Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8801 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:23

Алексей, что-то в последнее время ты очень арессивен стал. Что случилось? Нет, чтобы какие-нибудь дельные мысли озвучить по проведению субботника, а ты только стебешься. Я думала, что вы - родители маленьких детей, наоборот заинтересованы, чтобы у нас во дворе было, чисто, красиво и уютно.

Ну что ты, Элин! Просто пытаюсь озвучить альтернативную точку зрения, как-бы представить конструктивную оппозицию. Да и интернет пока халявный, договор не спешат нести, сиди в форуме сколько хош. По поводу второй части вопроса: предпочитаем пока лесу гулять, в той части, где меньше загажен. Пака не закончилась стройка и не выбран способ управления, не думаю, что удастся навести порядок. Кстати, РКР-ДЭЗ мне лично совсем не нравится. За что я во 800р. в месяц плачу – не понимаю. Посадить деревья я всегда ЗА, у меня даже лопата найдется штыковая. Шланг должен быть у Стасюка где-нибудь под столом (или уже на даче). :P

#8802 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:45

предпочитаем пока лесу гулять, в той части, где меньше загажен.


извините что вмешиваюсь - а можно как тоже родителю узнать, это где? (тупо дальше в лес?)

За что я во 800р. в месяц плачу – не понимаю.


придет выбранная администрацией УК - будем платить 1800. Так что затягивать вопрос не стоит!

#8803 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 16:02

Вчера встретил внизу представителя ЧОПа. Предварительная смета (еще не представленная Стасюку) на 2 камеры наблюдения (панорамный глазок в двери + наружная камера), включая монитор на посту + монтаж и пусконаладку - 28 тыр.


Привет всем! Теперь обо всем поподробнее. Камеры, о которых говорит Эдуард, будут расположены: 1 - вмонитрована в домофон (если не ошибаюсь, с захватом газонов, машин), 2 - сзади дома (с видом на детскую площадку, но с плохим обзором места, где расположены вход в подвалы, собес). Да, камера на домофоне будет с перспективой для желающих установки в квартирах видеодомофонов
28 тыс. руб - это все. Аппаратура, подключение. Получается с квартиры от 300 до 500 руб ( в зависимости от того, сколько человек сдадут деньги). В принципе, не так много. (Если присоединится 2 дом - тогда можно незначительно удешивить всю систему и увеличить количество и обзор камер. Еще, по словам охранника, проявлял интерес к видеонаблюдению нотариус). Над этим надо подумать и через какое-то время организовать сбор денег. Но это мужское дело. Но вроде у нас не отказываются заняться этим вопросом Миша и Эдик.

Еще один момент - в подъезде появилось объявление, в к-м ДЭЗ призывает всех принести им СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ. То, что это нужно для подготовки собрания - это одно, но это нужно для того, чтоб вам всем, у кого реальная площадь квартиры меньше, чем в соглашении, перерасчитали коммунальные платежи и вы же МЕНЬШЕ ПЛАТИЛИ.

Ну и наконец, о кленах, елках и прочем. Стасюк уже договорился с озеленителями и лесниками о восстановлении погибших деревьев. Вроде, это должно случиться в обозримом будущем. Еще Стасюк (несколько поздновато, уже после собрания) вспомнил дельную вещь - под нашим газоном проходят коммуникации. С новыми деревьями особо не разбежишься. По крайней мере их садить нужно будет с учетом схем труб. На кусты эти ограничения не распространяются. Но над этим вопросом тоже надо думать и готовиться. Элина и помощники продумают, посчитают, поделятся с нами. И попозже мы сможем все же принять участие в долгожданном и замечательном мероприятии по посадке всяких растений :)
Да, есть предложение вокруг газонов у подъезда поставить заборчик типа того, что возле детской площадке. Стасюк узнает, во сколько это обойдется

Еще Стасюк извинился за то, что в объявлении о субботнике стояла не их подпись, а инициативной группы.


Вроде все. Всех с наступающи праздником ПАСХИ!

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 25 Апрель 2008 - 17:14


#8804 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 16:26

извините что вмешиваюсь - а можно как тоже родителю узнать, это где? (тупо дальше в лес?)

Ну, за рельсами более-менее. Для детей много интересного: улитки там, червячки разные, лягушки в лужах размножаются, даже двух белок один раз видели... В инете такое не растёт :lol:

#8805 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 16:31

... лягушки в лужах размножаются...:lol:

А еще у нас лисы рядом водятся (сама лично видела недавно). ;)

#8806 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 16:46

А еще у нас лисы рядом водятся (сама лично видела недавно). ;)

А с рогами никого не видела?

#8807 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 17:45

лягушки в лужах размножаются, даже двух белок один раз видели...

Белки тоже размножались?

#8808 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:28

Белки тоже размножались?

Мы им помешали.

#8809 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:37

Мы им помешали.

Белкам зря. Можно было бы лягушкам в лужах.

#8810 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 09:12

Белку поймать можно и не ходя в лес

#8811 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 11:12

Белкам зря. Можно было бы лягушкам в лужах.

Тагда можно лешить детей счастья наблюдать за головастиками. Бельчат-то в дупле всё равно не увидишь.

#8812 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 21:29

Тагда можно лешить детей счастья наблюдать за головастиками. Бельчат-то в дупле всё равно не увидишь.

Можно для ребенка устроить урок доброты.
В начале и даже в середине лета можно найти множество мелких луж, которые быстро пересыхают. Погибают тысячи головастиков, не успевая превратиться в жаб и лягушек. Спасти их легко — вооружившись сачком и банкой, нужно отловить головастиков и потом отпустить их в большой пруд или реку.

#8813 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 22:05

Белку поймать можно и не ходя в лес

Если постараться, то можно поймать даже двух белок.

#8814 corel

corel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 12:17

Добрый день всем и с праздником!
Я новичок и в доме и на форуме, но честно прочитала всю переписку.
По поводу выживаемости елочек могу поделиться опытом - три раза привозила елки и кедр из тайги Прибайкалья, они всегда выдерживали переезд(суток пять) и приживались даже в песчаном грунте в городе. Кедр прижился только один(из трех), а елочки практически все.
Готова в майские праздники на любые трудовые подвиги, могу выкопать в лесу все, что угодно, только с парой помощников и лопатой. Заодно и узнаю, где лес...

#8815 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:01

Если постараться, то можно поймать даже двух белок.

Это если с кем-то пить

#8816 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 14:59

Добрый день всем и с праздником!
Готова в майские праздники на любые трудовые подвиги, могу выкопать в лесу все, что угодно, только с парой помощников и лопатой. Заодно и узнаю, где лес...

Человека деятельного и инициативного сразу видно.

#8817 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 07:51

А еще у нас лисы рядом водятся (сама лично видела недавно).

Для них мясо вчера покупали?

#8818 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:01

Для них мясо вчера покупали?

:blink:

#8819 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:28

Пиво, наверное, вы вчера тоже для лис покупали.

#8820 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:06

А еще у нас лисы... (сама лично видела недавно). ;)

И лягушки... и белки... Неужели и лисы тоже... ?





Яндекс.Метрика