Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#11121 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:46

Сегодня утром на мосту на станции были сооружены "биотурникеты": контролеры попарно захватили спуски на платформу и проверяли билетики у пассажиров, стартующих с Нахабино! :o

#11122 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:16

Сегодня утром на мосту на станции были сооружены "биотурникеты": контролеры попарно захватили спуски на платформу и проверяли билетики у пассажиров, стартующих с Нахабино! :o

Скоро многие нахабинцы поймут, что выгоднее купить транспортную карту, заряжать ее по Москве или потом вообще не заряжать и спокойно проходить мимо "биотурникетов" и проверяющих в электричке. ;)

#11123 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:17

Скоро многие нахабинцы поймут...

Понять то поймут, а вот в отношении их спокойствия есть сомнения...

#11124 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:47

Скоро многие нахабинцы поймут, что выгоднее купить транспортную карту, заряжать ее по Москве или потом вообще не заряжать и спокойно проходить мимо "биотурникетов" и проверяющих в электричке. ;)


Элина, а что будем говорить проверяющим со сканером?

#11125 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:53

что будем говорить проверяющим со сканером?

Вот билет на балет. На тpамвай билета нет...

#11126 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 07:54

Элина, а что будем говорить проверяющим со сканером?

Эдик, так они у них не работают. Это просто устрашающий момент.

#11127 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:22

Сегодня из-за этих самых "биотурникетов" очень много народа не успели на электричку 8.35. Если учесть, что следующая со всеми остановками идет только в 9.07, то можно людям только посочувствовать.

#11128 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:37

Сегодня из-за этих самых "биотурникетов" очень много народа не успели на электричку 8.35. Если учесть, что следующая со всеми остановками идет только в 9.07, то можно людям только посочувствовать.

Я видно успела проскочить, уехала на предыдущей и "кордонов" не наблюдала. :)

#11129 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:30

Я ехала на 9,07. "Турникеты" не стояли.

#11130 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 19:54

Я видно успела проскочить, уехала на предыдущей и "кордонов" не наблюдала. :)

Только что встретила соседку, она в 7 с копейками выезжает, ей на работу к 9. Чуть не опоздала на электричку, пока ей тетя квитанцию выписывала.

Я ехала на 9,07. "Турникеты" не стояли.

Так они в 8.35 помешали народу уехать и сразу же ушли. Вчера и на 8.47 проверяли, а сегодня решили не проверять. :)

#11131 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:07

пока ей тетя квитанцию выписывала

Это на вход, а на выход, наверное, придется ей повторить.

#11132 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:07

В качестве меры, стимулирующей билетизацию, лучше б расширили мост или второй построили или тоннель. Когда приходит электричка, в противотоке идти вообще невозможно. А еще щели в окнах вагонов заделать, а то дует прямо в ухо, и оно потом болеет.

#11133 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:31

живые турникеты также незаконны как и механические. но при этом несут гораздо больший риск получить в челюсть или еще куда от замерзшего и злого нахабинца при попытке воспрепятствования прохода на платформу например для встречи бабушки, девушки, знакомых и так далее насколько хватит фантазии, а также выхода с платформы.
И никакой связи с платой за проезд здесь нет .... ибо проезд начинается только в электричке.

Кстати тут увидел объяву что услуга по оформлению билета в поезде толи 50 то ли 100 р теперь стала? Или пока еще по прежнему берут?

Кстати тоже "услуга" от которой можно отказаться - меня например вполне устраивает та же самая услуга в кассах на выход. А вот то что тариф на это самопальное оформление билетов согласован Федеральной службой по тарифам я как-то сомневаюсь.

#11134 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:22

живые турникеты также незаконны как и механические. но при этом несут гораздо больший риск получить в челюсть или еще куда от замерзшего и злого нахабинца при попытке воспрепятствования прохода на платформу например для встречи бабушки, девушки, знакомых и так далее насколько хватит фантазии, а также выхода с платформы.
И никакой связи с платой за проезд здесь нет .... ибо проезд начинается только в электричке.

Кстати тут увидел объяву что услуга по оформлению билета в поезде толи 50 то ли 100 р теперь стала? Или пока еще по прежнему берут?

