Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9601 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:37

Дело совсем за малым. Осталось назначить ответственного.

Хорошая идея, поэтому ответственным должны быть Вы, так решила ИГ.
P.S.: См. мою подпись

#9602 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:57

В случае с собаками, поможет только отлов/отстрел - не гумманно, но, остальное бесполезно. Вчера блин, через стаю пробирался, а стая бегала радостно гавкая за текущей, простите меня, сучкой.

Понятно. Значит у бездомных собак лай не всегда является выражением того, что она хочет укусить, иногда он является проявлением радости. А вообще когда собака кусает, то она обычно перед этим не лает и хвостом не виляет.

Зачем нам Людмила, если есть Элина? :P

Хорошая идея. А за это мероприятие ответственным назначаетесь Вы.

#9603 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:58

Вы смешиваете теплое с мягким. То что их выбросили на улицу - безусловно скотство. Но то, что они сами по себе представляют опасность для меня и моих детей - это тоже объективный факт. Меня стая таких несчастных чуть дважды не сожрала. И непосредственно в Нахабино - дважды нападали безо всяких провокаций с моей стороны. Моя дочь их бояться начала. А как они на машины бросаются проезжающие?
Вот этих "сердобольных" жителей каждый раз по башке хочется пролечить, чес слово. Жаль собачку - да забери ты ее к себе домой и корми там хоть круглые сутки. А то какя-то дура ее днем покормит, а мне поздно вечером со станции идти домой, где вой и лай стоит до утра. Пусть еще крыс подкармливает - тоже ведь тварь божья, тоже голодает поди, а?
Стая бродячих собак - это первобытный квази-социум. Если их не задавить, они задавят нас, по-джентльменски с ними не договориться.

Эдуард, это не Вы прошедшей зимой до смерти забили ощенившуюся суку, в гаражах, слева от Подковы? "Сердобольные жители" после этого дежурство по охране щенков организовали, плакаты между гаражами развесили, будку сколотили. Даже удостоверения дружинников не понадобились! Двое из четырех щенков всё-таки выжили. Андрей, наш охранник, им прививки сам делал...

Сообщение отредактировал AlR: 05 Август 2008 - 16:36


#9604 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:11

Эдуард, это не Вы прошедшей зимой до смерти забили ощенившуюся суку, в гаражах, слева от Подковы?

Вот тебе и Чебурашка... Теперь действительно страшно жить на Чкалова...

#9605 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:18

Кормить или не кормить. Убивать или не убивать. Об этом можно долго говорить и конца, в хорошем смысле, этому не будет.

#9606 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:21

Вот тебе и Чебурашка... Теперь действительно страшно жить на Чкалова...


Помнится, ему еще и машины мешали, грозился колеса проколоть :ph34r:

#9607 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:26

грозился колеса проколоть

Самое главное, припомните что с водителем собирался сделать.

#9608 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:28

Самое главное, припомните что с водителем собирался сделать.

Вот тебе и первобытный квази-социум...

#9609 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:38

Есть мусорка и бездобные собаки при ней неизбежны. Если даже от сегодняшних собак избавиться, то очень скоро придут новые. И все сначала повторится.

Сообщение отредактировал NOT: 05 Август 2008 - 16:38


#9610 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:38

Самое главное, припомните что с водителем собирался сделать.


Главное собак не кормить и тогда по башке не дадут

#9611 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:43

Вот этих "сердобольных" жителей каждый раз по башке хочется пролечить, чес слово.

И в этой цитате тоже про башку.

#9612 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:52

Есть мусорка и бездобные собаки при ней неизбежны. Если даже от сегодняшних собак избавиться, то очень скоро придут новые. И все сначала повторится.

Да, лет 7 - 8 назад уже был отстрел бродячих собак, правда при этом погибли и хозяйские ... :(
Бездомные собаки, они ведь хитрые, в большинстве своём попрятались.

#9613 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:58

Да, лет 7 - 8 назад уже был отстрел бродячих собак, правда при этом погибли и хозяйские ... :(
Бездомные собаки, они ведь хитрые, в большинстве своём попрятались.

Я раз даже видел собачий некролог при входе в цех, но потом его начальство, правда, сняло. Собака жила... ну, а потом попала под плановый отстрел...

#9614 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:07

Ребята, вся эта полемика "избавляться от собак - не избавляться" до первого серьезного случая, когда не помогут даже уколы от бешенства, потому что попросту некуда их будет колоть. Ни разу не попадали в центр собачьей своры, когда первым бросается вожак, а потом и все остальные???? И не дай вам Бог попасть. А я видела такое. Или когда ребенок начинает заикаться после того, как к нему стремительно подбегает "дружелюбная" собака???Хорошо быть добренькими за чужой счет. А насчет того, что под ловлю попали хозяйские собаки - так по-моему у нормальных людей в порядке вещей выводить свою собаку на поводке и в наморднике, а не выпинывать её "одну погулять". Это уже вопрос о культуре любителей и держателей собачек.
Отлавливание собак должно быть систематическим. Раз в жизни и на всю жизни ничего не бывает.

