Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9781 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:33

Лучше не оффтопь, я сказал свое отношение к ТСЖ и сравнил с самыми инициативными людьми в нашем доме, сделал вывод что это будет провальным делом. А ты мне тут про разницу паришь и про письма

Не, ну если тебе нравится сидеть без света, то я больше не буду парить тебе про письма. ;)

#9782 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:43

Не, ну если тебе нравится сидеть без света, то я больше не буду парить тебе про письма. ;)

Без света, зато со Светой :lol:

#9783 Vseznayka

Vseznayka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:01

А самое главное - где тепло? О чем думает ДЭЗ - жильцы замерзают? Сейчас опять все включат обогреватели. :angry:

#9784 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:28

А самое главное - где тепло? О чем думает ДЭЗ - жильцы замерзают? Сейчас опять все включат обогреватели. :angry:

Ну так и в Москве даже не включили еще

#9785 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:48

А самое главное - где тепло? О чем думает ДЭЗ - жильцы замерзают? Сейчас опять все включат обогреватели. :angry:

Кто-то собирался "заставить"... Напишите письмо-требование, через 30 дней Вам ответят, изложат все причины в письменном виде :lol:

#9786 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:00

Кто-то собирался "заставить"... Напишите письмо-требование, через 30 дней Вам ответят, изложат все причины в письменном виде :lol:

Алексей, почему 30? По "Закону о защите прав потребителей" срок ответа - 10 дней.

#9787 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:08

Привет! Я прерву "милую" переписку.
Там, по-моему, ситуация такая. На счет выбора УК - проблема с адекватной альтернативой РКР-ДЭЗу. Наши жильцы ходили в "Домовой". Там прямым текстом сказали (наверное, не сотрудники, а люди, которых они обслуживают), что они обслаживают несколько десятков домов и среди них ветхие. Наши деньги пойдут в карман владельцев, на ремонт ветхих домов, в общем, куда угодно, но не туда, куда нужно. Так что здесь вопрос открыт
На счет формы управление - УК или непосредственное управление - РКР-ДЭЗ готов был стать "эксплуатирующей организацией" - то есть, по сути, если я не ошибаюсь - мы бы сами управляли домом, а РКР бы исполнял наши поручения, а не управлял всем процессом. Здесь трудность в том, что со всякими структурами: электросетями, канализацией и т.п. каждый должен был бы отдельно заключить договор. И туда уже наши жильцы ходили, эти сети и канализационщики отказываются подписывать договоры с каждой из 112 квартир.

Так что пока в остатке - РКР-ДЭЗ. Но с ними тоже - ерунда полная.
Похоже, единственное, кто у них работает - это бухгалтерия, у которой одна забота - собрать деньги с жильцов. Нам же сказали, что ни на какой капремонт деньги не аккумулируются, они идут на премии сотрудникам. Обновления газонов летом мы так и не дождались (по крайней мере возле 3 дома). В нашем доме уже давно пора заново красить стены в подъезде, привести в порядок лифты (покрасить или хотя бы помыть). Скажешь Стасюку - начнет опять свои сказки рассказывать

Да. а отопление в Москве обещают включить к 1 октября. Но с пятницы, вроде, похолодает до +5

#9788 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:21

Запасаться керосинками.
А я бы на месте РКРа на этапе строительства закупил бы самое барахляное оборудование, нанял бы безруких и самых дешевых гастробайтеров, разницу положил бы себе в карман (обновил бы себе машину, достроил дачу, детям квартиру в Москве и т.п.), потом бы нашел несколько посреднических серых фирм - субподрядчиков, которые бы за откат делали бы вид, что обслуживают инженерные сети и пр. А потом бы на каждом углу рассказывал, что это дело убыточное, на счетах нули, жильцы сами не платят, нагло не экономят электроэнергию, в лифтах так и норовят грузы перевозить, мусорят больше нормативов и т.д. Срочно нужно повысить коммунальные платежи, иначе катастрофа. Жаль, что некоторые тарифы зафиксированы законодательно. Но ничего, поднимем пока остальные, для начала за охрану. Потом на пару градусов понизим температуру горячей воды, её расход сразу увеличится (откат тоже). Если кто усомнится - пожалуйста, проверяйте, документы в порядке, вентилёк подкрутим назад на время. Что-нибудь ещё придумал бы, не сомневайтесь, сами можете подсказать, в одной же стране живем... ;) Так что считаю, что раз в два-три года управляющую компанию полезно менять, как президента страны. :) Объявить тендор, проголосовать общим собранием и вперед - на испытательный срок.
Правда, не обольщаюсь, поеду лучше керосинку покупать... :P

Ну, вы меня поняли, в общем. Скорее всего, так оно и было..
А с президентом аналогия не уместна. Президент хоть и важная фигура, но есть же еще законы.
А стоит поменять ТСЖ, да еще и делать это каждые три года, так мы все будем жить в эпоху перемен.

Сообщение отредактировал osa: 23 Сентябрь 2008 - 14:24


#9789 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:27

так мы все будем жить в эпоху перемен.



#9790 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:30

Да. а отопление в Москве обещают включить к 1 октября. Но с пятницы, вроде, похолодает до +5

Во всем Красногорске пока затопили только в одном дестком саду, по моим сведениям. Про Нахабино не скажу, пока никто из знакомых, живущих там, не признался. Конечно, +5 это круто, но претензии к ДЭЗу именно в этом вопросе необоснованы. Затопят по графику, как и у всех.

ТСЖ. А есть ли право у жильцов выбрать полномочных представителей и требовать от ДЭЗ отчетности во всех своих действиях? Особенно - на что деньги тратятся.

