Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9941 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:17

как прописано в законе

Есть правила, которые устанавливают, что ремонтно-строительные работы можно проводить только до 19.00. А есть закон о нарушении тишины. С 08.00 до 22.00 нарушать тишину можно, а до и после нет.

#9942 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:48

[quote name='NOT' date='7.10.2008 - 21:17' post='133303']
Есть правила, которые устанавливают, что ремонтно-строительные работы можно проводить только до 19.00. А есть закон о нарушении тишины. С 08.00 до 22.00 нарушать тишину можно, а до и после нет.
[/quote
Извините, конечно, но я не хочу спорить ни о чем. Ну, допустим какой-то закон МО есть, а правовые последствия? контроль и надзор кто осуществляет? в КоАПе нет соответствующей статьи!!! В УК РФ также нет. Что будет за нарушение "тишины"? И что это вообще за закон? № и дата, каким органом принят? ООО "РКР ДЭЗ"?

#9943 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:59

Тоже считаю, что к соседу мужского рода можно обратиться "соседушка", это что-то типа "батенька". ;) Так что с тобой, не согласна, а с Фионой согласна. Прости, но твой ник я не то что произнести, но и написать не могу. :lol:

Лина! Все в кучу! Ну, чего обижаться? :rolleyes: Просто мужчины, наверное, не заслужили ласкательное слово от слова "сосед"? или просто звучит оно более нелепо. ;) Проприакауза-с лат. собственное дело. Зато не мучаюсь по 10 раз выдумывать ник. Подобных нет. :P

#9944 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:21

Нет, почему-то "после обеда" у строителей со стройки означает 18.30, а для меня это уже после ужина, и я никого не пустила. Просто подумала, пока развезут все, а уже ночь на дворе, наутро на работу идтить, вот и не пустила.

Наверное, свою "оплачиваемую" работу строителям никто не отменял. А после 18.00 они работают по приказу начальника, отрабатывая вперед уже свои будущие грехи (или огрехи), которые устранять будут, например, сторители школы, что планируется за поликлиникой :lol:

#9945 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:36

Просто мужчины, наверное, не заслужили ласкательное слово от слова "сосед"?

Опять мужики-козлы. А вчера вечером (часов в 11) опять было сильно накурено в грузовом лифте

#9946 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:21

Мне вот интересно, как Вы и остальные блюстители тишины проводят границу между ремонтом и благоустройством квартиры, я ремонт уже закончил, соответственно проводить шумные работы связанные с ремонтом я не буду, но вот вешать картины, крепить телевизор, вешать полки для книг, я буду и выходные и после работы, и в праздники, но конечно не после 23.ОО как прописано в законе, но и после 21.ОО из-за человеческих соображений тоже не буду.


Да бог с вами! Полка для телевизора или книг - это такая ерунда по сравнению с тем, что творили на 17-16м этажах таджикские рабочие все лето и целыми днями напролет. Невозможно говорить по телефону, тк ни человек тебя не слышит на том конце провода, ни ты его не слышишь, и тому, кто дома рядом с тобой надо чуть ли не в ухо кричать, чтобы тебя услышали. Выйдешь в подъезд - и там шум слышно... Когда звонит телефон - хоть на улицу спускайся!
И они это все сверлили ну ооочень очень долго и очень громко. Ни музыку послушать, ни телевизор посмотреть... А если не дай бог заболит голова от этого шума - хочется просто прыгнуть с балкона, чтоб не мучиться!!
Наверное, у них там просто совсем слабая техника если столько времени только на одно сверление уходило...
А вы говорите полки для книг.... Вешайте на здоровьице ваши полки! :rolleyes:

