Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8921 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 12:02

Бытовая техника должна не поживать, а работать и это не зависит от того будете ли Вы смотреть или нет.

Если в течении 2-х часов ее 6 раз включать-выключать, технике это может не понравиться независимо от моего смотрения или несмотрения на нее в этот момент.

#8922 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 12:08

Если в течении 2-х часов ее 6 раз включать-выключать, технике это может не понравиться независимо от моего смотрения или несмотрения на нее в этот момент.

Не знаю как Вашей технике, а моей это все равно. Правда, вот мне это не все равно.

#8923 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 16:41

Всем привет!
Народ, а никого не напрягает вчерашняя "свистопляска" с электроэнергией? Я насчитала 8 отключений-включений, бедная бытовая техника и мы вместе с ней. Вчера даже написала заявление на имя Стасюка с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Может нам надо каждый раз ходить в диспетчерскую и писать заявления?!


Лин, это еще мягко говоря напрягает :angry: . У меня стиральная машина четыре раза включалась, жалко бытовую технику :( . Уважаемые соседи, убедительная просьба, если еще выключения электроэнергии будут - пожалуйста сходите в диспетчерскую и потвердите это письменно.

#8924 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 00:20

Уважаемые будущие соседи!
Простите, что врываюсь к Вам со своими проблемами.
Большая просьба к владельцам двухуровневых квартир (вроде-бы в башнях они есть?) - поделитесь информацией - где заказывали лестницу?
Подковку нашу, видимо, умудрятся сдать вовремя, так что уже пора думать, чем заполнить дыру в потолке.
Просмотрела кучу сайтов - вроде бы все одно и то же, совершенно не представляю, как все это выглядит живьем.
Светит мне долгий и нудный обзвон... А ремонт.... Бррр!

Сообщение отредактировал osa: 13 Май 2008 - 00:21


#8925 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 07:33

А ремонт.... Бррр!

Бррр..., но согласитесь, это приятные хлопоты ;)

#8926 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 08:28

Подковку нашу, видимо, умудрятся сдать вовремя

Ога :D

#8927 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:18

Не ога, а так точно.

#8928 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 18:01

Светит мне долгий и нудный обзвон...

и в конце крутая лестница с обязательно с нечетным количеством ступенек.

#8929 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 18:11

и в конце крутая лестница с обязательно с нечетным количеством ступенек.

А вот теперь подробнее - почему крутая и почему с нечетным?

#8930 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 20:23

А вот теперь подробнее - почему крутая и почему с нечетным?

Крутая, чтобы меньше площади занимала, а с нечетным количеством ступеней это из соображений магического характера... Книгу читали "23 ступени вниз"? Там, правда, это не помогло.

Сообщение отредактировал NOT: 13 Май 2008 - 20:47


#8931 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:24

Кстати, как ни странно, запись на ОЧЕРЕДЬ в детсады - идет! Хотя по объявлению - только в июле

#8932 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:17

Кстати, как ни странно, запись на ОЧЕРЕДЬ в детсады - идет! Хотя по объявлению - только в июле

Запись в очередь идет круглый год, выдают бумажку с номером общей очереди.
В июне будут выдавать путевки тем, у кого эта очередь подошла - для этого этих счастливчиков опять будут записывать в очередь - в каком порядке эти путевки будут раздаваться. Т.е, если очередь подошла и вы решили, что с сентября пойдете в сад, то в мае должны придти и сказать об этом, и вам дают еще один номер уже в этой, "живой очереди" и говорят, когда приходить за путевками. Сама раздача идет пару недель всего, боже упаси в отпуск уехать.
Года три назад люди, у которых очередь подошла, чтобы получить путевки занимали живую очередь с вечера и ночевали под дверью. Особо слабонервные папашки передрались, даже ОМОН пришлось вызвать.

#8933 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 20:34

Кстати, как ни странно, запись на ОЧЕРЕДЬ в детсады - идет! Хотя по объявлению - только в июле

Так ведь ясно же написано,что в июне не будет записи, а сейчас ещё вроде МАЙ :)

Года три назад люди, у которых очередь подошла, чтобы получить путевки занимали живую очередь с вечера и ночевали под дверью. Особо слабонервные папашки передрались, даже ОМОН пришлось вызвать.

