Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9541 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:18

Ну поделитесь еще подробностями, если хотите.
(Правда. у меня на работе "запарка", общаться особо не когда. Нет времени даже оценить творчество Ковальдо. А человек старается )
Так какая все же маршрутка до Озерков ходит?

Про Озерки я к сожалению ничего не знаю, а вот про водоем, который вчера видел и очень понравился могу сообщить в индивидуальном порядке, если хотите конечно.

Сообщение отредактировал NOT: 25 Июль 2008 - 13:39


#9542 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:40

Ну поделитесь еще подробностями, если хотите.
(Правда. у меня на работе "запарка", общаться особо не когда. Нет времени даже оценить творчество Ковальдо. А человек старается )
Так какая все же маршрутка до Озерков ходит?


Вам именно до уже не существующей станции Озерки необходимо или до деревни Новинки?
Автобус №38, маршрутку я не знаю, но он редко ходит, можно на любом автобусе или маршрутке доехать до остановки Лешково и там ровно километр пройти пешком до станции Озерки.

#9543 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:45

там ровно километр пройти пешком до станции Озерки

А там уже до озерков совсем немного останется, всего 800 метров.

#9544 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:56

Вам именно до уже не существующей станции Озерки необходимо или до деревни Новинки?
Автобус №38, маршрутку я не знаю, но он редко ходит, можно на любом автобусе или маршрутке доехать до остановки Лешково и там ровно километр пройти пешком до станции Озерки.

Спасиби

#9545 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 15:51

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ДРУЖИННИКА, пришлите мне на почту данные: 1)ФИО, 2)адрес квартиры на Чкалова, 3) год рождения, 4) в принципе еще просили место работы. Льгот пока никаких. Полномочия - "строить" тинейджеров и "собачников", водить их в участок.
...
С дома №2: Алексей (Драйвер), Alr. Кто-то еще?

Людмила, и много уже желающих записалось?
Я лично ПАС, наверное ты меня опять перепутала, на этот раз с Pandora7, он же Панда, тоже, кстати, Алексей. :D А тинЭйджеры меня и без корочки испугаются, особенно если на разборки с собой остальных Алексеев с корочками прихватить. :lol:

#9546 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 16:03

Людмила, и много уже желающих записалось?
Я лично ПАС, наверное ты меня опять перепутала, на этот раз с Pandora7, он же Панда, тоже, кстати, Алексей. :D А тинЭйджеры меня и без корочки испугаются, особенно если на разборки с собой остальных Алексеев с корочками прихватить. :lol:



Не много, но есть. С Вашего дома 2 добровольца и с нашего 2. Маловато. Процедура получения муторная удостоверений, надо сразу на максимальное число делать. Где добровольцы? Всех все устраивает?

Нет, Панда, он же ... не проявлял инициативы пока....

#9547 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 16:17

Не много, но есть. С Вашего дома 2 добровольца и с нашего 2. Маловато. Процедура получения муторная удостоверений, надо сразу на максимальное число делать. Где добровольцы? Всех все устраивает?

Нет, Панда, он же ... не проявлял инициативы пока....

Если охранники на ночь будут продолжать забирать лавочки, то вопрос с мОлодежью под подъездами отпадает сам собой. :lol:

#9548 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 16:27

Если охранники на ночь будут продолжать забирать лавочки, то вопрос с мОлодежью под подъездами отпадает сам собой. :lol:


Есть еще детская площадка. К спортплощадке уже противно подходить. Зачем там мусорить, когда в 20 метрах стоят мусорные контейнеры? В конце концов наших дворников жалко. Скажут, объем работы большой, потребуют дополнительно денег. (Я, может, много хочу. Но мне кажется, это решаемо)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 25 Июль 2008 - 16:28


#9549 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 17:48

Поздравляю всех сисадминов с праздником!!! Мирного вам пинга над головой!!! :D

#9550 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 19:51

Есть еще детская площадка. К спортплощадке уже противно подходить. Зачем там мусорить, когда в 20 метрах стоят мусорные контейнеры? В конце концов наших дворников жалко. Скажут, объем работы большой, потребуют дополнительно денег. (Я, может, много хочу. Но мне кажется, это решаемо)

А что, дворнику с утреца 20 метров тачку с мусором докатить - много работы? А два раза по 20 метров - перегруз? А таждикскому дворнику? Тогда предлагаю лавочки на спортивной и детской площадках обнести забором и пущать на них через ЧОП! ;)

Сообщение отредактировал AlR: 25 Июль 2008 - 19:57


#9551 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 11:32

А что, дворнику с утреца 20 метров тачку с мусором докатить - много работы? А два раза по 20 метров - перегруз? А таждикскому дворнику? Тогда предлагаю лавочки на спортивной и детской площадках обнести забором и пущать на них через ЧОП! ;)

