Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9161 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:49

А как жилец (или лицо, уполномоченное общим собранием дома) может проверить достоверность задекларированной ДЭЗом "фактической" стоимости затрат на отопление? Элина, сможешь ли ты это объяснить... как бухгалтер бухгалтеру? ;). Или что об этом рассказывали в ДЭЗе?
Про необходимость оформления в собственность (аренду) земли вокруг дома, пожалуй, больше спрашивать не буду.

Алексей, я точно не помню на сколько, но знаю, что оплата за месяц до отопительного сезона была меньше, значит они как-то считали. Когда мы прошлым летом ходили в ДЭЗ разбираться по этим вопросам, там были представители и вашего и нашего дома, Стасюк сказал, что без проблем будет пускать представителей, проверять всяческие показания счетчиков и т.п. А фактические затраты можно увидеть в счетах, полученных ДЭЗом (это я тебе, как бухгалтер бухгалтеру говорю :rolleyes: ), а ужо потом узнать расходы на 1 кв. метр ну и т.д.

А почему ты больше не будешь спрашивать о земле? Вам Стасюк все объяснил на собрании?

Кстати, соседи из дома 2, кто был на собрании в четверг, что интересного узнали или постановили? Скока вас было?

#9162 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:05

А А когда уже начнут делать то, за что уже заплатили? Окна наконец помоют, соберут мусор, сметённый в сторону трактором, саженцы заменят засохшие и т.п.? Как-то все по-разному понимают "ремонт и эксплуатацию"...


Да, а у нас с Линой на площадке завелись еще и свинки, которые три дня назад развели на площадке грязь и забыли про это. :angry:

#9163 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:43

Да, а у нас с Линой на площадке завелись еще и свинки

Как нежно. Наверное, и имена свинок известны.

#9164 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:52

Как нежно. Наверное, и имена свинок известны.


Не без этого, буду надеяться, что они в свиноматок не перерастут, а то грязи будет еще больше :(

#9165 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 23:43

Свиноматки это все херня, у меня после вчерашнего отключения электричества теперь монитор мигает, походу лампа подсветки наипнулась :angry:

#9166 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 01:10

Блин, хорошая идея, что бы купить UPS.

Сергей

#9167 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 07:12

Алексей, я точно не помню на сколько, но знаю, что оплата за месяц до отопительного сезона была меньше, значит они как-то считали. Когда мы прошлым летом ходили в ДЭЗ разбираться по этим вопросам, там были представители и вашего и нашего дома, Стасюк сказал, что без проблем будет пускать представителей, проверять всяческие показания счетчиков и т.п. А фактические затраты можно увидеть в счетах, полученных ДЭЗом (это я тебе, как бухгалтер бухгалтеру говорю :rolleyes: ), а ужо потом узнать расходы на 1 кв. метр ну и т.д.

А почему ты больше не будешь спрашивать о земле? Вам Стасюк все объяснил на собрании?

Кстати, соседи из дома 2, кто был на собрании в четверг, что интересного узнали или постановили? Скока вас было?

Понимаю, что как-то считали. Я спрашивал: как?
А про собрание первый раз слышу, вернее второй. Первый был вчера вечером в такой же примерно форме: "а ты был? а что там было, не знаешь?". Видел какое-то объявление типа "приглашаем в музыкальную школу...", подумал что заманивают на отчетный концерт какой-нибудь :lol: и мысленно отсеял его как СПАМ :( Объявлениями всякими всё вокруг залеплено, от сниму квартиру до правил пользования канализацией, ценная информация теряется. Теперь буду тоже комментарии ждать... ;)
А про землю ты все агитируешь, думал, что не хуже Стасюка знаешь. Он-лайн опрос опять-же не помешает. Только нет информации.

#9168 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:57

у меня после вчерашнего отключения электричества теперь монитор мигает

Помигает-помигает и перестанет, может-быть...

