Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#661 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 15:51

РИКО нестроит, но всеравно приятно

#662 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 09:07

вот здесь находится вся радость жизни

http://www.rikodesig...vizh.phtml?id=3

кто знает что случилось с сайтом РИКО?
И вообще, РИКО все еще существует? :huh:

#663 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 09:32

Сообщаем новый адрес нашего сайта:
www.rikorealty.ru. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.
С уважением, компания РИКО.

#664 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 11:02

Рико
Доброго дня.
Вы официальный представитель и более всех осведомлены о процессе строительства и реальных сроках.
Если Вас не затруднит, прокомментируйте адекватно реалии на данный момент.
Что бы не возникали не адекватные высказывание здесь на форуме и меньше было волнений.
За ранние спасибо.
Я Ваш клиент

#665 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 11:50

Звоните в РКР в рико нечего в нятного нескажут

#666 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 16:46

Цитирую сегодняшний разговор с Петром Александровичем из РКР (Да, вопросы были заданы по просьбе известного всем Киры):
- 1. Учредительный договор РКР-груп (от 25.08.03). В составе учредителей - 9 чел. (преамбула). В статье 3 - 10 человек (не исключена Сергеева О.Р.) Таким образом, в учредительный договор необходимо вносить изменения и регистрировать их в налоговой.
РКР: Изменения внесены достаточно давно, сразу после того, как внимательные покупатели заметили это. Есть новый учредительный договор, где Сергеева О.Р. исключена.

- 2. Согласно данным из налоговой, 03.06.05 произошли изменения в сведениях о юрлице, не связанные с вненсением изменений в учредительные документы (Госрегномер записи - 2055004219280). Что это за изменения?
РКР: Была создана дочерняя компания РКР-ДЭЗ, которая займется обслуживанием и эксплуатацией построенных домов.

-3. Пресловутое решение Общего собрания об одобрении крупной сделки
РКР: Юристы РКР рассматривали этот вопрос. Закон об ООО предусматривает, что можно не оформлять это решение, если сделка связана с основной или хозяйственной деятельностью предприятия. У РКР на продажу выставлено 976 квартир. И по каждой нужно было бы оформлять это решение. Поэтому РКР предпочло обойти этот момент.
Но решение об одобрении крупной сделки принималось в отношении некоторых жителей частного сектора в мкрн Чкалово, которым, кроме квартир, выплачивается компенсации за строительство и за землю. (То есть, как я поняла, речь шла о более крупных сделках, чем продажа квартир).

- Вот. Попыталась ничего не упустить.
Да. И на счет сроков сдачи 3 и 2 дома - планируют достроить и подать документы в администрацию (что готовы к Госкомиссии) в декабре. По 4 дому - тоже самое - в августе рабочая комиссия. Через 1-2 мес. - ГК.

#667 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 17:14

Уважаемые клиенты. На Ваши многочисленные вопросы о ходе строительства домов и сдачи их в эксплуатацию даем следующие разъяснения. Это информация из "первых рук", от заказчика строительства комплекса ООО "РКР-Груп" и Генерального подрядчика строительства.
"В связи с раннее выданными тех. условиями в начале строительства жилого дома № 4 по подключению инженерных коммуникаций к существующим сетям, ООО "РКР- Груп" проплатила эти тех. условия, оплатила проектные работы по выполнению этих тех. условий, но когда весной 2005 года приступила к работам по прокладке инженерных коммуникаций, выяснилось, что диаметр труб существующих сетей не соответствует тем данным, которые выдавала эксплуатирующая организация и к ним подключиться невозможно, так как можно "посадить" все существующие дома, которые от них питаются. Вторую очередь (дом №№ 2 и 3) предусматривалось запитать от строящегося ЦТП, который должен был ввестись в эксплуатацию в конце этого года. Летом 2005 года были получены новые тех. условия по подключению жилого дома № 4 от строящегося ЦТП. Были еще раз выполнены и оплачены проектные работы по прокладке коммуникаций. опережающими темпами были оплачены работы по строительству ЦТП с тем, чтобы ввести его в эксплуатацию в сентябре 2005 года и подключить жилые дома №№ 4, 3, 2 по постоянной схеме к началу отопительного сезона. Все это сказалось на выполнении общестроительных работ по домам №№ 4, 3, 2. В настоящее время ситуация такова: заканчивается отделка мест общего пользования и муниципальных квартир, полы залиты по 12 этаж включительно, отопление и электрика будут сданы подрядчиком до 20.08.2005 года, щиты учета, слаботочная система до 25.08.2005 г. "
В дальнейшем, еженедельно мы будем освежать текущую информацию и держать вас в курсе событий.

