Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6801 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:27

Всем привет!
Опять в субботу и воскресенье вечером не было электроэнергии. И если в субботу это был единичный случай, то вчера подряд 3 раза, продолжительностью по 40-45 минут. Напрягает. Такое впечатление, что вся нагрузка (все жильцы) сосредоточились на одной фазе. Не радует. :unsure:

#6802 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:37

А что именно странно?

Приличные провайдеры давно уже подключают бесплатно, вот потому и странно

#6803 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:43

Приличные провайдеры давно уже подключают бесплатно, вот потому и странно

А кто говорил, что Феникс - приличный провайдер? Он просто единственный провайдер на Чкалова, цены у него - мама не горюй, пора уже телегу в антимонопольный комитет писать, а то Голден отказывается нас обслуживать, чтобы не сбить цены Фениксу.

#6804 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:28

пора уже телегу в антимонопольный комитет писать

Пишите, Шура, пишите... :D

#6805 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:05

О интернете: Так как у Голдена радиоканал, то наоборот там цены не горюй), мне предлагалось чтото вроде от 80$ в месяц
О свете: Давайте будем их коллективно долбать! Я например как только выключают эл. энергию, то сразу звоню диспетчеру, (и другие заинтересованные жители сразу набирают) поэтому и быстро включают свет. Каждый звонок приравнивается к заявке! А то получается только пара квартир отключена и можно бить баклуши.
Электрики сходятся во мнении (по словам РКР-ДЭЗ) что это ктото из жильцов повесил у себя супермощный электроприбор, который и вызывает отключение. Уважаемые жильцы проверьте у себя состояние проводки, нигде не коротит???
Жалко бытовую технику и комп, хоть безперебойник покупай.

#6806 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:27

О интернете: Так как у Голдена радиоканал, то наоборот там цены не горюй), мне предлагалось чтото вроде от 80$ в месяц

По телефону Голден озвучивал вполне приемлемые цены, пока до них не дошло, что на нашей территории орудует Феникс.


О свете: Давайте будем их коллективно долбать! Я например как только выключают эл. энергию, то сразу звоню диспетчеру, (и другие заинтересованные жители сразу набирают) поэтому и быстро включают свет. Каждый звонок приравнивается к заявке! А то получается только пара квартир отключена и можно бить баклуши.
Электрики сходятся во мнении (по словам РКР-ДЭЗ) что это ктото из жильцов повесил у себя супермощный электроприбор, который и вызывает отключение. Уважаемые жильцы проверьте у себя состояние проводки, нигде не коротит???
Жалко бытовую технику и комп, хоть безперебойник покупай.

Ваня, у Вас есть городской телефон, Вам и карты в руки, с мобильного много не назвонишь.
Не знаю, что вчера надо было включать, чтобы после включения отключался автомат через 5-10 минут. Ваня, а Вы проточный водонагреватель не приобели? Может это он всю мощность съедает? :unsure: А может кто-то у нас званные обеды устраивает? Включает все комфорки на плите, духовой шкаф на полную мощность, микроволновку, чайник и еще и посуду моет горячей водой одновременно? Хоть бы соседей пригласили, хоть не обидно было бы, а то без света сидеть очень неприятно, а купаться при свечах, пока не остыл бойлер, конечно прикольно, но не каждый день.

#6807 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:38

По телефону Голден озвучивал вполне приемлемые цены, пока до них не дошло, что на нашей территории орудует Феникс.
Ваня, у Вас есть городской телефон, Вам и карты в руки, с мобильного много не назвонишь.
Не знаю, что вчера надо было включать, чтобы после включения отключался автомат через 5-10 минут. Ваня, а Вы проточный водонагреватель не приобели? Может это он всю мощность съедает? :unsure: А может кто-то у нас званные обеды устраивает? Включает все комфорки на плите, духовой шкаф на полную мощность, микроволновку, чайник и еще и посуду моет горячей водой одновременно? Хоть бы соседей пригласили, хоть не обидно было бы, а то без света сидеть очень неприятно, а купаться при свечах, пока не остыл бойлер, конечно прикольно, но не каждый день.


