Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#11261 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:43

Тока если в форме коллективного обращения :) Подпишешься?

Соседи, а может, начнем все-таки с РКР-дэза и его отчетности - куда ежемесячно уходят 80.000 тыс руб с каждого дома? :rolleyes: А потом и до Истринских сетей доберемся :lol:

#11262 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:39

Соседи, а может, начнем все-таки с РКР-дэза и его отчетности - куда ежемесячно уходят 80.000 тыс руб с каждого дома? :rolleyes: А потом и до Истринских сетей доберемся :lol:

Эдик, одно другому не помеха. Ведь оплата за электроэнергию никаким боком не задевает наш ДЭЗ.
В договоре, который мы подписали с ДЭЗом, кажется указано, что они 1 раз в год должны отчитываться. Хотя я могу и ошибаться. А выбрали мы их с 1 августа или июля?!

Сообщение отредактировал Elina: 10 Февраль 2010 - 13:40


#11263 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:43

Вот, например, сегодня, в воскресенье, г-н Стасюк руководил уборкой снега между домами 5 и 3. Какой-то чел убирал с помощью снегоуборочной машинки, наш ДЭЗ хотел ее купить еще 2 зимы назад, видимо наконец-таки купили.
Так что, Эдик, сегодня ты мог пообщаться с Владимиром Николаевичем. ;)

#11264 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:17

Здравствуйте форумчане. Видел на ваших домах спутниковые антенны. Может кто посоветует мастера и на что обратить внимание при заказе.
И сколько по цене выходит.

#11265 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:59

Что-то не понятно, что случилось с форумом chkalova.ru
Почему-то открывается форум АЗЛК?! Володя, ты опять что-то нашухарил? Такая была хорошая идея с нашим собственным форумом, а ты...

#11266 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:16

Здравствуйте форумчане. Видел на ваших домах спутниковые антенны. Может кто посоветует мастера и на что обратить внимание при заказе.
И сколько по цене выходит.

Зависит от потребностей. Или Вам только тарелку поставить? :)

#11267 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 12:20

Зависит от потребностей. Или Вам только тарелку поставить? :)

А кто в курсе, со стороны ДЭЗа воплей не будет? В регламенте, который выдали перед началом ремонта, тарелки запрещено монтировать на фасад. А куда еще?
Тоже хочу тарелку, НТВ-плюс какой-нибудь.

#11268 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:11

А кто в курсе, со стороны ДЭЗа воплей не будет? В регламенте, который выдали перед началом ремонта, тарелки запрещено монтировать на фасад. А куда еще?
Тоже хочу тарелку, НТВ-плюс какой-нибудь.


Народ вовсю ставит, посмотрите сами на фасады. )
Учтите, чтобы поставить тарелку на спутник НТВ+ надо иметь окна на юг.

#11269 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:54

Народ вовсю ставит, посмотрите сами на фасады. )
Учтите, чтобы поставить тарелку на спутник НТВ+ надо иметь окна на юг.

А у Оли они все на восток, т.е. на Москву. Но у нее до крыши близко (крыша - это ее потолок на втором этаже), думаю, что на крыше с югом проблем не будет. :lol:

#11270 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 09:28

А у Оли они все на восток, т.е. на Москву. Но у нее до крыши близко (крыша - это ее потолок на втором этаже), думаю, что на крыше с югом проблем не будет. :lol:

На крышу низя!! Не пущу никого!
Недавно бегала в диспетчерскую, оставляла заявку, что течет крыша на 18 этаже во 2 секции.
Правда, не в квартире, а в коридоре, но тоже мало приятного - льет по проводке пожарной сигнализации и освещения, лужа на полу, а это потолок двушки на 17 этаже.

#11271 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:13

Уважаемые соседи, а вам тоже приходила бумажка о подписании договора с РКР-ДЭЗ? Т.е. типа продление автоматом, без собрания? Это как так? :blink:

Доп. вопрос к соседям по дому 3: кто-нить в курсе статуса процесса написания групповой заявки в милицию на молодого жильца квартиры 80 (это к которому каждый вечер кодла подростков приходит в гости, обкуривать и разрисовывать пожарную лестницу)?