Кстати тоже "услуга" от которой можно отказаться - меня например вполне устраивает та же самая услуга в кассах на выход. А вот то что тариф на это самопальное оформление билетов согласован Федеральной службой по тарифам я как-то сомневаюсь.

Самое интересное я слышала сегодня в электричке на 8.49 (без остановок которая идет от Павшино до Рижской).
На спуске на платформу сегодня тетенька обилечивала жаждущих, выдавала квитанции, т.к. кассовый аппарат она с собой не прихватила. А вот при проверке билетов в электричке, проверяющий дяденька сказал девушке, предъявившей эту самую квитанцию, что в этом поезде данная квитанция недействительна. Девушка была вынуждена выйти в Павшино. А если бы мы уже проехали Павшино?! Зачем тогда их дают на мосту, если потом в поезде заставляют платить по новой?
За оформление билета сегодня озвучивали сумму 14рэ.

Сообщение отредактировал Elina: 02 Ноябрь 2009 - 20:27


#11135 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:20

Несколько лет наше направление было относительно спокойно. Контролеры в электричке попадались очень редко. Кто не платил, то того как бы высаживали. Те кого высаживали, сразу же перебегали в другой вагон. Но все течет и все меняется.

#11136 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:47

Да уж последние полгода активность контролерров идет по нарастающей. Сегодня обилетился в поезде - первый раз чек получил вместо квитанции. Оформление 24 р.

Сегодня шел и думал почему Нахабино еще без турникетов, народу то немеренно уже на станции садится и понял что пока нас спасает ж/д переход, который помимо доступа на саму платформу еще играет роль непосредственно перехода из двух частей поселка. Т.о. перекрыть его турникетами "капитально" нельзя, а построить отдельный новый дорого, поставить турникеты только на выходе со спусков на платформы технологически невозможно.

Так что судя по всему будут нас живой силой брать в электричках :))

P.S. По поводу квитанций постоянно терки происходят - их иногда еще и на выходе не "принимают" ... Это конечно бардак. А вот квитанция на вход - это полный маразм и тут с позицией контроллера который скажет что это не билет вполне можно формально согласится.

#11137 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:57

Если время начала работы не строго регламентировано, то конечно можно, при желании, искать обходные пути и потом железнодорожники в КПЗ же не посадят, наверное...

который помимо доступа на саму платформу еще играет роль непосредственно перехода из двух частей поселка

В Дедовске посмотрите, почти такая же ситуация, а турникеты стоят. Там, правда, не мост, а подземный переход. По переходу ходить можно свободно. Проход через турникеты это для тех, кто на платформу поднимается. Турникеты находятся на платформе и под крышей. Платформа в Дедовске одна.

Сообщение отредактировал DES: 06 Ноябрь 2009 - 23:14


#11138 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:30

В Дедовске посмотрите, почти такая же ситуация, а турникеты стоят. Там, правда, не мост, а подземный переход. По переходу ходить можно свободно. Проход через турникеты это для тех, кто на платформу поднимается. Турникеты находятся на платформе и под крышей. Платформа в Дедовске одна.


В дедовске переход год назад строили (как долго не знаю), да и подземник там проще построить через менее широкую часть путей чем у нас. Да и в Павшино выход также всего лишь на одну платформу.

Так что у нас проект перехода для РЖД выйдет приличный по стоимости :)) Кризис видно пока спасает. Но в любом случае мы следующие на очереди, так как остались единственные из крупных станций со свободным пропускным режимом :)) А население все увеличивается и увеличивается.


P.S. Кто знает что за массовое отключение электричества было в домах в ночь с пятницы на субботу (или на вск... чего то запутался уже). Не нравятся такие глобальные приколы в предверии зимы.

#11139 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:05

Кто знает что за массовое отключение электричества было в домах в ночь с пятницы на субботу (или на вск... чего то запутался уже). Не нравятся такие глобальные приколы в преддверии зимы.

Бывает, что и у всей нашей части Нахабино нет света, граница раздела - железная дорога. Так что, если такое глобальное отключение было, то слава Богу, что все быстро устранили, наверное что-то в Истринских сетях "полетело".

#11140 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:17

что за массовое отключение электричества было в домах в ночь с пятницы на субботу

Плохо когда это случается вечером, а ночью вообще-то спать надо.





Яндекс.Метрика