Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9141 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 11:44

У меня тариф простенький))) И НДС с него будет маленький...
Да и будет необходимо соскочу на другого провайдера :)

За подвод кабеля то денег не взяли :)


Иван, даже и не думайте платить им НДС, разбежались эти лохотронщики, сейчас проработаем новый договор с нормальными условиями, а старый выкинем в помойку....

#9142 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 11:45

Иван, даже и не думайте платить им НДС, разбежались эти лохотронщики, сейчас проработаем новый договор с нормальными условиями, а старый выкинем в помойку....

Да не плачу я им ничего сверх законных 500 руб)))

#9143 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 11:48

Да не плачу я им ничего сверх законных 500 руб)))

А скорость урезали по тарифу? А то у меня нахаляву вся широта канала, с торрента 1,5 Мб/с качает (12 Мбит выходит)

#9144 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 11:50

А скорость урезали по тарифу? А то у меня нахаляву вся широта канала, с торрента 1,5 Мб/с качает (12 Мбит выходит)

Неа, все по старому: многа юзеров - инет вялый, мало юзеров - инет прет на полной скорости!

#9145 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 11:58

Да не плачу я им ничего сверх законных 500 руб)))

А давно платите?

#9146 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 12:21

Неа, все по старому: многа юзеров - инет вялый, мало юзеров - инет прет на полной скорости!

Если не видно разницы, зачем платить больше?

#9147 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 15:25

В качестве эксперимента оплатил май.
На будущей неделе оплатить июнь. Квитки об оплате не выбрасываю.

#9148 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 15:54

В качестве эксперимента оплатил май.
На будущей неделе оплатить июнь. Квитки об оплате не выбрасываю.


Интересно ,а если им за июнь не платить , может они вас не станут отключать, остальные же не платят

#9149 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 19:17

Интересно ,а если им за июнь не платить , может они вас не станут отключать, остальные же не платят

Честно говоря не хочу быть отключенным - инет временами очень нужен (по работе).

#9150 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 19:55

Лично я искренне рад, что Ваня оплачивает интернет

Сообщение отредактировал kovaldos: 29 Май 2008 - 19:55


#9151 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 12:38

искренне

???

#9152 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 12:43

???

Что Вас так смутило? Чем больше народу будет платить, тем дольше проживет Феникс. А так как на данный момент меня устраивают услуги этой компании цена/качество, то искренне рад и за добросовестных клиентов и за саму компанию

#9153 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 13:22

Неа, все по старому: многа юзеров - инет вялый, мало юзеров - инет прет на полной скорости!

Есть подозрение, что в настоящее время у Феникса выбор тарифа на скорость не влияет. :blink:

#9154 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 16:34

Есть подозрение, что в настоящее время у Феникса выбор тарифа на скорость не влияет. :blink:


У нас в доме есть уже подключенные к Аватару. По их словам - заруливает Фениксоидов на все сто. Скорость, локалко с фильмами и т.п.

#9155 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 16:39

У нас в доме есть уже подключенные к Аватару. По их словам - заруливает Фениксоидов на все сто. Скорость, локалко с фильмами и т.п.

Озвучьте тарифы

#9156 corel

corel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 17:28

А почему бы Вам самим не проверить показания (открываете дверцу, за которой находятся счетчики, и каждого 25 числа смотрите показания)? Я сначала записывала показания и по холодной воде и по горячей, все выставленные количества соответствовали показаниям, поэтому и перестала записывать.


Уважаемые соседи, очевидно меня не поняли. Не проблема самим снять показания счетчиков и посчитать количество денюшек, которые нуно заплатить. Просто мы платим столько, сколько нам ДЭЗ посчитал, а какие показания они сняли, мы проверить не можем, т.к. в квитанции нет графы для этого. Мы фиксируем с ними показания счетчиков в разные дни. И при этом контрольная информация не кол-во кубометров, а показания счетчиков на день подсчета оплаты. А так можно всегда добавить или убавить кубометр - сюда, кубометр -туда, да еще и канализация и не проконтролируешь.
Повторяю, обычно в квитанциях это указывается, если жильцы сами снимают показания, то они указывают.

#9157 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 18:21

Интересно получается, водоснабжение смущает, а с Отоплением, Охраной и ТО все ок? Не знаю как у Вас, но у меня вода это около 15% квартплаты.

#9158 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:01

Добрый вечер, соседи. ;)
За отопление я так понял, придется платить круглый год? :unsure:
Те кто прописан, кварплатата меньше или также?
Эээ... и последний вопрос, остаток целевых средств у кого-нибудь пошел на уплату комунальных платежей?

#9159 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:01

Добрый вечер, соседи. ;)
За отопление я так понял, придется платить круглый год? :unsure:
Те кто прописан, кварплатата меньше или также?
Эээ... и последний вопрос, остаток целевых средств у кого-нибудь пошел на уплату комунальных платежей?

Привет всем!
Как нам рассказывали в ДЭЗе, отопление платим по фактическим затратам, т.е. летом то ли меньше, то ли ваще не платим (точно не помню, надо за прошлый год смотреть квитанции).
Так называемая квартплата не зависит от прописанности на данной жилплощади, а т.к. у нас все оплаты по счетчикам или относительно площади, то вообще все равно сколько человек прописано на жилплощади.
Остаток целевых средств? Это Вы имеете в виду оплату 4 месяцев при получении ключей? По окончании этих 4 месяцев, ну может чуть более, ДЭЗ составил какие-то бамаги, которые мы с ними подписали, после чего эти суммы были учтены в оплате последующих месяцев.

#9160 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:18

Как нам рассказывали в ДЭЗе, отопление платим по фактическим затратам, т.е. летом то ли меньше, то ли ваще не платим (точно не помню, надо за прошлый год смотреть квитанции).

А как жилец (или лицо, уполномоченное общим собранием дома) может проверить достоверность задекларированной ДЭЗом "фактической" стоимости затрат на отопление? Элина, сможешь ли ты это объяснить... как бухгалтер бухгалтеру? ;). Или что об этом рассказывали в ДЭЗе?
Про необходимость оформления в собственность (аренду) земли вокруг дома, пожалуй, больше спрашивать не буду.
Кстати, у нас, во 2-м доме, охрану снимают, якобы за неуплату отдельными жильцами. Ещё 500р. экономии! А если я не буду за вывоз мусора платить, то закроют мусорку? И тогда все понесут свои отходы к поликлинике? Мне лично такая перспектива нравится. А когда уже начнут делать то, за что уже заплатили? Окна наконец помоют, соберут мусор, сметённый в сторону трактором, саженцы заменят засохшие и т.п.? Как-то все по-разному понимают "ремонт и эксплуатацию"...
Ой, что-то я опять за своё! Давайте лучше про Феникс и тапочки :D
2 corel: В ДЭЗе есть техник, который(ая) снимает показания счетчиков воды. Можно его найти, прихватив квитанции, сверить записи показаний, задать вопросы. Проблемы здесь нет.





Яндекс.Метрика