Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1181 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 20:08

в Нахабино собираюцца строить дома на улицах Старая и Полевая, аналогичные как в кв. Чкалова. Вроде как проскакивало в газетах... Это вообще где? Кто нить в курсе?

Большие газеты писали только об этих стройках.

ГРЯДЕТ БОЛЬШОЕ НОВОСЕЛЬЕ. // Красногорские вести (Красногорск).- 30.08.2005
25 августа в Нахабине состоялся необычный митинг, посвященный закладке двух 200-квартирных жилых домов для обеспечения военнослужащих Нахабинского гарнизона служебным жильем.
На митинг мы приехали заранее, и имели возможность посмотреть, как пока живут семьи многих офицеров. Картина в настоящее время нерадостная. Достаточно сказать, что в одном из бараков, переоборудованном под жилье из помещения бывшей лаборатории, на 15 семей приходится один умывальник. Поэтому для военнослужащих гарнизона очень важна скорейшая реализация проекта, который родился в результате продуктивного сотрудничества руководства инженерных войск с администрацией Красногорского района при активной поддержке со стороны главы нашего района Б. Рассказова.
Митинг открыл начальник Нахабинского гарнизона генерал-майор А. Аверченко, который сообщил, что строительство двух новых домов явится первым проектом, реализуемым службой расквартирования и обустройства войск по контракту методом долевого участия. Как положительный факт А. Аверченко отметил, что не первый раз сложные социальные вопросы, касающиеся военнослужащих, решаются благодаря пониманию и поддержке главы Красногорского района, а также содействию местной администрации.


Экология, уют и цивилизация - Ваша новая дача в "Истра Кантри Клаб". // Коммерсантъ-Дом (приложение к изданию Коммерсантъ) (Москва).- 20.10.2005.-
Вот что говорит об этом Генеральный директор Управляющей компании "Северо-Запад" Александра Мельникова:
- Учитывая тенденции рынка, совместно с нашими партнерами мы разработали ряд новых инвестиционных проектов, которые будут отвечать всем даже самым смелым ожиданиям потенциальных покупателей загородного жилья. В настоящий момент Управляющая компания "Северо-Запад" работает над новым инвестиционным проектом в Нахабино. Впервые на рынке загородной недвижимости на единой территории будут представлены коттеджи, резиденции и современные малоквартирные дома разной ценовой категории. Генеральный план будущей застройки четко сегментирован по участкам строительства разных объектов. У воды (здесь протекают речки Нахабино и Грязево) - резиденции, в центре - коттеджи класса "премиум", а на границе с населенным пунктом Нахабино - элитная малоэтажная застройка. Все объекты спроектированы в единой концепции. Учтены потребительские предпочтения наших потенциальных покупателей по формированию объектов инфраструктуры. Одним из наших партнеров по этому проекту является Le Meridian Moscow Country Club, с которым и будет граничить будущий поселок.

#1182 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 20:39

Всем доброго!

Поскольку появилось чуть времени - небольшие комменты к посту Primavera.

1. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) удерживается из Ваших доходов и уплачивается в бюджет работодателем (грозно именуемым в Налоговом Кодексе налоговым агентом). При этом НДФЛ исчисляется так:
(Д-В)*13%, где
Д - доходы, В - вычеты (в т.ч. имущественный налоговый вычет, составляющий в нашем случае не более 1 млн. руб.)
Нетрудно посчитать, что 13% от 1 млн.руб = 130 тыс.руб.
Таким образом, если у Вас появилось право на вычет, то, следовательно, с Вас удержали больше налога, чем должны были, и его треба возвернуть из закромов Родины. При этом возвернуть налоги Вам могут токмо за последние 3 года (вперед, к белым зарплатам ;) )

