Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9801 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:55

Всем привет! За "трешку" 4,5 - 5 тысяч в месяц коммуналка (тоже без электроэнергии).

#9802 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:33

Всем привет! За "трешку" 4,5 - 5 тысяч в месяц коммуналка (тоже без электроэнергии).

Все правильно, Ваша трешка=двум моим однушкам, это о площади, людей у Вас больше, поэтому вода и стоки дороже выходят.

#9803 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:16

в однушке за коммуналку...около 2 тыщ.

За "трешку" 4,5 - 5 тысяч в месяц

Дорого или нормально, наверное, сильно зависит от доходов человека.

#9804 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:41

Дорого или нормально, наверное, сильно зависит от доходов человека.

а еще электричество?

#9805 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:11

а еще электричество?

Конечно. Ведь за электричесво мы вносим авановый платеж через смарт-карту, если денежки в счетчике закончились - он автоматически отключается, правда, когда денег остается <500рэ, начинает мигать лампочка, кажется "Лимит", т.о. счетчик Вам намекает, что пора на смарт-карту кинуть деньги и в случае отключения электроэнергии быстренько их "зарядить" в счетчик. По всем известному закону подлости, деньги на счетчике заканчиваются или в пятницу вечером или вечером перед большим количеством праздников, поэтому на карте всегда надо иметь денежки. ;)

#9806 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:14

По счетчику можно уйти в минус, правда не знаю лимита, но минус 10 рублей у меня было и ничего не отключалось

#9807 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:36

По счетчику можно уйти в минус, правда не знаю лимита, но минус 10 рублей у меня было и ничего не отключалось

Я могу и ошибаться, но в минус можно было уйти до заключения договора, лимит был 200 рублей. Может минус у тебя был в прошлом году?

#9808 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:43

Я могу и ошибаться, но в минус можно было уйти до заключения договора, лимит был 200 рублей. Может минус у тебя был в прошлом году?

Ну да, в прошлом...

#9809 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:36

По счетчику можно уйти в минус, правда не знаю лимита, но минус 10 рублей у меня было и ничего не отключалось

Этого больше не повторится, обрубится при нуле, и никакой ДЭЗ не поможет. :) Особенно часто это бывает во время длинных новогодних праздников.

Вчера половина 2-го дома опять просидела вечер при свечах. Как настроение, соседи? :angry:

Сообщение отредактировал AlR: 25 Сентябрь 2008 - 14:38


#9810 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:45

Сегодня мне привезут новый ЖК телик. Насколько опасно для него такие вот вечерние выключения и перепады напряжения? Pilot спасет? Или нужен стабилизатор или UPS?

#9811 Sergei11

Sergei11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 07:23

Филипс позавчерашние включения\выключения выдержал...

#9812 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:05

минус у тебя был


Иногда плохая звукоизоляция пола и стен в доме сближает соседей.

#9813 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 14:11

Сегодня мне привезут новый ЖК телик. Насколько опасно для него такие вот вечерние выключения и перепады напряжения? Pilot спасет? Или нужен стабилизатор или UPS?


Проще и надежнее всего UPS. Если телик дорогой конечно. У меня обычный "трубчатый" - ему пофигу оказались все перепады. А вот комп сдох :(

#9814 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:05

Господа руководители ООО «РКР-ДЭЗ», прочие работники ЖКХ, товарищи сочувствующие, просто соседи!
Помогите развеять сомнения. .. -_- Какой все-таки должна быть по нормативам температура ГОРЯЧЕЙ воды, вытекающей в квартире из крана? И почему самая низкая температура приходится на выходные дни, когда разбор воды самый высокий? Ну там люди моются, готовят на неделю вперед, моют накопившуюся за неделю посуду и т.п. ;) :D И по какому такому стечению обстоятельств из всех выходных самая холодная «горячая» вода оказывается в последние выходные месяца? Конечно, может быть, что у меня скверный характер и мне показалось, но сегодня температура колебалась около 45 градусов по Цельсию, а максимум составил 48 градусов (измерения производились детским термометром для купания малышей). Может кто-нибудь знает, какая температура в «отсталых пятиэтажках»?
И когда, наконец, закончатся отключения электроэнергии? Два раза за одну неделю – это уже перебор. И почему-то всегда в то время, когда работает компьютер, вот только что перезагрузился :wacko: , спасибо UPS!
С глубоким увж. :wub:

#9815 Vseznayka

Vseznayka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:53

2 октября 2008 года НАС ждет тепло в квартире.
Внимание ДЭЗ>>>
http://krasnogorsk-a...gl/post_40.html

Кто подскажет: законодательные рычаги (например СНиП) влияния по поводу регулярного отключения электроэнергии.
И вообще МОЖЕТ коллективно написать письмо в МЧС об аварийных отключения электричества или на крайний случай в Прокуратуру или Отдел прав потребителей >>>> ну что-то же надо делать. И надо понять, что думают Истринские сети.

#9816 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:25

Звонила сегодня в ДЕЗ, разговаривала с главным инженером, он сказал что вопрос с отключением электроэнергии еще затягивается на два месяца (а где два, там и полгода :( ).У них одна надежда, что 2 октября включат отопление и люди перестанут пользоваться обогревателями.

#9817 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:31

Так, все срочно перестаем готовить и кипятить воду

#9818 nafanay

nafanay

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:41

Читала статьи по поводу температуры горячей воды, везде минимум 50 град., но не выше 75.

#9819 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:50

Читала статьи по поводу температуры горячей воды, везде минимум 50 град., но не выше 75.

При такой комнатной температуре и 50 град. обжигает довольно сильно

#9820 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:57

Да, отопления нет, света нет, вода и та разбавленная :(





Яндекс.Метрика