Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6721 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 14:46

Артезианская вода и "накипь" - близнецы сестры! ;)


А в домах на Панфилова нет таких близнецов. Может, это пока дома новые или трубы пластиковые? Доктор, может, само пройдет?

#6722 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:07

А в домах на Панфилова нет таких близнецов. Может, это пока дома новые или трубы пластиковые? Доктор, может, само пройдет?

Тут дело не в трубах (хотя может более знающие меня поправят), а в составе воды, ведь "накипь" - это разные минералы. Соответственно само пройти не может, только если воду другую пустят. Что до Панфилова, то не знаю, у меня и в Дедовске, и на Институтской 7, и сейчас в городке есть ее присутствие.

#6723 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 19:50

Пробема труб - это когда вода ржавая или с мусором, этого нам не стоит бояться, т.к. на входе стоят фильтры предварительной очистки+трубы пластиковые. Только в Нахабино помимо этих проблем есть еще одна - вода сильно минерализована - полезно для здоровья человека, но никак не для здоровья техники: у нас дно чайника после одного-двух кипячений все в никипи с пол пальца в толщину.

Сообщение отредактировал LogEka: 17 Июнь 2007 - 17:31


#6724 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 17:22

Срочно нужен укладчик настенной керамической плитки. Кто-нибудь может посоветывать мастера?

#6725 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:39

Всем привет!
Никто не в курсе, что на 3 доме с инетом? А то подключили его 10 дней назад, из них 3 дня он вообще не работает. Такое нормальное тестирование получается. :(

#6726 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:23

Всем привет!
Никто не в курсе, что на 3 доме с инетом? А то подключили его 10 дней назад, из них 3 дня он вообще не работает. Такое нормальное тестирование получается. :(


Было плохо, стало еще хуже. Сделайте, чтобы было опять просто плохо.

#6727 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:25

Инет отвалился в пятницу вечером. Видать во всем 3 доме. Будем надеятся, что включат.

#6728 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:32

Инет отвалился в пятницу вечером. Видать во всем 3 доме. Будем надеятся, что включат.

Да нет, он отвалился в пятницу утром, потом вечером мальчики там лазили, он опять привалился, уже после 22 часов, а в субботу утром опять отвалился.
Сегодня позвонила в 12.30, оставила заявку на Фениксе, обещали отзвониться и рассказать, что там у нас, пока никто не звонил. :(

#6729 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:20

А чегой-то воду не отключают? Я семью вывез, тазов набрал, а вода все равно есть - и горячая, и холодная.... дажен не знаю, какой смайлик поставить :blink:

#6730 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:42

даже не знаю, какой смайлик поставить

Прикрепленные изображения

  • gum.gif
  • 27.gif
  • 9.gif
  • smile.gif

Сообщение отредактировал VIP: 19 Июнь 2007 - 14:59


#6731 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:40

А чегой-то воду не отключают? Я семью вывез, тазов набрал, а вода все равно есть - и горячая, и холодная.... дажен не знаю, какой смайлик поставить :blink:


Ждут, пока семью обратно привезешь и воду из тазиков выльешь... Так обычно и бывает... Соседи, не теряйте бдительность, не выливайте воду!!!

#6732 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:16

вода сильно минерализована - полезно для здоровья человека

В нашей воде много, кажется, фтора - что вредно для зубов.

Никто не в курсе, что на 3 доме с инетом?

узнаю феникса...

#6733 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:59

В нашей воде много, кажется, фтора - что вредно для зубов.


Помоему фтор как раз полезен для зубов)))
А в воде скорее всего полно кальция, или других минералов.

Инет работать не хочет но сетка видна, в т.ч. сетка эволюции 7. Может нам пока локальные ресурсы сделать?)))

#6734 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:16

Помоему фтор как раз полезен для зубов)))

Там вся фигня в том, что в зубной пасте какое-то соединение, где фтор неактивен и потому полезен, а в воде он в активной форме и поэтому вреден.... или типа того. :P

А в воде скорее всего полно кальция, или других минералов.

Кстати вода тоже минерал... :D

Сообщение отредактировал Anufriy: 19 Июнь 2007 - 16:19


#6735 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:17

Инет работать не хочет

Почему не хочет? Вчера вечером и сегодня утром работал. Наверное прсто ждали, чтобы заявку им кинули, без заявки не работают. :)

#6736 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:21

Элина мне напомнила: Знаки-то перевернули как надо, не иначе как Котов форум почитал и нараздавал нехорошестей разных рабочим-"дорожникам"... :D

#6737 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:43

Почему не хочет? Вчера вечером и сегодня утром работал. Наверное прсто ждали, чтобы заявку им кинули, без заявки не работают. :)

Вчера в 20.00 тыкнулся - не работает и пошел смотреть тв)))

Насчет втора слыша или читал (точно не помню), что в Финляндии водопроводную воду фторируют, чтоб у населения кариеса не было)))

#6738 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:50

Вчера в 20.00 тыкнулся - не работает и пошел смотреть тв)))

Насчет втора слыша или читал (точно не помню), что в Финляндии водопроводную воду фторируют, чтоб у населения кариеса не было)))

Пришла домой вчера в 20.15, включила комп, инет присутствует. :)

Спрашивала у врача стоматолога по поводу фтористой воды, сказала, что для взрослого человека она не навредит, а деткам, у которых зубки формируются - может, поэтому взрослым просто надо пасту зубную без фтора покупать и все.

Элина мне напомнила: Знаки-то перевернули как надо, не иначе как Котов форум почитал и нараздавал нехорошестей разных рабочим-"дорожникам"... :D

И каким же образом я напомнила? :blink:

#6739 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:35

Да, без воды и не туды и не сюды.
Кстати на доме по Институтской наконец прочел внятное объявление по холодной воде, - сегодня вроде ее должны уже включить в 9.00

#6740 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:47

Помоему фтор как раз полезен для зубов)))

Фтор или зубы?
Двадцать лет назад западные ученые нашли доказательства того, что фторированная вода, которая, как считается, препятствует разрушению зубов, может быть причиной остеопороза, онкологических заболеваний и генетических изменений в организме. Страны Европейского союза одна за другой начали отказываться от фтора. За исключением Ирландии, где применение этого метода подготовки воды для бытовых нужд закреплено законодательством.

"Вода России" сообщает о фактах, изложенных в докладе ирландских ученых, посвященном этой проблеме. В Ирландии до 40% населения страдает различными стоматологическими заболеваниями, а число случаев остеопороза в 12 раз превышает показатели Северной Ирландии, где давно отказались от фторирования. Несколько человек уже подали в суд на министерство здравоохранения, требуя компенсации за испорченные зубы.

"Мне кажется, что многие мои коллеги-стоматологи просто не знают, насколько опасно фторирование воды,- говорит врач Дон Мак Оли.- Они не знают, что фтор, который для этого используется, получен из токсичных отходов, содержащих свинец и мышьяк". Мак Оли утверждает, что от ирландцев скрывают правду. За 35 лет этой практики в стране, по его словам, ни разу не проводились исследования последствий употребления фторированной воды для здоровья населения, а все запросы стоматолога, направленные в министерство здравоохранения и другие организации, не получали должного ответа.

Министерства здравоохранения и охраны детства Ирландии считают, что следует продолжать существующую практику, поскольку ее достоинства превосходят недостатки. Дон Мак Оли настаивает на существовании непосредственной связи между фторированием воды и остеопорозом, костной патологией и другими заболеваниями и предупреждает, что ирландцы будут расплачиваться за неправильную политику государства своими деньгами и здоровьем.





Яндекс.Метрика