Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9301 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:26

Из разговора с Михаилом, я поняла, что Володе Ковальдо интересен только еещ один форум, если его не будет, работать над сайтом он не очень хочет. Правильно, Володя, или это не так? Поможете нам сделать красивый и толковый сайт или нет?

еещ, прщ прщ. Да, это так. Я не рассматриваю социальный сайт, как доску объявлений. Кто из нас идет к столбу чтобы почитать объявления? Плюсы собственного форума будут понятны даже Элине, хоть её и 20 лет назад в школе обучали по особенному.
Четкая структурированность форума, где в опросах создаются опросы, в ЖКХ обсуждается ЖКХ, а в Курилке сидит НОТ, гораздо облегчит восприятие информации. Кому придет идея популязировть нахаус, где человек задавший вопрос утонил в потоке сообщений одной темы? Где модераторы только снились Ануфрию. Никто не прочитает новостей на сайте, на котором будут только новости без обсуждения. Ядро сайта должно быть. Михаил, как рекламщик, должен это понимать.

Я ни за какие связи с общественностью, а тем более с участниками форума не отвечаю

Элина считает по-другому. Рыба портится с головы. Ваше ИГ - это породия на африканские страны.

#9302 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:42

еещ;Плюсы собственного форума будут понятны даже Элине, хоть её и 20 лет назад в школе обучали по особенному; а в Курилке сидит НОТ; Где модераторы только снились Ануфрию; Ваше ИГ - это породия на африканские страны.

Всем сестрам по серьгам.

#9303 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:35

А какая разница будет форум или нет???? В чем проблема? Кто хочет -общается на форуме, а кто не хочет -читает только полезную для себя информацию.....


И чем дело закончилось? Владимир вы будете делать сайт или нет?

Сообщение отредактировал Kate2: 09 Июнь 2008 - 09:42


#9304 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:45

А какая разница будет форум или нет???? В чем проблема? Кто хочет -общается на форуме, а кто не хочет -читает только полезную для себя информацию.....
И чем дело закончилось? Владимир вы будете делать сайт или нет?

ИГ считает что форум не нужен, а без него мне не очень-то интересно заниматься сайтом, который будет мертвым

#9305 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:52

Плюсы собственного форума будут понятны даже Элине, хоть её и 20 лет назад в школе обучали по особенному.

Володя, Вы обшиблись: 20 лет назад меня не могли учить в школе, я ее закончила 26 лет тому назад. Так что 20 лет назад я и высшую школу умудрилась закончить. :lol: Да, вот такая я немолодая участница форума и с этим придецца мирицца.

ИГ считает что форум не нужен, а без него мне не очень-то интересно заниматься сайтом, который будет мертвым

Володя, приходите на общее собрание жильцов, все равно оно скоро должно быть, нам же надо выбирать способ управления домом, и ставьте на общее голосование, указав все плюсы, которые Вы предвидите. Как народ решит, так тому и быть. То что Вы написали выше, даже мне понятно и даже могу сказать больше, я с этим согласна (видимо не зря училась в средней и в двух высших школах). ;)

Сообщение отредактировал Elina: 09 Июнь 2008 - 09:50


#9306 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:07

Володя, Вы обшиблись: 20 лет назад меня не могли учить в школе, я ее закончила 26 лет тому назад. Так что 20 лет назад я и высшую школу умудрилась закончить. :lol: Да, вот такая я немолодая участница форума и с этим придецца мирицца.

А мы, которые цитировали по памяти, закончили школу в среднем лет по 20 тому назад. Вот и почуствуйте разницу. Мы с Вами из разных поколений и учили нас в школе по-разному....




Володя, приходите на общее собрание жильцов, все равно оно скоро должно быть, нам же надо выбирать способ управления домом, и ставьте на общее голосование, указав все плюсы, которые Вы предвидите. Как народ решит, так тому и быть.

