Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1141 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:13

Подскажите кто знает, где можно проконсультироваться по налогам в Нахабино или в красногорске или где то еще? Вариант с налоговой инспекцией не подходит была там сегодня они консультаций не дают.

Вопрос по возврату имущественного вычета.

#1142 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:28

А когда обещают сдать Ваш дом № 4? В отделе продаж мне говорили, что замеры БТИ уже проведены, что сейчас задерживает сдачу?

Вообще-то когда я покупал квартиру в своем доме, мне сказали что в 3-м доме квартиры еще не продаются, а сейчас 3-й дом обкладывают на один этаж быстрее, чем мой... Да и с моего дома еще не сняли опалубок с последнего этажа... Это видно даже видно с пешеходного перехода над железной дорогой.

#1143 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:41

2Primavera

Тел.686-6326

#1144 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 13:09

Подскажите кто знает, где можно проконсультироваться по налогам в Нахабино или в красногорске или где то еще? Вариант с налоговой инспекцией не подходит была там сегодня они консультаций не дают.

Вопрос по возврату имущественного вычета.

На сколько я знаю, имущественный налоговый вычет предоставляется по месту регистрации соискателя. Следовательно, обращаться нужно в Красногорск. А что у Вас такая большая заработная плата, обложенная НДФЛ, что Вы хотите воспользоваться налоговым вычетом? Я посчитала, что мне НДФЛ будут возвращать более 11 лет, не знаю "стоит ли овчинка выделки"?

#1145 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 13:23

Добрый день, Kupa, что-то Вас давно не было видно?! :unsure:

#1146 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 13:31

2АНТОН и остальным

Приветствую категорически.

Отсутствовал - отъезжал на Кубань. Заодно опробовал в пути авто.

P.S. Кому надо консультацию по налогообложению - звоните. Тел. указан выше. :rolleyes:

#1147 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 14:52

...
P.S. Кому надо консультацию по налогообложению - звоните. Тел. указан выше. :rolleyes:

Спросить Kup'у? :D

P.S. Приветствую Вас, Уважаемый! :)

#1148 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 15:17

Primavera -расскажите нам потом о результатах налоговых консультаций!?

3-ий дом начали обкладывать на 7-ом жилом этаже, если быть точной, или на 8-ом - если считать вместе с нежимым!
Между музыкальной школой и 4-ым домом вырыли траншею - наверное для каких-нибудь труб, но труб пока не видно.

Вы тут обои обсуждаете, думаю рановато, так как первое с чем мы все столкнемся - это перенос стен, закладка проемов и шпаклевка :)

#1149 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 15:27

Вы тут обои обсуждаете, думаю рановато, так как первое с чем мы все столкнемся - это перенос стен, закладка проемов и шпаклевка :)

Здравствуйте, Надин!
О каком переносе стен идет речь? В однокомнатной квартире какие стены лишние? Только, если наружные вынести подальше. :lol:
Закладка проемов между кухней и комнатой делается строителями перед сдачей еще, а для того чтобы знать как шпатлевать стены, нужно знать, что вы на них собираетесь наносить.

#1150 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 15:28

2Захар и остальным.

Спросить Олега Владимировича.

#1151 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 16:16

Подскажите кто знает, где можно проконсультироваться по налогам в Нахабино или в красногорске или где то еще? Вариант с налоговой инспекцией не подходит была там сегодня они консультаций не дают.

Вопрос по возврату имущественного вычета.

Привет!

Дублирую ссылки на тему вычета, рекомендую ознакомицца до консультаций:
http://www.buhgalter...u/page/1820#add

А вот инфо по теме от и до:
http://klh.ru/JURIDICAL/2.txt

Интересно, Олег Владимирович консультирует безвозмездно, т.е. даром? ;)

#1152 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 16:44

Привет!

Дублирую ссылки на тему вычета, рекомендую ознакомицца до консультаций:
http://www.buhgalter...u/page/1820#add

Большое спасибо, очень интересные ссылки.

#1153 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 16:47

О каком переносе стен идет речь? В однокомнатной квартире какие стены лишние? Только, если наружные вынести подальше. :lol:
Закладка проемов между кухней и комнатой делается строителями перед сдачей еще, а для того чтобы знать как шпатлевать стены, нужно знать, что вы на них собираетесь наносить.