#9947 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:29

Да бог с вами! Полка для телевизора или книг - это такая ерунда по сравнению с тем, что творили на 17-16м этажах таджикские рабочие все лето и целыми днями напролет. Невозможно говорить по телефону, тк ни человек тебя не слышит на том конце провода, ни ты его не слышишь, и тому, кто дома рядом с тобой надо чуть ли не в ухо кричать, чтобы тебя услышали. Выйдешь в подъезд - и там шум слышно... Когда звонит телефон - хоть на улицу спускайся!
И они это все сверлили ну ооочень очень долго и очень громко. Ни музыку послушать, ни телевизор посмотреть... А если не дай бог заболит голова от этого шума - хочется просто прыгнуть с балкона, чтоб не мучиться!!
Наверное, у них там просто совсем слабая техника если столько времени только на одно сверление уходило...
А вы говорите полки для книг.... Вешайте на здоровьице ваши полки! :rolleyes:


А сходить и вежливо попросить их не шуметь используя набор некоторых идим русского языка не судьба? ;)

#9948 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:35

А сходить и вежливо попросить их не шуметь используя набор некоторых идим русского языка не судьба? ;)

Самый цимус - это спуститься за охранником, придти с ним и материться за его спиной

#9949 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:50

Извините, конечно, но я не хочу спорить ни о чем. Ну, допустим какой-то закон МО есть, а правовые последствия? контроль и надзор кто осуществляет? в КоАПе нет соответствующей статьи!!! В УК РФ также нет. Что будет за нарушение "тишины"? И что это вообще за закон? № и дата, каким органом принят?

http://www.elcode.ru/hotdoc/3526.html

#9950 Vseznayka

Vseznayka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:01

По поводу внутренних правил ограничивающих время проведения ремонтных работ в 3-м доме!!!
При приеме квартиры - все подписывали соглашение, в котором и указан время и срок в который владелец квартиры должен выполнить ремонт (3 месяца). А я призываю соседий, умеющих читать закон, быть нормальными. Ваши соседи должны ОТДЫХАТЬ.
И почему, я должен бегать по дому кого-то просить не шуметь, лично у меня в коммунальных платежах есть строчка - ОХРАНА, вот пусть и бегает. А если не может решить вопрос сам - пусть вызывает наряд милиции (они пару раз приедут и все будет хорошо). Кстати в выходные дни РЕМОНТ делать нельзя, даже по закону. В выходные дни можно кисточкой вазюкать :lol:, а вешать полки и картины можно - никто и не заметит.
А еще на счет вытяжки - мне кажется или кто-то решил на верхних этажах убрать громоздкие короба - пиняйте на себя Вас обяжут восстановить. Потому что у меня то невысокий этаж - но я представляю люди которые выше меня - а те которые выше их сломали вытяжку - представте каково. :o
И вообще уважайте друг друга - и у нас будет образцово-показательный дом. ;)



Приглашаю соседий Дома №3 в новый - наш личный форум. :rolleyes:

#9951 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:23

По поводу внутренних правил ограничивающих время проведения ремонтных работ в 3-м доме!!!
При приеме квартиры - все подписывали соглашение, в котором и указан время и срок в который владелец квартиры должен выполнить ремонт (3 месяца). А я призываю соседий, умеющих читать закон, быть нормальными. Ваши соседи должны ОТДЫХАТЬ.
И почему, я должен бегать по дому кого-то просить не шуметь, лично у меня в коммунальных платежах есть строчка - ОХРАНА, вот пусть и бегает. А если не может решить вопрос сам - пусть вызывает наряд милиции (они пару раз приедут и все будет хорошо). Кстати в выходные дни РЕМОНТ делать нельзя, даже по закону. В выходные дни можно кисточкой вазюкать :lol:, а вешать полки и картины можно - никто и не заметит.
А еще на счет вытяжки - мне кажется или кто-то решил на верхних этажах убрать громоздкие короба - пиняйте на себя Вас обяжут восстановить. Потому что у меня то невысокий этаж - но я представляю люди которые выше меня - а те которые выше их сломали вытяжку - представте каково. :o
И вообще уважайте друг друга - и у нас будет образцово-показательный дом. ;)
Приглашаю соседий Дома №3 в новый - наш личный форум. :rolleyes:

Соседий это что шутка такая?