Мне больше всех надо что ли? Захотите, сделаю. Нет так нет. Мне лишь не нравится способ ИГ решать вопросы. Вначале попросили помочь на форуме, я дал добро. Дальше следует звонок мне с той целью, чтобы я перезвонил Михаилу (странная цепочка, не правда ли?). Михаил говорит, что ему нравится моя инициатива, но ИГ считает форум лишним, т.к. есть этот.
Естественно основной сайт тоже надо делать, но он мне неинтересен, без обратной связи

Сообщение отредактировал kovaldo: 09 Июнь 2008 - 10:07


#9307 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:11

Да, вот такая я немолодая участница форума

Еще можете про свои болезни рассказать. Всем будет очень интересно.

#9308 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:31

На счет идей и предложений - все это приветствуется. Но мне кажется, что надо поступать так: есть у кого-то идея - вот хочется, н-р, чтобы в подъезде были цветы - он этим сам и занимается. А члены инициативной группы чем могут - помогут. Если помощь не нужна - все равно просьба сообщать ИГ о своей идее, потому что, как с субботником, жильцы будут спрашивать что происходит у ИГ.
Так, мне кажется, не будет ни у кого претензий - хочется что-то делать - замечательно. Берете и делаете. А все, кто хочет, помогает.


Людмила, объясните мне пожалуйста, как тогда понять, что Владимир может занимать сайтом только при условии, что форума не будет????? я уже запуталась... :(

Пусть делает так как считает нужным, он всетаки профессионал в своей области.....

#9309 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:38

он всетаки профессионал в своей области.....

"добрая", все-таки

#9310 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:52

а там глядишь и выйдите на серъезные цифровые показатели по количеству сообщений.

серьезные

#9311 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:56

серьезные

Каждый ..... как хочет.

#9312 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:10

На счет сайта - пожалуйста, у кого есть идеи, чем его заполнить и как - напишите. Он пока просто используется как доска объявлений. Да, и соседи из 2 и 5 дома, будем рады, если вы присоедитесь к нам и тоже будете заполнять этот сайт. Air, обсудите это со своими соседями. Пусть у 2-3 человек из дома будут редакторские права и они будут вносить туда свою информацию

Я тоже 26 лет назад учился в школе. Кхе-кхе :( Поэтому из-за своей ограниченности не могу сообразить, чем таким нужно заполнять новый сайт, чтобы его читали больше 10-ти человек. Пусть уж молодёжь хватает падающее Знамя!

Air, я знаю об этом ровно столько, сколько прочитала в этой статье. Могу только рассуждать, исходя из здравого смысла. Мне кажется, что эта сумма, н-р, условные 1700 руб в год, должны делиться на всех жильцов дома. А на счет разделения территории - прежде, чем ее оформят в собственность, осуществляют межевание. По словам Стасюка, даже если мы захотим вместе - 1,2,3 дома оформить весь участок в собственность и между собой довогоримся, все равно межевание будут проводить отдельно для каждого дома.

Спасибо, Людмила! Кое-что начинает проясняться. Если сумма налога, поделенная на жильцов 3-х домов будет составлять 10, 20 или даже 100р. в год, то приватизировать детскую площадку можно вполне безболезненно даже из чисто спортивного интереса. А если это будет 300-500р. в месяц, как с нас снимал ДЭЗ "компенсацию за аренду земли", то лучше уж лишний раз сходить с Спортбар. Для обсуждения вопроса нужна более точная информация. Другое дело, что межевание земли стоит достаточно дорого, и консенсус все равно придется искать. ДЭЗ, наверное, опять захочет посредничать?

еещ, прщ прщ. Да, это так. Я не рассматриваю социальный сайт, как доску объявлений. Кто из нас идет к столбу чтобы почитать объявления? Плюсы собственного форума будут понятны даже Элине, хоть её и 20 лет назад в школе обучали по особенному.
Четкая структурированность форума, где в опросах создаются опросы, в ЖКХ обсуждается ЖКХ, а в Курилке сидит НОТ, гораздо облегчит восприятие информации. Кому придет идея популязировть нахаус, где человек задавший вопрос утонил в потоке сообщений одной темы? Где модераторы только снились Ануфрию. Никто не прочитает новостей на сайте, на котором будут только новости без обсуждения. Ядро сайта должно быть. Михаил, как рекламщик, должен это понимать.

