Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6641 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:51

Вот для этого и огородили баскетбольную площадку забором.

В том-то и дело, что забор низковат получается, там надо сетку повыше ставить, правда, может еще ее увеличат по высоте...

#6642 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:02

Рядом с современными высотками, поднявшимися на месте снесенных ветхих домов появились скверы, спортивная и детская площадки, которые станут любимым местом отдыха горожан. Создается неповторимый архитектурный облик вечно молодого города, дорогого сердцу каждого жителя…


Вот-вот! Всегда можно найти к чему придраться, а двор у нас великолепный! Я даже не ожидала, что наши дома настолько подвергнутся облагораживанию! Осталось построить школу и садик и можно нашему кварталу присваивать статус городка :lol: ;)

Сообщение отредактировал LogEka: 01 Июнь 2007 - 14:04


#6643 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:20

Вот-вот! Всегда можно найти к чему придраться, а двор у нас великолепный! Я даже не ожидала, что наши дома настолько подвергнутся облагораживанию! Осталось построить школу и садик и можно нашему кварталу присваивать статус городка :lol: ;)

Сказано от души. Мне понравилось.

Сообщение отредактировал VIP: 01 Июнь 2007 - 20:27


#6644 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:30

Сказанно от души. Мне понравилось.

Боюсь, еще полгодика вечерних распитий пива в беседке и на детской площадке, протаптывания тропинок в газонах - и от души уже будет сказано что покрепче. :( Но облагородили и в самом деле здорово. Не каждую новостройку так вдумчиво облагораживают!

#6645 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:10

Надо чтобы не ломали. Будет вечно красиво.

#6646 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:22

Спортивная и детская площадки, цветники и газон, наверное, подобное есть еще где-нибудь в Нахабино? Если есть, интересно, в каком состоянии находится?

#6647 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:31

Боюсь, еще полгодика вечерних распитий пива в беседке и на детской площадке, протаптывания тропинок в газонах - и от души уже будет сказано что покрепче. :(


Нет, ну если с таким настроением подходить к делу, тогда вообще все обтянуть колючей проволокой, вручить охраннику воздушку и заставить ходить вокруг дома - отпугивать посторонних. Судьба нашего двора в наших руках, как будем следить, такой вид он и преобретет через пол года. Тем более мы платим за обслуживание и уход за территорией и вправе требовать результат. Если будем проходить мимо пьяных компаний и мусорящих молодых людей, не обращая внимание на беспорядок, то конечно уже завтра все будет загажено. Стоило поднять нам вопрос о мусоре на балконах, как все работники стали убирать за собой. Нужно так себя и вести, как хозяева, а не как квартиранты! В качестве яркого примера хочу привести дом на Институтской: прошлым летом (в этом году не видели)там возле одного из подъездов разбили небольшой садик из экзотических растений и водяной мельницы+поставили лавочку самодельную под стиль садика. Шикарно! И за все лето вода не прекращала бить ключом, и цветы не затоптали, и не одного окурочка рядом! А у нас? И охрана, и рабочие, и нас полон дом (даже 4 дома) молодых, сильных и энергичных. И не стыдно?! Свой дом надо любить и защищать и тогда не один "враг" не страшОн!

Кстати сейчас заходили к себе "в гости", возле каждой лавочки по две урны ;) еще добавили одну лавочку рядом с входной дверью.

#6648 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:49

Будет вечно красиво.

На это хочется написать что-то вечное и красивое... Но не напишу...

Сообщение отредактировал VIP: 04 Июнь 2007 - 20:39


#6649 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 19:59

Вы по нахабино прогуляйтесь: где еще вы найдете столь насыщенный всеми удобствами зеленый двор?

В городке есть. :P

В том-то и дело, что забор низковат получается, там надо сетку повыше ставить, правда, может еще ее увеличат по высоте...

Если дети будут в футбол играть, то они за полгода (а то и раньше) все-равно "промнут" мячом сетку. :D

В качестве яркого примера хочу привести дом на Институтской: прошлым летом (в этом году не видели)там возле одного из подъездов разбили небольшой садик из экзотических растений и водяной мельницы+поставили лавочку самодельную под стиль садика.

Это видимо на Институтской 10А, так там это великолепие где-то с 2004 или 2005 года, в этом году все на месте. :)

#6650 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 11:17

а двор у нас великолепный!

Увиденное подсказывает, что все-таки небольшой забор нужен, а то все "хозяйство" кажется беззащитным.

Сообщение отредактировал VIP: 04 Июнь 2007 - 19:33


#6651 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 14:59

возле каждой лавочки по две урны

Урны надо чистить и делать это надо регулярно.

Сообщение отредактировал VIP: 04 Июнь 2007 - 20:08


#6652 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:19

[Это видимо на Институтской 10А, так там это великолепие где-то с 2004 или 2005 года, в этом году все на месте. :)

Всем привет! Вообще радует желание людей украсить территорию вокруг своего дома. На Институтской и в Турецком городке около домов цветнички разбиты, каких только цветов нет... Молодцы.

#6653 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:34

Чтото инет отвалился. Может это тестовый период кончился? Никто не в курсе?

#6654 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 19:13

Небольшой садик во дворе.

Прикрепленные изображения

  • bdr_i03b.jpg

Сообщение отредактировал VIP: 05 Июнь 2007 - 09:33


#6655 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 08:17

Сразу возник вопрос, а когда обычно отключают в Нахабино горячую воду?


Вот и отключение: с 18 июня по 9 июля (из объявления в подъезде)

#6656 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:00

Всем привет, спасибо за поздравления с Днем Рождения, давно я сюда не заходила, а общение идет полным ходом, что не может не радовать.
Отключение воды меня тоже очень порадовало, я думала, что первые 5 лет ее отключать не будут, так как все новое и еще нечего ремонтировать. А во 2-ом и 3-ем доме повесили такие же объявления? или у нас с вами противофаза, и можно будет бегать друг к другу помытся :))))
Была в гостях у Элины и семьи Драйверов - как здорово смотреть на новый ремонт, каждый выдумывает свои изюминки!!!
Pandora7 - ты чего звонил-то???

#6657 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:05

Вот и отключение: с 18 июня по 9 июля (из объявления в подъезде)


А это плохо, меня убеждали что отключать горячую воду не будут т.к. ее подогревает наша ЦТП....я и не стал ставить водонагреватель ..подстава какая-то... вот и верь после этого людям.

#6658 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:16

По поводу отключения. ЦТП то у нас свой и трубы новые, но у КЭЧ то они старые и профилактика им нужна, так что отключают воду до ЦТП, и соответственно у нас ее не будет.

#6659 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:36

Судьба нашего двора в наших руках, как будем следить, такой вид он и преобретет через пол года.

Ага... а вот опять мусором забили битком балкон на моем 16 этаже. Обхожу квартиры - честные глаза, изумленный вид "не наше!" А чьё же тогда, интересно, - может, инопланетяне блюдце ремонтировали? Слов нет. Брось окурок - пожар обеспечен.

NB: Дворик прикольный вытанцоввается, только на детполщадку пожалели камушков, и теперь все это чудно пылит. И асфальт... переживут ли стыки осень-зиму?

#6660 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:52

на детполщадку пожалели камушков, и теперь все это чудно пылит

Детишки ножками притопчут.





Яндекс.Метрика