Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#721 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 12:55

Спасибо. Буду знать.
РИКО обещала каждую неделю форуме новую инфу выкладывать по поводу 4 дома. а инфо нету

#722 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:35

В Рико говорят, что в 4 доме работает внутренняя комиссия. По поводу отопления ничего не знают, и ссылаются на главного инженера РКР (даже дали его телефон).

Врут хулиганы. Я звонил в РКР никакая рабочая комиcсия там наработает. Заканчиваю крышу. Решили вопрос с теплотрассой

#723 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 17:33

А что решили с теплотрассой?

Какая-то у них противоречивая информация, то ли они между собой никак не согласуют, что им делать (или что нам говорить (читай врать), когда мы будем звонить).
Бардак, товарищи!

#724 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 08:42

А что решили с теплотрассой?
Бардак, товарищи!

Как что. Делать будут.

#725 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 13:15

Вчера была на стройке. За 2 недели появились некоторые изменения. Про 4 дом ничего сказать не могу, что там изменилось. Единственное, знаю, что лифтов пока нет.
Между 3 и 2 домом заливают фундамент большой площади для дома быта или спорткомплекса, точно не знаю. Кирпичем начнут обкладывать, когда поставят кран. (Обещают, с сентября). До 6 этажа обкладывали вручную.
1 дом строят - но не присматривалась.

Перенесли забор за 4 домом и готовятся начать заливать фундамент под левое крыло 5-го дома.
По моим впечатлениям и отрывочным разговорам со строителями, сейчас на стройке финансовые трудности. Я так понимаю, о них говорил Ахременков - они связаны с затратами на расселение частного сектора. И ведутся работы те, которые не требуют больших денежных вложений - типа заливают фундаменты и монолит в 1 корп. А на кирпич, краны, лифты пока денег не хватает. Но новостройки - дело такое - сегодня денег нет - завтра продались десять двухуровневых квартир и деньги появились. Но это все мои домыслы. Это может быть и так, и не так.

#726 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 17:22

Доброго дня Уважаемые участники форума!!!!
Прошу Вашего совета!!Есть желание стать вашим соседом...купить квартиру в 3 доме.

Прочитал Ваши сообщения и как то не очень радостно!?..

пишут на форуме что
1.Стройка в 3и2 доме замедлилась значительно!!??

2."неправильно оформленны учредительным документы",
"По крупной сделке", писал Уважаемый Кира, я не совсем понял правда.
Этод документ требовать от кого , когда?? до подписания договора или можно позже??
и.т.д и.т.п.

Прошу высказать Ваше мнение, по следующему вопросу
"Если бы Вам заранее было известно что все будет именно так как оно есть сейчас, Вы купили бы??"

С Уважением Михаил


Заранее БЛАГОДАРЕН за Ваши ответы!!!

#727 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 17:42

Уважаемый Майк! Если Вы хотите совсем без риска - ищите достроенный, но еще не сданный дом. Я знаю, таких много, например, в ЛОбне или Подольске, Балашихе. Но там, в отличие от Нахабино, хуже с экологией, и, наверное, с транспортом. Или покупайте у крутых компаний типа ПИК и ДСК.
У нас - Вы сами видите ситуацию. Сроки сдвигаются, но строители работают.
Естественно, мы надеемся, что рано или поздно мы там будем жить. И мне кажется, что в сентябре строительство ускорится Это связано с сезонными колебаниями рынка. И вообще, сам по себе проект застройки мкрн Чкалово интересен.

А на счет учредительных документов и одобрения крупной сделки - это неприятно, но не критично. Мне кажется, что у них просто "руки не дошли". (Из учредительного договора нужно выкинуть 1 лишнюю фамилию и зарегистрировать в таком виде в органах типа регпалаты, а одобрение - это им самим составить протокол на 1-3 странички и поставить под ним подписи и печати. Хотя, это надо еще у Киры уточнить.) Но это общее дело. Я думаю, нам как-то надо им об этом напоминать. Мы будет благодарны, если Вы, позвонив или приехав в РКР, спросить точную дату, когда они исправят эти документы.

#728 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 18:23

"Если бы Вам заранее было известно что все будет именно так как оно есть сейчас, Вы купили бы??"

Да.

#729 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 18:56

Да.

Я с рождения в нахабино и привык. Переезжать мне неохота куда-то. А здесь место хорошее. Лично мне нравиться. А то что задерживают…….. А вы спросите кто покупал уже квартиру, им что не задерживали?

#730 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 19:28

В дальнейшем, еженедельно мы будем освежать текущую информацию и держать вас в курсе событий.

И правда, нам интересно. Уважаемые сотрудники "РИКО". Расскажите, пожалуйста о ситуации на стройке.

#731 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 09:34

"Если бы Вам заранее было известно что все будет именно так как оно есть сейчас, Вы купили бы??"

ДА!

Такие проекты, как строительство, трудно распалнировать и учесть все факторы, повлияющие на ход работ.
Я сама работаю с проектами (в области разработки программного обеспечения) и скажу вам точно - никогда мы не сдавали проект во время.
А по сравнению с другими стройками - наша еще не сильно задерживается.
По поводу учредительных документов - всего не предусмотришь, в нашем законодательстве всегда можно найти лазейки и уйти от ответственности, даже если документы будут идеальными.

#732 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 10:15

Я, пожалуй, тоже бы купил. Соотношение цена/качество достойное, место неплохое, темпы строительства в общем удовлетворительные. Сотрудники РКР и РИКО достаточно адекватные (я думаю, такие конторы, как ДСК или ПИК не опустились бы до простых смертных, чтобы выложить хоть какую-нибудь информацию на форуме). А темпы строительства и раньше замедлялись. Только бы не перехвалить…

#733 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 14:50

[b]Добрый день![/b]

Спасибо Всем за ответы!!!!!!

