Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9641 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 18:22

У меня ключевое слово "рассказать", а не "желание".

#9642 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 18:28

Бездомные собаки, это социальная проблема, как алкаши на улице и грязь кругом - и решать ее надо социально.

2NOT: хочется = желание

Сергей

Сообщение отредактировал sergeyen: 06 Август 2008 - 18:29


#9643 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 18:29

Можно от бездомных собак плавно перейти к теме "Алкаши на улице".

#9644 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 18:34

Можно и Машку за ляжку!

#9645 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 18:35

Вот если обгавкал человек, ему возникает желание дать в бубен! Стаи собак, Вы в бубен не дадите, как ни старайтесь

Ну вот, теперь понятно: собак отстреливать, остальным - в бубен! А лучше собак по одной переловить, набить каждой бубен, чтоб не гавкали, а уже потом в расход, чтобы в стаи не собирались!

#9646 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 18:40

Господа, хочется подвести итог:

Мое мнение - собаки, бездомные собаки - это проблема социальная и решать ее надо социально!

Приведу пример, у меня есть знакомые в Штате Колорадо, у них живет маленькая собачка и они очень сильно боялись, что соседи стуканут, что она гавкает и за собачкой "приедут". Бездомная собака не только в Штатах, но и в большей части Eastern Europe - явление невозможное, как думаете почему?


А у нас да, мы жалость воспитиваем, жалеем, кормим, а Вы не думали, что собачка может скушать гадость на помойке и потом укусить ребенка?

Сергей

PS: Я к собакам отношусь хорошо и люблю их больше чем мерзких котов

Сообщение отредактировал sergeyen: 06 Август 2008 - 18:44


#9647 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 19:01

Предлагаю следующий проект резолюции:
1. Голосовать только за того кандидата в местные депутаты, у кого в программе есть план решения собачей проблемы.
2. Будущим жителям Подковы подготовить обращение в местные органы самоуправления по собачьему вопросу.
3. До решения вопроса властями собак не кормить, отгонять от помойки, провести разъяснительную беседу о недопустимость жалости с сердобольными жителями отсталых пятиэтажек, пусть сдохнут с голоду.
4. На всякий случай не кормить кошек и птиц, особенно зимой, вдруг клюнут (царапнут) наших детей.

Сообщение отредактировал AlR: 06 Август 2008 - 19:06


#9648 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 19:09

дать в бубен! Можно и Машку за ляжку!

Сначала были умные слова: "Социальная проблема... и решать ее надо социально". А вот потом не очень.

#9649 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 19:59

Предлагаю следующий проект резолюции:
1. Голосовать только за того кандидата в местные депутаты, у кого в программе есть план решения собачей проблемы.
2. Будущим жителям Подковы подготовить обращение в местные органы самоуправления по собачьему вопросу.
3. До решения вопроса властями собак не кормить, отгонять от помойки, провести разъяснительную беседу о недопустимость жалости с сердобольными жителями отсталых пятиэтажек, пусть сдохнут с голоду.
4. На всякий случай не кормить кошек и птиц, особенно зимой, вдруг клюнут (царапнут) наших детей.

Небольшое дополнение к пункту3. Все остатки пищи, включая арбузные корки, спускать в унитаз.

Сообщение отредактировал NOT: 06 Август 2008 - 20:01


#9650 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 09:06

И давно ли слово сердобольный стало ругательным?
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
СЕРДОБОЛЬНЫЙ, Сострадательный, искренне сочувствующий чужому горю, несчастью.

В данном контексте оно ругательное, поскольку сердобольность таких граждан смазана личной безответственостью за последствия своих действий. Подкармливание = приручение, поцитировать Экзюпери?

Помнится, ему еще и машины мешали, грозился колеса проколоть :ph34r:

А-ааа! Не надо передергивать! Я грозился только в адрес тех, кто на тротуарах и газонах паркуется. :ph34r:
Но потом раскаялся и понял, что так их не вылечить. :( Проще огородить тротуары столбиками.

Предлагаю следующий проект резолюции:
1. Голосовать только за того кандидата в местные депутаты, у кого в программе есть план решения собачей проблемы.
2. Будущим жителям Подковы подготовить обращение в местные органы самоуправления по собачьему вопросу.
3. До решения вопроса властями собак не кормить, отгонять от помойки, провести разъяснительную беседу о недопустимость жалости с сердобольными жителями отсталых пятиэтажек, пусть сдохнут с голоду.
4. На всякий случай не кормить кошек и птиц, особенно зимой, вдруг клюнут (царапнут) наших детей.


Подводим итоги: три страницы флуда и никакого конструктива.

#9651 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 09:13

Подводим итоги: три страницы флуда и никакого конструктива.

Почему же? Я предложил отпугиватель для собак. Тысячу рублей стоит. Много это или мало?

#9652 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 10:10

Почему же? Я предложил отпугиватель для собак. Тысячу рублей стоит. Много это или мало?

Я уже купил, еще весной. Только не за тыщу, а подороже.

#9653 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 10:14

Я уже купил, еще весной. Только не за тыщу, а подороже.

Не помогает?

#9654 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 10:27

PS: Я к собакам отношусь хорошо и люблю их больше чем мерзких котов


Вы не Шариков? :)

#9655 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 10:28

Я к собакам отношусь хорошо и люблю их больше чем мерзких котов

А я котов люблю больше, чем мерзких собак

#9656 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 10:32

Мое мнение - собаки, бездомные собаки - это проблема социальная и решать ее надо социально!

Будьте реалистом - у нас нет ни полномочий ни ресурсов для лечения глобальных проблем типа перевоспитания населения. Приходится решать локальные доступными средствами.

Бездомная собака не только в Штатах, но и в большей части Eastern Europe - явление невозможное, как думаете почему?

Потому что США занимают 1 место в мире по числу зеков на 10.000 населения. Там все очень жестко, это тоталитарное государство. А у нас проблема всплыла в основном потому, что депутаты, зная о реалиях Запада, по ходу, только из канала Евроньюс, запретили усыплять собачек, а об остальных мерах забыли.

PS: Я к собакам отношусь хорошо и люблю их больше чем мерзких котов

Тема обсуждения - бродячие собаки - не имеет отношения к личному отношению кого-либо к животным. Это вопрос нашей безопасности и здоровья. Когда у аптеки на диванчике(!) в прошлом году жил старый безвредный бродячий пес, это было фича, местная достопримечательность. Когда их стаи мечутся по поселку и детской площадке - это явный баг и позор администрации.

#9657 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 10:44

Хорошо бы достать универсальный отпугиватель. Чтобы и собак пугал, и котов, ну, и людей. Ведь у собаки и кота бывает иногда и хозяин.

#9658 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 10:53

А я голубей не люблю. Они тупые и срут на голову. Зачем сердобольные бабуси их подкармливают на станциях?

#9659 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 11:23

А я голубей не люблю. Они тупые и срут на голову. Зачем сердобольные бабуси их подкармливают на станциях?

А уж как я комаров и мух ненавижу! Ужос! :lol: Прочему сердобольные люди не мажутся репеллентами?

#9660 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 11:42

Я их тоже КУ!





Яндекс.Метрика