Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#11021 Zolden

Zolden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:59

/

Сообщение отредактировал Zolden: 29 Июнь 2009 - 11:35


#11022 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:11

Что-то как-то стух форум :( Как, собсно, и чкалова.ру.
А можно было бы, например, выложить текст договора с потенциальной управляющей организацией, потереть чё-нибудь насущное... :rolleyes:

#11023 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 07:01

потереть чё-нибудь насущное...

Нуу... или что-нибудь такое заводное... зажигательное...

#11024 Svet28

Svet28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:05

Кто-нибудь знает фирму в Нахабино, которая устанавливает сигнализацию?

#11025 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:50

Что-то как-то стух форум :( Как, собсно, и чкалова.ру.
А можно было бы, например, выложить текст договора с потенциальной управляющей организацией, потереть чё-нибудь насущное... :rolleyes:

Алексей, какая прекрасная идея. Почему же ты не воплотил ее в жизнь? Например, в листах голосования по домам 3 и 5 не было пункта об утверждении договора, это вы за него голосуете. В разъяснении к голосованию, всем желающим предлагалось зайти в ДЭЗ и ознакомиться с проектом договора.

#11026 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 13:37

... в листах голосования по домам 3 и 5 не было пункта об утверждении договора, это вы за него голосуете. В разъяснении к голосованию, всем желающим предлагалось зайти в ДЭЗ и ознакомиться с проектом договора.

Да, спасибо за разъяснения к разъяснениям. Мне не понятна логика вынесения на голосование вопроса о том, чего заведомо никто не видел, кроме организаторов голосования, да и то, как выясняется, не все организаторы в курсе. Если уж вносить этот пункт, то нужно текст приложить к "бюлетню". Наивно предполагать, что сотня собственников пусть даже только 2-го дома построится в очередь в ДЭЗ, чтобы ознакомиться с текстом. По информации от некоторых лиц,причастных к организации заочного голосования, вопросы формулировались г-ном Стасюком, что само по себе странно, не правда ли? Не понятен безальтернативный характер голосования по выбору управляющей организации. И совсем уже не хватает интеллекта, чтобы понять вопрос № 6, вынесенный на голосование,: "утверждение размера платы за работы и услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме согласно утвержденным Главой Красногорского муниципального района тарифным ставкам". Нужно ответить: ЗА, ПРОТИВ или ВОЗДЕРЖАЛСЯ. :unsure: Объясните "особо одаренным", это сколько и за что? И почему мы должны утверждать постановление Главы района? И какую тогда это постановление имеет юридическую силу? Или там сказано: сколько Котов со Стасюком скажут, столько и благословляю? :blink: М.б. это я один такой непонятливый? Или сходить просветиться у просветленных, как и сказано в "разъяснении к голосованию"? Но только у меня уже был опыт общения с этими товарищами, поэтому хотелось бы услышать мнение представителей другой стороны, исходя из предположения, что ИГ представляет интересы собственников квартир.

#11027 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 09:44

По информации от некоторых лиц,причастных к организации заочного голосования, вопросы формулировались г-ном Стасюком, что само по себе странно, не правда ли? Не понятен безальтернативный характер голосования по выбору управляющей организации. И совсем уже не хватает интеллекта, чтобы понять вопрос № 6, вынесенный на голосование,: "утверждение размера платы за работы и услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме согласно утвержденным Главой Красногорского муниципального района тарифным ставкам". Нужно ответить: ЗА, ПРОТИВ или ВОЗДЕРЖАЛСЯ. :unsure: Объясните "особо одаренным", это сколько и за что? И почему мы должны утверждать постановление Главы района? И какую тогда это постановление имеет юридическую силу? Или там сказано: сколько Котов со Стасюком скажут, столько и благословляю? :blink: М.б. это я один такой непонятливый? Или сходить просветиться у просветленных, как и сказано в "разъяснении к голосованию"? Но только у меня уже был опыт общения с этими товарищами, поэтому хотелось бы услышать мнение представителей другой стороны, исходя из предположения, что ИГ представляет интересы собственников квартир.

