Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8321 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 09:52

Машин действительно очень много. Интересно, а планируют ли строить гаражи или стоянку?

#8322 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 10:44

Машин действительно очень много. Интересно, а планируют ли строить гаражи или стоянку?

А самое страшное, что будет все больше и больше и пора бы уже серъезно задуматься администрации нашего района. Отказываться от своих "лошадок" знаете ли тоже не хочется :P Мне искренне Москву жалко - вот где много машин, уже друг на друге стоят, строить подземки не успевают <_<

Сообщение отредактировал LogEka: 31 Март 2008 - 10:45


#8323 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:00

Уважаемые соседи из дома № 3!
Предлагаю недельки через 2 собраться внизу у охраны и обсудить, как нам навести хотя бы такой элементарный порядок, как во 2 доме. Бардак уже надоел. В подъезде и на многих этажах, балконах грязь. Шумно. Охранник просит, чтобы обговорили его обязанности. А то он иногда спрашивает в какую квартиру, а его посылают. К другим зайдешь в подъезды - цветы, нормальные доски с объявлениями и т.д. Все это обойдется рублей по 20 с квартиры. А у нас новый дом и такое уже все заброшенное и загаженное. Или всех все устраивает?!!
(Только чтоб навести порядок, нужна инициативная группа - человека 3. И лучше, чтоб это были молодые люди, мужчины. Может, найдутся добровольцы? Или у кого есть предложения, кому можно поручить это?).
Предлагаю собраться либо как-нибудь вечером часов в 9, либо в выходные. Как вы на это смотрите?!

#8324 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:02

В двух шагах ходьбы от меня находится три достатоточно новых гаражных комплекса. Два комплекса двухуровневые, а один трехуровневый. Это около 1000 машиномест. До сих пор есть в продаже свободные места. Сейчас минимальная цена машино-места 306 тыс. руб. Однако во дворах полно всевозможных пеналов и ракушек, а также просто стоящих машин.

#8325 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:09

Людмила, я полностью Вас поддерживаю. В доме действительно грязно. В выходные дома лучше не находиться , да и в будни тоже. Постоянно кто-то стучит или сверлит , даже в десять часов вечера. Лифты очень часто не работают......

Сообщение отредактировал Kate2: 31 Март 2008 - 11:18


#8326 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:19

NOT, вы говорите про Чкалова ?

Нет, я говорю про Красногорск. Но если построят гаражи на Чкалова, то будет примерно тоже самое.

#8327 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:29

Уважаемые соседи из дома № 3!
Предлагаю недельки через 2 собраться внизу у охраны и обсудить, как нам навести хотя бы такой элементарный порядок, как во 2 доме. Бардак уже надоел. В подъезде и на многих этажах, балконах грязь. Шумно. Охранник просит, чтобы обговорили его обязанности. А то он иногда спрашивает в какую квартиру, а его посылают. К другим зайдешь в подъезды - цветы, нормальные доски с объявлениями и т.д. Все это обойдется рублей по 20 с квартиры. А у нас новый дом и такое уже все заброшенное и загаженное. Или всех все устраивает?!!
Предлагаю собраться либо как-нибудь вечером часов в 9, либо в выходные. Как вы на это смотрите?!

Люда, я, как ты и догадываешься, ЗА!!! Т.к. только вчера была в доме 2, там так чисто на площадке, а у нас, просто ужас, а вся эта пыль и грязь в квартиры несется, мало нам пыли со стройки за окном, так еще и из подъезда. Еще интересно, те наши соседи, которым не хватает терпения закурить на улице и нужно обязательно накурить в лифте, читать умеют, уже и ДЭЗ объявления о курении в подъезде написал, а все равно курят.
Кроме внутридомовых проблем, меня, как жильца нижних этажей, еще не очень устраивают постоянные посиделки молодежи под подъездом, шум, грязь, расписанная входная дверь...

#8328 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:30

Да, я заметила в Нахабино очень много ракушек, напоминает свалку ( еще и помойки, которые горят по вечерам). Хочется надеяться, что гаражи Будут построены и машин станет меньше. Тем более, что спрос на гаражи есть, а вот предложений совсем нет.

#8329 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:43

Людмила, я полностью Вас поддерживаю. В доме действительно грязно. В выходные дома лучше не находиться , да и в будни тоже. Постоянно кто-то стучит или сверлит , даже в десять часов вечера. Лифты очень часто не работают......


