Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7121 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:34

Т.е. выписку не надо заказывать?


Надо заказывать и копию потом снять)))

#7122 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 18:30

К-инвест крест на пузе ставил, что у них тоже все в регпалате уже есть...

А они за свой базар отвечают? :ph34r:

А вы сразу регистрироваться несли, или предварительно в окошке №7 проверили все?

Вообще-то я к окну №7 подходил. Проблема была в том, что у меня лицо несколько юридическое (в смысле договор оформлен на организацию), посему они хотели меня сначала послать аж..., да нет, не так далеко, а к Начальнице. Потом выяснилось что они и сами все уметь должны, и вот они начали просматривать (подчеркну - просматривать, а не изучать) мои бумаги, задавая вопросы "а это есть? а это?"; на одном из таких вопросов они утомились, сказали "ну, коли у Вас даже ЭТО есть...", добавив "регистратор на приеме у Вас все примет, а буде чего не хватать - Вам сообщат".
Так, например, когда я квартиру продавал, на приеме документов выяснилось, что подготовленный договор купли-продажи не канает, т.к. необходимо указывать место рождения и (SIC!) ПОЛ физического лица - стороны по договору. Ну, не ясно им, что ежели человека звать Иваном, то он как бы не совсем женщина...

А тогда вопрос к сертифицированному консультанту - если мы с супругой дольшики вдвоем, это как-то влияет на процедуру получения вычета?

Ну ясен пень - каждому по половине от лимона.
По простому: каждый из Вас имеет право получить налоговый имущественный вычет в размере половины от миллиона рублей (если сумма приобретения равна или больше миллиона; если меньше - в размере суммы приобретения), в случае прохождения каждым вышеуказанной процедуры. SIC! Всякие там страховки-фиговки в сумму приобретения не входят!
На цифрах и датах:
Акт приемки-сдачи объекта инвестирования подписан в 2007 году. Таким образом, можно получить налоговый имущественный вычет за 2007 год, по его окончании, путем подачи налоговой декларации формы 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту регистрации (в т.ч. временной).
Согласно справке 2-НДФЛ за 2007 год , полученной с места работы: Ваш доход за год составил 100000 (сто тысяч) рублей; удержано налога 13% с указанной суммы (предположим для простоты расчета, что никаких вычетов не предоставлялось) 13000 (тринадцать тысяч) рублей.
Уплочено Вами по договору уступки права требования, скажем, 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей. Максимальный размер налогового имущественного вычета - один миллион рублей. Вас двое, доли - равные, следовательно, на каждого приходится по половине от миллиона, или 500000 (пятьсот тысяч) рублей вычета.
Теперь считаем (вычитаем): 100000 - 500000 = - 400000. Т.е. 400000 (четыреста тысяч) рублей - остаток налогового имущественного вычета - переносится на следующие налоговые периоды (пока полностью, жлобы несчастные, с Государства денег не получите; вот из-за таких, как Вы, ВВП никак не удвоится). Стало быть, 13000 (тринадцать тысяч) рублей, удержанные с Вас вашим работодателем, считаются излишне удержанными и подлежат возврату.
Последнее: срок возврата максимально может составлять 4 (четыре) месяца (три месяца - камеральная проверка декларации - п.2 ст.88 НК РФ, еще один месяц установлен п.6 ст.78 НК РФ на возврат).

#7123 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 10:17

[Т.е. выписку не надо заказывать?

Это называется не выписка, а техпаспорт, короче именно тот пакет документов, которые выдает БТИ, они сами все понимают и дают, что надо, когда адрес говоришь. Вот то, что получите в БТИ, и надо отксерокопировать и оба экземпляра нести в регпалату, мне так кажется, что я Валере это уже рассказывала. :)

#7124 Tanka

Tanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 16:17

Соседи из угловых однушек, поделитесь: тепло ли сейчас в ваших квартирах? У меня какой-то жуткий холод при закрытых окнах... :(

#7125 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:37

Ну ясен пень - каждому по половине от лимона.

Мощь... у меня никакого пива не хватит на такие подробные консультации! :rolleyes:

#7126 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:46

Мощь... у меня никакого пива не хватит на такие подробные консультации! :rolleyes:

Тебе же предлагались безвоздмездные консультации, ты не воспользовался. :lol: Теперь буду брать "борзыми щенками" - дырку просверлить, гвоздь забить и т.д.

