Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6621 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 16:08

Может там пенсионеры в домино будут играть? ;)


Однако, пивные бутылки уже под скамейками валяются. А урн рядом нет, до мусорки нести далеко, вот, собственно такое домино получается...

#6622 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 16:38

Однако, пивные бутылки уже под скамейками валяются. А урн рядом нет, до мусорки нести далеко, вот, собственно такое домино получается...


Будет филиал помойки. Хорошо, если не филиал дискотеки.

#6623 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 17:23

Из раздела "научная фантастика":

Утверждены новые нормативы стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на второе полугодие 2007 года.

Средняя рыночная стоимость применятся органами исполнительной власти для расчета размеров субсидий на приобретение жилья, выделяемых в соответствии с планами на 2 квартал 2007 года, для всех категорий граждан, которым указанные субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета.

Так, например, средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья на второе полугодие 2007 года составила:

- в городе Москве – 51 200 рублей;
- в Московской области – 26 450 рублей;
- в городе Санкт-Петербурге – 28 700 рублей;
- в Ярославской области – 21 200 рублей;
- в Томской области – 19 200 рублей;
- в Республике Коми – 21 700 рублей. (Приказ Минрегиона РФ от 12.03.2007 № 18)

#6624 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 18:24

Есть такой анекдот

А вы свою-то квартиру купили или просто так поговорить на форум ходите?

#6625 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 08:38

Будет филиал помойки. Хорошо, если не филиал дискотеки.


А что будет под салоном красоты? - по плану на сайте сказано, что магазин самообслуживания, что-то пока ничего такого, пропадает зря помещение

#6626 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 09:44

А что будет под салоном красоты? - по плану на сайте сказано, что магазин самообслуживания, что-то пока ничего такого, пропадает зря помещение

Всем привет!
Вообще-то строители это отдельностоящее здание называют КБО - комбинат бытового обслуживания, говорили, что там должна быть химчистка что ли. В принципе было бы не плохо, и химчистка (только приемный пункт, т.к. никакой вентиляции не видно, да и шуметь она будет), и какой-нибудь ремонт обуви и одежды. Но это только мечты...
А по поводу магазина написано на подкове, типа строится многоквартирный дом с супермаркетом.

#6627 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 10:33

Однако, пивные бутылки уже под скамейками валяются. А урн рядом нет, до мусорки нести далеко, вот, собственно такое домино получается...

Это уж точно. Вообще чисто не там, где не мусорят, а там где убирают (и где урны стоят, где за чистотой следят и создают условия, для ее существования). Вот, помнится, был я в году, кажется 90-м в Литве (она еще была республика в составе СССР), так там примерно через каждые 10 метров стояли урны, и даже если кинуть бутылку через плечо, большая вероятность попадания в урну... :P

#6628 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 12:36

Это уж точно. Вообще чисто не там, где не мусорят, а там где убирают (и где урны стоят, где за чистотой следят и создают условия, для ее существования).

А в Израиле наоборот нет урн, т.к. боятся террористических актов, мусор бросают прямо на тротуар, но его сразу же убирают, поэтому чисто и красиво. Так что абсолютно согласна с Ануфрием, надо чтобы убирали, тем более, что за техническое обслуживание домов, в которое входит и уборка дома и придомовой территории, заплатили мы немеренное количество денюшков, чтобы кто-нибудь убирал в подъезде я не заметила, может, те кто живет дольше меня исправят?!

#6629 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 13:08

А в Израиле наоборот нет урн, т.к. боятся террористических актов, мусор бросают прямо на тротуар, но его сразу же убирают, поэтому чисто и красиво. Так что абсолютно согласна с Ануфрием, надо чтобы убирали, тем более, что за техническое обслуживание домов, в которое входит и уборка дома и придомовой территории, заплатили мы немеренное количество денюшков, чтобы кто-нибудь убирал в подъезде я не заметила, может, те кто живет дольше меня исправят?!


Всем привет.
В ДЭЗе висит объявление о найме на работу уборщицы, дворника и т.д., видимо, пока идет кастинг. А ещё я считаю, что за свиньями сколько не убирай, все равно они успеют набросать больше. Для кого у лифта на этаже оставляют пустые банки и бутылки из-под пива, шелуху от семечек? Потому что свиньи.
А вы говорите - мусоропровод. Да давно бы его уже "убили" отходами стройматериалов, и отходами воняло бы уже давно, тем более по такой жаре.