Очень приятно что соседями будут такие здравомыслящие реалисты, да и просто приятные и отзывчивые люди - как Вы!!!

Надеюсь что Все вопросы действительно решаться.
УважаемаяЛюдмила
Позвонить в РКР я безусловно могу.
Но не лудше ли написать письмо (можно коллективное)с этим вопросом и отправить его в РКР заказным письмом, по идее они должны ответить с указанием срока решения этого вопроса..!??

Я правда не уверен что так оно и есть , может быть у Киры спросить , насколько я понял он самый компетентный из нас...??!


С уважением, Михаил

#734 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 15:06

MikeTR

Как я уже писал, буду добиваться от РКР-груп ВСЕХ необходимых документов (в любом случае для себя). В противном случае, между прочим, можно писать заявление в прокуратуру о мошенничестве. Как я уже указывал, без документа под названием "Решение общего собрания участников ООО", одобряющего крупную сделку, во-первых, можно признать договор долевого инвестирования (или как там он у кого называется) НИЧТОЖНЫМ, т.е. получите назад свои вложенные рубли - и до свидания, а во-вторых, будет затруднительно зарегистрировать право собственности на квартиру.

Как я, помнится, писал выше, г-н Ахременков обещался выяснить вопрос о необходимости такого решения для регистрации, а также зарегистрировать-таки их новый вариант учредительного договора в налоговой. Более того, сообщить все это (уж не знаю, через кого) на данном форуме. Но, видать, предвыборная кампания важнее...

Займусь данным вопросом на следующей неделе - как только будет время у меня или моего адвоката.

#735 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 20:12

Касательно идеи направить заказным письмом требование об оформлении указанного мной решения.

Идея весьма здравая. Необходимо только уточнить форму письма и срок, требуемый для ответа.

Как указывал выше, мое мнение (пусть со мной не согласится РКР-груп), что они оставляют за собой отходной вариант - признать сделки ничтожными с теми, кто захочет судиться с ними (по срокам сдачи).

Учитывая то, что г-н Ахременков - кандидат в депутаты, очень своевременно, как мне кажется, обострить все эти вопросы. Либо же найти инициативных жителей Нахабино, задающих ему этот вопрос.

Думаю, что это будет в наших интересах. Повторюсь, я такой же будущий владелец, как и большинство участников этого форума.

#736 Юрий321

Юрий321

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 11:29

Хотелось бы немного разрядить обстановку нейтральным вопросом

В проекте домов есть забор что ли и там например охрана ?

#737 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 12:28

Прочитала статью о "Стройсервисе" и доме на Красноармейской. Очень грустная история.

Мне кажется, что нам надо как-то подумать над вопросом о регистрации квартир.

Квартирный ряд
Дата: 25.11.2004
ОБМАН В НАХАБИНЕ. ….НА УЧЕТЕ НЕ СТОЯЛИ
В столице уже давно, чтобы не было двойных продаж, действует учетная регистрация всех квартир в том или ином доме, который строится на территории столицы. Подобное постановление об учетной регистрации контрактов (договоров) на строительство объектов недвижимости было принято 28 августа 2001 года и на территории Московской области.

Я так понимаю - это снова дело РКР. И делается это то ли в Минмособлстрое, то ли в ГУ Федеральной регистрационной службы по Московской области.
Но, по-моему, мы имеем право требовать такой регистрации. Кира и другие соседи, как вы считаете?


Это на всякий случай


Центральный аппарат Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области:
125319, г. Москва, ул. Коккинаки, д. 5.
НАШИ КОНТАКТЫ
Телефон: (095) 152-0896 Факс: 155 89 93

Красногорский отдел 143400 Московская область, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 11 т. 563-78-15, 563-74-35 ф. 564-74-36


Минмособлстрой: Руководство Министерства

Серегин Евгений Викторович Министр строительства Правительства Московской области 917-27-27 917-46-64

Контактное лицо по работе с обращениями в Министерство
Львов Вячеслав Иванович Начальник организационно-контрольного отдела Управления делами 917-57-48

Адрес: 105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36
тел. 917-27-27, факс 917-82-82
Электронная почта: minstrk@mosreg.ru



Это ссылка на документ: Постановление Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 272/28
http://www.mosreginv...=docs/1.txt&c=3

#738 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 12:12

Касательно идеи направить заказным письмом требование об оформлении указанного мной решения.

Идея весьма здравая. Необходимо только уточнить форму письма и срок, требуемый для ответа.

Кира, если Вам нужна какая-то помощь, говорите. В этом заинтересованы все. И, я думаю, каждый не откажется принять посильное участие. Правда же?

#739 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 11:42

Добрый день Уважаемый Кира!!!

Если вы в курсе проконсультируйте по поводу обязательного страхования договор на которое необходимо заключать при покупке квартиры в РИКО.
Меня смущает что страховые кампании уж очень ненадежные, и сумма страховки в процентной величине от суммы инвестирования уж слишком неправильная, я конечно понимаю что это такое ..., но в случае чего из них хоть что то можно будет вытащить????Как вы считаете..??

С уважением, Михаил

Заранее благодарен за ответ


#740 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 12:02

Соседи,
кто-нибудь знает, когда возникает возможность использовать льготу по подоходному налогу?
Какие нужны документы и куда обращаться?





Яндекс.Метрика