Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8381 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:49

Принесут, просто договор будет с 1 апреля и платить мы будем с этого числа. Мы же заявку сделали, нас они не отключат.

#8382 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:07

У меня холодильник Siemens, высота 185, компрессоров - 2. В морозильной камере - NoFrost и автоматическое оттаивание холодильной камеры

Попробуйте по очереди поотключать компрессоры. Выявите какая часть вашего холодильника свистит

#8383 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:10

Попробуйте по очереди поотключать компрессоры. Выявите какая часть вашего холодильника свистит

Я и так знаю, что свистит холодильная камера.

#8384 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:23

У меня холодильник Siemens

Недавно я хотел выбрать в магазине стиральную машину. Выбирал из Siemens и Bosch. Из десяти моделей, которые были в магазине, продавец посоветовал только одну, которая адаптирована к России. Начал спрашивать про другие модели, но продавец сказал, что они не адаптированны к России и он советует купить только одну модель стиральной машины Bosch, которая адаптирована к России. Тогда спрашивается зачем они остальные модели стиральных машин продают. Ничего не купил. Пока старая работает. Старая машина Bosch. Ей уже почти 10 лет. Правда, недавно воду греть перестала.

Сообщение отредактировал NOT: 01 Апрель 2008 - 13:31


#8385 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:04

Недавно я хотел выбрать в магазине стиральную машину. Выбирал из Siemens и Bosch. Из десяти моделей, которые были в магазине, продавец посоветовал только одну, которая адаптирована к России. Начал спрашивать про другие модели, но продавец сказал, что они не адаптированны к России и он советует купить только одну модель стиральной машины Bosch, которая адаптирована к России. Тогда спрашивается зачем они остальные модели стиральных машин продают. Ничего не купил. Пока старая работает. Старая машина Bosch. Ей уже почти 10 лет. Правда, недавно воду греть перестала.

зато одежда не полиняет

#8386 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:10

зато одежда не полиняет

Да, и я в ней.

#8387 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:17

Интересно, много ли мужчин откликнуться на такого рода обьявление..


А Вы то сам с нашего дома? На счет мужчин - вам лучше удаются всякие оргмоменты. Что-то посчитать, кого-то "построить". Опять таки - всякие практичные идеи - тоже по мужской части. А так, нав-е, жили в доме, где тетеньки пенсионерки (и даже нет) - старшие по подъезду. Скучное зрелище.

А что значит, стиральная машинка не адаптирована к России? Я положила глаз на Хотпоинт-Аристон. По функциям вроде все нормально

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 01 Апрель 2008 - 15:58


#8388 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:26

А что значит, стиральная машинка не адаптирована к России?

Это значит, что продавец хотел продать залежалый товар и говорил - возьмите лучше эту модель, она адаптирована для русских ))

#8389 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:35

Это значит, что продавец хотел продать залежалый товар и говорил - возьмите лучше эту модель, она адаптирована для русских ))

в Россию точно весь хлам везут

#8390 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:40

в Россию точно весь хлам везут

Не соглашусь. Здесь играет роль цена/качество. В более высоких ценовых категориях качество товаров удовлетворительное. А вот покупательская способность - это уже другой вопрос

#8391 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:49

Не соглашусь. Здесь играет роль цена/качество. В более высоких ценовых категориях качество товаров удовлетворительное. А вот покупательская способность - это уже другой вопрос

Я согласна. Только вот много магазинов торгует такой дрянью.... А покупательская способность в Москве и Московской области не такая уж и низкая....

#8392 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:02

Я согласна. Только вот много магазинов торгует такой дрянью.... А покупательская способность в Москве и Московской области не такая уж и низкая....


Почему обязательно дрянью? Есть у товара гарантия, есть сервисные мастерские. Конечно, качество сборки европеское - это одно, а китайское, и, к сожалению, пока еще российское - другое. У них даже гарантия разная. Там на 5 лет, а китайского - на 1 год. Выбор есть :)

#8393 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:05

А что значит, стиральная машинка не адаптирована к России? Я положила глаз в Хотпоинт-Аристон. По функциям вроде все нормально

Адаптирована к России. Это значит, что стиральная машина будет работать и при 180 вольтах и при 250 вольтах, а также должна выдерживать броски напряжения в этих пределах. Мне больше нравятся стиральные машины Bosch и Siemens. Раньше их только немцы собирали. А сейчас их собирают и турки, и поляки, и испанцы... Все, но только не немцы. Ну, и качество всвязи с этим сильно снизилось. Говорят, что и немцы собирают, но вот как такие найти. Сейчас считается хорошо, что если стиральная машина лет 5 отработает. Если сейчас даже дорогую стиральную машину купить, то нет гарантий, что через несколько месяцев ее ни придется тащить в ремонт. Продавцы советуют сразу после покупки стиральной машины ставить ее на сервисное обслуживание. Моя старая почти десять лет без малейших нареканий отработала. Как в угол поставил, так она до сих пор стоит и стирает. Правда, воду недавно перестала греть.

#8394 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:13

Почему обязательно дрянью? Есть у товара гарантия, есть сервисные мастерские. Конечно, качество сборки европеское - это одно, а китайское, и, к сожалению, пока еще российское - другое. У них даже гарантия разная. Там на 5 лет, а китайского - на 1 год. Выбор есть :)


Только вот европейское найти очень трудно, практически один Китай или Россия. Даже телевизоры Sony стали в России делать

#8395 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:15

Только вот европейское найти очень трудно, практически один Китай или Россия. Даже телевизоры Sony стали в России делать

И Sharp тоже, но пока с ЭЛТ, ЖК еще не научились, слава Богу.

#8396 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:18

А что значит, стиральная машинка не адаптирована к России? Я положила глаз на Хотпоинт-Аристон. По функциям вроде все нормально

А какая у нее скорость вращения барабана при отжиме?

#8397 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:26

И Sharp тоже, но пока с ЭЛТ, ЖК еще не научились, слава Богу.

еще и Samsung . А потом ни для кого, ни секрет, что товар лучшего качества везут в Европу, а в России можно продать что угодно, особенно на распродажах...За 10000 руб. не купят, а за 9999 разлетиться на ура

#8398 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:27

Только вот европейское найти очень трудно, практически один Китай или Россия. Даже телевизоры Sony стали в России делать

А зачем покупать долговечное европеское, если технологии быстро развиваются и завтра ваш телевизор - динозавр из прошлого?
Сломался через 3 года? Выкинул, купил более новый с бОльшим экраном, частотой развертки и новыми функциями.

#8399 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:27

А какая у нее скорость вращения барабана при отжиме?

Она что у Вас еще и отжимает плохо?

#8400 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:35

Она что у Вас еще и отжимает плохо?

Нет, у меня 1000 об/мин. Отжимает хорошо. Просто, я слышал, что сейчас критерием качества сборки стиральной машины являются большие обороты отжима. Не меньше 1400 об/ мин. У китайцев и поляков такие обороты почему то не получаются.





Яндекс.Метрика