Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8701 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:38

Если не приходить в клинику до открытия лаборатории, то людей будет уже не так много. Кровь берут очень быстро.
Очередь быстро рассасывается.

Спасибо, попробуем!

#8702 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:55

Спасибо, попробуем!

Вообще мы перед открытием всегда приходим, но и даже если народа много, обычно взрослые малыша пропускают, чтобы заразы всякой не нацеплял, стоя в очереди...

#8703 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:34

Вчера состоялось наше первое собрание. Нельзя сказать, что "первый блин - комом", мне показалось, что очень продуктивно пообщались.
Что сделали:

начальник ЧОПа согласен сотрудничать, выслушивать наши претензии, принимать меры.


Да, он даже телефон свой личный оставил

Сообщение отредактировал Kate2: 18 Апрель 2008 - 12:34


#8704 StarKite

StarKite

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:01

После собрания появилась мысль создать сайт нашего дома, готов приложить к созданию свои руки :-)
На данный момент вижу такие разделы на сайте.

Здравствуйте. Замечательно. В какой-то из разделов хочется добавить основные положения договоров (н-р, договор с ЧОПом). А Вы сможете взяться и сделать сам сайт? (Зарегистрировать и т.п.)


Идея очень хороша. А то похоже администрация местного форума очень отрицательно относится к созданию новых тем.

Наличие собственного сайта позволит так же проводить онлайн-опросы и голосования. Да и объявления гораздо удобнее читать с сайта (особенно для тех, кто пока в доме не живет).

#8705 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:03

Идея очень хороша.

Это для тех, кому делать больше нечего, как лазить постоянно со форумам. А вдруг сегодня какой-нибудь он-лайн орпос вывесят, а я не в курсе? Дай-ка загляну. :blink: Эх, ничего нет, порообую через пол-часика зайти! :lol:
Лучший и проверенный способ донести информацию до жильцов - объявление жирным шрифтом около кнопки лифта... :P
Однако, если кому не на чем потренироваться, то и флажок в руки! Заодно провести охраннику интернет, купить компьютер, научить работать, а сотимость продвинутых "услуг" внести в квитанцию ДЭЗа. И все будут довольны! :rolleyes:

#8706 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:45

Это для тех, кому делать больше нечего, как лазить постоянно со форумам. А вдруг сегодня какой-нибудь он-лайн орпос вывесят, а я не в курсе? Дай-ка загляну. :blink: Эх, ничего нет, порообую через пол-часика зайти! :lol:
Лучший и проверенный способ донести информацию до жильцов - объявление жирным шрифтом около кнопки лифта... :P
Однако, если кому не на чем потренироваться, то и флажок в руки! Заодно провести охраннику интернет, купить компьютер, научить работать, а сотимость продвинутых "услуг" внести в квитанцию ДЭЗа. И все будут довольны! :rolleyes:


Речь идет не о форуме. Речь идет о собственном информационном сайте. Доступ к интернету есть практически у всех. И для обмена информацией это удобно. А объявления жирным шрифтом в подъезде будут, никуда не денутся. Собрания жильцов тоже

#8707 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:52

Это для тех, кому делать больше нечего, как лазить постоянно со форумам. А вдруг сегодня какой-нибудь он-лайн орпос вывесят, а я не в курсе? Дай-ка загляну. :blink: Эх, ничего нет, порообую через пол-часика зайти! :lol:
Лучший и проверенный способ донести информацию до жильцов - объявление жирным шрифтом около кнопки лифта... :P
Однако, если кому не на чем потренироваться, то и флажок в руки! Заодно провести охраннику интернет, купить компьютер, научить работать, а сотимость продвинутых "услуг" внести в квитанцию ДЭЗа. И все будут довольны! :rolleyes:


Вот так с любой идеей. Всегда будет кто-то "за", и кто- то "против".
Лично я - За сайт! И большое спасибо тому, кто его сделает!

#8708 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:57

непосредственное управление.

Вот как представлю такую альтернативу - 100 х (водоснаб + электросети + охрана + дворники ) договоров и как в итоге будут спрашивать за качество выполнения договоров, оговаривать цены, налагать санкции и т.д. - то сразу не могу себе такое представить. А кто-нить может?