#7127 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:21

Главное помните: Налоговый вычет дается раз в жизни! :)

#7128 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 23:31

И использовать его надо так, чтобы не было обидно за...

#7129 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 23:47

To Elina:
Я, надеюсь, своей консультацией Вам только помог. Теперь на основе здоровой конкуренции с венскими консультантами граждане Нахабино выберут Вас как местного, родного консультанта, к тому же принимающего в оплату не пивом, а услугами..

Прикрепленные файлы



#7130 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 08:34

Антона и Элинку с Днём Рождения!!!
Удачи вам во всех делах и начинаниях, успешно доделать ремонт и счастливо жить в новых квартирах.

#7131 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 10:03

Спасибо!

#7132 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:49

Хотел спросить совета: как вызвать именно определенный лифт (грузовой либо легковой)? Возможно ли это?

#7133 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 12:03

Хотел спросить совета: как вызвать именно определенный лифт (грузовой либо легковой)? Возможно ли это?

Ну, это же элементарно, Ватсон! Вам потребуется всего 1 помощник, который уедет на "ненужном" лифте далеко-далеко, а Вы в это время вызовете необходимый Вам. :lol: Не за что... ;)

#7134 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 12:27

Ну, это же элементарно, Ватсон! Вам потребуется всего 1 помощник, который уедет на "ненужном" лифте далеко-далеко, а Вы в это время вызовете необходимый Вам. :lol: Не за что... ;)


Всем привет! Подтверждаю, в выходной именно так были перевезены двери на грузовом лифте. Техника на грани фантастики.

#7135 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 14:14

Обалдеть... Неужто денег на 2 кнопки не хватило?))

#7136 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 14:35

Обалдеть... Неужто денег на 2 кнопки не хватило?))


Наверное не хватило. Да вообще забавные дома, не знаю, как в третьем доме, а у нас через день утром воды или совсем нет, или еле капает. Так что первый человек, которому мы говорим "доброе" утро - диспетчер. Страшно подумать, что будет после заселения "подковы"... :unsure:

#7137 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 14:54

Наверное не хватило. Да вообще забавные дома, не знаю, как в третьем доме, а у нас через день утром воды или совсем нет, или еле капает. Так что первый человек, которому мы говорим "доброе" утро - диспетчер. Страшно подумать, что будет после заселения "подковы"... :unsure:

В РКР сказали, что адрес по второму дому тоже открыт. :P

#7138 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 15:08

Да вообще забавные дома, не знаю, как в третьем доме, а у нас через день утром воды или совсем нет, или еле капает. Так что первый человек, которому мы говорим "доброе" утро - диспетчер. Страшно подумать, что будет после заселения "подковы"... :unsure:

"С утра залезла в душ... Как только всю себя намылила, какой-то странный звук и вся вода закончилась....вот прям в одно мгновение. Кое-как стряхнув пену хоть с одной руки, стала трезвонить в ДЭЗ... Милая тетя сообщила, что в 44 квартире протекают какие-то вентили и их надо заменить. Далее последовал мой длинный матерный монолог, который сводился в принципе к тому, что нех менять вентили, даже в 44 квартире, в то время, когда большинство народу собираются на работу.... Тетя прониклась и начала связываться срочно с мастером с просьбой включить воду. Слава богу я догадалась отвести душ в сторону стены и кипяток, который включил добрый дядя-мастер, меня почти не задел, но заорать- я заорала. Услышав ор ошпаренного человека, тетя тож срочно вспомнила весь свой матерный запас и вылила его в ухо дяди-мастера, после чего мне подарили целых 5 минут с водой нормального напора и нормальной температуры.....
.... Когда я закрывала дверь в квартиру, уходя-таки на работу, в моей руке осталась дверная ручка......."

#7139 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 20:37

...первый человек, которому мы говорим "доброе" утро - диспетчер. Страшно подумать, что будет после заселения "подковы"... :unsure:

Я обычно диспетчеру говорю: Добрый вечер!, т.к. свет по моему стояку периодически вырубается)))

P/s Зато какие беседки! Если когданить будет нужда в постройке беседки и скамеек на будущей даче беседки - обязательно найму Эволюцию-7 (дом не доверю).

Сообщение отредактировал ban2005: 17 Сентябрь 2007 - 20:38


#7140 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:10

Всем здравствовать!
Подскажите пожалуйста адрес Регпалаты, куда обращаться для оформления квартиры в собственность... Это в Москве или в Красногорске? Спасибо. :blink:





Яндекс.Метрика