Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9221 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:35

Только цены на жилье в этой деревне не такие и маленькие, чтоб без удобств в ванне сидеть...
И потом это каждый день повторяется .

А причину этих отключений объясняют?

#9222 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:39

А причину этих отключений объясняют?


Нагрузка большая, вот и вырубается, а еще и аптеку повесили для полного счастья.

#9223 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:43

NOT, давайте возьмем к примеру Красногорск- такая же деревня, но может чуть лучше и то при условии, что это не Чернево (особенно 2). Там таких проблем нет...

Я честно говоря сейчас и не помню, когда последний раз электричество отключали. А воду бывает, что и отключают, но днем, когда работаешь. Случаются и аварии, но это тоже очень редко.

#9224 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:47

Элина, КУПА говорит, что здесь должна быть кадастровая стоимость. www.kadastr.ru

ты уже смотрела?


А номерок кадастровый у участка есть?

#9225 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:51

В Красногорске несколько водонапорных станций. Вся магистральная вода в городе закольцована. Если одна из водонапорных станций останавливается, то другие повышают мощность подачи воды.

#9226 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:09

В Красногорске несколько водонапорных станций. Вся магистральная вода в городе закольцована. Если одна из водонапорных станций останавливается, то другие повышают мощность подачи воды.

А мне показалось, что мы говорили об отключении электроэнергии в отдельно взятых стояках. При чем тут водонапорные башни Красногорска?

А номерок кадастровый у участка есть?

Если номерок и есть, то мы его не знаем.

#9227 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:38

А мне показалось, что мы говорили об отключении электроэнергии в отдельно взятых стояках. При чем тут водонапорные башни Красногорска?

Выходит, что у Вас все хорошо. И напор воды хороший на всех этажах и электроэнергию не отключают. А с отдельно взятыми стояками электрики, наверное, разберутся.

#9228 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:58

Выходит, что у Вас все хорошо. И напор воды хороший на всех этажах и электроэнергию не отключают. А с отдельно взятыми стояками электрики, наверное, разберутся.

Такое впечптление, что происходит разговор глухого со слепым, один кивает, а другой говорит. :lol:
О напоре воды вообще никто не говорил, на моем 4 этаже напор воды прекрасный, а вот электричество отключают и в моем стояке тоже. Я вчера уже об этом писала и не только вчера, и не только на нашей ветке, но и на Вашей.
Все, прекращаю Вам отвечать, т.к. не вижу в этом смысла. Вам же все смешно да и техника у Вас не ломается, в отличии от нашей бытовой технике.

#9229 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:03

в отличии от нашей бытовой технике.

техники.

#9230 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:10

Значит только это Вы и увидели из всего поста... Странно...

#9231 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:19

на моем 4 этаже напор воды прекрасный

Еще увидел это.

#9232 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:23

Единственное, что я знаю точно, так это то, что налог на землю в Красногорском районе установлен в размере 0,1% от кадастровой стоимости земли

а там разве не дифференцировано в зависимости от полной стоимости, или так только на квартиры?

Вот саму стоимость так и не удалось узнать.

Вот она точно дифференцирована, в зависимости от населенного пункта, максимум, на сколько я помню, 800 рублей с чем-то за метр, минимум - около 400.

#9233 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:08

а там разве не дифференцировано в зависимости от полной стоимости, или так только на квартиры?
Вот она точно дифференцирована, в зависимости от населенного пункта, максимум, на сколько я помню, 800 рублей с чем-то за метр, минимум - около 400.

Так как нас интересут налог с нас - собственников жилья в многоквартирном доме, поэтому я и указала ставку налога именно необходимую нам.

Метр квадратный я так понимаю? Что-то маловато будет, думала, что эта сумма должна в тысячах исчисляться.

#9234 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:29

Метр квадратный я так понимаю?

кубический

#9235 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:44

кубический

Очень смешно. Бывают еще метры и погонные.

#9236 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:35

Очень смешно. Бывают еще метры и погонные.

А сколько погонных метров в кубическом, при условии что ширина и толщина по метру?

#9237 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:22

А сколько погонных метров в кубическом, при условии что ширина и толщина по метру?


1 метр.

#9238 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:34

Очень смешно. Бывают еще метры и погонные.

В квадратном метре Вы сомневаетесь, от кубического метра Вам смешно. Вам больше нравятся погонные метры?

#9239 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:35

Привет. Стасюк пообещал сегодня узнать кадастровую стоимость земли.


На 2006 год порядок цен был такой

http://www.krasnogor...php?storyid=995
Положение «Об установлении земельного налога на территории поселений, входящих в состав Красногорского муниципального района», публикуется ниже.

Таким образом, на настоящий момент налоговая ставка, в соответствии с которой необходимо будет платить земельный налог, составляет например:
для многоэтажных домов-0,1%,
индивидуального жилищного строительства - 0,1%;
дач, садов и огородов- 0,2%;
гаражей - 0,5%.

Для определения величины налога за земельный участок надо кадастровую стоимость земли умножить на налоговую ставку и на площадь земельного участка в метрах.

Например, в г.Красногорске максимальная кадастровая оценка земли под индивидуальное жилищное строительство составляет 1700 рублей за 1 кв. метр. Под эти цели выделено 10 соток земли, В этом случае земельный налог на участок составит: 1700 руб, (кадастровая оценка 1 кв. метра земли) х 0,001 (0,1% - налоговая ставка в нашем районе на этот вид строительства) х 1000 кв. м (10 соток - площадь земельного участка) = 1700 руб.

Таким образом, житель Красногорска будет платить в год земельный налог в размере 1700 руб. за 10 соток. Это максимально. Соответственно в красногорском микрорайоне Опалиха за ту же площадь - не более 1260руб. в год, Нахабине -1988руб., Ильинском-2675 руб. При этом в Красногорске и Нахабине имеются земли, с кадастровой оценкой значительно ниже максимальной (в два-три раза).

#9240 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:58

В квадратном метре Вы сомневаетесь, от кубического метра Вам смешно. Вам больше нравятся погонные метры?

Мне больше нравятся умные вопросы или вопросы, заданные по существу. А не всяческая фигня...





Яндекс.Метрика