Не знаю, как в вашем доме, а в наших домах мы сами формулировали вопросы. Только вопрос об утверждении расценок был инициирован ДЭЗом, таким образом мы соглашаемся или не соглашаемся оплачивать коммуналку не выше, чем написано в том самом постановлении. Ведь ДЭЗ мог и больше суммы потребовать.
А кого ты хотел бы видеть в альтернативу ДЭЗу? Представители нашего дома еще в прошлом году изучали этот вопрос и пришли к выводу, что все они одинаковые, а в некоторых вопросах наш ДЭЗ даже лучше. А теперь, по окончании голосования в моем доме, увидев абсурдность голосования некоторых собственников (такое впечатление, что они вообще не вникали в смысл вопросов), я рада, что не было альтернативы, т.к. выдержать еще одно голосование я бы уже не смогла (от общественной работы очень устаешь, особенно, когда нет положительной отдачи).
Надеюсь, что я ответила на твои вопросы, как представитель ИГ.

#11028 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 10:32

Не знаю, как в вашем доме, а в наших домах мы сами формулировали вопросы. Только вопрос об утверждении расценок был инициирован ДЭЗом, таким образом мы соглашаемся или не соглашаемся оплачивать коммуналку не выше, чем написано в том самом постановлении. Ведь ДЭЗ мог и больше суммы потребовать.
А кого ты хотел бы видеть в альтернативу ДЭЗу? Представители нашего дома еще в прошлом году изучали этот вопрос и пришли к выводу, что все они одинаковые, а в некоторых вопросах наш ДЭЗ даже лучше. А теперь, по окончании голосования в моем доме, увидев абсурдность голосования некоторых собственников (такое впечатление, что они вообще не вникали в смысл вопросов), я рада, что не было альтернативы, т.к. выдержать еще одно голосование я бы уже не смогла (от общественной работы очень устаешь, особенно, когда нет положительной отдачи).
Надеюсь, что я ответила на твои вопросы, как представитель ИГ.

Как это он интересно мог потребовать? Расходы "по содержанию и текущему ремонту общего имущества" это не та коммуналка, на которую установлены тарифы за ед. измерения (вода, свет, отопление и т.п.). Уборка лифта и подъезда, содержание диспетчерской службы, стрижка газонов, уборка снега, эксплуатация инженерных систем, ремонт крыши, фасадов и т.п., а также содержание аппарата управляющей организации - об этом же идет речь. И вот тут то самое интересное поле для деятельности управляющей организации. В этих ворорсах и есть основные мои претензии к РКР-ДЭЗ. Например, мне из окна дома хорошо видно, как происходит уборка придомовой территории в пятиэтажке напротив, особенно это бросается в глаза в зимнее время года. И не думаю, что в постановлении Главы района прописан размер премии сотрудника ДЭЗа или уровень оплаты таджикского дворника. Во-вторых, безальтернативное голосование как минимум порочит саму идею голосования, и не понятно, чему здесь нужно радоваться. А если уж кто-то взялся за гуж, то будь любезен послужить на благо тех, кто тебе доверил. Если все управляющие организации одинаковые, то тем более пусть люди решат сами. А "положительная отдача" появится, когда она появится у собственников квартир, а не только у учредителей самопровозглашенной управляющей организации.
Поскольку во 2-м доме срок голосования еще не закончился, то хотелось бы вникнуть в смысл вопросов. А работа ИГ как раз в том, чтобы разъяснить сущность, ответить максимальному количеству людей, а не только десятку своих знакомых и соседей. Не для этого ли у нас форумы, доска для информации перед лифтом? Тем более люди имеют обыкновение летом в отпуска ездить, а некоторые на собрание не ходят не только из-за личной неприязни к их организаторам, но и по другим причинам. ;)

#11029 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:29

Поскольку во 2-м доме срок голосования еще не закончился, то хотелось бы вникнуть в смысл вопросов. А работа ИГ как раз в том, чтобы разъяснить сущность, ответить максимальному количеству людей, а не только десятку своих знакомых и соседей. Не для этого ли у нас форумы, доска для информации перед лифтом? Тем более люди имеют обыкновение летом в отпуска ездить, а некоторые на собрание не ходят не только из-за личной неприязни к их организаторам, но и по другим причинам. ;)

Так кто тебе не дает обратиться за разъяснениями к ИГ своего дома? В каждом доме своя ИГ.
Во время голосования в нашем доме, я не отказала в разъяснении ни одному обратившемуся ко мне.

#11030 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 17:00

Так кто тебе не дает обратиться за разъяснениями к ИГ своего дома? В каждом доме своя ИГ.
Во время голосования в нашем доме, я не отказала в разъяснении ни одному обратившемуся ко мне.

