Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9881 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:51

Это он на нас работает, а не мы на него. Пару раз с ноги получит, возьмет


Это не выход, лучше за квартиру до Нового года не платить :lol:
Хороший он тогда годовой бонус получит или премию.

#9882 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:10

Не то слово....

Я не спорю, что наша охрана нихрена не делает, но в новостройках на Красноармейской уже было несколько квартирных краж, у них нет в подъезде ни охраны ни корсьержек.

Кто будет ходить по квартирам и собирать деньги? Это бред. Лучше пусть в счете будет сразу. Я даже налоговую в счет не беру

Да, встают вопросы с зарплатой для вахтеров, как ее собирать. Уже, я знаю, обсуждали со Стасюком, он отказывается "брать вахтеров на баланс".

А как вы думаете почему отказывается? Ему так проще и выгоднее! Его бухгалтерию может проверить, например, Элина, по поручению общего собрания. А кого допустят в ЧОП? А если жильцов не устраивает, что тогда делать? Учить, лечить или умолять? А как с этим обстоят дела в других ДЭЗах? Ведь есть же нормальные дома, где жильцы платят адекватную цену и при этом качество услуг всех устраивает! И нам не нужен охранник с лицензией, но без зарплаты, которая осела неизвестно где. Нужен нормальный вахтер (консьерж).

Это не выход, лучше за квартиру до Нового года не платить :lol: Хороший он тогда годовой бонус получит или премию.

Предлагаю ИГ с привлечением юристов внести поправки в ДОГОВОР с эксплуатирующей организацией и наконец избрать ЕЁ таковой общим собранием! Пусть Стасюк (или кто-то еще) поставит свою подпись под следующими ниже пунктами и начинает РАБОТАТЬ. А именно, я предлагаю сформулировать следующие подходы:
- оставить право за общим собранием (ИГ) определять порядок выбора (утверждения) организаций, привлекаемых ДЭЗом для эксплуатации наших домов,
- НЕ оплачивать статью "ТО и ремонт" в том месяце, когда возникло хотя бы одного из событий:
- отключение электричества (особенно при наличии света в квартирах сотрудников РКР :lol: ) плюс в приложении в договору подписать упрощенный порядок выплаты компенсации за сгоревшую по этой причине технику,
- неисправность одного из лифтов более 2-х часов в месяц,
- температура воды из горячего крана менее 50 градусов (или более 70 :lol:, но такого не будет никогда),
- ржавая вода из всех кранов (+компенсация за испорченное бельё),
- наличие измазанных дерьмом стен и лифтов в домах более 30 минут после получения диспетчером информации от жильцов (минус оплата за охрану), и также бездействие по другим вопросам санитарного, технического, противопожарного и пр. видов содержания домов,
- отсутствие отопления в отопительный сезон более 2-х часов в месяц из-за отказа оборудования, обслуживаемого ДЭЗом,
- отсутсвие плановой уборки подъездов, лестничных маршей и т.д.
- невывоз мусора,
- непрохобимые от снега или скользкие тротуары, непроезжаемые дороги,
- несиправная пожарная сигнализация, система дымоудаления, оперативная связь с диспетчером и т.п. (у всех работает пожарный извещатель в квартире?),
- ну и т.д., нужно всем подумать, что нас не устраивает.
И ни в коем случае не подписывать ТИПОВОЙ договор, разработанный юристами РКР, если уж не хотим переизбирать управляющую организацию раз в 3 года.

