Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1121 Burning

Burning

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 10:16

Ребят, вы конечно извините, но смешно до безумия...
Ходишь в школу, ходишь, а потом бац - вторая смена.
:lol: :lol: :lol:
Ну нельзя же людей судить по тому, как они приходят (не приходят) на добровольные встречи. У Вас, Антон, прям как в армии "добровольно под ружъём".

#1122 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 10:40

а то типа ходите, ходите, а мы потом придём, так можно и не ходить тут и так всё пишут и картинки красивые вывешивают.  :huh:

Антон, оно примерно так и есть. Все пишут, а картинки, и правда, красивые вывешивают. Спасибо всем. Добравшись до компьютера, первых делом открываю сайт форума и читаю новые сообщения.
А не хочется ездить, грустно видеть, что в 3 доме никаких изменений.
Я летом приезжала раз в 2 недели, все выискивала сколько новых рядов кирпичей положили. Тем более, что К-Инвест обещал невесть что, типа что сдача будет осенью 2005 года.
И еще - пока спросить или сказать нечего. Все и так более-менее ясно. Единственное, что могу сказать: я разговаривала с человеком, вхожим в администрацию Красногорского р-на и у них прогнозы по стройке хорошие. Кроме того, что известный процент квартир отойдет муниципалам и они заинтересованы в строительстве, сама земля принадлежит или принадлежала военным и изначально с РКР был четкий "джентельменский" договор о том, чтобы все было достроено, чтобы не повторилась история со стройкой на Красноармейской ул.
Но это - "за что купила, за то и продаю".

Но вообще, я иногда приезжаю на стройку. Примерно раз в 3-4 недели и с удовольствием присоединюсь как-нибудь к вам. Очень интересно, как сейчас внутри в 4 доме. Какая там плитка, пол, лифты и т.д. В общем, в каких условиях будут жить наши соседи, а потом и мы.

#1123 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 11:06

Доброго Всем деня!!!

Михаил, вообще приятней ждать обещанного не одной, а с соседями. Вот и Элина из нашего дома. По-моему, на форум заходят еще несколько человек.


Людмила, мне тоже очень приятно, рад что это взаимно...ждать вообще трудно только общение с соседями и скрашивает ожидание..

Михаил

#1124 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 11:10

Не вижу причин откладывать приятное знакомство, тем более, что на встречи приходят соседи и с 4-го и со 2-го домов! У нас всех есть общий интерес - стройка одна, коммуникации у нее одни, планировка одинаковая, ремонт все будут делать рано или поздно и т.д.!
Не важно с какого вы дома! 


Надин, Все правильно, я лично постараюсь присоединится к Вашей следующей встрече.
Но времени катострофически нехватает, а как пишет Людмила "новых рядов кирпечей нет"... от этого грустно...


Михаил

#1125 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 11:34

Предлагаю обсудить

Когда появляется свободная минутка на работе я развлекаю себя поиском новых технологий и всяких приятностей для будующей квартры.
Вот что интересного я нашел:

1.Жидкие обои - http://www.vashdom.r...s/m_oboiwat.htm

2.Системы "умный дом" - http://www.ydom.ru/a...l?page=article3


Если ктото так же знает что то интересное на эту тему рассказывайте !!!!
Мне кажется что это интересно всем, хотябы просто интересно...


Михаил

#1126 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 15:08

Михаил, я про ремонт даже думать боюсь. Но насчет жидких обоев интересно. Особенно, что они скрывают недостатки стен. Но я смотрела в интеренете - расцветки и вид специфический. Немножко грубоватый. Для коридора, наверное, ничего. Но, повторяю, это картинка в интернете. Интересно, Вы их в жизни видели, как смотрятся?

Хотя вот в интернете пишут о том, что они красиво смотрятся.