(не считайте меня ангажированным, но я пока удовлетворен РКР за исключением обсужденных минусов, треть из которых к РКР вообще не относится - милиция, КЭЧ и т.д. Не Барвиха, но лучше, чем в любом из трех московких домов, что я жил прежде)

#8709 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:09

Вот так с любой идеей. Всегда будет кто-то "за", и кто- то "против".
Лично я - За сайт! И большое спасибо тому, кто его сделает!


Air не столько против, сколько не в теме. Он не из нашего дома, не был вчера на собрании. Захотел просто что-то обсудить :)

#8710 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:35

Речь идет не о форуме. Речь идет о собственном информационном сайте. Доступ к интернету есть практически у всех. И для обмена информацией это удобно.

Ну, я его и имел в виду. Да ктож против? Пока задор есть, вопросы не все утреслись, одного форума не достаточно! Вот ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ - это ДА!!! ЗВУЧИТ! Ничего, что те же 5-10 чел и будут его постоянно читать, если будет что читать, потом умрет сам. Лучшее, как известно, враг хорошего. Часто ли вы, например, заходите на информационный сайт РКР-груп, а вдруг там сам Котов в прямом эфире про наши дома вещает, или Стасюк с накладными и счетами-фактурами в руках обосновывает необходимость повышения тарифов. Может, пару раз зашли, статейку "На высшем уровне..." освежили в памяти, безнадежно устаревшее объявлением перечитали ещё разок и плюнули. И адрес никто больше не вспомнит. Но у нас-то, конечно, всё будет иначе :lol:
Итак, голосуем за сайт: я -ЗА (нельзя же загубить искренний и бескорыстный порыв) ;)

#8711 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:45

Ну, я его и имел в виду. ...Итак, голосуем за сайт: я -ЗА (нельзя же загубить искренний и бескорыстный порыв) ;)


О, да вы серезно намерены подискутировать. (Мы вчера этим занимались. Сегодня на форуме как-то уже не тянет)

#8712 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:51

Air не столько против, сколько не в теме. Он не из нашего дома, не был вчера на собрании. Захотел просто что-то обсудить :)

Это точно, время лишнее появилось, опыт 3-го дома перенимаю...
А кто объяснит, для чего, кроме счастья платить налог (или арендную плату) нужна нам земля вокруг дома в собственность (аренду), по которой пол-Нахабино (или пол-Нахабина, если угодно) ходит, в т.ч. пьёт пиво, складирует мусор, за вывоз которого мы из последних сил платим, гоняет мячик по нашей пыли, дед с коляской из чуждой нам девятиэтажки просиживает нашу лавочку, посторонние дети сопливые так и норовят наш песок в песочнице разбрасывать и т.д. Уж не забор ли на законном основании маячит в конце туннеля? И заживем, как на Рублёвке? :rolleyes:
А то я же на собрании не был, не в курсе.

#8713 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:04

Это точно, время лишнее появилось, опыт 3-го дома перенимаю...
... Уж не забор ли на законном основании маячит в конце туннеля? И заживем, как на Рублёвке? :rolleyes:

Ну что-то типа того. Платить что так, что так нужно. Разница в цене не такая значительнаая. Но давайте эту важную тему оставим на обсуждение в будущем. Хотя бы на следующей недели.

#8714 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:17

Ну что-то типа того. Платить что так, что так нужно. Разница в цене не такая значительнаая. Но давайте эту важную тему оставим на обсуждение в будущем. Хотя бы на следующей недели.

Согласен, что конец недели - не время для дискуссий, лучше на свежую голову.
Но что-то я не видел графы "плата за аренду земли" в квитанции. Поначалу ДЭЗ с радостью брал с нас возмещение своих затрат за аренду земли. Но, о ЧУДО! Администрация расторгла с РКР договор аренды земли и, представьте, сумма в квитанции стала меньше, а мы живём по-прежнему... Не заметили?

