Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9021 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 15:07

Главное, чтобы свое слово не сказал товарищ Маузер ;)

Кто там шагает правой?

#9022 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 15:47

Интересно, у вас все в инициативной группе всех остальных считают быдлом?

У Вас, Владимир, заниженная самооценка. Я ничего о быдлах не говорила. Просто в воскресенье ездили с соседями на святой источник и пообщались там с молодежью, которая честно призналась, что не могут продолжить цитировать "Ветер, ветер, ты могуч...". сказали, что в школе они это не учат. Вот я выразила свой восторг, типа респект и уважуха, а Вы...

#9023 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 15:57

У Вас, Владимир, заниженная самооценка. Я ничего о быдлах не говорила. Просто в воскресенье ездили с соседями на святой источник и пообщались там с молодежью, которая честно призналась, что не могут продолжить цитировать "Ветер, ветер, ты могуч...". сказали, что в школе они это не учат. Вот я выразила свой восторг, типа респект и уважуха, а Вы...

У меня нормальная, адекватная самооценка. И школу я уже давно закончил. Почему то мне кажется, что тех ребят я старше лет так на семь

#9024 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 16:14

У меня нормальная, адекватная самооценка. И школу я уже давно закончил. Почему то мне кажется, что тех ребят я старше лет так на семь

Всего на 7?! А мы, которые цитировали по памяти, закончили школу в среднем лет по 20 тому назад. Вот и почуствуйте разницу. Мы с Вами из разных поколений и учили нас в школе по-разному.

#9025 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 16:27

Всего на 7?! А мы, которые цитировали по памяти, закончили школу в среднем лет по 20 тому назад. Вот и почуствуйте разницу. Мы с Вами из разных поколений и учили нас в школе по-разному.

Повод для гордости можно найти даже в знании ненужных стишков. Зато они наверно цитируют что-то более актуальное. Дом-2, например

Сообщение отредактировал kovaldos: 23 Май 2008 - 16:28


#9026 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 17:12

Повод для гордости можно найти даже в знании ненужных стишков. Зато они наверно цитируют что-то более актуальное. Дом-2, например

Дом-2 это у нас, на Чкалова, что там цитировать? :lol:
А что, "ненужные стишки" Пушкина детям сейчас не читают?
2kovaldos А что это за замечательные стихи у Вас, откуда они?

Сообщение отредактировал AlR: 23 Май 2008 - 20:06


#9027 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 17:34

пообщались там с молодежью, которая честно призналась, что не могут продолжить цитировать "Ветер, ветер, ты могуч...".

Зато теперь они знают, что такое ЖКХ, ТСЖ, консенсус, дефолт, плюрализм, ГИБДД и мочить в с....

#9028 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 18:42

Вот я выразила свой восторг, типа респект и уважуха, а Вы...

Ваш восторг был равносилен, ели бы я сказал:
"Элина, Вы же бухгалтер, наверно знаете таблицу умножения наизусть. Браво!
А то я тут с бабкой разговаривал, она не могла посчитать сколько ей заплатят за 3 сданные бутылки по рублю.
Видимо, раньше очень плохо учили в школах."

Сообщение отредактировал kovaldos: 23 Май 2008 - 18:52


#9029 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 19:30

Вчера раки были большие по пять рублей, а сегодня по три, но маленькие.

#9030 corel

corel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 14:35

Судя по перепалке, народу в дождливые вечера делать нечего...
А скажите лучше, пожалуйста, кто давно здесь живет, почему в квитанции на коммунальные услуги не указываются показания счетчиков за воду, по которым ДЭЗ рассчитал оплату? Поднимался ли этот вопрос ранее? Как проконтролировать правильность расчетов? По прежнему месту жительства несколько лет пользовались счетчиками и всегда была графа для этого.

#9031 romeomk

romeomk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 15:55

Куплю 2 к квартиру в Нахабино, желательно в домах на Чкалова.
Или обменяю на 1 к квартиру в Истре в жилом новом кирпичном доме с доплатой.
Роман 8-906-0390019

#9032 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 17:41

Судя по перепалке, народу в дождливые вечера делать нечего...
А скажите лучше, пожалуйста, кто давно здесь живет, почему в квитанции на коммунальные услуги не указываются показания счетчиков за воду, по которым ДЭЗ рассчитал оплату? Поднимался ли этот вопрос ранее? Как проконтролировать правильность расчетов? По прежнему месту жительства несколько лет пользовались счетчиками и всегда была графа для этого.


