Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8401 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:39

А зачем покупать долговечное европеское, если технологии быстро развиваются и завтра ваш телевизор - динозавр из прошлого?
Сломался через 3 года? Выкинул, купил более новый с бОльшим экраном, частотой развертки и новыми функциями.


Владимир, я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи :( Не могу себе позволить менять бытовую технику каждые три года....

Нет, у меня 1000 об/мин. Отжимает хорошо. Просто, я слышал, что сейчас критерием качества сборки стиральной машины являются большие обороты отжима. Не меньше 1400 об/ мин. У китайцев и поляков такие обороты почему то не получаются.


Спасибо за информацию, возьму на заметку

#8402 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:41

Нет, у меня 1000 об/мин. Отжимает хорошо. Просто, я слышал, что сейчас критерием качества сборки стиральной машины являются большие обороты отжима. Не меньше 1400 об/ мин. У китайцев и поляков такие обороты почему то не получаются.

При больших оборотах отжима быстро белье изнашивается, это, во-первых, а, во-вторых, мне говорил знакомый механик, что, чем выше обороты, тем больше вероятность выхода из строя механической части машинки. Правда он мне это говорил лет 10 назад, может с тех пор что-то и изменилось, будем надеяться, что в лучшую сторону.
Моя первая стиральная машина (Ardo), выпущенная в Италии, сломалась в первую же стирку. Был производственный брак в насосе откачки воды. Так что не известно, что лучше. Но я очень сильно уверена, что нужно покупать не то, что сейчас собирают в России, это касается холодильников и стиральных машин. Если ошибаюсь - переубедите меня, пожалуйста.

#8403 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:42

А зачем покупать долговечное европеское, если технологии быстро развиваются и завтра ваш телевизор - динозавр из прошлого?
Сломался через 3 года? Выкинул, купил более новый с бОльшим экраном, частотой развертки и новыми функциями.


Зачем выкидывать? Подарите бабушке или бедной родственнице. У Вас таких мало?

#8404 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:50

Зачем выкидывать? Подарите бабушке или бедной родственнице. У Вас таких мало?

Зачем бабушке неработающий телевизор?

Мне говорил знакомый механик, что, чем выше обороты, тем больше вероятность выхода из строя механической части машинки.

Вот об этом NOT и говорил, качество китайской сборки не позволяет делать высокооборотистые машинки. Косвенный признак этакий ))

#8405 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:50

Зачем бабушке неработающий телевизор?

Будет говорить: "Внучок подарил" :lol:

#8406 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:53

Вот об этом NOT и говорил, качество китайской сборки не позволяет делать высокооборотистые машинки. Косвенный признак этакий ))

Разговор был 10 лет назад, когда я покупала предыдущую машинку, тогда в бывшем СССРе выпускали только Вятку, а китайцы еще не знали, что они все умеют. :) Техника была только "родная", кто придумал, тот и собирал.

#8407 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:27

Зачем бабушке неработающий телевизор?


А Вы поймайте момент, пока он еще не сломался Может, бабушка будет смотреть его только по большим общемировым праздникам, глядишь, и пронесет... :)

Но это все лирика. Напоминаю: планируется СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ 3-го дома в четверг, 17 апреля в 20.00 с приведением "под белы рученьки" г-на Стасюка.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 01 Апрель 2008 - 17:28


#8408 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:29

1) чистоту в подъезде,
2) его внешний вид, возможность обустроить (цветы, картинки и т.п.)
3) полномочия охранника,
4) если удастся, избрать инициативную группу (типа старших по подъезду)
5) частные вопросы


А какие еще темы будут на собрании? Предполагаю, что ответы ожидаются такие:
1) чистоту в подъезде - типовой ответ в таких случаях: а вы сами не гадьте и своим строителям скажите чтоб не мусорили
2) его внешний вид, возможность обустроить (цветы, картинки и т.п.) - типовой ответ: хотите - вешайте хоть Пикассо в оригинале, кто мешает?
3) полномочия охранника - если вы о подростках, то за пределами подъезда его полномочия заканчиваются (он не сотрудник МВД), и подростки при замечаниях могут его просто посылать на три буквы. Кстати, какая зараза им бухло продает?
4) если удастся, избрать инициативную группу (типа старших по подъезду) - полномочия. задачи, функции?
5) частные вопросы - типа?

#8409 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:44

Хочу обратиться к форумчанам, кто получал в Красногорске путевку в садик: очерез как и на постановку или с ночи нужно занимать, чтоб хоть что-то досталось?

Поищите в форуме, год - полтора назад этот вопрос ставили уже. Вам предстоит увлекательная авантюра со списками, номерками, заниманием очереди в 5 утра - и ожиданием путевки в садик 1-3 годя. :(

Вот надергал своих же месаг и ответов
... в глобальную очередь теперь записывают в Красногорске, в Управлении образования на ул.Кирова, д.7. тел 563 55 29...
...по поводу садиков осуществляется только по понедельникам с 14 до 18 ч. ... (надо перепроверить инфу!) тел.564-71-32 и 563-89-46

http://www.nhouse.ru...a...ost&p=58074


Ну приходите, пошевелите, может чо отсыпиться...
Вообще слова "хотя бы гравием отсыпать площадь" выдают в Вас сына олигарха, не меньше!


