Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9281 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 12:06

Извини, Элина, за глупые вопросы... :( Только мнения твоего я не слышал, кроме "в ДЭЗе сказали, что надо" или "по непроверенной информации" и т.д. Вот и пытался неловко так поинтересоваться… Извини, извини! :huh:

Конечно, никто не запрещает. Другого и не остаётся, когда один уважаемый член ИГ говорит что с каждого жильца - по 1700р. в год, а другой, не менее уважаемый, - что по 17р. в год. Так, глядишь, все потихоньку разберутся... лет через 10 ;)

Вот это да! Так о чем же мы тут спорим, если никто даже понятия не имеет о предмете разговора? Вы газончик перед входом собираетесь приватизировать? Или пойти у Стасюка спросить, или лучше у Котова? Да они давно уже могли бы ответить, если бы захотели, вход на форум у них бесплатный... :P


Даже отвечать не хочу. Все равно ты перевернешь все с ног на голову.

#9282 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 12:25

Теперь нас двое

А говорили забанили... :blink:

#9283 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 13:25

Два kovaldo это ничего. Вот если три, то тогда было бы много.

Сообщение отредактировал NOT: 07 Июнь 2008 - 13:52


#9284 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 14:52

пора переименовывать этот форум в "Форум любителей флуда квартала Чкалова" :(((

на 1 сообщение более менее приближенное к какой-то проблеме приходится 20 постов просто попиз... Не хватает общения - вперед чатиться, но не стоит устраивать помойку здесь

#9285 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:01

пора переименовывать этот форум в "Форум любителей флуда квартала Чкалова" :(((

на 1 сообщение более менее приближенное к какой-то проблеме приходится 20 постов просто попиз... Не хватает общения - вперед чатиться, но не стоит устраивать помойку здесь

Он прав

#9286 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:09

Он прав

Кто?

#9287 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:13

Кто?

Тот, кого процитировал. Вот Элина бы Вам не стала отвечать, а назвала бы Ваш вопрос не умным и не по существу.

#9288 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:17

Тот, кого процитировал. Вот Элина бы Вам не стала отвечать, а назвала бы Ваш вопрос не умным и не по существу.

А почему Вы не называете того, кого Вы процитировали? Говорить "он" не очень вежливо.

#9289 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:21

А почему Вы не называете того, кого Вы процитировали? Говорить "он" не очень вежливо.

Я не очень тактичен, все же не аристократ, как Ануфрий

#9290 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:33

Я не очень тактичен, все же не аристократ, как Ануфрий

Вот почему-то Ануфрия и Нота Вы не называете "он", а Лорда значит можно называть "он".

#9291 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:34

Здорово у вас с одинаковым аватаром общаться выходит. Прям как Горлум :)

#9292 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:40

Вот почему-то Ануфрия и Нота Вы не называете "он", а Лорда значит можно называть "он".

Да кто его знает, что это за Лорд, я его прежде не видел, 4 поста у него всего, так что в моем сознании это безымянная личность, ничего личного

Здорово у вас с одинаковым аватаром общаться выходит. Прям как Горлум :)

У нас разные аватары, у моего перекошенное лицо

#9293 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:44

Да кто его знает, что это за Лорд, я его прежде не видел, 4 поста у него всего, так что в моем сознании это безымянная личность, ничего личного

Очень долго думаете. Это и надо было сразу ответить.

#9294 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:45

Очень долго думаете. Это и надо было сразу ответить.

Куда мне до Вас. Сразу догадаться не смогли.

#9295 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:48

Даже отвечать не хочу. Все равно ты перевернешь все с ног на голову.

Не к спеху. Лучше сначала разобраться. :unsure:
А наш охранник посадил перед домом несколько саженцев серебристого тополя. 15-го его м.б. "сократят", а память останется. Это я для того пишу, чтобы кто-нибудь случайно на ООО "ДЭЗ" не подумал... ;)

#9296 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 16:02

Да кто его знает, что это за Лорд, я его прежде не видел, 4 поста у него всего, так что в моем сознании это безымянная личность, ничего личного


Мне кажется что из первого дома вы вообще мало кого видели .... Ну а по поводу количества сообщений - если не флудить то выйти на серъезные цифровые показатели будет конечно достаточно тяжело.

В силу отсутствия эксплуатационных проблем (пока, до окончания ремонта) вступить в увлекательные дискуссии особого смысла пока тоже нет.

