Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8821 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:30

...По поводу выживаемости елочек могу поделиться опытом - три раза привозила елки и кедр из тайги Прибайкалья, они всегда выдерживали переезд(суток пять) и приживались даже в песчаном грунте в городе. Кедр прижился только один(из трех), а елочки практически все.
Готова в майские праздники на любые трудовые подвиги, могу выкопать в лесу все, что угодно, только с парой помощников и лопатой. Заодно и узнаю, где лес...


Очень хорошо. Единственное, это дело оказалось не таким простым. Боюсь, к майским мы не успеем все организовать - там, посчитать, спланировать, согласовать. Делиться своим опытом можно уже сейчас. Элина у нас этим занимается. Можете писать ей в личку и т.д. А трудовые подвиги немножко отложим, ладно? :)

#8822 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:04

Очень хорошо. Единственное, это дело оказалось не таким простым. Боюсь, к майским мы не успеем все организовать - там, посчитать, спланировать, согласовать. Делиться своим опытом можно уже сейчас. Элина у нас этим занимается. Можете писать ей в личку и т.д. А трудовые подвиги немножко отложим, ладно? :)

Елки это конечно хорошо. А как Вы относитесь к липе? Я про дерево.

#8823 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:12

Очень хорошо. Единственное, это дело оказалось не таким простым. Боюсь, к майским мы не успеем все организовать - там, посчитать, спланировать, согласовать. Делиться своим опытом можно уже сейчас. Элина у нас этим занимается. Можете писать ей в личку и т.д. А трудовые подвиги немножко отложим, ладно? :)

Спасибо за доверие. Как бухгалтер могу только все скалькулировать, знать бы что именно, а то я - настоящий "ребенок асфальта". Правда я уже пятый день с температурой дома лежу, поэтому даже, если кто-то из соседей захочет свозить меня на разведку цен, поехать не смогу, т.к. не смогу и все.

#8824 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:24

Елки это конечно хорошо. А как Вы относитесь к липе? Я про дерево.

У них цветки собраны в виде ложных зонтиков

#8825 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:41

Боюсь, к майским мы не успеем все организовать - там, посчитать, спланировать, согласовать. ..... А трудовые подвиги немножко отложим, ладно? :)

Вам конечно виднее, но весной посадку деревьев осуществляют обычно, как только оттаял грунт, а пересаживать деревья можно только до того момента, как начнут распускаться почки.

#8826 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:53

Спасибо за доверие. Как бухгалтер могу только все скалькулировать, знать бы что именно, а то я - настоящий "ребенок асфальта". Правда я уже пятый день с температурой дома лежу, поэтому даже, если кто-то из соседей захочет свозить меня на разведку цен, поехать не смогу, т.к. не смогу и все.


Элина, ты скромничаешь. Вон сколько всего мне рассказала о газонах. И мы тебе чем сможем, поможем. Желание у многих есть.
А цены - дело десятое. Их можно и в интернете посмотреть. Главное - разумно придумать, что делать с газонами, чтоб на них было приятно смотреть. (Конечно, с учетом того, что за что-то отвечает ДЭЗ, погибшие деревья будет восстановлены). Выйдешь потом на балкон - а внизу все зелененькое. И потом это не к спеху. Желание - одно, но все должно быть оправданным.

#8827 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:06

Вам конечно виднее, но весной посадку деревьев осуществляют обычно, как только оттаял грунт, а пересаживать деревья можно только до того момента, как начнут распускаться почки.


Ну значит деревья посадим в следующем году. А почему Стасюк и озеленители сейчас собираются пересаживать елки на место погибших?

#8828 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:14

Выйдешь потом на балкон - а внизу все зелененькое.

Извините, но почему то вспомнился народный фольклор: "Хорошо в деревне летом ... выйдешь в поле... далеко тебя видать."

Сообщение отредактировал NOT: 28 Апрель 2008 - 13:26


#8829 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:39

Ну значит деревья посадим в следующем году. А почему Стасюк и озеленители сейчас собираются пересаживать елки на место погибших?

Возможно они хотят привезти елки в кадках или контейнерах. Это называется, с закрытой корневой системой.

Сообщение отредактировал NOT: 28 Апрель 2008 - 13:42


#8830 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:39

А если я еще какой-нибудь фольклер вспомню, то Вы тоже подобный вопрос мне зададите?


Ну просто поосторожнее с ассоциациями. Вроде иногда дельные советы даете, а потом ... такой фольклор.
Да, хотела поблагодарить нашего дедушку дворника. Вчера рано утром возвращались домой. Тинейджеры перед подъездом жуткий гадюшник устроили - урны, скамейки, возле скамеек все было завалено пивными бутылками, пакетами, огрызками. Просто помойка какая-то. А уже чуть позже и следа от этого не осталось.

#8831 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:08

Ну просто поосторожнее с ассоциациями. Вроде иногда дельные советы даете, а потом ... такой фольклор.

Советы слушать иногда хотите, а такой фольклор нет. Понятно.

#8832 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:57

Элина, ты скромничаешь. Вон сколько всего мне рассказала о газонах. И мы тебе чем сможем, поможем. Желание у многих есть.

:lol: Это у меня память хорошая, я тебе пересказала все то, что мне Катюха поведала. :lol:

Сообщение отредактировал Elina: 29 Апрель 2008 - 12:58


#8833 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:28

А Катюхе дедушка дворник рассказал.

#8834 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:56

А Катюхе дедушка дворник рассказал.

Там правда у цепочки есть продолжение :)

#8835 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:00

А Катюхе дедушка дворник рассказал.

А какое отношение дедушка дворник имеет и к Кате и к газону? Он же не садовник.

#8836 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:16

:lol: Это у меня память хорошая, я тебе пересказала все то, что мне Катюха поведала. :lol:

Лин, это наговор, по газонам специалист не я :lol:

Сообщение отредактировал Kate2: 29 Апрель 2008 - 15:17


#8837 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:22

Лин, это наговор, по газонам специалист не я :lol:

Тссс, не будем выдавать все секреты. :lol:

#8838 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 08:32

Там правда у цепочки есть продолжение :)

Очень интересно...

#8839 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:27

kovaldos: У них цветки собраны в виде ложных зонтиков

по газонам специалист не я

Тогда может быть...?

#8840 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 15:42

Тогда может быть...?

Вам какой больше нравится: партерный или мавританский?





Яндекс.Метрика