Сообщение отредактировал Kontemplator: 24 Март 2010 - 16:19


#11272 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:23

Уважаемые соседи, а вам тоже приходила бумажка о подписании договора с РКР-ДЭЗ? Т.е. типа продление автоматом, без собрания? Это как так? :blink:

Эдик, мне ничего не приходило. А ты в прошлом году (после собрания) договор подписывал? То что ты его читал я точно знаю. :rolleyes:
Если мне не изменяет память, то в договоре и написано, что он автоматом продляется, если никто не предложил ничего другого, т.е., если говорить по-умному, то договор пролонгируется. И договор мы заключали кажется с 1 августа, так что срок его окончания еще через 4 месяца. Скорее всего бумажки положили тем собственникам, которые так и не заключили договор в прошлом году, после проведения собрания.
А ты хочешь разорвать договор? Ты готов провести процедуру заочного собрания? Лично я не готова потратить еще 3 месяца жизни на это, тем более, что я теперь позже приезжаю с работы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Elina: 24 Март 2010 - 15:24


#11273 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:22

А ты в прошлом году (после собрания) договор подписывал? То что ты его читал я точно знаю. :rolleyes:

Канэчно!

Скорее всего бумажки положили тем собственникам, которые так и не заключили договор в прошлом году, после проведения собрания.

Видимо, да, по ошибке. Надо уточнить.

А ты хочешь разорвать договор?

Пока нет, просто для начала хочу отчетность почитать. Мы вроде как на это имеем право.

#11274 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:17

Мужики, помогите. Я с Новой Лесной. Застройщик - га-но, дом уже два года не подключает к электропитанию. При этом, сует на подпись договор на электроснабжение. Но фуфловый от и до. Типа: хочу дам електричество, а хочу и не дам. А если дам, но не вам. Мы тут посоветовались и решили: будем его бить его же средствами. Типа я его договор прочитал. но подписывать не собираюсь. Но мозгами пораскинул и предложил ему свой вариант договора - ну как типа, только после свадьбы. Все в соответствии с законом.
Мы сейчас мозгует текст. Если у вас есть типовые договора с нормальными поставщиками электроэнергии скиньте нам, можно в личку. Я его на нас переделаю и попробуем с Застройщиком в его игры поиграть. Он нам свою писульку - мы ему свою. А там - это не мы отказались подписывать фуфловый договор на поставку електричества, а он наш договор, составленный в соответствии с действующим законодательством. Пусть только после этого попытается кого-либо отключить.
Проблема не только наша. Мы ж такие в Нахабино не одни, а хамлу надо указывать его место. Ну что, поиграем?

#11275 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:25

...

Сообщение отредактировал Elina: 19 Апрель 2010 - 10:15


#11276 Zolden

Zolden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:59

Соседи здрасти :)

Кто-нибудь на эти выходные (8-10 мая) в Нахабино на шашлык собирается? Хотим с женой присоединиться :)

#11277 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:24

Всем доброго дня!
Откликнитесь те, у кого доброе сердце!
Вчера подобрала маленького котёнка. Совсем малыш. Сидел возле шоссе, видимо кто-то выбросил. Ещё даже лакать не умеет. Чистенький, тёмно- серый, очень симпатичный. У себя оставить не могу - часто в командировках. Может быть нужен кому-то? Мобильный 8-926-148-72-67

#11278 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 07:57

Если там же хорошо бы поискали, то нашли бы еще двоих-троих и кошку.

#11279 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:42

Если там же хорошо бы поискали, то нашли бы еще двоих-троих и кошку.


Искали. Увы, не было там кошки - ни поблизости, ни в радиусе километра. Возьмите сиротку, он уже лакать научился :-)

#11280 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:50

Искали. Увы, не было там кошки - ни поблизости, ни в радиусе километра. Возьмите сиротку, он уже лакать научился :-)

У меня уже живет один представитель кошачьих. Уже 12 лет, вроде.





Яндекс.Метрика