Не, сына военного :lol: Общежитие же офицерское. Неужели у лейтех нет на примете ушлого прапорщика с парой-тройкой камазов щебня? ;)

Сообщение отредактировал Kontemplator: 01 Апрель 2008 - 17:45


#8410 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:52

А какие еще темы будут на собрании? Предполагаю, что ответы ожидаются такие:
1) чистоту в подъезде - типовой ответ в таких случаях: а вы сами не гадьте и своим строителям скажите чтоб не мусорили
2) его внешний вид, возможность обустроить (цветы, картинки и т.п.) - типовой ответ: хотите - вешайте хоть Пикассо в оригинале, кто мешает?
3) полномочия охранника - если вы о подростках, то за пределами подъезда его полномочия заканчиваются (он не сотрудник МВД), и подростки при замечаниях могут его просто посылать на три буквы. Кстати, какая зараза им бухло продает?
4) если удастся, избрать инициативную группу (типа старших по подъезду) - полномочия. задачи, функции?
5) частные вопросы - типа?

Согласен по всем пунктам, кроме 3-го.
Охранник должен в таком случае хотя бы приргозить вызвать наряд ППС. Хотя бы потому что они бухают в общественном месте и крику от них очень много. Благо им всем в 10 уже домой надо.

#8411 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:00

А какие еще темы будут на собрании? Предполагаю, что ответы ожидаются такие:
1) чистоту в подъезде - типовой ответ в таких случаях: а вы сами не гадьте и своим строителям скажите чтоб не мусорили
2) его внешний вид, возможность обустроить (цветы, картинки и т.п.) - типовой ответ: хотите - вешайте хоть Пикассо в оригинале, кто мешает?
3) полномочия охранника - если вы о подростках, то за пределами подъезда его полномочия заканчиваются (он не сотрудник МВД), и подростки при замечаниях могут его просто посылать на три буквы. Кстати, какая зараза им бухло продает?
4) если удастся, избрать инициативную группу (типа старших по подъезду) - полномочия. задачи, функции?
5) частные вопросы - типа?


1) Чистота в подъезде - имеется в виду качество и частота работы уборщицы. Нужна ли она нам такая. Я ее выидела пару раз, когда она одной вонючей тряпкой возила по всей площадке нашего этажа и лифт захватила. Подозреваю, ведра воды ей хватает на весь дом. (Во втором доме, говорят, эта же женщина после беседы со Стасюком она убирает нормально). На счет мусора на балконах и т.п. - это вопрос второстепенный
2) Внешний вид подъезда - договориться сдавать время от времени по 20 по рублей с квартиры на цветы, доску для объевлений, может быть, стол и прочее
3) полномочия охранника - начать с того, что Сергей (высокий, светлый) обижается, что незнакомые люди на элементарные вопросы типа "в какую квартиру" хамят ему. Зачем нам тогда нужна охрана? Во втором доме внизу у охраны поставили стол, внесли лавочки и там если гости пришли раньше хозяев, могут спокойно посидеть, газетки почитать. Благо, площадь позволяет. (Если купим стол - могу газеты и журналы носить с работы, правда они исключительно об экономике)
А вопрос с подростками - это больше вопрос, связанный с обустройством района. Почему подросткам уютнее и веселее сидеть на наших лавочках, а не в других местах. Это вопрос к Ивлеву и Ахрименкову, если его выбрали в депутаты. Кстати, к ним же вопрос и о выпивке.
4) инициативная группа - разруливать всякие сложные ситуации, решать оргвопросы, собирать деньги на хознужды. Вот только что им за это будет (в смысле - компенсации). Деньги, правда, может и охранник собирать.
5) частные вопросы - у кого что. Вон ночью сработала пожсигнализация, может быть шум в доме и что с этим делать. Но это получатся наши внутренние разборки. Нам бы не перессориться, а как-то объединиться и договориться (например, против ДЭЗа и др.)
Но это так, сходу. Принимаются другие предложения. Я совсем не инициативный человек. Раньше молчала, думала, у всех такой же бардак, как и у нас. А зашла во 2 дом и до сих пор под впечатлением. Ничего особенного, все по-простецки, а настроение другое. А у нас - что-то среднее между общежитием и дешевой гостиницей для гастарбайтеров. (Извините, немного зла сегодня. пару дней назад соседи установили домашний кинотеатр и колонки на моей стене. Вот вторую ночь подряд пытаюсь уснуть под раскаты грома. Думаю, что с этим делать. Ругаться так не приятно)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 01 Апрель 2008 - 18:23


#8412 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:45

При больших оборотах отжима быстро белье изнашивается, это, во-первых, а, во-вторых, мне говорил знакомый механик, что, чем выше обороты, тем больше вероятность выхода из строя механической части машинки. Правда он мне это говорил лет 10 назад, может с тех пор что-то и изменилось, будем надеяться, что в лучшую сторону.

