Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7561 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 22:20

Сегодня видел Леву в пределах прямой видимости от Чкалова - видимо ставил задачу по телевиденизации 5-го дома. ;)

Диалоги у Чкаловцев под новый год прямо все "типа", да "опа" :P


Поздравляю всех с наступающими Новым Годом, Рождеством Христовым, Обрезанием и Крещением Господним!

#7562 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 19:07

Желаю Вам на Новый год...

Прикрепленные изображения

  • online_ua_39209.jpg

Сообщение отредактировал NOT: 30 Декабрь 2007 - 19:16


#7563 Pashka

Pashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:50

Здравствуйте!
Принимайте нового соседа. Дом № 2, этаж 10. Кажется я даже уже знаю (по форуму, конечно) двух своих ближайших соседей :).
Год мы собирались уехать из Москвы, смотрели, ездили в Нахабино, много раз пыталсь поселиться в подкове, но что-то у нас с ней не сложилось.
А сложилось с башней №2, купили трешку уже в собственности, но голую, после строителей. Планировка очень понравилась. Думаю, весной-летом мы уже должны въехать, так как перепланировки и другого серьезного ремонта не планируем.
О себе: 32 года, ИТ-менеджер среднего звена в крупной дистрибьюторской компании, жена работает там же, сын 3,5 года.

Вот. Буду задавать всякие вопросы :). И конечно буду рад советам "бывалых". 379 страниц форума, я, конечно, не осилил, но последние 20 прочитал, так что более-менее в теме, что тут творится :).

Сообщение отредактировал Pashka: 03 Январь 2008 - 14:52


#7564 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 18:24

Здравствуйте!
Принимайте нового соседа. Дом № 2, этаж 10. Кажется я даже уже знаю (по форуму, конечно) двух своих ближайших соседей :).

Привет, новым соседям. На форуме 2 Ваших ближайших соседа и 1 соседка. :) Осталось с ними познакомиться лично и узнать кто живет в однушках на Вашем этаже.

#7565 Pashka

Pashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 19:12

Привет, новым соседям. На форуме 2 Ваших ближайших соседа и 1 соседка. :) Осталось с ними познакомиться лично и узнать кто живет в однушках на Вашем этаже.

Привет, Elina! Обязательно со всеми познакомлюсь!
Я из ближайших видел соседей LogEka и pandora7. А кто еще с 10-го этажа тут есть?

#7566 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:12

Привет, Elina! Обязательно со всеми познакомлюсь!
Я из ближайших видел соседей LogEka и pandora7. А кто еще с 10-го этажа тут есть?


Привет , сосед)) Этаж наполняется народом , что не может не радовать . Тем более именно с вами я очень хотел обсудить некоторые вопросы , как то поставить дверку в нашей рекреации ;)
Из ближайших форумчан только Антон , но он еще не закончил ремонт . В принципе все остальные на этаже уже въехали . Однушку по центру даже успели сдать в аренду.

#7567 Pashka

Pashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 14:59

Привет , сосед)) Этаж наполняется народом , что не может не радовать . Тем более именно с вами я очень хотел обсудить некоторые вопросы , как то поставить дверку в нашей рекреации ;)
Из ближайших форумчан только Антон , но он еще не закончил ремонт . В принципе все остальные на этаже уже въехали . Однушку по центру даже успели сдать в аренду.

А че тут обсуждать.. Надо ставить!! :) У меня тоже коляски, велосипеды, которые я бы с удовольствием в квартиру каждый раз не таскал :).
Готов всячески участвовать (и финансово и физически и переговорно). Кстати - можно дверку оставить, она хорошая, просто врезать замок.

Антон - это который модератор форума? На нашем этаже тоже живет? Хорошее соседство :)
Давай в личку перенесем общение, а то мы тут сейчас нафлудим, пожалуй. У меня куча вопросов.

#7568 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 15:20

Это какую дверку оставить??? Я имел ввиду наши две квартиры ( я на против живу) отделить от этажа , ну просто под одежду и прочие мелочи.

Сообщение отредактировал pandora7: 04 Январь 2008 - 15:25


#7569 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 15:22

А че тут обсуждать.. Надо ставить!! :) У меня тоже коляски, велосипеды, которые я бы с удовольствием в квартиру каждый раз не таскал :).


