Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#11141 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:15

Плохо когда это случается вечером, а ночью вообще-то спать надо.

У меня ночью с перепугу телик включился... Так что как долго не было электроэнергии я не знаю, но знаю, что включили после 2 часов ночи.

#11142 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:54

У меня ночью с перепугу телик включился... Так что как долго не было электроэнергии я не знаю, но знаю, что включили после 2 часов ночи.


Вчера вечерком тоже вырубали.. ненадолго..
Может подстанции переподключают ??

:huh:

#11143 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:08

Вчера вечерком тоже вырубали.. ненадолго..
Может подстанции переподключают ??

:huh:

А Вы не обратили внимание, выключают только наши дома или и соседние тоже?

#11144 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:21

А Вы не обратили внимание, выключают только наши дома или и соседние тоже?

Соседние тоже. Сейчас живу на Панфилова 19, это за вашими домами. Отключали в субботу ночью и вчера вечером ненадолго.

#11145 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:55

Соседние тоже. Сейчас живу на Панфилова 19, это за вашими домами. Отключали в субботу ночью и вчера вечером ненадолго.

По идее в ночное время никаких переключений не делается, если нет никакой аварийной ситуации. Странно почему теперь отключают в темное время суток?! Может что-то все-таки в Истринских сетях...

#11146 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:47

Несколько лет наше направление было относительно спокойно. Контролеры в электричке попадались очень редко. Кто не платил, то того как бы высаживали. Те кого высаживали, сразу же перебегали в другой вагон. Но все течет и все меняется.

Последнее время контролеры стали орудовать и в автобусах, последнего видела в 542-м во вторник, в 8 часов вечера, вошел на Зорком.
В 527 тожа встречаются, и днем и вечером.
Кризис, товарищи. У нас в стране гигантский резерв для получения денег с граждан - народ рефлективно уклоняется от налогов, и вообще от оплаты всего, от чего только реально уклониться.

Сообщение отредактировал osa: 12 Ноябрь 2009 - 15:18


#11147 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:52

Вспомнилась компания под названием налоговая амнистия. Она в январе прошлого года закончилась. Граждане могли легализовать доходы. Для этого необходимо было в любом банке оплатить платеж в размере 13% от суммы, которую хотели легализовать. Платеж для осознавших был полностью анонимен. А неосознавшие по этому поводу говорили: Меньше об этом думайте. Наши мысли, а правильнее говорить слова имеют свойства материализовываться...

Сообщение отредактировал DES: 12 Ноябрь 2009 - 18:59


#11148 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:46

Наши мысли, а правильнее говорить слова имеют свойства материализовываться...

ДА, в горах эхо долгое...

#11149 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:11

То в горах.

#11150 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:51

То в горах.

Вот именно.
А если не в горах, то можно и помыслить в слух.

#11151 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:46

А если не в горах, то можно и помыслить в слух.

Подкова, секция 2, этаж 17... Я Вас внимательно слушаю.

#11152 Tanka

Tanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:47

Вчера из почтового ящика достала письмо из Красногорской налоговой инспекции. Предлагают заплатить налог на имущество. Сумма-то смешная, даже за 2 года и 3 месяца. Просто мне интересно, а еще кому-нибудь пришло извещение?


Мне не пришло, всё жду-жду... :rolleyes:

#11153 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:58

Не думайте об этом, отвлекитесь и тогда сразу получите.

#11154 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:13

Кто-нибудь знает фирму в Нахабино, которая устанавливает сигнализацию?

Всем доброго времени суток! Прошу прощения за дубль темы (я разместила её на основном форуме), вдруг я здесь быстрее получу ответ :rolleyes:
Скажите пожалуйста, кто -нибудь установил себе домашний кабельный телефон? Какое-то время назад, я поднимала эту тему. На днях,честно прозвонила профильные компании Красногорска,интересуясь возможностью установки телефона. Ответ был один и тот же - по улице Чкалова телефонов не устанавливаем. <_< Единственная компания с утвердительным ответом - Фортэкс. Но и то, только IP телефон, с ежемесячной абонентской платой 700 с лишним рублей, что обеспечивает безлимитное общение с Москвой. Звонки на мобильный телефон оплачиваются дополнительно. На мой взгляд - круто... :blink: Может я не знаю чего, может быть есть ещё какая нибудь компания, у которой не такие драконовские цены? Я знаю, что есть масса возможностей использовать домашний комп для этих целей, но меня интересует именно установка кабельного телефона.На крайний случай IP, но не с такими расценками,как в Фортексе <_<
Подскажите пожалуйста.