Сообщение отредактировал AlR: 03 Октябрь 2008 - 10:11


#9883 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:38

Уважаемые!!!
Слушайте, у нас подобное проиходило в доме. Нам не понравилась охрана собрались все кто мог из жильцов составили некий протокол и решили, что с завтрашенго дня будет работать консъержка. В нашем случае нужно написать коллективное заявление (претензию) об отказе от охранных услуг и предложить устроить ваших бабушек и дедушек, которые будут спрашивать кто и куда идет, и если что вызывать экстренные службы, и поверьте для этого ЧОП с лицензией не нужен! У них все равно полномочия ограничиваются телефонным звонком в соответствующие органы, а когда надо их все равно нет, либо еще и делают на тебе деньги: то фирмы своих знакомых предлагают, при этом еще "обижаются", что ты позвал своих . . . и т.д.
Один раз вообще, пришли ко мне выяснять кто у меня работает. А подобное объявление ограничивающее во времени (ремонт только по будням и в определенные часы) составлено специально, чтобы привлекали либо нахальных РКР либо связанных с ними. Охранник - человек непосредственно передающий информацию, кто что делает, кто выносил мусор строительный (для бухгалтерии, например) и т.д. Это не наш человек, который беспокоится за наше жилище, поэтому некогда ему в будке сидеть и свои прямые обязанности иполнять. У него другие обязанности - представлять интересы РКР. К тому же, у меня так з/п не повышается как у них и что это за расчет такой за каждый квадратный метр. Он (охранник) что у меня в квартире сидит и каждый мой квадратный метр охраняет. Глупости. Если расчет такой (кв.метр-охрана), тогда на лицо неисполнение обЯзательств по договору. Интересно как они представляют разорвать охранника на все квадратные метры. Смешно. Ей,Богу.
Да, и вообще, просто ходить и выяснять бесполезно. Столкнулись, знаем ... Друг на друга перекидывают и всё. У меня изначально нормальное отношение было и к Нахабино как городку, и к квартирке, и ООО "ДЭЗ".....Но столкнувшись с определенными обстоятельствами сделали соотстветствующие выводы - надо направлять заявления, претензии, жалобы, иски в суд и отстаивать интересы. Это лучше чем "из пустого в порожнее" поднимать на форумах вопросы и комментировать их, либо открывать новые страницы с теми же задачами. Кстати, кое-какие действия уже предприняты.

#9884 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:15

Уважаемые!!!
Слушайте, у нас подобное проиходило в доме. ...


Не понятно, а чем дело кончилось? Как Вы решали проблемы с оплатой? ДЭЗ включил в платежку?

#9885 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:25

А как вы думаете почему отказывается? Ему так проще и выгоднее! Его бухгалтерию может проверить, например, Элина, по поручению общего собрания. А кого допустят в ЧОП? А если жильцов не устраивает, что тогда делать? Учить, лечить или умолять? А как с этим обстоят дела в других ДЭЗах? Ведь есть же нормальные дома, где жильцы платят адекватную цену и при этом качество услуг всех устраивает! И нам не нужен охранник с лицензией, но без зарплаты, которая осела неизвестно где. Нужен нормальный вахтер (консьерж).
Предлагаю ИГ с привлечением юристов внести поправки в ДОГОВОР с эксплуатирующей организацией и наконец избрать ЕЁ таковой общим собранием! Пусть Стасюк (или кто-то еще) поставит свою подпись под следующими ниже пунктами и начинает РАБОТАТЬ. А именно, я предлагаю сформулировать следующие подходы:
- оставить право за общим собранием (ИГ) определять порядок выбора (утверждения) организаций, привлекаемых ДЭЗом для эксплуатации наших домов,
- НЕ оплачивать статью "ТО и ремонт" в том месяце, когда возникло хотя бы одного из событий:
- отключение электричества (особенно при наличии света в квартирах сотрудников РКР :lol: ) плюс в приложении в договору подписать упрощенный порядок выплаты компенсации за сгоревшую по этой причине технику,
- неисправность одного из лифтов более 2-х часов в месяц,
- температура воды из горячего крана менее 50 градусов (или более 70 :lol:, но такого не будет никогда),
- ржавая вода из всех кранов (+компенсация за испорченное бельё),
- наличие измазанных дерьмом стен и лифтов в домах более 30 минут после получения диспетчером информации от жильцов (минус оплата за охрану), и также бездействие по другим вопросам санитарного, технического, противопожарного и пр. видов содержания домов,
- отсутствие отопления в отопительный сезон более 2-х часов в месяц из-за отказа оборудования, обслуживаемого ДЭЗом,
- отсутсвие плановой уборки подъездов, лестничных маршей и т.д.
- невывоз мусора,
- непрохобимые от снега или скользкие тротуары, непроезжаемые дороги,
- несиправная пожарная сигнализация, система дымоудаления, оперативная связь с диспетчером и т.п. (у всех работает пожарный извещатель в квартире?),
- ну и т.д., нужно всем подумать, что нас не устраивает.
И ни в коем случае не подписывать ТИПОВОЙ договор, разработанный юристами РКР, если уж не хотим переизбирать управляющую организацию раз в 3 года.