#9615 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:18

...А насчет того, что под ловлю попали хозяйские собаки - так по-моему у нормальных людей в порядке вещей выводить свою собаку на поводке и в наморднике, а не выпинывать её "одну погулять". Это уже вопрос о культуре любителей и держателей собачек.

Да люди все нормальные и никто не "выпинывал" своих собак гулять... Просто днём хозяева собак отпускали их побегать-погулять. Это было в частном секторе, на месте которого возвели ваше жильё. :)

#9616 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:24

Да люди все нормальные и никто не "выпинывал" своих собак гулять... Просто днём хозяева собак отпускали их побегать-погулять. Это было в частном секторе, на месте которого возвели ваше жильё. :)

Помню ко мне как-то давно подошел недавно освободившийся зек, он жил как раз в этих частных домах, а когда вернулся, то дом сгорел и любимой собаки нет. Полвечера её ходил искал, а когда узнал, что был отстрел заплакал и купил мне чекушку.

#9617 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:33

Помню ко мне как-то давно подошел недавно освободившийся зек, он жил как раз в этих частных домах, а когда вернулся, то дом сгорел и любимой собаки нет. Полвечера её ходил искал, а когда узнал, что был отстрел заплакал и купил мне чекушку.

Сомневаюсь, что он подошёл к Вам, в панельные дома, в то время к 10-12 летнему мальчику... не смешите народ воспоминаниями о несуществовавшем зеке. :lol:
Лучше что-нибудь весёлое напишите, посмеёмся все вместе. :P

#9618 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:37

Если постоянно звонить в соответствующую службу и с болью в голосе повторять: "Убейте, убейте этих собак!!! Их так много и они мне(а может быть всем?) очень мешают жить..." То возможно прислушаются к вашей просьбе и в скором времени приедут для отлова или отстрела.

#9619 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:40

Сомневаюсь, что он подошёл к Вам, в панельные дома, в то время к 10-12 летнему мальчику... не смешите народ воспоминаниями о несуществовавшем зеке. :lol:

Если бы ваша вера была хотя бы с пшеничное зерно, вы бы могли ходить по воде...
Мне тогда было 16-17 лет, а не 10-12. К тому же я гулял вместе с друзьями в том районе, а не в сидел в панельном доме.
Не вижу ничего нереального. Я не говорю, что отстрел и зек совпали. Отстрел был ранее на пару лет

Если постоянно звонить в соответствующую службу и с болью в голосе повторять: "Убейте, убейте этих собак!!! Их так много и они мне(а может быть всем?) очень мешают жить..." То возможно прислушаются к вашей просьбе и в скором времени приедут для отлова или отстрела.

Отстрел же запрещен вроде как

Сообщение отредактировал kovaldo: 05 Август 2008 - 17:39


#9620 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:46

Ребята, вся эта полемика "избавляться от собак - не избавляться" до первого серьезного случая, когда не помогут даже уколы от бешенства, потому что попросту некуда их будет колоть. Ни разу не попадали в центр собачьей своры, когда первым бросается вожак, а потом и все остальные???? И не дай вам Бог попасть. А я видела такое. Или когда ребенок начинает заикаться после того, как к нему стремительно подбегает "дружелюбная" собака???Хорошо быть добренькими за чужой счет. А насчет того, что под ловлю попали хозяйские собаки - так по-моему у нормальных людей в порядке вещей выводить свою собаку на поводке и в наморднике, а не выпинывать её "одну погулять". Это уже вопрос о культуре любителей и держателей собачек.
Отлавливание собак должно быть систематическим. Раз в жизни и на всю жизни ничего не бывает.

А часто ли Вы видели собак в намордниках? С поводком ещё изредка встречаются. А домашние собаки в основной массе гораздо более опасны и неуправляемы. Меня только домашние кусали, дети пугаются тоже больше домашних. Работать над проблемой, безусловно, нужно. Отловить и стерилизовать хотя бы одну псину ... для видимости, снимая на камеру. И Эдуард совершенно прав, инициировав обращение в администрацию. Но у многих в голове такое представление: собак - перестрелять, кошек - на "беличьи" шубы, бомжей - за 101-й километр, гастробайтеров - депортировать, молодежь - в участок на беседу с инспектором, от остальной швали отгородиться забором, чужим машинам проколоть колеса. И ЗАЖИВЁ-Ё-ЁМ!!! :rolleyes:





Яндекс.Метрика