- Для велосипедов и тому подобных аксессуаров специально выделено помещение на первом этаже - ключи у охраны - очень удобно, правда места уже маловато.
- А на счет дверки, я долго смотрела и пыталась представить себе как это будет выглядеть - на мой взгляд смысла отделять две квартиры нет- слишком тесно получается. Лучше уж объединиться со всеми на этаже и поставить более-менее хорошую дверь, а главное общий замок на общей площадке. У Антона даже было предложение установить видеофон. Нужно как-нить собраться соседями с этажа и обсудить эти мелочи.

#7570 Pashka

Pashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 16:06

- Для велосипедов и тому подобных аксессуаров специально выделено помещение на первом этаже - ключи у охраны - очень удобно, правда места уже маловато.
- А на счет дверки, я долго смотрела и пыталась представить себе как это будет выглядеть - на мой взгляд смысла отделять две квартиры нет- слишком тесно получается. Лучше уж объединиться со всеми на этаже и поставить более-менее хорошую дверь, а главное общий замок на общей площадке. У Антона даже было предложение установить видеофон. Нужно как-нить собраться соседями с этажа и обсудить эти мелочи.


Ну дык вот я это и имел в виду под "дверкой". Чтобы на все 6 квартир - такой холл пропадает! :)
На две квартиры тоже, конечно, можно холл сделать, но пользы от него будет на порядок меньше, чем от общего...
Правда с общим холлом на 6 квартир есть вопрос - наверное нужен свободный доступ к щиткам всем эксплуатационным службам.

#7571 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 16:49

Правда с общим холлом на 6 квартир есть вопрос - наверное нужен свободный доступ к щиткам всем эксплуатационным службам.


Дубликат в Дез и нет проблем.

#7572 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 18:11

...наверное нужен свободный доступ к щиткам всем эксплуатационным службам.


При желании можно будет попасть ;) : либо в ДЭЗ, либо охране дубликат. Рано или поздно все "закроются" от остального дома. Вот "Фениксу" менее удобно будет, но это уже их проблемы :P На мой взгляд логичнее всего охране оставить, и спрашивать, если не дай Бог что, проще с них будет. Он тот же "Феникс" пропустил-выпустил, значит знает кто и чего. А ДЭЗ просто предупредить, что ключ у охраны.

#7573 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:27

Уважаемые соседи! Скажите, есть ли в Нахабино платная автостоянка. Желательно с нашей стороны.
Заранее спасибо.

#7574 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 21:57

Нащот стоянки - ближайшая к Чкалова, по-моему на Панфилова, не доезжая до заправки с левой стороны... с собаками ;)

Нащот разговоров о двери на этаже - сразу вспомнил басню "Лебедь, рак и щука"... :D Берегите обувь! :P

#7575 Pashka

Pashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 23:27

Нащот стоянки - ближайшая к Чкалова, по-моему на Панфилова, не доезжая до заправки с левой стороны... с собаками ;)

Нащот разговоров о двери на этаже - сразу вспомнил басню "Лебедь, рак и щука"... :D Берегите обувь! :P

Не, обувь то там хранить не обязательно, а коляски вряд ли стануть воровать :).
А с соседями, я уверен, договоримся!

#7576 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 14:09

Нащот стоянки - ближайшая к Чкалова, по-моему на Панфилова, не доезжая до заправки с левой стороны... с собаками ;)


Спасибо, слабо представляю где это но будем искать :)

#7577 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 14:24

Спасибо, слабо представляю где это но будем искать :)


Долго искать не придется: если ехать от станции по улице Институтская, за Сбербанком будет поворот налево на ул. Панфилова. Едете прямо, и как закончатся жилые здания по левой стороне вы увидите бетонный забор, чуть дальше справа будет как раз заправочная станция (если я правильно поняла, то за этим самым забором стоянка, если нет, поправьте меня) ;) .


наверное нужен свободный доступ к щиткам всем эксплуатационным службам.


Вот уборщице неудобно будет - это точно, придется убирать площадку самим ;)

#7578 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:10

Нашли, спасибо, собаки наличествуют :)

#7579 Pashka

Pashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 12:46

Нашли, спасибо, собаки наличествуют :)

Злые, кусаются? :)
От стоянки до наших башен сколько пешком идти?

#7580 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:18

Злые, кусаются?

Один мой знакомый от них через забор перепрыгнул :P

От стоянки до наших башен сколько пешком идти?

3-5 минут

Сообщение отредактировал Anufriy: 06 Январь 2008 - 23:19






Яндекс.Метрика