Закладывать проём строители не будут :P
В однакомнатной квартире стены не лишние просто не так некоторые стоят (между комнатой и прихожей)

Только в том случае если Вы будете производить отделку стен гипсокартоном с последующим наклееванием любых обоев или нанесением краски, то Вам не стоит думать о шпатлёвне бетонных стен, в остальных случаях шпатлёвка должна быть качественной ;)
А с другой стороны хозян барин- можно обои и прям так на бетон поклеить ещё дешевле будет :D

#1154 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 16:56

Закладывать проём строители не будут :P
В однакомнатной квартире стены не лишние просто не так некоторые стоят (между комнатой и прихожей)
А с другой стороны хозян барин- можно обои и прям так на бетон поклеить ещё дешевле будет :D

Когда, еще в апреле, я была в доме № 4, хотела там квартиру покупать, мне менеджер по продажам сказала, что ГК потребовала штукатурку стен, а по поводу проема между комнатой и кухней, в той квартире, где мы были, так он был заложен кирпичем.

#1155 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 17:36

Олег Владимирович (то бишь я) консультирует безвозмездно, т.е. даром, если несложная ситуация. Если необходимо чой-то изучать (тугаменты или ишо чаво), или подготовлять декларацию - то за баблос.

#1156 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 17:59

А мне заложили проем рабочии. У меня договор есть. Только я небыл в своей квартире и незнаю заложин он или нет.

#1157 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:03

Олег Владимирович (то бишь я) консультирует безвозмездно, т.е. даром, если несложная ситуация. Если необходимо чой-то изучать (тугаменты или ишо чаво), или подготовлять декларацию - то за баблос.

Огромное спасибо за консультацию. Было очень приятно пообщаться. Всем рекомендую воспользоваться такой замечательной да еще и халавной возможностью обогатить свой умственный потенциал.

#1158 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:05

Всем до встречи! Всех, если не с праздником (не привыкли мы к нему еще), то с увеличенными выходными.

#1159 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:54

Здравствуйте, Надин!
О каком переносе стен идет речь? В однокомнатной квартире какие стены лишние? Только, если наружные вынести подальше. :lol:
Закладка проемов между кухней и комнатой делается строителями перед сдачей еще, а для того чтобы знать как шпатлевать стены, нужно знать, что вы на них собираетесь наносить.

Лично у меня 1 стена лишняя (между комнатой и прихожей) и я буду ее сносить.
Про проем еще не решила, но слышу 1-ый раз, что его будут закладывать бесплатно, это вы зря так сильно обольщаетесь, некоторые из наших соседей заключали отдельный договор на возведение стены - за деньги.
А про шпаклевку я буду думать, когда решу первые 2 вопроса.

Всем удачных выходных и с праздником - Днем согласия и примирения (или единения)!!!

#1160 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 14:33

Для тех у кого нет времени ходить (в основном для жильцов 3-го дома), пишу - Ваш дом с юго-западной стороны обкладывается на восьмом этаже (вчера видел).

Антон, спасибо за приятные новости.

Элина, Вы, в общем, правы. К ремонту пора начинать готовиться. Мне уже захотелось посмотреть как выглядит в жизни пробка на стенах и полу. В интернете та что на полу выглядит прям как паркет.

А у знакомых ремонт очень хороший, но все же пару лет прошло. Много новых идей, материалов появилось.

В праздник скучаю на работе и копаюсь в интернете. Вот еще о достоинствах пробкового пола

http://www.cork-serv...&oid=233&bid=33

В настоящее время разработаны уникальные полы с применением пробковой прокладки. Высокие амортизирующие свойства их — это «разгрузка» позвоночника и отдых ногам. Кроме того, ни каблуки женских туфель, ни тяжелая мебель не оставляют на полу следов, благодаря исключительной упругости. Особые «плавающие» полы с прокладкой из пробки, отделанные шпоном ценных пород дерева, не только красивы и разнообразны, но и предельно просто настилаются. Один человек за день укладывает большую комнату — 20-25 м2. И ни клея, ни гвоздей.
...Пробка пористая и поэтому прекрасно поглощает звук.
...Некоторые зарубежные аэропорты предпочли пробку всем остальным покрытиям и добились ошеломляющего результата - она приходит в негодность лишь после 10 лет эксплуатации. Представляете, какое огромное количество людей прошлось по покрытию за это время! Ваш дом, естественно, не аэропорт, а это значит, что покрытие, не портясь, прослужит вам практически вечно.

В общем, на этом сайте много любопытных статей, посвященных пробке. Осталось увидеть это чудо в жизни.





Яндекс.Метрика