Вот про плюсы и минусы

Одно из основных преимуществ жидких обоев перед традиционными видами стеновых покрытий заключается как в их повышенных теплоизоляционных свойствах - комнатная температура сразу же повышается, как минимум, на 3 градуса, так и в превосходных звукопоглощающих способностях, позволяющих существенно улучшить акустические характеристики помещений. Жидкие обои нельзя использовать ни в сырых помещениях (душевых, ванных), ни там, где температура воздуха может падать ниже 5 градусов. Недостатком можно считать и то, что содержащийся в обоях хлопок легко впитывает в себя различные запахи, так что в таких помещениях от курения будет лучше воздержаться.

doski.fud.ru/str7.html (9 КБ)
В последнее время особую популярность приобрели так называемые " жидкие обои ". Этот материал позволяет создавать гладкие или рельефные покрытия без швов. Но под воздействием избыточной влаги может наблюдаться "стекание" покрытия с поверхности стен. Кроме того, их необходимо наносить на бетонные, гипсокартонные поверхности, не имеющие значительных дефектов (сколов, отверстий), т.к. они не способствуют их сокрытию.

#1127 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 15:29

Особенно, что они (жидкие обои) скрывают недостатки стен. Но я смотрела в интеренете - расцветки и вид специфический. Немножко грубоватый. Для коридора, наверное, ничего. Но, повторяю, это картинка в интернете. Интересно, Вы их в жизни видели, как смотрятся?

Здравствуйте, Людмила.
Жидкие обои уже давно существуют, может и скрывают они какие-то огрехи стен, но потом, если вы захотите их потом менять, нужно будет их "сошкрябывать" со стен, а иногда и вместе со стенами, а потом опять штукатурить и т.д. Если хотите сделать красивый и не очень дешевый декор коридора(а "жидкие обои" явно не относятся к дешевому удовольствию), можно оклеить стены пробкой. Продаются пробковые листы, которые специальным клеем прикрепляются на стены, очень красиво, практично, а, главное, экологически чисто!

#1128 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 16:12

Элина, спасибо. Я правда, пока мало думаю о ремонте. Вот сдадут 4 дом, тогда... А так, мои родственники недавно сделали качественный ремонт тоже в новостройке и подружились с хорошим мастером. Он делает все - обои, сантехнику, паркет, электричество. Теперь родственники передают его от одних знакомых к другим. Этот мастер следит за всеми новинками на рынке. И для своих особенно старается. Я на него рассчитываю.
Но ближе к делу все равно начну ходить по магазинам, осматриваться. Я примерно представляю, что хочу.
Вот посмотрела в интернете пробковые материалы. Мне особенно понравились пробковые полы. Элина, как Вам они по соотношению цена - качество? И вообще, какие полы, кроме паркета, Вы бы посоветовали?

#1129 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 16:37

Людмила! Я не специалист-строитель. Я по образованию инженер-электрик и бухгалтер. Пробковые полы не видела, но слышала о них. Мне кажется, что в комнату их не положишь, а в прихожей и кухне они не очень практичны. Для комнаты все время разрываюсь "между умными и красивыми" :lol: То ли штучный паркет, то ли паркетную доску класть. Однозначно против ламината, бумага, она и в Африке бумага, а линолеум, как-то устарел что ли. А пробка на стене очень хорошо смотрится, у моей

#1130 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 16:39

Людмила! Я не специалист-строитель. Я по образованию инженер-электрик и бухгалтер. Пробковые полы не видела, но слышала о них. Мне кажется, что в комнату их не положишь, а в прихожей и кухне они не очень практичны. Для комнаты все время разрываюсь "между умными и красивыми" :lol: То ли штучный паркет, то ли паркетную доску класть. Однозначно против ламината, бумага, она и в Африке бумага, а линолеум, как-то устарел что ли. А пробка на стене очень хорошо смотрится, у моей сестры уже лет 8 поклеены в прихожей, и вид, и качество, и цена, если учесть, сколько раз уже переклеили бы бумажные обои. А о ремонте уже нужно задумываться, скоро нам предстоит, чтобы цены потом сюрпризом не были.
Лина

#1131 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:36

Я согласен с Линой, задумываться нужно сейчас, всегда лудше владеть ситуацией, даже если мастер супер знакомый и хороший.Как говориться доверяй но проверяй.

