Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7681 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:12

Не знаю как сейчас, а раньше линолеум служил долго. Мог и лет 25 выдержать.

Такое впечатление, что я сама с собой разговариваю. Или Вы выборочно читаете?

Я еще и работаю...

Сообщение отредактировал NOT: 15 Январь 2008 - 14:20


#7682 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:24

Прихожа и Кухня - плитка . Остальное ламинат . Влажная уборка минимум 2 раза в неделю + малой дает ему проср@тся . Ни каких нареканий к ламинату. Очень доволен .

#7683 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:37

А мне, довольно настойчиво, намекают на теплый пол. Говорят, что у всех приличных людей так. Что делать?

#7684 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:50

А мне, довольно настойчиво, намекают на теплый пол. Говорят, что у всех приличных людей так. Что делать?


А зачем он нужен ? В квартире "африка" , не вижу смысла платить еще за теплый пол. Вон Надин сделала , так она его и включала один раз . Смысл?

Сообщение отредактировал pandora7: 15 Январь 2008 - 14:51


#7685 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:52

Мне то он не нужен. Может отговорю еще...

#7686 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:02

А я стыки не обработал гидрофобом перед сборкой, и у меня через полгода стыки вспухли (от влажной уборки?), и не люблю теперь я ламинат... :( А у порога, там где с обуви течет, вообще беда :( :( Т


Поэтому мы в корридоре тоже плитку клали. А вот на счет стыков, мы при укладки ламината края тоже ничем не обработали, хотя (тьфу-тьфу-тьфу) с ним ничего не случилось, а он (ламинат) у нас с лета лежит и нигде не вспух. Мне кажется - это зависит от качества самого ламината и его укладки, ну и конечно же от ухода: если долго не убирать пролитое, то со временем на этом самом месте он вспухнет. Но не смотря на это, я тоже больше паркет уважаю - он более экологичен и долговечен, ламинат же наоборот (статичен и "живет меньше").


С самого начала была запланирована пробка.


Мы тоже сначала о пробке думали :lol: , но под общий интерьер не подошла бы, да и ни у кого из знакомых не было, вот и не стали работать с непроверенным материалом. Дальше также о паркете думали, но в результате остановились на ламинате - пока не жалеем. ;)

#7687 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:06

Не знаю как сейчас, а раньше линолеум служил долго. Мог и лет 25 выдержать.

Я еще и работаю...

Ну надо же! Еще и работаете? А я - плюшками балуюсь. :P

#7688 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:09

Влажная уборка ... 2 раза в неделю...


Любимый, это только при тебе 2 раза :lol: , а так с ребенком и животным как минимум через через день влажной тряпкой - пыль сильно липнет. :P

#7689 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:10

Мы тоже сначала о пробке думали :lol: , но под общий интерьер не подошла бы, да и ни у кого из знакомых не было, вот и не стали работать с непроверенным материалом. Дальше также о паркете думали, но в результате остановились на ламинате - пока не жалеем. ;)

Дело в том, что пробка сейчас имеет абсолютно разный внешний вид, поэтому нетрудно подобрать нужный рисуночек. Все упирается в цену вопроса.
По поводу непроверенности, во всем мире пробку используют даже в "густопроходимых местах", где-то в инете читала, что где-то в аэропорту лежит пробка уже n-е количество лет и ничего ей не делается, а вот экологичность и полезность не оспаривается даже.

#7690 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:16

я тоже больше паркет уважаю

Как правило, кто имеет настоящий паркет, его берегут, т.к. когда лак на паркете изнашивается, а это очень плохо. А чтобы этого не произошло, то покупают большой палас во всю комнату и закрывают практически весь паркет. И так живут всю жизнь, глядя на палас, но зная, что под ним настоящий паркет.

Сообщение отредактировал NOT: 15 Январь 2008 - 15:24


#7691 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:19

Дело в том, что пробка сейчас имеет абсолютно разный внешний вид, поэтому нетрудно подобрать нужный рисуночек. Все упирается в цену вопроса.


Я не спорю, но сколько мы ни смотрели - цвет различный, а структура все-равно одна. А почему ламинат, да просто не устояли перед тем который купили: его цвет и структура нас покорили. Брали самый износостойкий, расчитанный для баров, клубов и т.п., т.е. для учереждений с большой проходимостью людей. И пока он себя оправдывает.

#7692 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:25

А мне, довольно настойчиво, намекают на теплый пол. Говорят, что у всех приличных людей так. Что делать?