Мне Голден сразу скакзал, что Феникс его представитель по телефонизации, а выделенкой они не занимаются. АДСЛ другая технология и работает только при наличии городского телефона.
Проточный обогреватель не приобрел, справляюсь шаечками и тазиками))) Городской телефон бесполезен во время отключения света (база вырубается) звоню с мобильного. Такчто все мы в равном положении и в темноте))) Кстати а есть статистика, сколько квартир уже живет и по каким стоякам?

Есть у меня подозрение, что ктото чтото неправильно подсоединил минуя собственный предохранительный блок и перегружает фазу.

#6808 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:29

Кстати а есть статистика, сколько квартир уже живет и по каким стоякам?

Есть у меня подозрение, что ктото чтото неправильно подсоединил минуя собственный предохранительный блок и перегружает фазу.

Так отключают не по стоякам. У меня на площадке отключается 3 квартиры: моя однокомнатная (центральная) и 2 двушки, т.е. те квартиры, окна которых, выходят на дом 5 и музшколу. При этом на 12 этаже во всех квартирах счетчики светятся, значит к стоякам это не имеет отношения, надо у электриков схему подключения квартир к фазам просить, ходить и проверять, кто это на нашей фазе шутить изволит.

#6809 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 16:06

Так отключают не по стоякам. У меня на площадке отключается 3 квартиры: моя однокомнатная (центральная) и 2 двушки, т.е. те квартиры, окна которых, выходят на дом 5 и музшколу. При этом на 12 этаже во всех квартирах счетчики светятся, значит к стоякам это не имеет отношения, надо у электриков схему подключения квартир к фазам просить, ходить и проверять, кто это на нашей фазе шутить изволит.

У меня на 13-м тоже самое, да и на 14-м аналогично думаю всетаки это стояк.

А на 12-м подругому???

#6810 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 16:07

У меня на 13-м тоже самое, да и на 14-м аналогично думаю всетаки это стояк.

А на 12-м подругому???

Об том и речь, на 12 - все счетчики светятся, когда у меня нет электроэнергии.

#6811 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 16:51

Об том и речь, на 12 - все счетчики светятся, когда у меня нет электроэнергии.

Может через этаж? Вобщем надо г-на Стасюка долбать всем миром! (как только из отпуска вернется)

#6812 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 19:57

Мне Голден сразу скакзал, что Феникс его представитель по телефонизации, а выделенкой они не занимаются. АДСЛ другая технология и работает только при наличии городского телефона.

ADSL подключается от "абонентской" АТС до абонента, а "городской" телефон, полуавтоматический или какой-то еще не важно, хоть вообще без телефона, главное чтоб линия была. ;)

#6813 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 09:31

Соседи с 13 этажа.

Уже неделю у лифта стоит куча мешков со строительным мусором.
Возможно это ваши рабочие поставили, а вы и не знаете !
В одном из мешков остатки плитки. У меня просьба: сравните эти остатки со своим интерьером. и у кого совпадет пусть ВЫБРОСИТ,НАКОНЕЦ, эти мешки.

#6814 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 12:05

Соседи с 13 этажа.
Уже неделю у лифта стоит куча мешков со строительным мусором.
Возможно это ваши рабочие поставили, а вы и не знаете !
В одном из мешков остатки плитки. У меня просьба: сравните эти остатки со своим интерьером. и у кого совпадет пусть ВЫБРОСИТ,НАКОНЕЦ, эти мешки.

Присоединяюсь! Выкиньте пожалуйста, много людей уже живет!

#6815 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:28

Можно собрать комиссию, и вычислить недобросовестного!
Хотя, я так понимаю, круг подозреваемых сужается…
:ph34r:

#6816 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:16

Можно собрать комиссию, и вычислить недобросовестного!
Хотя, я так понимаю, круг подозреваемых сужается…
:ph34r:



Надо обличающую надпись на мешки прикрепить, если не забуду то сделаю)

Надо бы как-нибудь всем собраться и покумекать на счет общей холовой двери, а то коврик у двери положить боязно)

#6817 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:30

Главное, чтобы не пропала главная улика (остатки плитки).

#6818 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:34

Главное, чтобы не пропала главная улика (остатки плитки).

Если пропадет, буду только рад

#6819 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:39

Если пропадет, буду только рад

А Вы сравнивали остатки плитки со своим интерьером?

#6820 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:58

Если мой вопрос Вас смутил, то можете не отвечать.





Яндекс.Метрика