Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#11241 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:18

Как бы еще дороже не получилось. Скажут: "Хотели-получите".

#11242 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:23

И почему 59? Даже уже не 42.5.. Две зоны и Москву плюсуете?

#11243 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:29

А так сейчас и считают. Две зоны и проезд по Москве перегона. А по вашей ссылке приведён пример от Выхино, но Выхино как раз граничная станция. Дальше уже к области отнесены станции. А у нас эта граница - Трикотажка. От неё до Нахабино должно получиться 33 рубля. Хотя фиг знает, как они в итоге всё пересчитают

#11244 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:33

И почему 59? Даже уже не 42.5.. Две зоны и Москву плюсуете?

Я знаю, что Павшино это 8-я зона. А с зонами всегда можно при желании намудрить. И не надо забывать, что Нахабино не самая ближайшая станция к Москве.

#11245 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:55

Я знаю, что Павшино это 8-я зона. А с зонами всегда можно при желании намудрить. И не надо забывать, что Нахабино не самая ближайшая станция к Москве.

Павшино это 3 зона.
7 зона - Истра, 8 - 73 км.

И вообще зоны отменить хотят.

Интересно, по какому принципу будут тогда студентам в общежитиях вузов давать комнаты - раньше после 4 зоны можно было претендовать на бесплатное проживание, т.е. Нахабинцы не имели права, а Дедовцы имели.

#11246 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:58

Павшино это 3 зона.

А чего же мне на билете, который я каждый день беру от Павшино до Рижской и который стоит 42,5 р., пишут от 008 в 000?

Сообщение отредактировал DES: 03 Февраль 2010 - 16:02


#11247 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:10

А чего же мне на билете, который я каждый день беру от Павшино до Рижской и который стоит 42,5 р., пишут от 008 в 000?

Павшино 8 по счету от Рижского вокзала. Если за 0 выбрать Рижскую, то Павшино - 8.
http://rasp.yandex.r...rection=msk_riz

#11248 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:34

Павшино 8 по счету от Рижского вокзала. Если за 0 выбрать Рижскую, то Павшино - 8.
http://rasp.yandex.r...rection=msk_riz

Зона то зоной, но совсем недавно до Гражданской была одна цена билета, а до Дмитровской совсем другая, хотя эти две станции в одной зоне находятся. Вообщем они как захотят, то так и накрутят. Возможно они думают так: Почему это человек, входящий в автобус, может заплатить 24руб всего-то проехав несколько остановок по городу, а когда на большее расстояние и в другой город, то могут и на 60р.раскошелиться.

#11249 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:44

Зона то зоной, но совсем недавно до Гражданской была одна цена билета, а до Дмитровской совсем другая, хотя эти две станции в одной зоне находятся. Вообщем они как захотят, то так и накрутят. Возможно они думают так: Почему это человек, входящий в автобус, может заплатить 24руб всего-то проехав несколько остановок по городу, а когда на большее расстояние и в другой город, то могут и на 60р.раскошелиться.

Как раз в разных. Дмитровская - в 1-й зоне, а Гражданская уже во 2-й. См. ссылку выше.

#11250 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:49

Как раз в разных. Дмитровская - в 1-й зоне, а Гражданская уже во 2-й. См. ссылку выше.

А по новому уже про эти зоны забыть надо, конечно, что касается Москвы.

#11251 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:01

А по новому уже про эти зоны забыть надо, конечно, что касается Москвы.

Забыть, а цену на билет назначать по количеству километров, или станций, если уж километры трудно считать. Плюс за посадку. И с автобусами, метро - все то же самое. А то сложно объяснить, почему за 1 остановку платишь столько же, сколько за весь маршрут.

#11252 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:21

Сегодня, когда ехал, машинист электрички по радио объявил, что тарифы будут меняться, правда, к тому времени уже практически в электричке никого не было, т.к. все вышли на Дмитровской. А в кассе сказали, что на проезд в электричке цены с 6 февраля вернутся к старым. Сейчас даже сезонки не продают.

Сообщение отредактировал DES: 04 Февраль 2010 - 19:08


#11253 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:59

Дорогие соседи, у меня в д 3 вернулась старая проблема, которую уже обсуждали полгода назад - жутко воняет водопроводная горячая вода! Особенно утром, после того как настоится! :huh: Ни у кого кроме меня нет такого же наблюдения?

#11254 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:49

Дорогие соседи, у меня в д 3 вернулась старая проблема, которую уже обсуждали полгода назад - жутко воняет водопроводная горячая вода! Особенно утром, после того как настоится! :huh: Ни у кого кроме меня нет такого же наблюдения?

Когда такая проблема возникла в прошлый раз, кажется летом, я вместе с соседкой ходила в ДЭЗ. Пришел главный инженер и еще какой-то мужчина, наверное просто инженер :rolleyes: , у соседки сказали, что вода застаивается в гибкой подводке к крану. Пришли ко мне, гибкой подводки не обнаружили, сказали, что никакого запаха не чувствуют. Я спросила у главного инженера (он же в нашем доме живет) не пахнет ли вода у него в квартире, он сказал, что ничего такого не замечал.
Так что сначала проверь у себя подводку, если у тебя все трудами подходит, вызывай из ДЭЗа и пусть разбираются.

#11255 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:29

Так что сначала проверь у себя подводку, если у тебя все трудами подходит, вызывай из ДЭЗа и пусть разбираются.

1. Подводка у меня не гибкая, сразу на трубы
2. Если вода начинает так пахнуть за ночь настаивания, значит - ее плохо очистили от бактерий, а это уже эпидемиологически небезопасно!

#11256 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:43

Особенно утром

Может быть Вы очень очень рано встаете и всю застоявшуюся за ночь воду через себя гоните, а все в это время находятся в состоянии глубокого сна. Бывают санитары леса, а Вас можно назвать санитаром воды.

#11257 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:24

Наткнулся на инфо о наложении штраф на ОАО «Красногорская электросеть» в размере 3,7 млн. руб. за навязывание жителям города Красногорска Московской области авансовых платежей при расчетах за электрическую энергию.
Тоже считаю неправильным авансирование Чубайса и Со. :angry:

Может, натравить УФАС на Истринские электросети?

Сообщение отредактировал Driver: 09 Февраль 2010 - 16:24


#11258 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:07

Может, натравить УФАС на Истринские электросети?

Леш, займешься?

#11259 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:45

Леш, займешься?


Тока если в форме коллективного обращения :) Подпишешься?

#11260 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:49

Тока если в форме коллективного обращения :) Подпишешься?

А ты во мне сомневаешься? Еще ни одно коллективное обращение не ушло без моей подписи. :rolleyes:





Яндекс.Метрика