Не платить совсем это уж слишком.... Они на такое не пойдут. А если они не согласятся с этим договором?

#9886 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:33

А кто у нас постоянно курит в лифте? И почему охранники не пресекают это?

Сообщение отредактировал kovaldo: 03 Октябрь 2008 - 15:34


#9887 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:57

А кто у нас постоянно курит в лифте? И почему охранники не пресекают это?


надо охранников тоже в этот форум подписать, чтоб они на вопросы жильцов в прямом эфире отвечали :rolleyes:

#9888 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 16:01

Кто знает, спорт-бар в нашем доме открыли или испугались Элины?

#9889 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 16:44

....А вот однажды летом... По-моему в августе однажды поздно вечером было слышно ОЧЕНЬ громкую музыку и вопли в микрофон как будто где-то корпоратив был недалеко, а может даже и далеко просто акустика хорошая была.
Я уж подумала не в спорт-баре ли корпоратив... Это я к тому, что некоторые тут ратуют за этот спорт-бар... Вот и представьте как у нас тут все слышно хорошо и постоянные гулянки и ор под окном будут неизбежны.

#9890 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 18:48

Бибиканье свадебных процессий за окном и радостные крики родни и друзей, встречающих новобрачных на пороге ЗАГСа... Надо готовиться... Вся надежда на пластиковые окна.

#9891 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:55

однажды летом... в августе... поздно вечером... недалеко, а может даже и далеко

Какая у Вас хорошая память.

#9892 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:56

Не платить совсем это уж слишком.... Они на такое не пойдут. А если они не согласятся с этим договором?

Ой, ну тогда пропадем, апокалипсис начнется в отдельно взятых домах по ул.Чкалова! :blink: :lol:
Конечно НЕ согласятся, не для того их учредили!
Но должны же быть у Вас какие-то РЕАЛЬНЫЕ рычаги воздействия? Сами же собираетесь доверить им решение ВАШИХ проблем, платить за это СВОИ кровные. Или лучше сидеть без света, воды, лифта, отопления, с измазанными дерьмом стенами? Тогда сейчас голосуйте "за", потом уже пишите письма, звоните, призывайте к ответу, пугайте судом, требуйте справедливости...
У Вас была возможность поторговаться по формулировкам текста договора, когда вы покупали квартиру? Думаю, что нет. Не нравится - не бери. А сейчас, при выборе управляющей организации, такая реальная возможность есть. Почему же нужно добровольно от этого отказаться? Не понимаю. А что предлагаете Вы?
Поясню еще раз: я же не предлагаю совсем не платить, в квитанции есть много строчек: водоснабжение, домофон, канализация, лифт, отопление, охрана, вывоз ТБО... Я предлагаю "урезать" в некоторых случаях только статью "техническое обслуживание и ремонт" (у меня это около 850р. в месяц), т.е. именно те деньги, которые идут самой управляющей компании за её работу. А если она не справляется (плохо справляется) со своей работой, то за что платить? Представьте, что наняли работника для ремонта, а он схалтурил, накосячил, придется все переделывать. Вы будете ему платить? Я нет. А вы предлагаете подписать договор, по которому я буду обязан заплатить за халтуру, или ко мне же еще пришлют судебных приставов.

Сообщение отредактировал AlR: 04 Октябрь 2008 - 10:10


#9893 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 11:11

Не понятно, а чем дело кончилось? Как Вы решали проблемы с оплатой? ДЭЗ включил в платежку?

Если Вы по поводу оплаты консъержек...здесь конечно были маленькие проблемы, но только потому что в инициативную группу взяли недопропорядочную женщину, но после разобрались. Конъержка собирает деньги и жильцы расписываются в журнале, а полученные деньги вечером забирает член иниц.группы. И все. Без ЖЭУ, ДЭЗа и т.д.

А кто у нас постоянно курит в лифте? И почему охранники не пресекают это?