P.S. Если будут возникать вопросы, пишите, с удовольствием ответим.

#668 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 17:22

.....

#669 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 17:25

В дальнейшем, еженедельно мы будем освежать текущую информацию и держать вас в курсе событий.

Спасибо. Нам это очень интересно!

#670 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 17:27

Ну вот, а Вы говорили что РИКО не может ответит
Огромное спасибо за информацию

#671 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 18:22

(То есть, как я поняла, речь шла о более крупных сделках, чем продажа квартир).

Скорее всего дело не в том, что сделка более крупная, а в том, что напрямую это(выплата компенсаций) не связано с обычной деятельностью,т.е. продажей построенных квартир.

#672 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 18:56

ЛюдмилаС и другим участникам форума.

1. По вопросу учредительного договора. То, что сказали в РКР-груп - ложь. Причем наглая. У меня на руках копия учредительного договора, выданная и заверенная налоговой инспецией г.Красногорска в мае этого года. Там все именно так, как я и говорил. Таким образом, никаких изменений в учредительный договор ими не вносилось - точнее, в налоговой новый вариант учредительного договора не зарегистрирован, а, следовательно, и не существует (см. положения закона №129-ФЗ о регистрации юрлиц).

2. Данный вопрос меня интересовал с точки зрения смены гендиректора, т.к. изменения, не связанные с внесением изменений в учредительные документы - это, в частности, смена гендиректора. Согласно выписке из ЕГРЮЛ от 25.07.2005 гендиректор тот же - Котов. Так что, наверное, не врут. Самое главное - гендиректора не меняли.

3. Как я уже пояснял, такого рода документ (одобрение крупной сделки) необходим при регистрации права собственности. В случае его отсутствия необходим какой-либо другой документ:
- бухсправка о размере стоимости имущества общества и соотношении стоимости сделки (в данном случае - договора долевого инвестирования строительства) к нему;
- либо бухсправка, подтверждающая основной вид деятельности (заключение договоров долевого инвестирования), т.е. размер выручки от этого вида деятельности к общему объему выручки. Кстати, в Москве на последний документ смотрят очень косо и требуют либо одобрение либо справку о стоимости имущества.

#673 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 19:21

Дополнение.

к п.3. Отсутствие данного документа (одобрения либо справки) может привести к оспоримости сделки и признанию ее недействительной.

Да, для тех, кому интересно. Вот список владельцев компании РКР-груп (доля каждого - 250000 рублей).

1. Ахременков Петр Александрович, 17.06.1948 г.р. Прописан в п.Нахабино.
2. Будаев Сергей Владимирович, 06.03.1962 г.р. Прописан г.Москва.
3. Гарин Виталий Васильевич, 28.01.1959 г.р. Паспорт старый, выдан ОВД Алатирского горисполкома Чувашской АССР. Прописан г.Дедовск.
4. Ершов Илья Владимирович, 02.02.1961 г.р. Прописан г.Москва
5. Котова Наталья Викторовна, 02.02.1955 г.р. Прописана г.Москва.
6. Пыров Александр Елисеевич, 12.04.1944 г.р. Прописан г.Москва
7. Радченко Максим Вадимович, 22.11.1979 г.р. Прописан г.Москва.
8. Садгян Армен Сергеевич, 15.01.1961 г.р. Прописан г.Москва
9. Татаринова Зорина Николаевна, 25.07.1924 г.р. Прописана г.Москва.