#9952 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:28

Соседий это что шутка такая?

Ага, орфографическая. :D

#9953 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:40

Потому что у меня то невысокий этаж - но я представляю люди которые выше меня - а те которые выше их сломали вытяжку - представте каково.


Представляю. Сразу вспомнился Буратино, ну, и очаг, огонь и котелок нарисованные на куске холста. Это я про те вытяжки, которые находятся ниже сломанной.

Сообщение отредактировал NOT: 08 Октябрь 2008 - 21:41


#9954 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:47

И почему, я должен бегать по дому кого-то просить не шуметь, лично у меня в коммунальных платежах есть строчка - ОХРАНА, вот пусть и бегает. А если не может решить вопрос сам - пусть вызывает наряд милиции (они пару раз приедут и все будет хорошо).

Какая-то мысль у тебя несогласованная. Сам себя успокаиваешь? :lol:

Соседий это что шутка такая?

Это новый элемент в таблице Чкалова.
От Вас, мой друг, я не ожидал такого глупого вопроса

#9955 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:48

Опять мужики-козлы. А вчера вечером (часов в 11) опять было сильно накурено в грузовом лифте


Ну, может Вы развеете мое мнение и у Вас есть в словарном запасе русского языка понятие "сосед" в муж.р. ласкательного значения? Я не знаю такого слова. Не все мужики козлы, отчасти. Есть хорошие, но мало. Либо надо присматриваться. А Вас почему это так трогает? Жизненные неудачи? Часто слышали подобное от своих дам? Тогда Вам следует над этим задуматься, а не у других пытаться найти или придумать что-то между строк.
Не переживайте! Всё будет хорошо! :rolleyes:

#9956 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:50

А сходить и вежливо попросить их не шуметь используя набор некоторых идим русского языка не судьба? ;)


И что? Они извинятся по-таджикски, перестанут жужжать и закурят кальян? Ха-ха-ха! Это же было в рабочие дни. Я иногда отдыхаю в рабочие дни, а работаю в выходные, особенно летом.

Но дома находиться было невозможно целый день все лето! С 8 утра и до 7 вечера - хоть на улице живи ей богу или переезжай куда-нибудь!
Я не знаю как щас тк я в раб дни не отдыхаю больше.... Но по-моему они там уже почти закончили, хотя и в выходные слышу иногда до боли знакомые и родные звуки...
Думаю, хозяева с 17 этажа должны теперь пригласить всех соседей этажами ниже к себе на празднование новоселья, не скупиться и проставиться за то, что мы все это стерпели! :rolleyes: А у кого маленькие дети?Я вообще не представляю как они жили!
Я не преувеличиваю нисколько - когда это день или два - это можно потерпеть без проблем, но это длилось месяцами...

#9957 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:55

http://www.elcode.ru/hotdoc/3526.html



В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Ну, и вообще, замечательно можно работать не с 11 утра, а с 9 часов 00 мин. (в выходные дни), а в будни можно работать с 6 утра :lol:
Ну, вообще, интересно звучит " (сб,вс) в 8 часов ночи Иванов обратился с заявлением...." Как-то 8 часов ассоциируется с утром Вам не кажется?.
Да, законодатель "плохо подумал". :lol:

#9958 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:58

Жизненные неудачи?

Ага, только чаще всего у феминисток

#9959 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:06

Какая-то мысль у тебя несогласованная. Сам себя успокаиваешь? :lol:
Это новый элемент в таблице Чкалова.
От Вас, мой друг, я не ожидал такого глупого вопроса



Неет! Соседий - это уменьшительно-ласкательное для соседа!

#9960 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:49

Опять мужики-козлы. А вчера вечером (часов в 11) опять было сильно накурено в грузовом лифте


А Ковальдо все контролирует уровень никотина в лифтах!! :lol:





Яндекс.Метрика