Может детишки...по принципу, дома нельзя, на улице тоже увидят либо знакомая соседка, либо еще кто...Либо, как правило, мужики!
Но я точно не курю в лифте! что-то как-то в закрытом пространстве курить по-моему извращение.
А почему не пресекают? - а может это как раз мужики (охранники) курят. Пресечь себя сложно. Этому тока можно найти оправдание. :rolleyes:

#9894 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 13:28

в инициативную группу взяли недопропорядочную женщину

У нас тоже таких хватает :lol:

Либо, как правило, мужики! Но я точно не курю в лифте!
... может это как раз мужики (охранники) курят.

Мужики козлы, бла-бла-бла )
Либо Вы одиноки, либо муж на привязи :o

#9895 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 14:23

Конъержка собирает деньги и жильцы расписываются в журнале, а полученные деньги вечером забирает член иниц.группы. И все. Без ЖЭУ, ДЭЗа и т.д.

Мдя? А есть другие варианты?
Как платить консьержу минуя ДЭЗ, но не "мимо кассы"? Конвертик - самый экономный для жильцов вариант, но не очень законный.
Я не бухгалтер, но мне казалось, что с наших ежемесячных платежей за охрану вычитается как минимум 40 процентов налогов, не говоря уже о "хозяйской доле", а потом уже платится зарплата охранникам. А еще же и прибыль должна быть. Так что по-любому ЧОП - это не выгодно. Тем более, что себя не оправдывают - даже системы наблюдения нет. Т.Е. тот же самый консъерж.
Что делать? ПБОЮЛа в консъержи?

#9896 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 14:36

Что делать? ПБОЮЛа в консъержи?

Лучший вариант. ИП по УСНО платит всего 6%.
А у охранников через ЧОП скорее всего уже идет и НДФЛ и ЕСН

Сообщение отредактировал kovaldo: 04 Октябрь 2008 - 14:40


#9897 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 15:22

Лучший вариант. ИП по УСНО платит всего 6%.
А у охранников через ЧОП скорее всего уже идет и НДФЛ и ЕСН

Вот, и я про что! А еще же 13% подоходного.
Осталось найти бабулю, оформить ее ИП, чтоб работала по упрощенке. И тогда полдела сделано.
Договор с ИП подпишем от каждого жильца. Можно так сделать? Я так понимаю, что юр. лица, горящего желанием это сделать не найдется, а ИГ в таких делах не вариант.

Сообщение отредактировал osa: 04 Октябрь 2008 - 15:27


#9898 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 15:33

Вот только всех не обойдешь, некоторые здесь не живут, некоторые откажутся подписывать.
И самое главное: бабулю-то нашли?

Сообщение отредактировал kovaldo: 04 Октябрь 2008 - 15:46


#9899 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 16:48

Вот только всех не обойдешь, некоторые здесь не живут, некоторые откажутся подписывать.
И самое главное: бабулю-то нашли?

Ну, я из Подковы, нам бы въехать сначала, перезнакомиться... Но тема, чувствую, нас не обойдет.

Вот только всех не обойдешь, некоторые здесь не живут, некоторые откажутся подписывать.
И самое главное: бабулю-то нашли?

Не живут, но по счетам-то платят? Есть же почтовые ящики в конце концов. А ИП тоже может счет выставлять.

#9900 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 16:49

Вот, и я про что! А еще же 13% подоходного.
Осталось найти бабулю, оформить ее ИП, чтоб работала по упрощенке. И тогда полдела сделано.
Договор с ИП подпишем от каждого жильца. Можно так сделать? Я так понимаю, что юр. лица, горящего желанием это сделать не найдется, а ИГ в таких делах не вариант.

Интересно, а кто будет за бабулю и дедулю (Людмила же говорила о семье) будет ежеквартально сдавать отчет в налоговую? Ваще-то это тоже не бесплатная услуга. Но все-равно дешевле получится, чем ЧОП. До подорожания услуг ЧОПа охранники получали за смену 1200рэ., это без вычета НДФЛ. Т.е. типа 18 тыщ рэ в месяц каждый. Конечно бабуле и дедуле столько можно и не платить, но даже, если остановиться на 30 тыщах на двоих в месяц, то с квартиры получается меньше 300 рублей. По квитанции сейчас за услуги ЧОПа я плачу по 338,57 в месяц. Значит тем, кто живет в двушках и т.д. еще выгоднее получается.





Яндекс.Метрика