Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#10741 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:50

Брак на фасадах виден невооруженным взглядом.

Это не брак. С определенного этажа эркер меняет форму, вот и все. Так по всему дому.

#10742 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:46

Это не брак. С определенного этажа эркер меняет форму, вот и все. Так по всему дому.

Вот и я тоже самое ответила. :rolleyes:

#10743 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:24

Ходила сегодня в ДЭЗ (по-честному ходила с Kate2), общалась со Стасюком по вопросу повышения цен на услуги охраны. Пыталась донести до него, что сейчас в период кризиса люди и без работы сидят, и зарплаты кому-то понижают, а нам ЧОП расценки увеличивает. Предположила, что в связи с кризисом у людей стоит выбор вообще платить ли коммуналку или продукты купить, а они еще и повышают сумму. На что мне ответили, что, если нам что-то не нравится, мы можем собрать общее собрание и оказаться от охраны. Так что нам решать. А почитав еще и ветку наших соседей, я подумала, что есть смысл в установке теплового счетчика на входе в дом, думаю, что мы уменьшим наши затраты на отопление, уж очень большая сумма ежемесячно в течении всего года выплачивается. Соседи, ау!!!! Отзовитесь!!!!

#10744 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:56

Элина, вот а если за эту охрану вообще не платить или платить по старым ценам, чем это чревато?

#10745 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:13

Элина, вот а если за эту охрану вообще не платить или платить по старым ценам, чем это чревато?

У нас же одна общая квитанция, поэтому Стасюк может "не понять" за что именно Вы не платите, а в ЖК есть статейка о насчитывании пени при несвоевременной оплате коммуналки. Поэтому лучше все это решать цивилизованным путем, просто очень трудно собрать собственников на собрание. Вот наш дом мы хоть один раз собрали, пришло порядка 30-35% собственников, а когда пытались собрать 2-й дом, пришли собственники только из одной квартиры. Народ у нас пассивный, никому ничего не надо, только бы рассказывать, что ИГ ничего не делает...

#10746 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:35

...мне ответили, что, если нам что-то не нравится, мы можем собрать общее собрание и оказаться от охраны. Так что нам решать. А почитав еще и ветку наших соседей, я подумала, что есть смысл в установке теплового счетчика на входе в дом, думаю, что мы уменьшим наши затраты на отопление, уж очень большая сумма ежемесячно в течении всего года выплачивается. Соседи, ау!!!! Отзовитесь!!!!


Я полностью поддерживаю!
По поводу охраны - зажрались ЧОПовцы.
За 60 тыщ в месяц посадить в будку полусонного мужичка ИМХО весьма неплохо.

Тарификация по тепловому счётчику затея нужная, особенно при таких тёплых зимах.
В ЦТП общий счётчик есть, можно задействовать его.
Единственное, надо быть готовым к тому что суммы за отопление зимой и летом будут существенно отличаться.
Надо посмотреть старые квитки, когда ещё платили по тепловому счётчику, и сравнить.

Надо собирать совет стаи :)

#10747 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:55

Я полностью поддерживаю!
Тарификация по тепловому счётчику затея нужная, особенно при таких тёплых зимах.
В ЦТП общий счётчик есть, можно задействовать его.

Леш, Стасюк отказывается считать отопление по формулам, в которых учитываются ГКал. Кажется ты выкладывал ссылку на методику этого самого расчета. Может еще раз отыщешь?!

#10748 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:24

У нас же одна общая квитанция, поэтому Стасюк может "не понять" за что именно Вы не платите, а в ЖК есть статейка о насчитывании пени при несвоевременной оплате коммуналки. Поэтому лучше все это решать цивилизованным путем, просто очень трудно собрать собственников на собрание. Вот наш дом мы хоть один раз собрали, пришло порядка 30-35% собственников, а когда пытались собрать 2-й дом, пришли собственники только из одной квартиры. Народ у нас пассивный, никому ничего не надо, только бы рассказывать, что ИГ ничего не делает...

Так в жилищном кодексе не прописано оплата за охрану...
Да, народ у нас пассивный, неужели своих денег не жалко.

#10749 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:14

Так в жилищном кодексе не прописано оплата за охрану...
Да, народ у нас пассивный, неужели своих денег не жалко.

Мне кажется, что если бы квитанция на оплату охраны была отдельно, тогда четко понятно, что Вы не платите за охрану, а так надо будет доказывать, что именно охрану Вы отказываетесь платить. В ДЭЗе же могут просто тупить и не понимать. :lol:

#10750 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:32

Леш, Стасюк отказывается считать отопление по формулам, в которых учитываются ГКал. Кажется ты выкладывал ссылку на методику этого самого расчета. Может еще раз отыщешь?!


Что значит отказываецо??? Нужно напомнить ему о ст. 157 ЖК РФ, "Размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета , а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг".

Прибор учёта в ЦТП есть, другое дело, что он на все дома, включая подкову.
В идеале надо ставить всем индивидуальные теплосчётчики, ибо горизонтальная схема разводки отопления позволяет.
Вариант более экономичный - отдельный тепловой счётчик на вводе в дом + счётчик горячей воды на "прямой" трубопровод отопления на каждую квартиру.