2. Имущественный налоговый вычет МОЖЕТ быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода (т.е. календарного года) при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом. Как и указала Primavera, это - ПРАВО налогоплательщика, а не обязанность. Более того, в случае, если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета (в нашем случае - 1 млн. руб.), налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в обычном порядке, т.е.:
на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.
3. Срок возврата - в течение месяца со дня подачи заявления о возврате. Так - в Законе (Налоговом Кодексе). Не забудьте приложить к заявлению "платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы)".
Правда, суды часто соглашаются с тем, что к этому месяцу можно прибавить 20 дней (отсылка бумаг в казначейство и протча, и протча и протча). Несмотря на это, необходимо сразу же по истечении этого самого месяца (исчисляется от штампика, поставленного налоговой на коии вашего заявления и втором экземпляре декларации) обращаться с иском в суд, одновременно подав жалобу в вышестоящий налоговый орган (в Москве - Управление Федеральной налоговой службы по г.Москве), указав "...оставляю за собой право защиты своих прав в судебном порядке". В реале получится месяца через 3 после подачи заявления. Кстати, в заявлении необходимо указать реквизиты Вашего банковского счета, куда Вам, мерзавцам-крохоборам, из закромов Родины баблос переводить.
4. Основания для получения вычета при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней.

#1183 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 00:50

... Д- доходы, В - вычеты (в т.ч. имущественный налоговый вычет, составляющий в нашем случае не более 1 млн. руб.)
Нетрудно посчитать, что 13% от 1 млн.руб = 130 тыс.руб...

... При этом возвернуть налоги Вам могут токмо за последние 3 года...

... Имущественный налоговый вычет МОЖЕТ быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода (т.е. календарного года) при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом...

...на основании письменного заявления...

...Основания для получения вычета при приобретении квартиры... ...документы, подтверждающие право собственности на квартиру...

Цитата (AlexSHE @ 19.10.2005 - 15:49)
Получаете свидетельство о собственности на руки. Пишете на работе заявление. И вам выплачивают удержанный с Вас налог за последние три года, при условии, что сумма начисления з/п не превышает 1млн.



Цитата (KUPA 21.10.2005 - 09:29; 20.10.2005 - 14:21; 20.10.2005 - 11:42; 21.10.2005 - 13:10)

...А теперь заглянем в ЗАКОН (т.е. Налоговый Кодекс - НК РФ)...

...Где гражданин AlexSHE увидел в НК РФ про три года? Там есть слова "налоговый период", т.е. год...

...просто неприятно читать непрофессиональные советы...

...бумаги, перед тем, как подписывать, прочесть надо, а коли в законодательстве не разбираешься, с юристом посоветоваться...

...Самое смешное, что возражения по форме были всегда похожи друг на друга и, в свою очередь, на Ваши. А когда аргументированно тыкаешь таких носом в их БЕЗГРАМОТНОСТЬ, сразу тон меняется - ну прям как у Вас...

...Вот поэтому я и не люблю НЕПРОФЕССИОНАЛОВ. Особенно дающих советы.
Может, я не умею их готовить...

...Кас. НДФЛ. Вообще-то это моя профессиональная тема. Но, извините, мои консультации платные...

..."Беда, коль сапоги начнет тачть пирожник"...


AlexSHE:

no comments :)

#1184 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 09:31

Таким образом, если у Вас появилось право на вычет, то, следовательно, с Вас удержали больше налога, чем должны были, и его треба возвернуть из закромов Родины. При этом возвернуть налоги Вам могут токмо за последние 3 года (вперед, к белым зарплатам ;) )

Ну вот, окончательно запутали следы :blink:

Т.е. есть возможность выбора, как получать вычет?:

а) Налог за последние три года - всю сумму сразу (только через налоговую?)
Имеет смысл, если нормальная белая з/п. А если сумма начисления з/п за эти 3 года превышает 1млн?

б) Получить у работодателя в текущем налоговом году налог за прошедшее время с начала периода (года) - сразу, далее просто не будут вычитать НДФЛ из з/п.

Сразу возникают вопросы... :ph34r:

По варианту "а" после получения приёмо-передаточного акта надо ждать окончания налогового периода? По варианту "б" ждать ничего не надо.

Уведомление от инспекции о праве на вычет надо бегать получать каждый год?

2 Veterinar: Не Вас ли, Уважаемый, я видел сегодня выходящим из электрички в Тушино, по времени ~8.10?

#1185 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:02

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ !!!

Прочел полемику по вопросу возврата денег ...