Екатерина, а Вы с какого этажа? (Можете в личную почту написать). А где наши мужчины?!!

#8330 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:53

4 этаж. Рядом с Линой :)

#8331 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:00

Хочется надеяться, что гаражи Будут построены и машин станет меньше.


Многие считают, что не имеет смысла покупать гараж по стоимости, превышающий стоимость машины.

#8332 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:16

Я так понимаю, что на форум из наших соседей уже мало кто заходит. Надо вешать объявление в подъезде по поводу собрания. Элина, Екатерина, что еще делать будем? И какое время для собрания вам кажется подходящим?

По прежнему повторяю вопрос - остальных устраивает порядок в нашем 3 доме? Где наши мужчины?!

#8333 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:30

Кроме внутридомовых проблем, меня, как жильца нижних этажей, еще не очень устраивают постоянные посиделки молодежи под подъездом, шум, грязь, расписанная входная дверь...

Интересно, почему охранник не гонит этих малолетних гопников, а лишь может отпускать шуточки по поводу моей квартиры.

#8334 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:01

Интересно, почему охранник не гонит этих малолетних гопников, а лишь может отпускать шуточки по поводу моей квартиры.

У охранника нет полномочий на их разгон.

Владимир, Вы так тихо отметили день рождения?! Респект и уважуха!!! :lol:

#8335 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:04

а где там еще ставить-то?

Значит, ставить надо не там! Либо шевельнуть ж%№ой и хотя бы гравием отсыпать площадь. Там же грязь непролазная в радиусе 50 метров, асфальта не видно, все эту грязь месят, по округе растаскивают, ею дышат - и всем похрен.

#8336 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:05

Так, первый мужчина появился. :) Вот давайте на первом собрании обсужим 1)чистоту в подъезде, 2) его внешний вид, 3) полномочия охранника, 4) изберем инициативную группу ну и частные вопросы (типа подростки у подъезда, может ли их гонять охранник и что для этого надо, чтоб мог). Хотелось бы и вопрос с шумом, но он такой, неоднозначный. Меня не особо напрягает, когда человек 30 минут посверлит. Даже в выходной день. Зато когда соседи устраивают ночью просмотр фильма перед домашним кинотеатром, то я начинаю завидовать крепости их нервной системы....

#8337 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:07

По прежнему повторяю вопрос - остальных устраивает порядок в нашем 3 доме? Где наши мужчины?!


На слабО? ;) Давайте сначала свою объединенную позицию сформулируем. Готов присоединиться

#8338 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:24

На слабО? ;) Давайте сначала свою объединенную позицию сформулируем. Готов присоединиться


Видно будет <_< Присоединяйтесь. Давайте создавать объединенную позицию. Может, у Вас еще предложения есть? Поделитесь.

Элина предложила собраться в один из четвергов часов 20. 00 - 20.30 (например, 10, а лучше 17 апреля, чтоб была смена охранника Сергея, он проявляет заинтересованность) и пригласить Стасюка. Часть вопросов - чистота и др. касаются его.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 31 Март 2008 - 13:26


#8339 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:53

Люда, я же тебе говорила, что Эдик к нам присоединится, осталось еще Ваню дождаться, он у нас тоже инициативный. :)

#8340 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 14:02

В двух шагах ходьбы от меня находится три достатоточно новых гаражных комплекса. Два комплекса двухуровневые, а один трехуровневый. Это около 1000 машиномест. До сих пор есть в продаже свободные места. Сейчас минимальная цена машино-места 306 тыс. руб. Однако во дворах полно всевозможных пеналов и ракушек, а также просто стоящих машин.

Ну думаю связано это с ценой места, ведь место в гараже - это не сама гараж, где можно даже сизонную резину хранить, на эти деньги можно несколько гаражей купить (по крайней мере ракушек так точно).


Владимир, Вы так тихо отметили день рождения?! Респект и уважуха!!! :lol:

Видимо потому что не дома справлял :lol:

А на счет порядка в доме 2: надо отдать должное - охранник у нас ответственный и добросовестный (Андрей) - порядок его большая заслуга - он гоняет только в путь, всех жильцов знает, вообще - все бы так ответственно относились к своей работе! Респект и уважуха!...





Яндекс.Метрика