Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#11041 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 06:56

У меня есть получше предложение: попросить тебя, как инициатора всего этого голосования во 2-м доме, получить на руки экземпляр проекта договора с РКР-ДЭЗ и вывесить его для ознакомления всеми заинтересованными лицами. Можно на форуме, можно у входа на охране. А то многие так никогда и не узнают, под чем подписались. И еще одно есть: глубоко разобравшихся, например Элину или Эдуарда, попросить сбросить реквизиты, если уж не текст, этого пресловутого постановления Главы района, чтобы особо неравнодушные смогли разобраться, что же там сказано про расходы "по содержанию и текущему ремонту ОБЩЕГО имущества дома". Ну как?

Алексей, на форуме уже столько раз и переписывались цифры из оного постановления и ссылки на него давались... В таком интересующем тебя пункте, как ТО, там указана именно та цифра, что красуется у тебя в квитанции. Т.о., голосуя ЗА по данному пункту собрания, ты голосуешь за те расценки, по которым ты сейчас и оплачиваешь коммуналку. Ссылки у меня нет.

#11042 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 07:14

У меня есть получше предложение: попросить тебя, как инициатора всего этого голосования во 2-м доме, получить на руки экземпляр проекта договора с РКР-ДЭЗ и вывесить его для ознакомления всеми заинтересованными лицами. Можно на форуме, можно у входа на охране. А то многие так никогда и не узнают, под чем подписались. И еще одно есть: глубоко разобравшихся, например Элину или Эдуарда, попросить сбросить реквизиты, если уж не текст, этого пресловутого постановления Главы района, чтобы особо неравнодушные смогли разобраться, что же там сказано про расходы "по содержанию и текущему ремонту ОБЩЕГО имущества дома". Ну как?


AlR, я вот понять не могу почему Вы сами сходить в ДЭЗ не можете и ознакомиться с этим договором, а для этого слуг ищете? Ваша проблема на пустом месте. Ваши "многие подписавшиеся" давно не дети, паспорт получили и прекрасно понимают, что они подписали и какие последствия могут возникнуть.

Сообщение отредактировал Kate2: 24 Июль 2009 - 07:16


#11043 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:21

…прекрасно понимают, что они подписали ….


…такое впечатление, что они вообще не вникали в смысл вопросов

А у меня впечатление, что если бы ИГ состояла бы только из сотрудников РКР (кто не знает, их можно вычислить по горящему свету в окнах, когда у всех остальных он вырубается :P ), то вопросы для голосования было бы сформулированы точно так же. :(

#11044 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 07:43

А у меня впечатление, что если бы ИГ состояла бы только из сотрудников РКР (кто не знает, их можно вычислить по горящему свету в окнах, когда у всех остальных он вырубается :P ), то вопросы для голосования было бы сформулированы точно так же. :(


В нашем доме ИГ уже давно нет. Зайдите на сайт www.chkalova.ru и посмотрите кто участвовал в собрании: " .....Участвовали: Михаил, Иван, Ольга, Элина, Эдуард, Людмила...." и кто сейчас остался: Элина и Эдуард! И вы хотите сказать, что они ставленники РКР-ДЕЗ, да это просто смешно. Лина потратила ДВА МЕСЯЦА своей жизни на проведение этого голосования, а вот теперь такая черная неблагодарность. Из двух зол выбирают меньшее. Вот и выбрали, а именно РКР-ДЕЗ. Вы хоть почитайте что люди говорят и пишут про другие управляющие компании, так наш ДЕЗ -это просто цветочки.
Почему вы не участвовали в этом процессе? жалко тратить свое время- тогда будьте довольны работой других людей, а сидеть дома на диване перед телевизором и судить о других проще всего.

#11045 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 07:55

Такой документ одному могут не дать. Скажут грозно, что у нас тут ДЭЗ, а не изба-читальня.

#11046 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 07:59

Что-то как-то стух форум :( Как, собсно, и чкалова.ру.
А можно было бы, например, выложить текст договора с потенциальной управляющей организацией, потереть чё-нибудь насущное... :rolleyes:


Теперь понятно, скучно стало.
Я больше чем уверена, что вы даже голосовать не будете.
У нас тоже такие в доме есть, сначала мозги выносили, а потом вообще проголосовать забыли или очухались спустя несколько дней после завершения подсчета голосов.

#11047 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 08:05

а потом вообще проголосовать забыли или очухались спустя несколько дней после завершения подсчета голосов

Значит AlR не одинок.

#11048 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 08:16

И давай меня тереть и отмывать.