Извините, но ничего не понял. Кхе-кхе :(

#9313 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:21

еещ, прщ прщ. Да, это так. Я не рассматриваю социальный сайт, как доску объявлений. Кто из нас идет к столбу чтобы почитать объявления? Плюсы собственного форума будут понятны даже Элине, хоть её и 20 лет назад в школе обучали по особенному.
Четкая структурированность форума, где в опросах создаются опросы, в ЖКХ обсуждается ЖКХ, а в Курилке сидит НОТ, гораздо облегчит восприятие информации. Кому придет идея популязировть нахаус, где человек задавший вопрос утонил в потоке сообщений одной темы? Где модераторы только снились Ануфрию. Никто не прочитает новостей на сайте, на котором будут только новости без обсуждения. Ядро сайта должно быть. Михаил, как рекламщик, должен это понимать.
Элина считает по-другому. Рыба портится с головы. Ваше ИГ - это породия на африканские страны.

Нет слов, как говорится, чтобы так петь - надо 20 лет учиться.

#9314 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:49

Я так и не поняла, чем форум, который существует сейчас будет отличаться от того, что предлагает Ковальдо. Элина, ты поняла? Объясни (Извините, я не захожу ни на какие другие форумы, кроме этого. Пробовала - вечером за чашкой чая общаться как-то интереснее).
Потом у Миши были соображения, что форум будет занимать большой объем и будет подвисать сайт. Потом, как это все будет редактироваться? Вот без лишних обид - по мнению многих, нынешний форум содержит 5 % полезной информации. 95% - флуд или как это называется. Начнутся обиды - типа "мое сообщение убили", а вот его - нет....

Потом кто будет заниматься оргвопросами, если Ковальдо "больше всех не надо"? А кому надо?

ИГ, насколько я знаю, в первую очередь надо, чтобы там размещались объявления. Чтоб собственники квартир, которые не живут в Нахабино, могли зайти и посмотреть информацию. Да, там собирались создавать еще почтовый ящик для обратной связи, в который можно писать и редакторы будут размещать вашу инфо. Еще ИГ надо, чтоб были люди с правами редакторов пока со 2, 5 домов. Чтоб мы согласовывали свои действия по основным общим вопросам. Ну и чтоб сайт выглядел не так бедненько, как сейчас. Все. Больше ИГ от сайта ничего не надо. Голосование будет проводиться на собраниях или заочно старшими по этажу.
Обратная связь с Ануфрием и другими активистами нынешнего форума - это здорово, но добровольно и не обязательно. А иногда и не нужно.

Вот примерно так. Володя, насколько понял Миша, хочет быть "модератором" форума. Все. Остальное ему пофигу. Давайте договариваться, что это даст остальным и кто этим будет заниматься.

Уже не об этом.
Еще потрясающая вещь - я зашла на форум и вышла из него, выключила свой компьютер. Через час в другом кабинете зашла с другого компьютера, а там висит, что я нахожусь на форуме. Это как так?

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 09 Июнь 2008 - 11:53


#9315 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:08

Уже не об этом.
Еще потрясающая вещь - я зашла на форум и вышла из него, выключила свой компьютер. Через час в другом кабинете зашла с другого компьютера, а там висит, что я нахожусь на форуме. Это как так?

Попробуйте зайти в 3-й кабинет и проделайте тоже самое. Потом обязательно расскажите.

#9316 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:16

Вот примерно так. Володя, насколько понял Миша, хочет быть "модератором" форума. Все. Остальное ему пофигу. Давайте договариваться, что это даст остальным и кто этим будет заниматься.


Владимир, вас действительно волнует только форум?