Как же не указывается? Всё есть

#9033 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 21:21

Судя по перепалке, народу в дождливые вечера делать нечего...
А скажите лучше, пожалуйста, кто давно здесь живет, почему в квитанции на коммунальные услуги не указываются показания счетчиков за воду, по которым ДЭЗ рассчитал оплату? Поднимался ли этот вопрос ранее? Как проконтролировать правильность расчетов? По прежнему месту жительства несколько лет пользовались счетчиками и всегда была графа для этого.

А почему бы Вам самим не проверить показания (открываете дверцу, за которой находятся счетчики, и каждого 25 числа смотрите показания)? Я сначала записывала показания и по холодной воде и по горячей, все выставленные количества соответствовали показаниям, поэтому и перестала записывать.

#9034 hvicha

hvicha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 07:48

А VIP персоны и по приглашениям?!! ;) :rolleyes:

Людмила, вы нас запутали со своим сайтом: он для третьего дома, как Вы и планировали, или все же общий? - знаете ли разный интерес. :huh: Если общий, то о нем должны все знать: может кто-то будет пльзу ему приносить для посетителей, да и для общего кругозора полезно!


Совсем не понятно, что может получится из этого сайта. (один дом или вся улица)
Все зависит от добровольцев, которые согласятся его наполнять и поддерживать в актуальном состоянии.
Со своей стороны могу обеспечить лишь техническую поддержку, потому как писатель и редактор из меня никакой.

Значится так.
У кого есть желание помочь в наполнении сайта, у кого есть информация/документы для размещения на сайте - пишите в мне в личку.

#9035 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 09:11

О заборах:
лужайка слева (спина к подъезду): 5,5 * 6. Итого 23 п.м
лужайка справа (спина к подъезду): 5,5 * 10. Итого 31 п.м
Всего порядка 55 п.м (точность +- 15%)
Кстати ограждать по хорошему нужно и маленькие лужайки.

#9036 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 10:02

О заборах:
лужайка слева (спина к подъезду)
лужайка справа (спина к подъезду)

Осталось только определиться с высотой забора.

#9037 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 10:50

О заборах:
лужайка слева (спина к подъезду): 5,5 * 6. Итого 23 п.м
лужайка справа (спина к подъезду): 5,5 * 10. Итого 31 п.м
Всего порядка 55 п.м (точность +- 15%)
Кстати ограждать по хорошему нужно и маленькие лужайки.


Так. Уже получается с установкой забор вокруг 2 центральных газонов обойдется в 27500. При идеальном раскладе, если все квартиры сдадут деньги - порядка 245,5 руб. с квартиры. (А с тех, кто пишет всякие глупости, предлагаю брать двойную оплату, даже если они не живут в нашем доме).

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 26 Май 2008 - 10:51


#9038 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 10:52

А с тех, кто пишет всякие глупости, предлагаю брать двойную оплату, даже если они не живут в нашем доме

"Ветер, ветер, ты могуч..."

Сообщение отредактировал NOT: 26 Май 2008 - 11:06


#9039 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:14

Так. Уже получается с установкой забор вокруг 2 центральных газонов обойдется в 27500. При идеальном раскладе, если все квартиры сдадут деньги - порядка 245,5 руб. с квартиры. (А с тех, кто пишет всякие глупости, предлагаю брать двойную оплату, даже если они не живут в нашем доме).

Люда, боюсь, что со всех мы собрать деньги не сможем да и еще надо сразу в эту сумму включить стоимость цветочков, травок, кустов... Это чтобы потом опять не собирать. Или сумму за ограждение газонов попросить ДЭЗ внести в ТО за какой-нибудь месяц, чтобы они и перечислили эти деньги в Эволюцию со счета на счет. Но согласится ли ДЭЗ? И не нужно ли на это решение общего собрания?

#9040 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:19

Люда, боюсь, что со всех мы собрать деньги не сможем да и еще надо сразу в эту сумму включить стоимость цветочков, травок, кустов... Это чтобы потом опять не собирать. Или сумму за ограждение газонов попросить ДЭЗ внести в ТО за какой-нибудь месяц, чтобы они и перечислили эти деньги в Эволюцию со счета на счет. Но согласится ли ДЭЗ? И не нужно ли на это решение общего собрания?


Да. Эти вопросы еще надо решать





Яндекс.Метрика