Ну, да, а Вы ему вместо мамы будете... Он и успокоится...

#11049 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:19

...сидеть дома на диване перед телевизором...

:ph34r: ...дивана у меня нет, телевизор не смотрю, дома бываю редко... :ph34r:

#11050 alex7777

alex7777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:25

Бригада рабочих сделает в короткие сроки капитальный и косметический ремонт любой сложности.делаем качественно и не дорого 89191054987 елена -

#11051 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:04

Да, плохо без дивана. Человек становится нервным, раздражительным и вообще замыкается в себе...

#11052 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:35

Бригада рабочих сделает ремонт в короткие сроки, качественно и не дорого. Вы можете выбрать любые два пункта
:)

#11053 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:33

Где-то за городом, очень недорого, папа купил... Песня такая есть.

#11054 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:23

Как человек, организовавший собрание в доме номер 5 вставлю свои 5 копеек. Договор после проведения голосования в течении месяца висел у нас на доске информации, для ознакомления, так сказать и предложений по внесению поправок и дополнений. 2 раза пытались собраться в холле и обсудить что надо подкорректировать в договоре, явка 3-6 человек. Извните конечно дорогие собственники, но мы решили... подкорректировать сами, как мы считаем нужным, т.к. бегать по всему дому с просьбами и умаленьями ... "отреагируйте, проявите иннициативу, не оставайтесь безучастными......" надоело. Кто хочет что-то менять в доме... милости просим в наш коллектив домкома, всем остальным .. извините, придется жить с тем, что этот домком решит. Мы не мамки и не папки всем разжевывать и слюни подтирать.....

Извините за сумбур, наболело.


п.с. к РКР-ДЭЗу ни имею никаких отношений, как и люди, которые помогали мне провести голосование.

Им , отдельное СПАСИБО!

Кстатит...
на одноклассниках оказывается есть группа "мы живем в Нахабино" И там на форуме темка есть про "домовой".... почитайте..интересно что пишут жители, живущие на их территории :)

Сообщение отредактировал Gvendolin: 30 Июль 2009 - 09:19


#11055 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:23

Кстати...
на одноклассниках оказывается есть группа "мы живем в Нахабино" И там на форуме темка есть про "домовой".... почитайте..интересно что пишут жители, живущие на их территории :)

Особенно мне понравилось сообщение об ожидании электрика.

#11056 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 23:55

.. висел у нас на доске информации, для ознакомления, так сказать ...

1-е место по организации выборов получает дом № 5!!!
2-е место - дом № 3, где на высоте оказалось сарафанное радио!!
Почетная "бронза" достается дому № 2, где все и так умные! :rolleyes:
:lol:

#11057 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 08:33

А изрядно покусанному, оскорбленному, но не побежденному, достается приз зрительских симпатий.

Сообщение отредактировал VIP: 01 Август 2009 - 08:57


#11058 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 17:30

Гении при жизни во все времена подвергались гонениям. :D

#11059 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:52

И заговоры еще устраивали. Если заговор при появлении его, то настоящий гений.

#11060 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 21:02

Элин, спасибо за респект, но особых результатов совместное со Стасюком прочтение не дало.

По-прежнему непонятно,

- куда уходит столько бабла (со слов Стасюка - на зарплату сотрудников РКР-ДЭЗ, причем штатных технических сотрудников, типа электрика, нету)
и почему пожарная сигналка стоит 20 тыс в месяц

- что и когда будет с дорогой. Со слов С. по регламенту надо класть второй слой асфальта, а при стройке был положен пока только один. Однако состояние дороги "улицы" напротив домов 1-2-3, как к станции идти, - а по ней ездят только легковушки, не грузовик совсем - дает основание думать, что вторым слоем асфальта не обойдешься: подоснова хилая, щебня и бетона пожалели, теперь песок вымывает - и досвидос дороге. Надо полностью переделывать.

- укрытие верхнего слоя кирпичей на кладке ограждения на балконе. Если не укрыть - через 1-2 года эрозия расковеркает стыки, и на головы будут выпадать кирпичи. Если сделаь, как хочет С. - сверху бетонной стяжкой - через 1-2 года на головы начнут падать куски бетонной стяжки. Про эластичные гидроизолирующие материалы типа мастик СГ-1 и т.д. наши инженеры, похоже, не в курсе.

А еще у меня все последние дни, при таком-то дубаке, не переводятся комары. В дожди и жару таких злобных не было. Подвальный выпуск? Ни у кого больше нет комаров?

Сообщение отредактировал Kontemplator: 10 Август 2009 - 21:09






Яндекс.Метрика