Обороты отжима в стиральной машине можно выбирать. И совсем не обязательно отжимать на самых больших оборотах. Просто большие обороты это один из признаков качества стиральной машины. Ну, по крайней мере, мне так сказали.

Моя первая стиральная машина (Ardo), выпущенная в Италии, сломалась в первую же стирку. Был производственный брак в насосе откачки воды.

Сейчас подобное может случиться и со стиральной машиной купленной, например, за 45 тысяч рублей и даже больше.

Так что не известно, что лучше. Но я очень сильно уверена, что нужно покупать не то, что сейчас собирают в России, это касается холодильников и стиральных машин. Если ошибаюсь - переубедите меня, пожалуйста.

Вот почему я уже два месяца ищу замену своей старой стиральной машине немецкой сборки. Все продавцы бьют себя копытом в грудь и говорят, что немцы собирали, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что польша или китай, ну, или испания.

#8413 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:14

Поищите в форуме, год - полтора назад этот вопрос ставили уже. Вам предстоит увлекательная авантюра со списками, номерками, заниманием очереди в 5 утра - и ожиданием путевки в садик 1-3 годя. :(

Вот надергал своих же месаг и ответов
... в глобальную очередь теперь записывают в Красногорске, в Управлении образования на ул.Кирова, д.7. тел 563 55 29...
...по поводу садиков осуществляется только по понедельникам с 14 до 18 ч. ... (надо перепроверить инфу!) тел.564-71-32 и 563-89-46

Спасибо конечно за старания, но это все я читала, более того проходила (очередь, номерки), мне интересно уже получение и насколько играют роль эти номерки (может все-таки живая очередь?)

#8414 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:18

Хочу обратиться к форумчанам, кто получал в Красногорске путевку в садик: очерез как и на постановку или с ночи нужно занимать, чтоб хоть что-то досталось?

Вы путевку получить хотите или уже в сад попасть?

#8415 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:49

Не могу себе позволить менять бытовую технику каждые три года....

Стиралки и холодильники любят ломаться как-раз через 3 года, у одного знакомого холодильник сломался на следующий день после окончания гарантии (3 года), а я ему свою стиралку отдал, так она у него сломалась через две недели после окончания того же гарантийного срока в 3 года. ;)

ps а зачем нужно 1400 об/мин, я, например, больше 600 редко использую, 900 в случае, если плед отжать или коврик какой-нибудь, а на 1,4 мне кажется разделение молекул на атомы произойдет :D

Не, сына военного

одно другого не исключает

Неужели у лейтех нет на примете ушлого прапорщика с парой-тройкой камазов щебня?

действительно... только вот там камазов 7-8 надо кстати... причем где-то раз в два года

Сообщение отредактировал Anufriy: 02 Апрель 2008 - 08:47


#8416 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:56

Вы путевку получить хотите или уже в сад попасть?

Понимаете ли - это одно и то же: путевка и есть пропуск в сад. :lol:

#8417 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:57

а зачем нужно 1400 об/мин, я, например, больше 600 редко использую, 900 в случае, если плед отжать или коврик какой-нибудь, а на 1,4 мне кажется разделение молекул на атомы произойдет

Обороты отжима в стиральной машине можно выбирать. И совсем не обязательно отжимать на самых больших оборотах. Просто большие обороты это один из признаков качества и надежности стиральной машины.



#8418 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:44

А какие еще темы будут на собрании? Предполагаю, что ответы ожидаются такие...


Ты бы лучше не ответы предложил, а вопросы еще сформулировал. Главное, чтобы эти вопросы мы обговорили и пришли к какому-то согласию, чтобы не получилось также, как на последнем собрании в доме 2: собрались, послушали пьяный бред очень словоохоливого жильца и разошлись, в принципе ничего не решив. Хочется, чтобы наши собрания были информативны, полезны и к ним прислушивались в ДЭЗе, а находясь на форуме, чтобы г-н Стасюк не только читал, но и писал хотя бы иногда, может тогда мы начнем понимать друг друга.

#8419 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:16

а находясь на форуме, чтобы г-н Стасюк не только читал, но и писал хотя бы иногда, может тогда мы начнем понимать друг друга.


Может быть тогда меньше будет звонков в ДЕЗ с вопросами. Ему даже работать будет легче и в их адрес будут не только отрицательные отзывы. Решил ДЕЗ какую-нибудь проблему жильцов, а мы его поблагодарили на форуме.

#8420 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 13:03

Спасибо конечно за старания, но это все я читала, более того проходила (очередь, номерки), мне интересно уже получение и насколько играют роль эти номерки (может все-таки живая очередь?)

Путевки мы пока не получали. А номерки и есть живая очередь, если я правильно понял. По-другому только в платный садик в Новоникольском. Или... Вот начальница дошкольных учреждений на Кирова не постеснялась приехать на работу на новой Ауди А5 и на виду 100 чел очереди припарковаться - наверное, хорошие зарплаты в бюджетных организациях, да? :blink:





Яндекс.Метрика