Порядок предоставления и оплата коммунальных услуг регламентируется Пост. Правительства РФ N 307 от 23 мая 2006 г.
"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"

Единственное, в расчётах фигурирует среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м)
Как я понимаю, оплата будет по итогам предыдущего года :o

Порылся чуть в инете, цитирую:
"... Корректировка 1 раз в год и оплата по среднемесячному объему за предыдущий год - это лень УК. Оплата при наличи счетчика идет по расходу за месяц, плюс дополнительная оплата общей территории.

Формула проста до безобразия :

M=N/Sобщ*Sкв*СтГкалл

Где: N - кол-во Гкалл, которые намотал общедомовой счетчик;
Sобщ - общая площадь квартир в доме;
Sкв - площадь конкретной квартиры;
СтГкалл - текщая стоимость Гкалл;
М - кол-во денег которые заплатит владелец кв за отопление.
Частные счетчики в квартирах вносят некоторый дисбаланс (либо их не ставить вообще либо всем) но он не значителен и может быть посчитан."

Сообщение отредактировал Driver: 28 Январь 2009 - 12:48


#10751 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:19

Мне кажется, что если бы квитанция на оплату охраны была отдельно, тогда четко понятно, что Вы не платите за охрану, а так надо будет доказывать, что именно охрану Вы отказываетесь платить. В ДЭЗе же могут просто тупить и не понимать. :lol:

Если с ДЭЗ'ом заключен договор, то в договоре должна быть прописана сумма за предоставление услуг охраны, а такэе в чём эта услуга заключается, в этом случае пишите заявление на имя директора ДЭЗ'а об отказе от этой услуги. Если договора нет, тогда я вообще не понимаю почему вы платите ДЭЗ'у, а не допустим дяде Ване.
Договор должен быть.

#10752 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:32

Я так понимаю, что это услуга навязанная? При чем тут ЖК?

#10753 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:40

Я так понимаю, что это услуга навязанная? При чем тут ЖК?

я предполагаю, что эта услуга отдельной строчкой не входит в квитанции, а входит в строчке тех.обслуживание дома, а тех.обслуживанием дома занимается ДЭЗ (УК, ЖК, дядя Ваня) - организация с которой у вас заключен договор. Дело в том что в договоре должны быть прописаны условия, но вероятно нет договора, а денюжки ДЭЗ'у капают :)

#10754 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:42

я предполагаю, что эта услуга отдельной строчкой не входит в квитанции, а входит в строчке тех.обслуживание дома, а тех.обслуживанием дома занимается ДЭЗ.

Нет, охрана - это отдельная строка в квитанции.

#10755 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:45

Нет, охрана - это отдельная строка в квитанции.

Так вообще не проблема - пишите заявление от отказе услуге, вычеркиваете её в квитанции и оплачиваете сумму за вычетом охраны. ВСЁ!
Если вам охрана не нужна или она ничем не занимается.

#10756 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:06

Так вообще не проблема - пишите заявление от отказе услуге, вычеркиваете её в квитанции и оплачиваете сумму за вычетом охраны. ВСЁ!
Если вам охрана не нужна или она ничем не занимается.

Моя соседка ходила в ДЭЗ с таким заявлением, у нее его не приняли и почему-то переадресовали у застройщику. При разговоре с застройщиком ей сказали, что она не может отказаться от охраны, толком не объяснив почему. Видимо мы должны все отказаться от охраны, а не индивидуально, не поквартирно.

#10757 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:15

Моя соседка ходила в ДЭЗ с таким заявлением, у нее его не приняли и почему-то переадресовали у застройщику. При разговоре с застройщиком ей сказали, что она не может отказаться от охраны, толком не объяснив почему. Видимо мы должны все отказаться от охраны, а не индивидуально, не поквартирно.

Заявление через почту заказным с описью, в заявление указываете причину отказа - отсутствие предоставление услуги или некачественное предоставление услуги и платите в банке сумму за вычетом охраны. ДЭЗ приплёл застройщика? Интересно, почему. После передачи ДЭЗ'у от застройщика дома, застройщик здесь не причём, что-то мутно всё. Возможно, застройщик не закончил полностью сдачу дома (типа недоделки или временное поключение к коммуникациям).
Если вы собственник, то оплачиваете только то, под чем подписались.

#10758 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:32

А если не собственник еще?

#10759 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:38

А если не собственник еще?

В соответствии с ЖК РФ вы не обязаны платить за коммунальыне услуги. Но и делать что-либо с квартирой до оформления прав собственности нельзя. Поэтому многие соглашаются платить за возможность сделать ремонт и жить - а ДЭЗ (чита застройщик) в свою очередь довольна, что многие платят на её условиях и без оформления квартир в собственность и как можно дольго оформляет собственность.

#10760 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:13

Если вы собственник, то оплачиваете только то, под чем подписались.

А если я ни под чем не подписывалась? У меня нет договора с ДЭЗом.





Яндекс.Метрика