А почему кто-то не дает? У нас ИГ тоже не в курсе: Стасюк типа так сказал. Вот про счетчики тепла все понятно и развернуто. Бала последняя надежда на ИГ-3, но по твоим противоречивым и туманным разъяснениям понятно, что разницы никакой нет: пойти за разъяснеиями в ДЭЗ или куда-нибудь еще. Вы там уже решили сами, что альтернативы нет. :( . Теперь ждите "положительной отдачи". :rolleyes:

#11031 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 17:30

А почему кто-то не дает? У нас ИГ тоже не в курсе: Стасюк типа так сказал. Вот про счетчики тепла все понятно и развернуто. Бала последняя надежда на ИГ-3, но по твоим противоречивым и туманным разъяснениям понятно, что разницы никакой нет: пойти за разъяснеиями в ДЭЗ или куда-нибудь еще. Вы там уже решили сами, что альтернативы нет. :( . Теперь ждите "положительной отдачи". :rolleyes:

Не поняла, в чем ты увидел противоречивость и туманность моих высказываний. Просто в твоем доме нет ИГ, некому было заниматься этим собранием, вот и вся разница. Поэтому они на Стасюка и кивают. Он скорее всего взял все наши (домов 3 и 5) бумажки и размножил на ваш дом. Но мы их честное слово сами писали, в инете лазили, выискивали, как у других людей было. Там же тоже много оговорок на законы, что надо соблюсти, как надо обозначить и т.д. Просто в ИГ-3 почему-то из 6 или 7 выбранных пытается хоть что-то сделать 2 человека и один невыбраный оказался очень активный, поэтому вникает в какие-то проблемы (Эдик, респект тебе и уважуха). Положительную отдачу хотелось увидеть еще до голосования, например, на собраниях или хотя бы в момент подготовки заочного голосования и сбора недостающих данных. После голосования я ни на какую отдачу и не рассчитывала.

#11032 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 21:15

Не поняла, в чем ты увидел противоречивость и туманность

Ну хотя бы в том, что на большинство моих вопросов ты всегда отвечаешь примерно одно и то же: надо на собрание было ходить, не собираюсь по сто раз одно и то же пересказывать... И никак не пояснила, какое отношение имеет вопрос об "утверждении" расходов "по содержанию и текущему ремонту общего имущества" к вопросу об утвержденных Главой района тарифных ставках. Сама вникни в свое же слова:

..вопрос об утверждении расценок был инициирован ДЭЗом, таким образом мы соглашаемся или не соглашаемся оплачивать коммуналку не выше, чем написано в том самом постановлении. Ведь ДЭЗ мог и больше суммы потребовать.

Т.е. кто отвечает "нет", тот типа высказывается за то, чтобы Котов со Стасюком творили беспредел, назначая расценки как им бог на душу положит, исходя из своих насущных потребностей, естественно, для нашего же блага. Мол, даем добро, что господам Глава района - не указ. Покажите мне тогда хоть одного дурака, который так проголосовал. :blink: И очень трогательно, что этот вопрос настоял включить в бюллетень сам ДЭЗ! Какой-то театр абсурда!
Другой аспект. Предположим, что большинство жильцов не видит достойной альтернативы РКР. Только предположим, т.к. никто им альтернативы никакой не предлагал. Но почему при этом текст договора не был вывешен на всеобщее обсуждение? Не трудно догадаться, что он типовой, т.е повторяет основные неоспоримые формулировки законов, но не более того. А аргумент, что "у всех так", можно было бы принять только в том случае, если бы действительно не было альтернативы, а в эту позу мы же себя поставили сами. Не дальновидно, как мне кажется.