Жидкие обои сейчас есть самые разные как я прочитал, в том числе и нашего производства *недорогие) вот ссылка - http://www.casavaga.ru/wprice.html , есть всевозможные добавки поэтому можно добиться оригинального дизаина как мне кажется за небольшие деньги..

По поводу демантажа не знаю, но праедполагаю что есть так же как для обычных всевозможные смывки...и потом они кладутся на грунтовку поэтому очень низка вероятность того что при демонтаже повредяться стены до такой степени что их нужно будет штукатурить .
Вероятно это те случаи когда не соблюдается технология.....

Пробка на стены это здорово а сколько она стоит???
И паркетная доска тоже хорошо а она столько стоит??

Про пробковый пол ни чего не слышал но звучит очень интересно...узнаете расскажите.

Михаил

#1132 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:46

Вот ссылка на ресурс с информацией о пробковых полах, как я понял есть несколько разновидностей...




http://www.mir-probk.../cat_002_3.html

#1133 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 18:03

Михаил, добрый вечер!
Вот ссылка на стоимость пробковых полов в "Старике Хоттабыче":http://www.hottabych.ru/catalog/, в этих же магазинах продается и пробка для стен, просто сейчас сразу найти не смогла.
Пишите, если что найдете.

#1134 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 20:13

Пробка на стены это здорово а сколько она стоит???
И паркетная доска тоже хорошо а она столько стоит??

Про пробковый пол ни чего не слышал но звучит очень

А что это? Сылка есть посмтреть 1 раз слышу. А ремонт делать надо.

#1135 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 10:05

Всем доброе утро!
А вот и ссылочка на пробку настенную: http://europarquet.ru/ipocork_cor.html. Мне очень нравится, а как вам?

#1136 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 11:47

Ребят, вы конечно извините, но смешно до безумия...
Ходишь в школу, ходишь, а потом бац - вторая смена.
:lol: :lol: :lol:
Ну нельзя же людей судить по тому, как они приходят (не приходят) на добровольные встречи. У Вас, Антон, прям как в армии "добровольно под ружъём".

И снова пишу: Колхоз дело добровольное - не хоти, не ходи! Например Garikkop не захотел приходить в 12, пришел в 14 - ведь никто его за это не судит строго... ;)

Для тех у кого нет времени и лень ходить (в основном для жильцов 3-го дома), пишу - Ваш дом с юго-западной стороны обкладывается на восьмом этаже (вчера видел).

#1137 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 11:57

Для тех у кого нет времени и лень ходить (в основном для жильцов 3-го дома), пишу - Ваш дом с юго-западной стороны обкладывается на восьмом этаже (вчера видел).

Здравствуйте, Антон!
А кто Вам сказал, что нам лень ходить? Просто я, например, живу и работаю в Москве, поэтому не имею возможности часто бывать на стройке.
А если Вы живете в Нахабино, да еще и недалеко от стройки, то огромное Вам спасибо за новые сведения, у меня квартира как раз с юго-западной стороны дома № 3.
Лина

#1138 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:02

Он делает все - обои, сантехнику, паркет, электричество.

Не может один человек ХОРОШО делать и электрику, и сантехнику, и плитку класть, и паркет... По мне так уж лучше заплатить больше, но чтобы электрику сделал электрик, сантехнику сантехник, а плитку положил плиточник. Каждый должен заниматься своим делом!
Говорю это не голословно - проверено на горьком опыте многих знакомых...

#1139 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:11

Не может один человек ХОРОШО делать и электрику, и сантехнику, и плитку класть, и паркет...

Абсолютно согласна с Вами, Антон.
А когда обещают сдать Ваш дом № 4? В отделе продаж мне говорили, что замеры БТИ уже проведены, что сейчас задерживает сдачу?

#1140 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:13

А если Вы живете в Нахабино, да еще и недалеко от стройки, то огромное Вам спасибо за новые сведения, у меня квартира как раз с юго-западной стороны дома № 3.

А я для Вас это и написал. ;)





Яндекс.Метрика