Значит я попадаю в число приличных ...
У меня на кухне теплый пол и захватывает часть коридора, не в стяжку, а который матами. Комплект обошелся ~10т.р. (~8кв.м) ,програмируемый регулятор. Не такие большие деньги чтобы на этом экономить. Если есть маленький ребенок тем более, не будешь же его постоянно одергивать если
он сел на попу на кухне поиграть + жена любит босиком походить.
В квартире сейчас далеко не африка...раньше ходил убавлял отопление, сейчас прибавил на всю, всеравно с утра холодно.

#7693 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:31

Как правило, кто имеет настоящий паркет, его берегут, т.к. когда лак на паркете изнашивается, а это очень плохо. А чтобы этого не произошло, то покупают большой палас во всю комнату и закрывают практически весь паркет.


Я просто всегда мечтала иметь красивые полы под дерево (темное) и никаких ковров, паласов и ковролина. А недостатки у любого материала можно найти: у одного больше, у другого меньше - нужно просто еще представлять его в интерьере и как он будет изнашиваться.


В квартире сейчас далеко не африка...раньше ходил убавлял отопление, сейчас прибавил на всю, всеравно с утра холодно.


Мы, наоборот, по ночам окошко приоткрываем - душновато. Теплый пол актуально именно под плитку, деревянные полы сама по себе теплые. У нас малыш на полу на кухне не играет, поэтому и не утепляли, а вот на наш небольшой корридор и труб отопления с головой - полы теплые (там кот любит спать). А мой супруг имел ввиду скорее всего не стоимость материала, а то, что отопительный ресурс съедать много будет (электроэнергия и т.п.).

#7694 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:49

У меня на работе ламинат уже лет 10 лежит. Наверное, дорогой. Там по нему большие делегации ходят в грязной обуви (1-ый этаж). В каком он состоянии, сказать не могу, т.к. надо идти на другой этаж и смотреть. Как посмотрю скажу.

Сообщение отредактировал NOT: 15 Январь 2008 - 18:33


#7695 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:08

У меня на работе ламинат уже 10 лежит. Наверное, дорогой. Там по нему большие делегации ходят в грязной обуви (1-ый этаж). В каком он состоянии, сказать не могу, т.к. надо идти на другой этаж и смотреть. Как посмотрю скажу.

А у нас на офисе ламинату 3 года с небольшим. Сначала начали взуваться горы, нам его подрезали, и это практически во всех кабинетах, а теперь везде, где ездят стулья и елозят ноги под столом, потерся весь. Я понимаю, что наверное не 31 класс прочности, но все равно неприятненько.

В квартире сейчас далеко не африка...раньше ходил убавлял отопление, сейчас прибавил на всю, всеравно с утра холодно.

А вы не пробовали вызвать регулировщика окон и все окошки проверить? У меня батареи включены на 3, в кухне все время окно на проветривании, на ночь открываю балконную дверь, но у меня нет улицы, у меня везде лоджия, но я ее ничем не утепляла, просто ветер не гуляет.

#7696 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:11

А я - плюшками балуюсь.

А как плюшки влияют на Ваше самочувствие и настроение?

#7697 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:18

А как плюшки влияют на Ваше самочувствие и настроение?

Положительно. :P А главное - прекрасно влияют на мою фигуру, она становицца еще пышнее, а, как известно, нет предела совершенству. :lol:

Сообщение отредактировал Elina: 15 Январь 2008 - 16:18


#7698 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:35

как минимум через через день влажной тряпкой - пыль сильно липнет.

говорят от пыли спасают увлажнители воздуха... правда не знаю каким образом ;)

что касаемо полов - все деревянные покрытия подвержены "коррозии" от воды, с ними надо быть очень осторожным... даже моющие пылесосы не рекомендуют использовать (даже ковер под которым паркет)

#7699 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:46

А вы не пробовали вызвать регулировщика окон и все окошки проверить? У меня батареи включены на 3, в кухне все время окно на проветривании, на ночь открываю балконную дверь, но у меня нет улицы, у меня везде лоджия, но я ее ничем не утепляла, просто ветер не гуляет.

Окна я все сам отрегулировал, благо руки нормально заточены... Просто гостинная с эркером, в спальне и на кухне балконы (там тепло).

#7700 Omichka

Omichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:23

Здравствуйте будующие соседи (надеюсь)! Хочу купить сыну квартиру по адресу Чкалова 1. Продает компания Вертикаль. Уверяют, что квартиры оформлены в собственность, но ипотеку можно оформть почему-то только через банк "Петрокомерц". В чем здесь прикол? Если это уже вторичка, то какая разница банкам? Это же не аккредитовывать застройщика и дом. Покупал ли кто у них квартиры? (Народа там смотрит много). Какой договор заключают? Кто является продавцом, физик или юр. лицо? Поделитись если у кого есть информация.





Яндекс.Метрика