#11033 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 21:44

Леш, ну честно, мы с тобой читаем одно и тоже разными глазами. :lol:
Когда ты сам выбираешь управляющую компанию, а это не тендер, проводимый администрацией (компании, принимающие участие в тендере не имеют права указывать расценки выше, чем в постановлении), тогда данная управляющая компания может устанавливать расценки и выше, чем обозначены в постановлении главы района, нам так на последнем собрании последнем рассказал представитель администрации. Когда наш дом собирался в прошлом году на свое первое собрание, г-н Стасюк рассказал страшную историю о том, что ему не хватает денег, обозначенных в постановлении, т.к. эти расценки сложились на основании расчетов больших муниципальных ДЭЗов, ну а как известно, чем больше народу обслуживают, тем дешевле затраты (ну это всем и так понятно). Поэтому, когда в этом году на собрании представителей домов у Стасюка, он предложил ДЭЗ в виде нашей управляющей компании и пообещал не повышать тарифы, мне почему-то показалось, что нам от этого хуже не станет. Я и на последнем собрании говорила, что меня никто не может уличить в любви к нашему ДЭЗу (Стасюк чуть не поперхнулся от моего хамства, я ведь вела данное собрание), но в создавшейся ситуации выбор есть только между нашим ДЭЗом, Домовым и Акваторией. А как я писала раньше, после посещения вышеозначенных УК, ДЭЗ оказался самым малым злом из всех. У меня знакомый живет в доме, где УК "Домовой", живет на 1 этаже, так у них праздник в подъезде, когда на 1 этаже полы моют. А по нормам их должны мыть каждый день, как и лифты. У нас их моют, хотя я молчу о "чистоте" на остальных этажах и бездымовой лестнице. Вот об этом можно прописать в договоре, чтобы графики висели и их можно было сравнивать с действительностью. В нашем доме только одим месяц график был вывешен, после первого собрания.
Почему-то, когда мы с тобой видимся на улице, ты мне никаких вопросов не задаешь, а на форуме я должна тебе целые многолистовые письма писать, хотя в личном общении все намного легче и объяснить и понять.

Сообщение отредактировал Elina: 19 Июль 2009 - 21:45


#11034 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 21:53

В конце дебатов обычно бывают "вопросы из зала".

#11035 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:06

У меня предложение: Учитывая неравнодушие к общедомовым проблемам и тщательность проработки вопросов включить Алексея-Air в состав ИГ по дому 2. ;)

#11036 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:38

Если вы выбираете управляющую компанию, то я хочу Вас предостеречь от "Домового". Больше 35 лет я прожила на Институтской и перекрестилась, когда от этой компании избавилась. Говорят, что "рыба гниет с головы", так вот какой начальник, такая и компания. У меня нет слов, чтобы все описать, да и не хочется. В ДЭЗ позвонишь в диспетчерскую и к тебе через 15 минут прибегают. А в "Домовом" со своим заявлением нужно еще попасть на прием к начальнику, а когда прийдешь в приемные часы, то его оказывается нет на месте, он на территории. И долго будешь бегать за ним. Ну а когда посчастливится к нему попасть, то нарвешься на грубость и хамство. Ну подъезды мы сами убирали, я не помню, чтобы их мыли. Поэтому наш ДЭЗ неплохая компания.

#11037 opa

opa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:25

Если вы выбираете управляющую компанию, то я хочу Вас предостеречь от "Домового". Больше 35 лет я прожила на Институтской и перекрестилась, когда от этой компании избавилась. Говорят, что "рыба гниет с головы", так вот какой начальник, такая и компания. У меня нет слов, чтобы все описать, да и не хочется. В ДЭЗ позвонишь в диспетчерскую и к тебе через 15 минут прибегают. А в "Домовом" со своим заявлением нужно еще попасть на прием к начальнику, а когда прийдешь в приемные часы, то его оказывается нет на месте, он на территории. И долго будешь бегать за ним. Ну а когда посчастливится к нему попасть, то нарвешься на грубость и хамство. Ну подъезды мы сами убирали, я не помню, чтобы их мыли. Поэтому наш ДЭЗ неплохая компания.


Сообщение отредактировал opa: 24 Июль 2009 - 13:37


#11038 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:38

Да ДЭЗ РКР отвратительная компания от нее надо тоже отказыватся.только деньги собирает и ничего не делает.


А что Вы можете предложить взамен? Интересно!

#11039 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:24

У меня предложение: Учитывая неравнодушие к общедомовым проблемам и тщательность проработки вопросов включить Алексея-Air в состав ИГ по дому 2. ;)

У меня есть получше предложение: попросить тебя, как инициатора всего этого голосования во 2-м доме, получить на руки экземпляр проекта договора с РКР-ДЭЗ и вывесить его для ознакомления всеми заинтересованными лицами. Можно на форуме, можно у входа на охране. А то многие так никогда и не узнают, под чем подписались. И еще одно есть: глубоко разобравшихся, например Элину или Эдуарда, попросить сбросить реквизиты, если уж не текст, этого пресловутого постановления Главы района, чтобы особо неравнодушные смогли разобраться, что же там сказано про расходы "по содержанию и текущему ремонту ОБЩЕГО имущества дома". Ну как?

#11040 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:44

Хоть читай один, хоть читай с юристом, а все равно обманут.





Яндекс.Метрика