#6630 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 13:49

А вы говорите - мусоропровод. Да давно бы его уже "убили" отходами стройматериалов, и отходами воняло бы уже давно, тем более по такой жаре.


Да, мы тоже рады, что нет мусоропровода,
Только не понятно, почему содержание дома без мусоропровода стоит дороже, чем с ним.
Мы что платим за то, что выносим мусор сами и никому не надо чистить мусоропровод?

#6631 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 17:19

А ещё я считаю, что за свиньями сколько не убирай, все равно они успеют набросать больше.

Если на улице (доме, подъезде и т.п.) будет чисто, то и бросать мусор будут меньше, а если все и так загажено, то и большинство людей будет мусорить.

#6632 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:02

Кстати о пиве. Госдума приняла законище запрещающее распитие пива в общественных местах, к коим относится беседка. Поэтому завсегдатаев можно смело призвать к порядку! :)

А как вам всем вольер для детишек? Помоему не хватает вышки для часового)))

Чтото документов подписанных мне в РКР не отдали...

#6633 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:22

Чтото документов подписанных мне в РКР не отдали...

Каких именно документов? Мне все отдали, даже те документы, что я получила у своего продавца и передавала с девочками из РКР на подпись.

#6634 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:49

Документы, которые подписал в позапрошлые выходные в РКР-ДЭЗе...

#6635 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:54

А как вам всем вольер для детишек? Помоему не хватает вышки для часового)))

Ну, Вы хотя бы вольер от баскетбольной площадки отличаете, а площадка для детишек рядом, и достаточно симпатичная!

Сообщение отредактировал AHTOH: 01 Июнь 2007 - 09:54


#6636 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:30

Ну, Вы хотя бы вольер от баскетбольной площадки отличаете, а площадка для детишек рядом, и достаточно симпатичная!

Пардон, вольер для детишек = баскетбольная площадка

Всеравно выглядит как клетка для тигров

#6637 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:57

для детишек = баскетбольная площадка

Да пусть 16-ти летние детишки поиграют... Лучше бы конечно в шахматы... тише.

Сообщение отредактировал VIP: 01 Июнь 2007 - 12:10


#6638 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:33

Пардон, вольер для детишек = баскетбольная площадка

А меня смущает непосредственная близость окон на 2 этаже 3 дома, мяч долетит очень даже хорошо.
Ну а если быть честными до конца, то облагораживают территорию очень даже симпатично, друзья из южных республик напоминают муравьев, все капошатся, капошатся. И детский городок неплохой и клумба с детской площадкой между нашими домами и 5-этажкой. Шла как-то и слышала разговор двух местных жительниц, которые восторгались клумбой и говорили, что хорошо хоть порядок навели, а то всегда помойка была. :)
Утром бежала на электричку, никаких банок-бутылок в беседке не было, может сильным предутренним ветром сдуло? В начале девятого при непосредственном руководстве со стороны ЮП, наводили порядок около дома 1.

#6639 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:30

А меня смущает непосредственная близость окон на 2 этаже 3 дома, мяч долетит очень даже хорошо.


Вот для этого и огородили баскетбольную площадку забором. Я вообще не понимаю критики по отношению к нашему двору: беседка, детская площадка, скамеечки; все чистенько, аккуратненько (урн катострофически не хватает для поддержания ентой чистоты), зелененькая травка. Ну чего еще не так. Вы по нахабино прогуляйтесь: где еще вы найдете столь насыщенный всеми удобствами зеленый двор? Не Москва может, НО тем не менее очень достойно! Вчера ходили на стройку и видели как молодые мамы с детьми уже обживали еще недостоенную детскую площадку! Это же здорово, когда вашему малышу есть где поиграть!

#6640 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:45

все чистенько, аккуратненько

Рядом с современными высотками, поднявшимися на месте снесенных ветхих домов появились скверы, спортивная и детская площадки, которые станут любимым местом отдыха горожан. Создается неповторимый архитектурный облик вечно молодого города, дорогого сердцу каждого жителя…





Яндекс.Метрика