#9169 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:53

Понимаю, что как-то считали. Я спрашивал: как?
А про собрание первый раз слышу, вернее второй. Первый был вчера вечером в такой же примерно форме: "а ты был? а что там было, не знаешь?". Видел какое-то объявление типа "приглашаем в музыкальную школу...", подумал что заманивают на отчетный концерт какой-нибудь :lol: и мысленно отсеял его как СПАМ :( Объявлениями всякими всё вокруг залеплено, от сниму квартиру до правил пользования канализацией, ценная информация теряется. Теперь буду тоже комментарии ждать... ;)
А про землю ты все агитируешь, думал, что не хуже Стасюка знаешь. Он-лайн опрос опять-же не помешает. Только нет информации.

Странно, я живу в доме 3, и то читала у вас на доске объявлений сообщение о собрании с указанием повода - решение об управлении домом и подписано было "Администрация РКР-ДЭЗ", ну или типа того, даже маркером было выделено.
Никто ничего у вас в доме не знает, т.к. собрание не состоялось, пришли представители только одной квартиры. Вот такая активность собственников. А кто-то пытался нам доказать, что на собрание в нашем доме пришло ничтожно малое количество жильцов.
По поводу земли попытаюсь тебя, да и не только тебя просветить:
Землю можно взять в безвозмездное (т.е. даром) пользование с уплатой налога на землю (по закону земля под многоквартирным домом и прилегающая территория дается бесплатно) или в аренду, если кто-то подсуетится и выкупит ее у администрации раньше, чем мы примем какое-то решение.
Чем чревата аренда, да тем, что неизвестно скока с нас захотят денежек, а также никто не застрахован, что вместо спортивной или детской площадки в ближайшем будущем не появится какая-нить парковка или еще чаво-нить.

Должна внести поправочку: я за землю не агитирую. Если честно, то окна у меня выходят не в сторону двора, детей у меня нет, поэтому мне все равно будет детская площадка или не будет, поставят там какую-нибудь палатку, торгующую алкоголем, чтобы мОлодежи было удобно и не надо было далеко бегать или не поставят. Думала, что родителям уже существующих детей и потенциальным родителям, важнее иметь площадки, и они должны агитировать.
Есть непроверенная информация, что в Красногорске уже есть прецеденты выкупа земли и сдачи ее в аренду жильцам дома по каким-то заоблачным ценам. Но повторяю, что инфа непроверенная, на уровне слухов.

Единственное, что я знаю точно, так это то, что налог на землю в Красногорском районе установлен в размере 0,1% от кадастровой стоимости земли (это я тебе, как бухгалтер бухгалтеру говорю ;) ). Но вот эту самую кадастровую стоимость пока узнать не удается. Сегодня даже пытаюсь звонить в кадастровый комитет, но на одном телефоне срабатывает факс, а по другому - никто не отвечает. Буду пытаться дозвониться позже.

#9170 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:31

Добрый вечер, соседи. ;) .............
Эээ... и последний вопрос, остаток целевых средств у кого-нибудь пошел на уплату комунальных платежей?


И у меня тот же вопрос. У меня тоже остались деньги. В мае подписала бумагу, думала, это сразу отразится на сумме в квитанции. :o Пока нет.

#9171 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:45

И у меня тот же вопрос. У меня тоже остались деньги. В мае подписала бумагу, думала, это сразу отразится на сумме в квитанции. :o Пока нет.

Люд, ты же вчера была в ДЭЗе?! Видимо с памятью у них плохо, надо напомнить. В четверг наверное надо зайти в бухгалтерию с подписанным актом сверки и предложить им внести эти данные в компьютер.

#9172 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:15

Люд, ты же вчера была в ДЭЗе?! Видимо с памятью у них плохо, надо напомнить. В четверг наверное надо зайти в бухгалтерию с подписанным актом сверки и предложить им внести эти данные в компьютер.


Ты права. Напомню.

#9173 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 13:32

пришли представители только одной квартиры. Вот такая активность

А у меня сегодня на работе опять очередное день рождения... Пришли все. В 13-00 сели и до сих пор сидим... Еще не все выпито...

