Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7101 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 13:43

Ануфрий, я, чесно говоря, обращалась к соседям.

Это не освобождает вас от обязанности соблюдать правила!

Так я же не к Вам обращалась, а к Эдуарду. Надеюсь, что он смысл понял.

Надеюсь что нет, ибо это плохой признак.

Не все бездельничают в рабочее время, как Вы, чтобы вникать в знаки припинания.

Просто нет слов.

#7102 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 13:53

Просто нет слов.

Неужели? Я думала, что слова у Вас есть всегда и по любому поводу. :huh:

#7103 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 15:33

Налоговый Кодекс, глава вторая, статья 212, подпунк 1 пункта 1. Разве к этому нельзя за уши притащить, то о чем я говорила? А потом уже наша задача доказывать, что ты не верблюд...

Ну, Элина, ну зачем же так людей пугать!
П.п.1 п.1 ст.212 НК РФ действует, извините, во взаимосвязи с п.2 той же статьи. Так что ежели вы где взоьмете кредит в рублях по ставке ниже, чем 7,875% годовых (или в валюте меньше 9%) - тогда, конечно, возникнет у Вас матвыгода.
Но уж если вы так хорошо кредит возьмете - дайте мне тоже знать, где такая халява, ладно? :rolleyes: Я даже готов в ентом случае сумму Вашего НДФЛ компенсировать...

#7104 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 16:14

Про зачет и вычет НДФЛ я вообще не очень понял:
- как мне объяснили в налоговой, к зачету нужно приложить свидетельство о собственности (а его пока нет, о чем тогда говорть)
- сумма НДФЛ с моей зарплаты за год все равно не достигает миллиона (а компенсируют, как я понял, этот самый НДФЛ в течение года подачи заявки на вычет), из чего и что вычитать? Вот если бы мне вернули 13% стоимости квартиры деньгами, тогда да, но так не делается, как мне опять же объяснили... может, я не в ту налоговую ходил? :unsure:

Извините, что свои пять копеек вставлю - может, Вы конкретно у Элины инфу хотели получить...
1. Что конкретно Вы имели в виду под словом "зачет"? Если я правильно догадался, это когда вычет по НДФЛ Вам предоставляет работодатель - на основании бумаги из Вашей налоговой (ИФНС). Т.е. при выплате зарплаты работодатель не удерживает 13%. Документы, необходимые для получения бумаги из ИФНС - почти такие же, как и для получения вычета у налоговиков.
2. Можно подать на получение вычета в налоговую. Для чего:
а. Взять у своего работодателя справку формы 2-НДФЛ за этот год (она - оригинал - прикладывается к декларации, кроме того, потребуется при ее заполнении). Обычно в бухгалтерии такую справку раньше середины февраля не получишь (по причине того, что крайний срок сдачи этих сведений в налоговую бухгалтерией - 1 марта <_< ).
б. Заполнить декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ, программка для заполнения есть на сайте ФНС - http://www.nalog.ru/...topic=prog_fiz). Подписать, снять с нее копию - на ней Вам ИФНС поставит штампик о приеме.
б. - подготовить копии следующих документов:
- свидетельство о собственности ИЛИ акт приема передачи квартиры от застройщика;
- договор инвестирования;
- копии платежных документов (квитанции Сбербанка, приходные кассовые ордера и т.п.). Обратите внимание: в них должно фигурировать то же лицо, которое указано в договоре инвестирования, а также из них должно следовать, что это платеж за Вашу квартиру. Желательно также копию с акта сверки расчетов с застройщиком (формально - с точки зрения НК - такая бумажка ничего не значит, но может пригодиться).
Если была переуступка - снимите копии со всех договоров уступки, что было понятно, почему Вы отдали деньги каким-то проходимцам (типа Капитал-Инвеста или РИКО).
Все эти копии берете с собой вместе с оригиналами. ИФНС сами себе нотариусы, все копии заверят сами.
Таким образом, количество приложенных документов (указывается в декларации) - количестов листов копий плюс один (справка 2-НДФЛ).
Еще необходимо составить два заявления:
- по ст.220 НК РФ - о предоставлении имущественного налогового вычета;
- по ст.78 НК РФ - о возврате НДФЛ путем перечисления на такой-то счет (по возможности, реквизиты счета указать поточнее :P ).
Вот и все. За консультацию с Вас две кружки разливного пива.