Все данные (включая паспортные) взяты из открытого источника - Устава РКР-груп.

#674 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 19:50

Кира! Я думаю, что все -таки это не наглая ложь, а не очень четко заданные вопросы.
На момент разговора, например, у меня не было информации о том, что в мае учредительный договор не был зарегистрирован в налоговой. И не могла это уточнить. Но с мая прошло уже больше 2 месяцев!
Точно так же и про одобрение крупной сделки. Я спрашивала только про наличие этого документа, а не про бухсправки. Я смотрела в интернете федеральный закон об ООО - там немало страниц. Я - просто заинтересованный покупатель. А не юрист или не экономист. И не возьмусь обсуждать с РКР нюансы этого закона.

А Вы, Кира, могли бы более предметно поговорить с тем же Петром Александровичем Ахременковым. Займет это у Вас 5-8 мин. Все участники форума будут Вам благодарны!
Только, пожалуйста, давайте исходить из "презумпции невиновности".

#675 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 20:37

Уважаемая ЛюдмилаС,

В налоговой инспекции есть учредительный договор от 25 августа 2003 года. С этого момента НИКАКИХ изменений в учредительные документы не вносилось. Это подтверждается как данными с сайта ФНС (http://www.valaam-in...u/mns/index.php), так и полученной мною 25.07.2005 года выпиской. Вопрос Вы задали им весьма четко, и Вам, извините, в РКР-груп наврали.

Касательно вопроса об одобрении крупной сделки. В моем письме Вам я четко изложил правовую позицию со ссылкой на положения Закона об ООО и положениями Устава РКР-груп. Еще раз подчеркну: если эти господа не хотят оформлять такой документ, это, мягко говоря странно. (Насчет бухсправки - надо выяснить.) Последствия этого, как минимум, таковы, что процесс оформления квартиры в собственность будет затянут, как максимум - сделку признают ничтожной. Например, если кто-нибудь захочет посудиться по поводу сроков сдачи объекта...

Кстати, даты рождения учредителей я вывесил не просто так. Вас не смущает возраст последнего учредителя?

Попробую завтра им позвонить. Результаты расскажу.

#676 Покупатель

Покупатель

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 10:13

Привет Всем, разрешите присоединиться к беседе. Я так давно искала этот форум. Я тоже являюсь счастливым обладателем квартиры в 4 доме, у меня однушка на 13 этаже.
Прочитала Ваши сообщения, и так грустно стало :(( До сегодняшнего дня я была абсолютно уверена что с документами все впорядке, а отсрочка сдачи дома нормальное явление :((

#677 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 16:22

Переговорил с г-ном Ахременковым.

1. Учредительный договор они исправили, но в налоговой не регистрировали. Обещали сделать.

2. По крупной сделке. Сослались (их можно понять) на объем работы - оформление такого документа по каждому договору. Обещали выяснить необходимость наличия такого документа для регистрации - в Красногорском отделе регслужбы - и сообщить здесь. Между тем, с правовой точки зрения, без такого документа, как я уже указывал, сделка может быть признана ничтожной. Не стал особо упирать на этот момент, потому как понял, что бесполезно. Но, если взять за горло, думаю, что сделают.

#678 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 12:27

Спасибо Вам большое, Кира!
Я так и не поняла, если все устранят, Вы станете нашим соседом? За время переписки мы к Вам привыкли и будем рады.

#679 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 13:09

Привет саседи. Я думаю всё будет пучком. :P Будет там жить все :lol:

#680 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 14:38

Дааа. Оптимизма прибавилось.





Яндекс.Метрика