#9174 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:29

А у меня сегодня на работе опять очередное день рождения... Пришли все. В 13-00 сели и до сих пор сидим... Еще не все выпито...

Может если подольше посидите, то напишете, что и меня уважаете :D

#9175 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:36

Просто интересная информация. Я думала, в Снежкоме (горнолыжный комплекс в Павшино) какие-то невероятные цены. А там пока вполне доступно. (Это не реклама. Просто совсем недавно с Лешей Драйвером в электричке обсуждали что там и как)

http://www.snej.com/...nastroenie.html
"Летнее настроение
С 1 июня стартует супер-акция «Летнее настроение». Грандиозное снижение цен - один час катания на горных лыжах или сноуборде в будние дни стоит 300 рублей, в выходные и праздничные дни – 900 рублей!
С первого дня лета СНЕЖ.КОМ вводит абонементы на катание. "

#9176 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:01

Может если подольше посидите, то напишете, что и меня уважаете :D

Ну, да, а если совсем упьюсь то и Ануфрия...

#9177 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:31

а если совсем упьюсь то и Ануфрия...

Я думаю после этого он точно начнет улыбаться

#9178 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:37

Я думаю после этого он точно начнет улыбаться

Ну, да и Вы тоже...

#9179 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:09

Здравствуйте, Элина.
Актуальная информация.
Если заинтересует вашу инициативную группу, то готовы встретиться.

С в 2004 года занимаемся управлением многоквартирными домами. Есть опыт обслуживания как домов, в которых уже существует ТСЖ, т.е. посредством заключения договора с товариществом, так и опыт непосредственного управления домом.

С позиции жильцов, у обоих вариантов есть свои преимущества и недостатки.

Каждое ТСЖ имеет Председателя и Правление, которые выбираются из числа жителей домов входящих в ТСЖ. Не в каждом доме найдутся люди, готовые взять на себя ответственность, тратить свое время и энергию, систематически работать на благо ТСЖ. Должности членов правления не подразумевают денежного вознаграждения, на практике только Председатель получает зарплату, которую едва можно назвать адекватной. Но при ТСЖ все денежные потоки, которые идут от жителей и расходуются на содержание дома, в т.ч. коммунальные платежи и т.д., являются прозрачными и полностью подконтрольными жителям.

Отмечу очень важный момент. ТСЖ может рассчитываться с поставщиками тепла и воды за фактически потребленные объемы (по счетчику), а не исходя из социальной нормы потребления. На практике такой вариант оправдывает себя. Экономия на тепле и воде, в зависимости от дома, за год достигает 1-1,5 млн. рублей. Сэкономленные денежные средства ТСЖ направляет на благоустройство дома и придомовой территории. При непосредственном управлении домом эти денежные средства становятся прибылью управляющей компании.

В форме непосредственного управления управляющая компания заключает с большинством жителей договор на управление жилым домом и берет все функции по обслуживанию дома на себя. Положительная сторона такой формы управления в том, что не требует от жителей непосредственного постоянного участия, минусы - непрозрачность расходов управляющей компании.

Также возможен смешанный тип, когда ТСЖ заключает договор на управление домом с обслуживающей организацией. Фактически в договоре прописываются функции, возлагаемые на управляющую компанию. На мой взгляд, это наиболее гибкий вариант и удобный, когда в доме нет людей, готовых постоянно заниматься ТСЖ.

Наша компания имеет опыт работы во всех описанных вариантах управления и обслуживания домом.

Самая надежная гарантия нашей компании это довольные жители домов, которые мы обслуживаем.

С удовольствием покажем плоды нашей работы.

Мы готовы предложить жителям вашего дома консультационные услуги с дальнейшим обслуживанием вашего дома.


Вот такое письмо я получила сегодня прямо на свой mail. Странно, каким образом на нашем форме информация, которая должна быть закрытой, становится открытой.
Выкладыаю на форуме, вдруг кому-то интересно.

#9180 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 23:34

Вот будет ТСЖ, тогда и поговорим. Реального портфолио они не показали.





Яндекс.Метрика