Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7241 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:11

а еще лучше сразу к Котову

Котов вам скажет "А я тут при чем? Я вам дом построил, а обслуживает ДЭЗ!" и будет в принципе прав.

#7242 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:35

Привезли из Улан-Уде и не ту. Я так поняла, не видать нам, жильцам 10 и 7 этажа 3 дома, грузового лифта еще недели 3-4. В диспетчерской советуют ругаться со Стасюком, а еще лучше сразу к Котову. Он, оказывается, иногда бывает в наших краях. Че делать будем?


Ни фига себе логистика. Лифты делают в подмосковной Щербинке, а платы везут из Улан-Удэ :blink:
А лифт разве нужен тока жильцам 7 и 10 этажей?
Тут однозначно надо предьявлять эксплуатирующей организации, т.е. РКР-ДЕЗ.

#7243 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:42

Леш, у нас все хитро. Грузовой лифт работает, только не открывается на 2 этажах. Еще он блокирует маленький лифт. Если вызовешь и он приедет первым на 10 этаж, стоит с закрытой дверью и все, другой уже не реагирует на вызов. Так что получается это частная проблема жильцов 2 этажей. А об Улан-Удэ мне сказала Марина Николаевна из ДЭЗа.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 15 Октябрь 2007 - 11:19


#7244 Tanka

Tanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:37

Спешу сообщить, что грузовой лифт не идет также и на 12 этаж...

#7245 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 10:16

Если лифты так себя ведут после 2-3 месячной эксплуатации, то что будет дальше :blink:

... а также если так себя ведет нехорошо ДЭЗ...

#7246 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:53

Опять пошли отключения электроэнергии по стояку, реально подпортили выходные. Вопрос: Доколе??
У кого какие мысли как можно за это наказать ДЭЗ?

#7247 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:14

Опять пошли отключения электроэнергии по стояку, реально подпортили выходные. Вопрос: Доколе??
У кого какие мысли как можно за это наказать ДЭЗ?

Всем привет. Только что разговаривала с г-ном Стасюком, говорит, что пытаются выяснить почему именно на наших квартирах (две 2-ки и центральная 1-ка) такая большая нагрузка возникает. Голос очень сопереживательный, типа нас не бросают, о нас помнят и пытаются заботиться. Посмотрим.

#7248 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:54

Я тут целую неделю переживала на счет того, что в моей квартире кое-что не совпадает с учением фэн-шуй (самый простенький вариант). Чтоб успокоиться. стала искать в интернете критику фэн-шуя (ну не переделывать же из-за этого разноуровневый потолок, типа чтоб энергия Ци нормально "порхала" по верху). И вот нашла на одном из форумов. Мне понравилось. :rolleyes:


kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=148.30 · 104 КБ
Знакомый строитель ездил в Китай в 2004 г. По приезду он рассказал, что подружился там с китайским коллегой. Так как фен-шуем у знакомого интересовалась жена, то он и решил из первых рук узнать как у современных носителей знания дела с соответствием учения - текущему времени и современным строительным технологиям. Всё-таки металл по их мнению - это очень плохо, не тот энерго сок и т.д. Бетон, опять же, машины, небоскрёбы.

Китаец ему не моргнув глазом ответил, что в соотвествии с решением компартии Китая небоскрёб теперь можно считать горой, автомагистральный поток - рекой, маленький бонсай - большим садом и т.д. и в том же духе. Это всё при том, что наши доморощенные фен-шуисты весьма строги, и если обращают карася - в порося, то немного скромнее: нужно ТАК, а не так если, то мы зеркалом энергию плохую в унитаз отправим. Или что-то про окно я читал мимоходом: мол, если не цветные стёклышки-приманочки, то растеньеце-бы на подоконник, а если нету окон вовсе (т.е - каюк хорошей ци) не грустите - повесим летящие звёзды и ОК


Да, я не хочу обидеть тех, кто серьезно увлекается этим учением. Я просто хочу поделиться своим опытом и тем, как можно отнестись к несоответствию своего вкуса и фэн-шуя

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 15 Октябрь 2007 - 11:13


#7249 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:39

Напомните, пож-та, где поблизости есть бассейны. Как-то уже обсуждали этот вопрос, но у меня не сохранилась информация. Помню только, что один в Дедовске, а другой где-то или в районе Кантри Клаба, или еще где-то (помню только, что ехать на автобусе/маршрутке)

#7250 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:28

По повожу фен-шуя наибольший интерес вызвал ресурс, откуда это взято... ;)

По поводу бассейна - в Аносино.