#9297 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 16:21

Как эксплуатационные проблемы появятся, то тогда и вступите в увлекательные дискуссии, а там глядишь и выйдите на серъезные цифровые показатели по количеству сообщений. Ну, конечно это все у Вас еще впереди.

#9298 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 19:56

У нас разные аватары, у моего перекошенное лицо

Дык, у Горлума тоже была "доброя" и "злая" морда лица :)

#9299 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 00:38

Дык, у Горлума тоже была "добрая" и "злая" морда лица :)

То-то нот сменил аватар =)
Морда лица :D

Сообщение отредактировал kovaldo: 08 Июнь 2008 - 11:01


#9300 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:47

На счет работы инициативной группы. Я согласна с Элиной, что она для того, "чтобы заниматься подготовкой собраний, формулировки вопросов" и как-то координировать наши действия между собой и с РКР. В ИГ пока не сложилось четкое разделение, кто за что отвечает. Вопросом занимается тот, кто в нем разбирается и у кого есть свободное время. Все это добровольно и на общественных началах. (Вопросы, к-е обсуждались на последней встрече ИГ, выложены на сайте. С тех пор ИГ не встречалась, но между делом обсуждались какие-то текущие вопросы - типа отключения электричества или детали - дорого или нет 500 руб/метр погонный за заборчик и как все же мы будем собирать деньги)

На счет идей и предложений - все это приветствуется. Но мне кажется, что надо поступать так: есть у кого-то идея - вот хочется, н-р, чтобы в подъезде были цветы - он этим сам и занимается. А члены инициативной группы чем могут - помогут. Если помощь не нужна - все равно просьба сообщать ИГ о своей идее, потому что, как с субботником, жильцы будут спрашивать что происходит у ИГ.
Так, мне кажется, не будет ни у кого претензий - хочется что-то делать - замечательно. Берете и делаете. А все, кто хочет, помогает.

Я ни за какие связи с общественностью, а тем более с участниками форума не отвечаю. Я здесь исключительно по своей личной инициативе и в той мере, насколько мне это интересно. (Если будет совсем не интересно - извините)

На счет сайта - пожалуйста, у кого есть идеи, чем его заполнить и как - напишите. Он пока просто используется как доска объявлений. Да, и соседи из 2 и 5 дома, будем рады, если вы присоедитесь к нам и тоже будете заполнять этот сайт. Air, обсудите это со своими соседями. Пусть у 2-3 человек из дома будут редакторские права и они будут вносить туда свою информацию

На счет создания форума на сайте - а чем вас этот не устривает? Те, кто зарегистрировались на нем 2-3 года назад, помнят, насколько он был эффективным и сколько людей в нем участвовало. С точки зрения ИГ вопрос не в том, где и какой форум, а в том, что скорее всего обсуждать здесь особо нечего. Мы все живем в одном доме. Можем зайти друг к другу в гости, встретиться внизу возле охраны, устроить субботник или шашлыки в лесу и там обсудить друг с другом свои вопросы. Так что пока не понятно зачем нужен еще один форум. Если станет понятно - тогда и поговорим. (А если кому-то очень хочется еще один форум - пожалуйста, делайте своими силами). Из разговора с Михаилом, я поняла, что Володе Ковальдо интересен только еещ один форум, если его не будет, работать над сайтом он не очень хочет. Правильно, Володя, или это не так? Поможете нам сделать красивый и толковый сайт или нет?

Людмила, поясни, пожалуйста, для "особо одарённых". :huh: Если, например, жильцы многоэтажного дома, в котором 100 собственников, оформили в собственность 10 соток прилегающей к дому территории (см. свой пример), то эти 1700 руб. в год будут взиматься с каждого жильца, или поделятся между ними пропорционально доли каждого? Т.е. примерно по 17 руб. в год. И как поступить, если жители всех трёх домов (№-№1,2,3) посчитают территорию "своей"? Не получится ли как с разделом Каспийского моря?


Air, я знаю об этом ровно столько, сколько прочитала в этой статье. Могу только рассуждать, исходя из здравого смысла. Мне кажется, что эта сумма, н-р, условные 1700 руб в год, должны делиться на всех жильцов дома. А на счет разделения территории - прежде, чем ее оформят в собственность, осуществляют межевание. По словам Стасюка, даже если мы захотим вместе - 1,2,3 дома оформить весь участок в собственность и между собой довогоримся, все равно межевание будут проводить отдельно для каждого дома.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 08 Июнь 2008 - 14:57






Яндекс.Метрика