#7105 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 16:55

Ну, Элина, ну зачем же так людей пугать!
П.п.1 п.1 ст.212 НК РФ действует, извините, во взаимосвязи с п.2 той же статьи. Так что ежели вы где взоьмете кредит в рублях по ставке ниже, чем 7,875% годовых (или в валюте меньше 9%) - тогда, конечно, возникнет у Вас матвыгода.
Но уж если вы так хорошо кредит возьмете - дайте мне тоже знать, где такая халява, ладно? :rolleyes: Я даже готов в ентом случае сумму Вашего НДФЛ компенсировать...

Отвечаю - банк Москвы сейчас дает кредиты по ипотеке в швейцарских франках, по ставке 7,9%.

#7106 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 17:43

Отвечаю - банк Москвы сейчас дает кредиты по ипотеке в швейцарских франках, по ставке 7,9%.

А своп-разница на десять лет какая?

#7107 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 09:30

А своп-разница на десять лет какая?

Как Вы, Олег, догадываетесь, мне сейчас ипотека ни к чему, просто знаю об этом от знакомой. Видимо все ответы на вопросы Вы почерпнете на их сайте. Скажу больше, они даже обещают снижать ставку по кредиту.

#7108 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 10:53

Это вам в регпалате сказали?
С этого места можно поподробнее - что за "текущий уровень" - по которому они текущие договора заключают? (Вообще-то после оформления в собственность ставка по договору кредита должна уменьшиться до 11%)


Про доверенность: кредитный договор от банка шел по доверенности, значит нужна доверенность (вроде со слов регпалаты).
Про банк: сейчас в Абсолюте ставка по первичке 12%, а мы платим 13,5%. Снижать действующую ставку до 12% отказались.

#7109 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 21:04

Интересная информация к сведению соседей и/или просто Нахабинцев. Сеть Утконос начала доставку продуктов и по Подмосковью (стоимость услуги 100 руб.). Увидел соответствующую надпись на их фургоне, не поленился позвонить - уточнить. В принципе как правило достаточно бесполезно но временами с учетом того что тащат до 50 кг до квартиры бывает интересно (купить картошки или минералки или кошке наполнитель). В Москве пользовал - временами здорово выручало.

#7110 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 21:16

Про доверенность: кредитный договор от банка шел по доверенности, значит нужна доверенность (вроде со слов регпалаты).

Действительно, необходимо представить доверенность как документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего договор со стороны банка.
Проблема может возникнуть в следующем: Красногорский отдел ФРС (в соответствии с указаниями УФРС по Московской области) требует НОТАРИАЛЬНО заверенную доверенность от юрлица (т.е. бакна), что, с точки зрения Гражданского Кодекса РФ является одним из ярайших проялений бреда сивой кобылы в лунную ночь. Уверен, что то же самое Вам скажут в банке. Однако иная форма доверенности (т.е. заверенная в соответствии с требованиями ГК РФ - т.е. подписью руководителя организации - т.е. банка - и печатью) может ФРС не устроить.
Вот такое вот действие ГК РФ на территории отдельно взятой Московской области... :blink:

#7111 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 22:50

Действительно, необходимо представить доверенность как документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего договор со стороны банка.
Проблема может возникнуть в следующем: Красногорский отдел ФРС (в соответствии с указаниями УФРС по Московской области) требует НОТАРИАЛЬНО заверенную доверенность от юрлица (т.е. бакна), что, с точки зрения Гражданского Кодекса РФ является одним из ярайших проялений бреда сивой кобылы в лунную ночь....

Сказали, что будет достаточно нотариально заверенной копии. Которую уже заказал :)

#7112 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 22:45

Сказали, что будет достаточно нотариально заверенной копии. Которую уже заказал :)

Значит, мое упрямство несколько на них повлияло. Видать, им из Минюста по балде настучали - я туда кляузу отправлял, когда в УФРС по Московской области мне отлуп дали.

#7113 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 09:32

А на Котова и прочих Капиталинвестов тоже нужно довереноости?

У них там вообще есть стенд какой-нить с полным списком документов в ФРС? Приходится по форумам по крупицам собирать...

1. Что конкретно Вы имели в виду под словом "зачет"? Если я правильно догадался, это когда вычет по ....


Да, вычет

Вот и все. За консультацию с Вас две кружки разливного пива.