Думаю, проблема может решиться с помощью большого количества урн. Этой вашей мОлодежи влом пройти и 20 метров, если это не по прямой, а в обход забора, а в компании уж очень весело. Но, если будет легкий способ избежать свинства, то они, я уверена, им воспользуются. Так что - вместительные урны с "крышами" (чтобы не заливало дождем, а на крыше обычно пепельницы делают) и с пакетами, которые в эти урны вставляются - чтобы дворнику было удобнее их выносить. И чтобы урны не переворачивались - есть любители их пинать и смотреть, что получится, не только среди подростков, но и совсем малявок. И такие урны - у каждой лавочки.
Вот если бы владельцы квартир заодно еще владели придомовой территорией, то тогда можно было бы отгородить забором, навесить табличек "Частные владения" и на ночь собак спускать. А так - территория принадлежит всем жителям города, власти радостно отрапортовали, что они такие молодцы - благоустроили территорию, на благо всем окрестным жителям. Молодежь везде одинаковая, возраст такой - подростки из башен тоже наверняка где-то зависают по ночам, пьют пиво, шумят и мусорят.

Сообщение отредактировал osa: 26 Июль 2008 - 11:37


#9552 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 12:19

Урны там есть, осталось ДЭЗу организовать дворников, либо снести все лавочки и беседки (что может быть менее затратно на переходный период до повышения культурного сознания масс :) ). Забором с табличкой "Частные владения", думаю, проблему не решить, тем более, что собственность будет коллективная. Придется приставить часового и проверять прописку у каждого, кто пришел побросать мячик в кольцо или прогулять ребенка. Подросткам забор никогда помехой не был, по своей молодости знаю, тем более, что замок и колючую проволоку не повесишь. Участковый наш если бы захотел, то мог бы пару протокольчиков составить для острастки. Охранники наши для разнообразия монотонной службы могут периодически выходить во двор, выявлять "особо злостных" и вызывать Людмилу с дружиной для "доставки в участок". Когда подкову построят, то часть молодёжи туда переберётся, снизив таким образом замусоренность прибашенной территории. :P

#9553 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 13:18

Урны там есть, осталось ДЭЗу организовать дворников,

А как же вы без дворников-то? На сознательность населения нельзя расчитывать, всегда нужна надежная защита от дурака.
Дворники будут, конечно, стоить денег. К сожалению, хочешь порядка - плати или делай сам, что тут еще можно придумать. У нас тут не Сингапур, где улицу шампунем моют и за бумажку, которая не долетела до урны, немалые штрафы выписывают.
То, что нет дворников - огорчительно, значит нам в Подкове надо будет эту проблему тоже как-то решать.

#9554 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 17:26

Дворник то есть, только не круглосуточный. Мусор бросают тоже не равномерно, поэтому иногда складывается впечатление помойки. :angry:

#9555 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 19:36

Впечатление от помойки от того, что гадят все и везде кому не лень .........

Я тут вечером поздно возврашался и решил по дороге заехать в Арбуз - ни одного трезвого покупателя я там не увидел ...........

#9556 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 21:18

Лучше, чтобы у домов урны не ставили бы вообще и мусор, который неизбежно появится, будет тогда не так бросаться в глаза. Пусть урны ставят у магазинов, рынков, другими словами в общественных местах. Возможно, те урны несколько раз в день и чистят. Если есть урна, значит в нее надо обязательно чего-нибудь бросить. У меня же совсем чуть-чуть и чего я с такой малостью на мусорку пойду... вот и урна... А если нет урны, но есть, например, пустая бутылка? Не всякий человек в районе где живет бросит пустую бутылку себе под ноги или на газон, а вот в урну бросит. Вот урны все время и заполняются доверху больше своими, ну и, наверное, чужими тоже.

#9557 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:22

Когда подкову построят, то часть молодёжи туда переберётся, снизив таким образом замусоренность прибашенной территории.

Но возможно появится безбашенная молодежь из "Подковы", которая захочет освоить очень привлекательную прибашенную территорию с беседками и большим количеством урн.

#9558 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:57

Спорт-бар на Чкалова

#9559 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:39

Когда спорт-бар на Чкалова заработает, то кто-то от этого будет получать удовольствие, а кто-то от этого соседства, мягко говоря, удовольствия получать не будет. Вот если бы детское кафе...

#9560 Gant

Gant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:30

НИ ЧЕГО НЕ ОТРОЮТ!!! С ТЕМ ДИКИМ НАРОДОМ ЧТО ЖИВЁТ В ОКРЕСТНОСТЯХ 5 ЭТАЖЕК !! ВЫ ЧТО :) ВСЯ ГОПОТА СПОЛЗАТЬСЯ БУДЕТ!!!
ТАК ЧТО НЕТ НИ КАКИМ КАБАКАМ ДА И ИНФА ПРОШЛА ЧТО МЕСТО ЗДАНИЯ НА ПРОТИВ ПОДКОВЫ БУДЕТ НИ КАФЕ





Яндекс.Метрика