#9791 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 15:23

А есть ли право у жильцов выбрать полномочных представителей и требовать от ДЭЗ отчетности во всех своих действиях? Особенно - на что деньги тратятся.


Вот хотелось бы. А есть у нас инициативные юристы? У нас на руках есть вариант договора, составленный РКР-ДЭЗ, при условии, что они станут УК. Этот вариант дан нам для внесения поправок. (Единственное, договор в одном экземпляре и там страниц 30-40, ксерить мне некогда. А он постоянно у кого-то на руках. Так что на него можно будет посмотреть, но не сразу)

#9792 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 15:30

Вот хотелось бы. А есть у нас инициативные юристы? У нас на руках есть вариант договора, составленный РКР-ДЭЗ, при условии, что они станут УК. Этот вариант дан нам для внесения поправок. (Единственное, договор в одном экземпляре и там страниц 30-40, ксерить мне некогда. А он постоянно у кого-то на руках. Так что на него можно будет посмотреть, но не сразу)

Было бы сравнить с договором, предложенным какой нибудь другой компанией

#9793 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:17

Алексей, почему 30? По "Закону о защите прав потребителей" срок ответа - 10 дней.

Я ж не юрист. Если ответят через 10 дней то всем теплее и светлее станет? Речь идет о том что "нет у вас методов на Костю Сопрыкина!" B)

А стоит поменять ТСЖ, да еще и делать это каждые три года, так мы все будем жить в эпоху перемен.

А вам хочется такой стабильности? Скоро будет.

+5 это круто, но претензии к ДЭЗу именно в этом вопросе необоснованы. Затопят по графику, как и у всех.

Претензии в том, что когда народ приходит с работы и врубает обогреватель, чтобы согреться, во всем стояке вырубается свет.

ТСЖ. А есть ли право у жильцов выбрать полномочных представителей и требовать от ДЭЗ отчетности во всех своих действиях? Особенно - на что деньги тратятся.

Всегда пожалуйста, Вас уже ждут! Правда там разве что Степашин сможет разобраться, но вряд ли захочет. Сами то где работаете, представляете ли Вы движение денег своего предприятия? Какой, как Вам кажется, там процент теневого оборота? :ph34r: Нет, Вам это не надо, все будет хорошо... Ingul проверял :)

#9794 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:36

Всегда пожалуйста, Вас уже ждут! Правда там разве что Степашин сможет разобраться, но вряд ли захочет. Сами то где работаете, представляете ли Вы движение денег своего предприятия? Какой, как Вам кажется, там процент теневого оборота? :ph34r: Нет, Вам это не надо, все будет хорошо... Ingul проверял :)

Я думаю, что проверить не очень сложно. Нужно посмотреть сколько денег приходит и куда они тратятся. А насчет теневого оборота: он, конечно, может быть, но вычислить его тоже,наверное, можно. Пусть бухгалтера меня поправят...

#9795 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 18:51

Я думаю, что проверить не очень сложно. Нужно посмотреть сколько денег приходит и куда они тратятся. А насчет теневого оборота: он, конечно, может быть, но вычислить его тоже,наверное, можно. Пусть бухгалтера меня поправят...

Уверен, что бухгалтерия ведется нормально, дебет с кредитом сводится как положено. А как проверить контрагентов, в т.ч. всяких дутых и липовых, вот в чем вопрос-то!? Вы, например, слышали, что в Москве дворниками сплошь и рядом числятся и получают з/п по ведомости только славяне, в крайнем случае татары, а реально на улице с метлами работают исключительно таджики и пр. узбеки... И ваще сфера ЖКХ - еще та мутная водица (как , впрочем, и ТСЖ). За такое право можно и поторговаться! :P :lol: А мы все соплями своими давимся, в лапше по-уши :(

#9796 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 18:57

Претензии в том, что когда народ приходит с работы и врубает обогреватель, чтобы согреться, во всем стояке вырубается свет.

Ага. Опять погоду не проплатили вовремя... Куда же наши денежки текут?

Можно раскошелиться на независимую экспертизу, если считаете, что дело в неправильной электроразводке в наших домах.

#9797 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 20:07

ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ...Сейчас чаще всего управляющие компании это дочерние структуры компании-застройщика. Да, управлять новым домом с платежеспособными жильцами прибыльно. И жители новостроек платят в разы больше. А вот попробуй поуправлять где-нибудь в микрорайоне, где ржавые трубопроводы, а некоторые жители не платят даже положенный минимум.

#9798 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:51

ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ...Сейчас чаще всего управляющие компании это дочерние структуры компании-застройщика. Да, управлять новым домом с платежеспособными жильцами прибыльно. И жители новостроек платят в разы больше. А вот попробуй поуправлять где-нибудь в микрорайоне, где ржавые трубопроводы, а некоторые жители не платят даже положенный минимум.

Интересно, сколько стоит в среднем коммуналка в башнях? Ну, хоть примерно? На однушки-двушки-трешки?

#9799 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:24

Интересно, сколько стоит в среднем коммуналка в башнях? Ну, хоть примерно? На однушки-двушки-трешки?

Проживая одна в однушке за коммуналку, без электроэнергии, которую мы оплачиваем отдельно и в авансовом порядке, в месяц получается около 2 тыщ. рэ, при условии экономии воды (просто так она у меня не течет, только по делу).

#9800 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:47

Проживая одна в однушке за коммуналку, без электроэнергии, которую мы оплачиваем отдельно и в авансовом порядке, в месяц получается около 2 тыщ. рэ, при условии экономии воды (просто так она у меня не течет, только по делу).

Мда...





Яндекс.Метрика