Если честно то не совсем понял, можно на конкретном примере???!!!
Вот у меня официальная зарплата 10000руб.
Стоит ли заниматься этим вопросом и если да то на что можно расчитывать.
Да и сколько стоят услуги по реализации этого изъятия денег из закромов Родины??

Заранее благодарен за ответ

Михаил

#1186 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 13:51

Да. <_<

#1187 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:19

Ну, блин, вы даете...

Не было у бабы заботы, купила себе баба порося B)

1.

Получаете свидетельство о собственности на руки.


Ну ГДЕ в Налоговом кодексе написано про обязательность наличия свидетельства? Там сказано (пишу в ТРЕТИЙ раз для шибко сильно умеющих читать по-русски): "ИЛИ документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней".

2.

Пишете на работе заявление.


"Имущественный налоговый вычет ... может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю ... ПРИ УСЛОВИИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет НАЛОГОВЫМ ОРГАНОМ ..." - абз.1 п.3 ст.220 Налогового Кодекса.

3.

И вам выплачивают удержанный с Вас налог за последние три года, при условии, что сумма начисления з/п не превышает 1млн.


"В случае, если по итогам НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета ..." - абз.4 п.3. ст.220 Наогового Кодекса. "Налоговым периодом признается календарный год." - ст. 216 Налогового Кодекса.

Объясняю для тех, кто все равно не понял. Работодатель (налоговый агент) предоставляет имущественный налоговый вычет ТОЛЬКО за тот год, в котором вы получили такое право (подтвердив его в своей налоговой инспекции и написав соответствующую заяву работодателю). За предыдущие 2 года - В НАЛОГОВУЮ!!!

Кроме того, поскольку порядок предоставления имущественного налогового вычета работодателем НИГДЕ не прописан, в реале будет такая ситуевина:
Вы приходите, скажем, в апреле в свою бухгалтерию. За январь-март Вы зарплату уже полуили, НДФЛ уже из нее удержан и перечислен в закрома Родины. Начиная с апреля Вам начинают выплачивать зарплату без удержания НДФЛ. А также (возможно) выплатят сумму НДФЛ, удержанную за январь-март - ежли таковая сумма не превысит всю сумму НДФЛ к уплате за апрель по всей организации.
Конечно, булхактеры, которые не любят читать законы, поступят как-нибудь по-другому. :P

2Driver

а) Налог за последние три года - всю сумму сразу (только через налоговую?)
Имеет смысл, если нормальная белая з/п. А если сумма начисления з/п за эти 3 года превышает 1млн?

Да, только через налоговую. Если з/п за три года больше 1 млн. руб. - за Вас можно порадоваться. Вы способствуете удвоению ВВП. Но больше, чем 130 тыс. руб. Вам, поганцу-крохобору, забирающему последние деньги, на которые можно было бы, например, прикупить какой-нить Лукойл, НЕ ДАДУТ!

б) Получить у работодателя в текущем налоговом году налог за прошедшее время с начала периода (года) - сразу, далее просто не будут вычитать НДФЛ из з/п.

См. выше.

По варианту "а" после получения приёмо-передаточного акта надо ждать окончания налогового периода?

Так точно.

По варианту "б" ждать ничего не надо.

"Право на получение налогоплательщиком имущественного налогового вычета у налогового агента (т.е. работадателя) ... должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи письменного ЗАЯВЛЕНИЯ налогоплательщика, ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета..." - абз.3 п.3 ст.220 Налогового Кодекса.
Т.е. те же документы, что Вы подадите в налоговую при подаче декларации я заявой о возврате бабла - акт приема-передачи и т.п. (см. предыдущий пост).

Уффф... Еще вопросы будут? Может, семинар устроить (я серьезно... :( )

#1188 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:36

2 Veterinar: Не Вас ли, Уважаемый, я видел сегодня выходящим из электрички в Тушино, по времени ~8.10?

Вполне возможно. Мне было немного не по себе, поэтому никого вокруг не замечал.