#11155 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 16:12

Всем доброго времени суток! Прошу прощения за дубль темы (я разместила её на основном форуме), вдруг я здесь быстрее получу ответ :rolleyes:
Скажите пожалуйста, кто -нибудь установил себе домашний кабельный телефон? Какое-то время назад, я поднимала эту тему. На днях,честно прозвонила профильные компании Красногорска,интересуясь возможностью установки телефона. Ответ был один и тот же - по улице Чкалова телефонов не устанавливаем. <_< Единственная компания с утвердительным ответом - Фортэкс. Но и то, только IP телефон, с ежемесячной абонентской платой 700 с лишним рублей, что обеспечивает безлимитное общение с Москвой. Звонки на мобильный телефон оплачиваются дополнительно. На мой взгляд - круто... :blink: Может я не знаю чего, может быть есть ещё какая нибудь компания, у которой не такие драконовские цены? Я знаю, что есть масса возможностей использовать домашний комп для этих целей, но меня интересует именно установка кабельного телефона.На крайний случай IP, но не с такими расценками,как в Фортексе <_<
Подскажите пожалуйста.

Я живу в д.1 ул. Чкалова. У нас у многих установлены Московские безлимитные проводные телефоны от ООО "СЦС Совинтел" Билайн. Платим в пределах от 400-450 руб. в месяц (12$+НДС). Колебания зависят от курса $. Их офис находится на Тверской. Если интересует - посвоните Ольге Шпаковой по тел. 787-59-23 . Она мне оформляла договор.

#11156 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:30

Я живу в д.1 ул. Чкалова. У нас у многих установлены Московские безлимитные проводные телефоны от ООО "СЦС Совинтел" Билайн. Платим в пределах от 400-450 руб. в месяц (12$+НДС). Колебания зависят от курса $. Их офис находится на Тверской. Если интересует - посвоните Ольге Шпаковой по тел. 787-59-23 . Она мне оформляла договор.

Спасибо большое.

#11157 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:59

Всех с Новым Годом!!!
http://www.pustoty.n...layu_tebe_drug/

#11158 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:47

Всех с Новым Годом!!!


Присоединяюсь к поздравлениям!
Единственное, в наступившем году актуальны не котята, а тигрята ;)

Кстати, сообщаю, что с 1 января 2010 года запущен в коммерческую эксплуатацию теплосчетчик по 2 и 3 дому, фото прилагаю.
Экономический эффект ощутим только через год после сопоставления фактически потребленного тепла и фактически уплаченных денег :)

Прикрепленные изображения

  • TS08122009.jpg


#11159 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:51

Присоединяюсь к поздравлениям!
Единственное, в наступившем году актуальны не котята, а тигрята ;)

Кстати, сообщаю, что с 1 января 2010 года запущен в коммерческую эксплуатацию теплосчетчик по 2 и 3 дому, фото прилагаю.
Экономический эффект ощутим только через год после сопоставления фактически потребленного тепла и фактически уплаченных денег :)

Получается, что все, что недополучат с 2 и 3 дома, пересчитают на 1, 5 и 7. Давайте тоже счетчик поставим, чтоли?

#11160 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 17:01

Получается, что все, что недополучат с 2 и 3 дома, пересчитают на 1, 5 и 7. Давайте тоже счетчик поставим, чтоли?

Оля, дело в том, что на тепловом пункте счетчик стоит изначально. Т.е. с тепловыми сетями наш любимый ДЭЗ расчитывается по факту потребления тепла, а вот мы уже платим по усредненным ценам, в раскладе вся зима с температурой -25, т.е. все понятно и можно не продолжать. Поэтому, если все поставят счетчики, ДЭЗу не будет капать лишняя денюжка. Но и больше вам насчитать не могут, мы платим по расценкам, утвержденным Красногорской администрацией.
Для 7 дома вообще не проблема установить счетчик. Надо только узнать, сколько вводов на дом, столько и счетчиков. Квартир у вас много, поэтому дорого не получится. А вот домам 1 и 5 будет подороже. Хотя точно не помню, сколько я платила, что-то около 300 рэ, но эту сумму надо умножить на 2, т.к. у нас один ввод и соответственно на два дома один счетчик. Получалось ~ 17 р/кв.м.





Яндекс.Метрика