Людмила, спасибо за ответ. Теперь все понятно.... :D

#9317 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:20

Я так и не поняла, чем форум, который существует сейчас будет отличаться от того, что предлагает Ковальдо. Элина, ты поняла? Объясни (Извините, я не захожу ни на какие другие форумы, кроме этого.

Насколько я поняла, тот форум, о котором ратует Володя, будет посвящен только нашему кварталу, на нем могут быть абсолютно разные ветки, как то типа "Форма управления домами", "Земля" и т.п., а отдельная ветка для всяческого трепа, для тех, кто не может или не хочет заходить к соседям общаться реально, а привык этим заниматься только виртуально. Это я так поняла. Можно было бы еще сделать и ветку "День именинника", чтоб ыпоздравлять друг друга с днюхами. :)
Насколько я помню, на собрании поднимался вопрос, что на новом сайте надо регистрироваться с фотографиями, чтобы соседи знали друг друга в лицо, а зачем тогда региться там, если никто кроме администраторов там ничего писать не может?
Если все-таки другому форуму быть, может имеет смысл всех на премодерацию на первое время поставить, тогда меньше будет флуда и всяческой хрени (извините за выражение, вырвалось)?
И потом я не поянла, на нынешнем форуме столько тем, веток и народу сидит постоянно, но он же не зависает. Это самое зависание от чего зависит? Этого я не знаю, в школе меня такому не учили, не было тогда у нас возможности на форумах общаться...
Я думаю, что если Володя так рвется в бой, надо предоставить ему эту возможность. Я так понимаю, если большинству не понравится, то администраторы всегда могут все убрать (но только, если будут замечания от соседей) и оставить только доску объявлений.
По поводу дома № 5, они уже сюда практически не заглядывают, ремонты поделали, бытовая рутина их засосала, так что и на другом сайте или форуме мы их вряд ли увидим.

#9318 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:22

Владимир, вас действительно волнует только форум?

Я Вам могу по секрету сказать, что его еще волнуют и чужие аватары.

#9319 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:01

Насколько я поняла, тот форум, о котором ратует Володя, будет посвящен только нашему кварталу, на нем могут быть абсолютно разные ветки, как то типа "Форма управления домами", "Земля" и т.п., а отдельная ветка для всяческого трепа, для тех, кто не может или не хочет заходить к соседям общаться реально, а привык этим заниматься только виртуально. Это я так поняла. Можно было бы еще сделать и ветку "День именинника", чтоб ыпоздравлять друг друга с днюхами. :)
Насколько я помню, на собрании поднимался вопрос, что на новом сайте надо регистрироваться с фотографиями, чтобы соседи знали друг друга в лицо, а зачем тогда региться там, если никто кроме администраторов там ничего писать не может?
Если все-таки другому форуму быть, может имеет смысл всех на премодерацию на первое время поставить, тогда меньше будет флуда и всяческой хрени (извините за выражение, вырвалось)?
И потом я не поянла, на нынешнем форуме столько тем, веток и народу сидит постоянно, но он же не зависает. Это самое зависание от чего зависит? Этого я не знаю, в школе меня такому не учили, не было тогда у нас возможности на форумах общаться...
Я думаю, что если Володя так рвется в бой, надо предоставить ему эту возможность. Я так понимаю, если большинству не понравится, то администраторы всегда могут все убрать (но только, если будут замечания от соседей) и оставить только доску объявлений.


А сколько все это может стоить? Как это сделать организационно? И как это совместить с уже существующим сайтом (там человек потратил, пусть небольшие, но собственные деньги на его регистрацию)?

#9320 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:05

Я могу сделать сайт + форум и даже чат.
Могу зарегистрировать домен - chkalova.ru и 4kalova.ru свободны.
Хостинг у меня есть, стабильный.
Контентом набить не проблема, лишь бы он был.


Сообщение отредактировал kovaldo: 09 Июнь 2008 - 13:06






Яндекс.Метрика