#8715 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 20:23

Идея с сайтом хороша, но AIR прав: посещать его будут все те же "5 человек" что и форум - не эффективно, т.к. интернет далеко не у всех, а у тех у кого есть - не все знают даже о существовании нашего форума. Для информации и общего представления, опроса и т.п. можно конечно, даже скорее нужно, но объявления все-равно возле лифта еще дооооолго придется расклеивать.
P.S.: Двери нашего лифта стали своеобразной доской позора "злостные неплательщики" :lol: :wacko:

#8716 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:01

Больше всего мне нравится, что вчера на собрании мы решили субботник провести, когда закончатся дожди и немного просохнет земля, но сотрудники ДЭЗа решили по-своему и сегодня развесили объявления о завтрашнем субботнике. Интересно ДЭЗ сам будет на нем трудиться?

А теперь очередное обращение к модераторам: я же большими буквами попросила не удалаять созданную мной ветку, что она создана по решению общего собрания жильцов нашего дома. А теперь я должна поблагодарить, что ветку удалили, но хоть пост перенесли на эту ветку, огромное спасибо...

А еще ко мне только что приходили орлы из Феникса с договором, в нем были неточности, я его не подписала. Самое интересное, так это то, что раньше они рассказывали, что договор оставят для ознакомления, а теперь дается время для прочтения и подписания сразу же. Вот так начали руки выкручивать.

#8717 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:57

А теперь очередное обращение к модераторам: я же большими буквами попросила не удалаять созданную мной ветку, что она создана по решению общего собрания жильцов нашего дома. А теперь я должна поблагодарить, что ветку удалили, но хоть пост перенесли на эту ветку, огромное спасибо...


Elina, общее собрание жильцов любого отдельного дома не может определять политику раздела форума, посвященной ВСЕМ новостройкам Нахабина.
Мне, например, как и очень многим форумчанам не очень интересно лицезреть кучу тем об одном и том же, т.е. о ВАШЕМ доме. Для него достаточно одной темы.
Если хотите много тем - то можете инициировать создание собственного раздела, или даже сайта.
Если каждый будет создавать темы, посвященные отдельному подъезду, этажу, любимой собаке или продаже старого комода - то форум быстро превращается в помойку.
Извините, и как говорится, ничего личного.

#8718 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 13:17

Elina, общее собрание жильцов любого отдельного дома не может определять политику раздела форума, посвященной ВСЕМ новостройкам Нахабина.
Мне, например, как и очень многим форумчанам не очень интересно лицезреть кучу тем об одном и том же, т.е. о ВАШЕМ доме. Для него достаточно одной темы.
Если хотите много тем - то можете инициировать создание собственного раздела, или даже сайта.
Если каждый будет создавать темы, посвященные отдельному подъезду, этажу, любимой собаке или продаже старого комода - то форум быстро превращается в помойку.
Извините, и как говорится, ничего личного.


ПОмоему 3-й дом это неразрывная чать всего квартала, и большинство наших проблем это проблемы всех 4-х башен. Или вы на Луне проживаете, где нет земельного участка, охраны, шумящей молодежи и прочих "прелестей"?

#8719 hvicha

hvicha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 01:17

А Вы Хто? :ph34r: Где Ваша Хотка? Ы? :P

:rolleyes: Из 3 дома я. Зовут Виктор.


Здравствуйте. Замечательно. В какой-то из разделов хочется добавить основные положения договоров (н-р, договор с ЧОПом). А Вы сможете взяться и сделать сам сайт? (Зарегистрировать и т.п.)

Да, я все это могу сделать. Вопрос только во времени, я хочу наконец-то ремонт в квартире начать делать. :)
Вторая проблема - хостинг, но это тоже думаю решить можно.

#8720 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 06:32

Вопрос только во времени, я хочу наконец-то ремонт в квартире начать делать. :)
Вторая проблема - хостинг, но это тоже думаю решить можно.

Думаю, что среди жильцов нашего дома еще найдутся умельцы по созданию сайтов, которые уже сделали ремонт. Например, мой любимый сосед - ковальдо - Володя. У него же получился форум Нахабино... Интересно, а создание сайта нашего дома - это может быть коллективное творчество или только индивидуальное.
Вот наши умельцы создадут сайт, выдадим кому-нибудь из инициативной группы права на регистрацию участников и заживем без флуда... Это я размечталась немножко. :lol:

А вообще-то всех православных посетителей форума поздравляю с Вербным воскресеньем!!!

Сообщение отредактировал Elina: 20 Апрель 2008 - 06:59






Яндекс.Метрика