#7251 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:43

Зашел в подъезд: конец фильма.
Грузовой лифт стоял гостеприимно распахнув дверь и не подавал признаков жизни. Малый лифт стоял на 10-м и не также не подавал признаков жизни. На аварийной лестнице не было света (из экономии). Полный абзац. Дайте тел. Стасюка, а то на диспетчера орать бесполезно... :angry:


Кстати выяснилось, что на лестнице полным-полно всякого хлама. Когда поднимаешся в темноте, - добавляет много адреналина)))

#7252 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:04

Зашел в подъезд: конец фильма.
Грузовой лифт стоял гостеприимно распахнув дверь и не подавал признаков жизни. Малый лифт стоял на 10-м и не также не подавал признаков жизни. На аварийной лестнице не было света (из экономии). Полный абзац. Дайте тел. Стасюка, а то на диспетчера орать бесполезно... :angry:
Кстати выяснилось, что на лестнице полным-полно всякого хлама. Когда поднимаешся в темноте, - добавляет много адреналина)))






Доброго дня!!!!

5892030

#7253 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:22

Общаться както бесполезно - на все есть куча отмазок. Типа жрите что дают и не особо вякайте. Никто не виноват, что у нас идет перегрузка по фазе ни г-н Котов, ни ДЭЗ.

Вобщем я так понимаю потихоньку начинают сказываться всевозможные недоделки РКР.

#7254 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:39

[quote name='ban2005' date='16.10.2007 - 10:22' post='92594']
Общаться както бесполезно - на все есть куча отмазок. Типа жрите что дают и не особо вякайте. Никто не виноват, что у нас идет перегрузка по фазе ни г-н Котов, ни ДЭЗ.

Всем привет. Общаться со Стасюком необходимо, если молча терпеть все эти "прелести" типа отсутствия воды, эл-ва и работающих лифтов, внимания на нас вообще никто не обратит. С диспетчером общаться действительно бесполезно (кроме экстренных случаев), её работа - сиюминутные попытки решить проблему путем вызова конкретных специалистов. А вот зрить в корень - работа директора и гл.инженера. И не отмажутся оне, потому что мы им за это платим по статье "тех.обслуживание".

#7255 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:39

По повожу фен-шуя наибольший интерес вызвал ресурс, откуда это взято... ;)


Это точно :)
На сайте сразу порадовало начало "...Бывший рокер и философ, а ныне самый известный православный проповедник Андрей Кураев..."

#7256 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:34

Это точно :)
На сайте сразу порадовало начало "...Бывший рокер и философ, а ныне самый известный православный проповедник Андрей Кураев..."



Ну Кураев здесь все же ни при чем. Это не он писал о китайцах.
И с другой стороны сам Кураев действительно очень талантливый проповедник. Я, правда, читала только о Мастере и Маргарите, еще какие-то статьи и смотрела пару программ с его участием. И какая разница кем он был? Точнее, то, что он был рокером, говорит только, что человек искал свое место в этой жизни, пытался выйти за рамки стереотипов поведения. И что из этого? Лет в 20 почти каждый совершает что-нибудь эдакое. Разве только Ануфрий у нас в жизни очень правильный, эдакий "отличник", никогда не делавший того, что "взрослые" не велят. :P Но это уже не по теме форума

#7257 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 11:03

Для "шипка умнах" сообщу - я имел ввиду, что разговоры о фен-шуе на, вобщем-то, православном форуме, выглядят странновато, даже не смотря на весь гиперэкуменизм Кураева. Отношусь я к нему спокойно - с уважением, но не более того! ;)

#7258 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 12:08

Ну православные живут не на Луне и не делают вид, что явление не существует, если оно не соответстует церковным канонам. Православные обсуждают публично и очень корректно еще и не такие темы. Почитайте, н-р, книги протоиерея Артемия Владимирова. Но эта тема не соответствует теме форума.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 16 Октябрь 2007 - 12:12


#7259 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 12:11

Со сторонницей восточной культуры можно затеять беседу о фэн-шуе, об отказе от удовольствий, и обязательно где-нибудь с ней можно помедитировать...

#7260 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 12:59

Со сторонницей восточной культуры можно затеять беседу о фэн-шуе, об отказе от удовольствий, и обязательно где-нибудь с ней можно помедитировать...

В гости напрашиваетесь? Так сразу и сказали бы, а то где-нибудь, можно..... А может она у нас не медитирует? :lol:





Яндекс.Метрика