Пиво, оно, конечно, да. Но я в шоке от процедуры

#7114 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 10:26

Насчет "Утконоса" подтверждаю! Сам пользуюсь, очень доволен, 99 рублей и на следующий день все привезли. Кстати, мне последний раз привезли пять карточек их, могу отдать в хорошие руки (это для тех, кто еще не их клиент). :D

Сообщение отредактировал Anufriy: 10 Сентябрь 2007 - 10:28


#7115 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 17:29

А на Котова и прочих Капиталинвестов тоже нужно довереноости?

Нет, на Котова доверенность не нужна, так как ее в принципе и быть не может - он есть быть генеральный директор, т.е. единоличный исполнительный орган, действующий на основании Устава. Более того, все документы от РКР уже есть в Красногорском отделе ФРС - так что "не парьтесь" (цитата из г-на Медведева).
Касательно КапиталИнвеста - тут хужее. От них ВСЕ нужно (устав, учредительный договор и протчая, протчая...) - посмотрите мы посты ранее, там примерный списочек есть.
Касательно "полного списка документов"... "на доске в ФРС"... А Вы сами-то как думаете? :P

Пиво, оно, конечно, да. Но я в шоке от процедуры

На самом деле не все так сложно. Говорю это не только как аттестованный консультант по налогам и сборам, и не только как член Палаты Налоговых консультантов - сам через эту процедуру проходил, получая вычет на жену. Ну, пришлось два раза скататься на ее работу (причем в два департамента), чтоб 2-НДФЛ переправили (одни не сомневались, что ул.Беговая находится в Краснодаре, а не в Москве; другие еще что-то напутали). Пришлось наделать кучу копий (да-да, копий, а не того, о чем все подумали). Пришлось научиться пользоваться программой ФНС. А дальше - немного постоять в очереди (всего часик; народу было немного) и слегка поспорить с инспектором, который никак не хотел на заявлении насчет возврата денег ставить отметку о получении (с указанием даты).

#7116 Ириша

Ириша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 08:08

Кто-нибудь знает в регистрационную палату нужно сдавать технический паспорт? или выписку из него?

#7117 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 08:43

Кто-нибудь знает в регистрационную палату нужно сдавать технический паспорт? или выписку из него?

Нужно

Опять начал вырубаться свет по стояку. Что надо сделать для того чтобы соизволили проверить проводку?

#7118 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:56

Кто-нибудь знает в регистрационную палату нужно сдавать технический паспорт? или выписку из него?

Ириш, нужно сдавать не просто технический паспорт, а и его копию, поэтому копию лучше сделать заранее, т.к. в регпалате данная услуга стоит 11.80 за лист, все хотят кушать.

Опять начал вырубаться свет по стояку. Что надо сделать для того чтобы соизволили проверить проводку?

Ваня, это не по стояку, а видимо по фазе. Думаю проводка тут не при чем, а при чем защита, установленная на автомате, странно только: почему выбивает все время именно нашу фазу, она что более заселенная?

#7119 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 13:10

Касательно КапиталИнвеста - тут хужее. От них ВСЕ нужно (устав, учредительный договор и протчая, протчая...) - посмотрите мы посты ранее, там примерный списочек есть.

К-инвест крест на пузе ставил, что у них тоже все в регпалате уже есть...

Касательно "полного списка документов"... "на доске в ФРС"... А Вы сами-то как думаете? :P

М-да, сегодня сам просмотрел - там чего только нет на стенде. Только почему-то в общих словах. До таких тонкостей, как довереноость, не доходит, конечно.

А вы сразу регистрироваться несли, или предварительно в окошке №7 проверили все?

Пришлось научиться пользоваться программой ФНС. А дальше - немного постоять в очереди (всего часик; народу было немного) и слегка поспорить с инспектором, который никак не хотел на заявлении насчет возврата денег ставить отметку о получении (с указанием даты).

Всего -то :unsure:
А тогда вопрос к сертифицированному консультанту - если мы с супругой дольшики вдвоем, это как-то влияет на процедуру получения вычета?

#7120 Ириша

Ириша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:33

[quote name='Elina' date='11.09.2007 - 09:56' post='89611']
Ириш, нужно сдавать не просто технический паспорт, а и его копию, поэтому копию лучше сделать заранее, т.к. в регпалате данная услуга стоит 11.80 за лист, все хотят кушать.


Т.е. выписку не надо заказывать?





Яндекс.Метрика