнет при регулярном проветривании. :)


Да вот в том то и дело, что в 5 доме тоже сыро. Штукатурка, вроде, должна была высохнуть с годик назад. Мне время от времени об этом рассказывают сантехники, сотрудники ЖЭКа.
А еще у меня холодно. В кухне, где есть балкон, нормально, тепло. А в комнате, где его нет - холодно. Хоть бери да стенку утепляй.

#6487 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 13:38

Лес - это же не болото, люди ещё и на берегу моря живут нормально. Скорее всего сырость - от близости крана с водой. Штукатурка или стяжка, небось, еще не просохла - вот и сырость. Через месячишко просохнет при регулярном проветривании. :)


Хм... штукатурные и цементные работы закончены месяц назад. Бум проветривать, что еще делать.
Как бы грибы на стенах не завелись за еще один месяц :huh:

#6488 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 13:58

У кого что.

#6489 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 13:58

Sorry за офтоп, запостил во вчера-сегодня завтра, но его по ходу мало посещают. За 6 дней в Нахабино собрал немного наблюдений. Если кому не лень - прокомментируйте.
- продукты на рынке, в частности овощи, дороже чем в Москве! почему?
- это правда, что правильные нахабинцы пьют только истринское молоко - типа самое мега-цельное? (тетка на рынке в ответ на просьбу о молоке говорит - "кончилось, милок", - в ответ на мой удивленный взгляд в направлении шеренги вимбильданской продукции -"ну разве что эти вот")
- мужская стрижка стоит либо 500 р в салоне, либо 150 р в мебельном на институтской, с аварийным предбанником с осыпающимися стенами. Есть ли середнный вариант? (типа 200 р в цивильной парикм., как в Москве)
- водители чаще чем в Москве уступают дорогу пешеходам, что радует
- на эстакаде-переходе на станции каждый раз, как приезжает электричка - пробка из людей. Есть ли у адмиристрации планы модернизации перехода, или только к выборам такие озвучиваются? ведь можно без билетов ездить!
- кого готовит военный институт со львами на входе, в честь которого улица?
- какое отношение Карбышев имеет к Нахабино?
- я так и не понял, где у Нахабино ЦЕНТР - памятник военным инженерам у станции?

Спасибо

#6490 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 14:02

Товарищи соседи с верхних этажей 3его дома! Проведите ликбез. Что за строительные работы в подъезде? кто-то решил в своей не меньше как в двухуровневой квартипе открыть музыкальную студию? :rolleyes:

#6491 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 14:38

Товарищи соседи с верхних этажей 3его дома! Проведите ликбез. Что за строительные работы в подъезде? кто-то решил в своей не меньше как в двухуровневой квартипе открыть музыкальную студию? :rolleyes:


Да, интересно, что это за гипсокартон на трех этажах вдоль стены на лестнице?

#6492 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 14:50

- Цены на рынке высокие, из-за высокой аренды
- Молоко пьют разное, просто Истринское мего свежее, как Дедовский хлеб
- Мужская стрижка в "Велесе" это не далеко от Чкалова стоит 200р - 250р.
- За водителями не замечал, хотя сам уступаю, вот в Зеленограде, там действительно уступают
- эстакада через ЖД не под юрисдикцией администрации посёлка, а под МПС и её недавно реставрировали, если заметили то лестничные пролёты хитро завёрнуты, их строили не разбирая старые, а потом когда отстроили, соединили с мостом и сломали старые.
- про разработки Центрального научно-исследовательского инженерного института имени Карбышева МО РФ посмотрите здесь:
http://www.rpmonitor...l_m.php?ID=2789
http://spec-tac.com.ua/texno3.html
http://www.inform.kz...g=rus&id=143644
http://www.iraq-war.ru/article/120384
- Карбышев жил и работал некоторое время в Нахабино в честь него и назван институт со львами, дочь его жила на ул. Карбышева д.1

#6493 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 14:59

Да, интересно, что это за гипсокартон на трех этажах вдоль стены на лестнице?

А Вам не кажется, что этот кто-то просто решил не выравнивать поверхности сухими смесями, а просто тупо обшить все гипсокартоном?

#6494 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 15:16

А Вам не кажется, что этот кто-то просто решил не выравнивать поверхности сухими смесями, а просто тупо обшить все гипсокартоном?


Тогда почему всего 4 этажа? Надо всю лестницу.

#6495 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 15:25

Существуют любопытные графики, которые называются "зоной комфорта" - соотношения влажности и температуры. Для большинства людей комфортно при температуре 20-21°С и относительной влажности 50-55%. Если поднимаем температуру, то влажность необходимо уменьшать, иначе это будет жизнь в парилке. Оставаться в сыром доме долгое время значит гробить здоровье

#6496 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 15:36

Не обижайтесь на меня, но это двойственный ответ.

Логика такая: те несколько десятков вёдер воды из-под крана, которой разводили всевозможные сухие строительные смеси могут сохнуть дольше чем месяц, особенно если прохладно и не проветривается.

Да вот в том то и дело, что в 5 доме тоже сыро. Штукатурка, вроде, должна была высохнуть с годик назад. Мне время от времени об этом рассказывают сантехники, сотрудники ЖЭКа.
А еще у меня холодно. В кухне, где есть балкон, нормально, тепло. А в комнате, где его нет - холодно. Хоть бери да стенку утепляй.

А у меня почему-то сухо, хотя в начале весны, когда сохла стяжка, на окнах был конденсат, аж стекало на пол. Посмотрим, что будет дальше. Особого доверия к качеству утепления стен конечно же нет!
Но ЛЕС тут точно не причем. :)

#6497 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 15:46

- Цены на рынке высокие, из-за высокой аренды
- Молоко пьют разное, просто Истринское мего свежее, как Дедовский хлеб
- Мужская стрижка в "Велесе" это не далеко от Чкалова стоит 200р - 250р.
- За водителями не замечал, хотя сам уступаю, вот в Зеленограде, там действительно уступают
- эстакада через ЖД не под юрисдикцией администрации посёлка, а под МПС и её недавно реставрировали, если заметили то лестничные пролёты хитро завёрнуты, их строили не разбирая старые, а потом когда отстроили, соединили с мостом и сломали старые.
- про разработки Центрального научно-исследовательского инженерного института имени Карбышева МО РФ посмотрите здесь:
http://www.rpmonitor...l_m.php?ID=2789
http://spec-tac.com.ua/texno3.html
http://www.inform.kz...g=rus&id=143644
http://www.iraq-war.ru/article/120384
- Карбышев жил и работал некоторое время в Нахабино в честь него и назван институт со львами, дочь его жила на ул. Карбышева д.1


Спасибо, очень исчерпывающе!

#6498 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:11

Подскажите как узнать свой код домофона и получить дополнительные ключи-таблетки?

#6499 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:23

Подскажите как узнать свой код домофона и получить дополнительные ключи-таблетки?

Таблетки продавались в пятом доме в ДЭЗе (у них код домофона 114 - это в подъезде напротив лифтов) по ?р. за штуку.

Сообщение отредактировал Sarbon5: 15 Май 2007 - 16:44


#6500 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:42

Подскажите как узнать свой код домофона и получить дополнительные ключи-таблетки?

Говорят, что у наших домофонов нет кодов. Дополнительные ключи-таблетки я покупала в диспетчерской в Вашем доме по 150рэ за штуку.





Яндекс.Метрика