#1189 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:45

Как вы тут обстоятельно все обсуждаете!
Про семинар - надо чат организовать - чтобы все было в реальном времени, или просто встретиться на стройке - думаю посещаемость будет 100%! :)

У меня один маленький вопрос - есть ли какой либо срок годности (давности) возврата НДФЛ!
Например, 10 лет назад я купила квартиру, а сейчас хочу вернуть налог, который с меня удерживают - это реально?
Спрашиваю потому, что официальная зарплата не позволяет связываться с данным процессом сейчас (300 рублей в месяц - этого не стоят). Возможно позже, лет через 5 - мне захочется воспользоваться данным правом.

#1190 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:07

2Nadin

При этом возвернуть налоги Вам могут токмо за последние 3 года (вперед, к белым зарплатам  )


Внимательнее надо быть :angry:

#1191 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:07

Про семинар - надо чат организовать - чтобы все было в реальном времени, или просто встретиться на стройке - думаю посещаемость будет 100%! :)

Надин, абсолютно согласна, нужно организовывать ликбез прямо на стройке. Если можно не в 12, а чуть позже, для живущих не в Нахабино.
Что слышно с Вашим (или твоим, если можно?) домом № 4? Уже ноябрь и где ГК? Что говорят в РКР? Какими теперь "завтраками" кормят?

#1192 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:08

Вполне возможно. Мне было немного не по себе, поэтому никого вокруг не замечал.

Наверное наш Veterinar возращался из своей ветклиники с ночной смены после сложной операции над хомячком или морской свинкой... :P

#1193 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:18

2Nadin



Внимательнее надо быть :angry:

Возможно вопрос сформулирован неверно, про 3 года все понятно!
Воспользоваться данным правом я могу и через 5 лет (например в 2010 году) и соответственно мне вернут НДФЛ по ЗП за последние 3 года (то есть по уровню ЗП с 2008 по 2010 включительно)????

#1194 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:37

2Nadin

Прямого запрета на такие действия Налоговый Кодекс не содержит. Косвенно это подтверждает и УФНС по г.Москве своим письмом от 14 декабря 2004 г. №27-08/82142.

#1195 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:51

Наверное наш Veterinar возращался из своей ветклиники с ночной смены после сложной операции над хомячком или морской свинкой...  :P

Да выглядел действительно неважно :( Ну и ветклиники у Вас там в Нахабино :ph34r:

2 Kupa Спасибо за инфо.

#1196 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 15:54

2Driver

Уведомление от инспекции о праве на вычет надо бегать получать каждый год?


Если за один раз не все получили - да.

#1197 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 16:01

2MikeTR

Вот у меня официальная зарплата 10000руб.
Стоит ли заниматься этим вопросом и если да то на что можно расчитывать.


Коли у Вас такая ох... какая з/п, НДФЛ с Вас удерживают по 1300 руб. кажный месяц (если только вы не отдавали свой костный мозг для спасения жихни людей, не являетесь Героем СССР, инвалидом Великой Отечественной и т.д. и т.п., а также в зависимости от наличия у Вас детей). Таким образом, за год набегает 15600 руб. (повторюсь - максимум).

Дальше считайте сами.

Цена на услуги по подготовке налогдекларации, заявления и прочего - договорная :rolleyes:

#1198 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 14:01

Привет всем,
дом №3 обкладывают кирпичом 8эт. с западной стороны, а дом №2 как-то медленней. Проложили трубы от ЦТП под дорогой в сторону домов, на магистральной теплотрассе изолируют швы на трубах. С восточной стороны четвёртого дома уже заасфальтировали стоянку и подъезд к дому. :)

#1199 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 14:35

Антон, большое спасибо за отчет со стройки.

#1200 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 15:05

Всем привет!!!
Звонила в РКР. Последние новости:
1. Как утверждает РКР внутренняя отделка 4-го дома закончена, дом подключен к ЦТП (заодно подключили еще 2 дома - наверное 2 и 3-ий). Говорят, что больше внутри ничего делать не будут!
2. Сейчас занимаются "облагораживанием территорию" вокруг дома.
Сроки окончания данного действа неизвестны, так как главного инженера нет на месте.
Планы у них такие: как только закончат облагораживание, подадут документы (которые уже готовят) в администрацию Красногорского района на проведение ГК. И администрация назначит день ГК.
Так что ждемс до первой звезды!





Яндекс.Метрика