Сейчас, слава богу, времена другие. Теперь за 10 дней начинают занимать! :lol: :D

#8934 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:03

Сейчас, слава богу, времена другие. Теперь за 10 дней начинают занимать! :lol: :D

Нда...страшно! Удачи завтра нам с вами, Алексей! Будем надеяться на лучшее! И хочется верить, что до кровопролития не дойдет.

#8935 NatashaS

NatashaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:09

Соседи, подскажите! Заканчиваем ремонт делать в квартире, нужно ли как этого требует эксплуатирующая организация в обязательном порядке приглашать электрика для проверки корректности сделанной разводки и всех подключений, сантехника для проверки разводки труб и подключения сантехники...

Неужели все это делали, а если нет, то чем это может быть чревато для нас, какие возможные последствия?

#8936 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:28

Соседи, подскажите! Заканчиваем ремонт делать в квартире, нужно ли как этого требует эксплуатирующая организация в обязательном порядке приглашать электрика для проверки корректности сделанной разводки и всех подключений, сантехника для проверки разводки труб и подключения сантехники...

Неужели все это делали, а если нет, то чем это может быть чревато для нас, какие возможные последствия?

Нужно не каждого по отдельности приглашать, а зайти в ДЭЗ и написать заявление о том, что Вы закончили делать ремонт. Из ДЭЗа к Вам придет представитель для составления акта. От меня потребовали предоставить схему электропроводки, т.к. я умудрилась в однушке добавить почти 40 точек. :) Честно скажу, я нарисовала схему (вспомнила, что когда-то была инженером-электриком), отнесла ее главному инженеру в ДЭЗ, по его радостному лицу поняла, что я была первая, кто принес, дай Бог, чтобы и не единственная. После подписания акта ДЭЗ перестает выставлять счет за вывоз строительного мусора.

#8937 NatashaS

NatashaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 13:22

Нужно не каждого по отдельности приглашать, а зайти в ДЭЗ и написать заявление о том, что Вы закончили делать ремонт. Из ДЭЗа к Вам придет представитель для составления акта. От меня потребовали предоставить схему электропроводки, т.к. я умудрилась в однушке добавить почти 40 точек. :) Честно скажу, я нарисовала схему (вспомнила, что когда-то была инженером-электриком), отнесла ее главному инженеру в ДЭЗ, по его радостному лицу поняла, что я была первая, кто принес, дай Бог, чтобы и не единственная. После подписания акта ДЭЗ перестает выставлять счет за вывоз строительного мусора.


А зачем для констатации факта завершения ремонта вообще нужен электрик и сантехник? Мы же можем просто написать заявление о том, что мы закончили - приходите и смотрите. Разве мы должны им все объяснять и показывать, как и что мы подключили? Здесь больше вот этот момент интересует и вообще чем-то это регламентируется?

#8938 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 14:04

А зачем для констатации факта завершения ремонта вообще нужен электрик и сантехник? Мы же можем просто написать заявление о том, что мы закончили - приходите и смотрите. Разве мы должны им все объяснять и показывать, как и что мы подключили? Здесь больше вот этот момент интересует и вообще чем-то это регламентируется?

Никакие электрики и сантехники не приходят и приглашать их не нужно. В принципе я так и написала в предыдущем своем послании. Никто никому ничего не объясняет, у них есть глаза - они сами все видят, могут задать какие-то вопросы или указать на какие-то погрешности. Ко мне приходил главный инженер и еще какой-то мужчина. Прошли по квартире, то что добавлены электрические точки видно невооруженным глазом, поэтому в акте и было написано, что надо предоставить схему. Составят акт, подпишите и разойдетесь, как в море корабли. Единственное, в тех квартирах, где меняли батареи отопления, требуют предоставить паспорт на установленные батареии, но меня устраивают и установленные батареи, поэтому я их не меняла.

#8939 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 07:50

я умудрилась в однушке добавить почти 40 точек.

У Вас через каждые 50 см розетка?

#8940 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 09:21

У Вас через каждые 50 см розетка?

Зачем же отступать 50 см? У меня сразу по 6 штук. :lol:





Яндекс.Метрика