Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1261 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 18:48

А Вы с какой целью интересуетесь? 

Просто интересно. Вдруг в одном доме жить будем. Или Вы жить там не собираетесь? Я не разведчик, я просто интересуюсь. :lol:

#1262 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 19:19

2 Elina

А я еще пока не решил, буду там жить или нет. :rolleyes:

#1263 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 19:20

Интересное сообщение.

Вчера на круглом столе, организованном Ассоциацией строителей России (АСР), представители власти и бизнеса дискутировали на тему того, как пресечь преступную деятельность строительных пирамид и обеспечить обманутых дольщиков квартирами. В итоге на поставленный вопрос участники круглого стола ответа так и не нашли. Вместо этого они объединились в спецкомиссию и решили взять тайм-аут на два месяца, в течение которых обязались придумать эффективный метод борьбы с недобросовестными застройщиками. Однако обманутые дольщики, которые ищут справедливости уже не один год, так долго ждать не намерены. Лидеры инициативных групп пообещали, что «если до 1 декабря текущего года власти реально не решат нашу проблему, мы объединимся всей Россией, но на этот раз пойдем до конца. Мы выйдем на улицы и перекроем все федеральные трассы». Однако, судя по всему, власти не торопятся внимать угрозе. «То, что после первого же жалобного письма дольщики не получили квартиры, – это нормально», – уверен председатель Московской городской думы Владимир Платонов.

Посвященный строительным пирамидам круглый стол вызвал повышенный интерес СМИ. И не спроста: в настоящее время недобросовестными застройщиками обмануты десятки тысяч соинвесторов по всей России, а уголовные дела по факту мошенничества возбуждены против таких компаний, как «Мастерок», «Стройметресурс», «Социальная инициатива», «Новый мир» и др. Наибольшее количество махинаций с квартирами приходится на Подмосковье, но есть прецеденты и в Москве. На круглый стол были приглашены главы и первые лица всех подмосковных администраций, но ни один из них не явился. Зато столичные власти не оставили заседание без внимания. Заместитель руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы Сергей Амбарцумян пообещал, что для каждой проблемной стройплощадки в Москве будут найдены инвесторы, которые согласятся достроить объект и в качестве обременения обеспечить всех обманутых дольщиков квартирами. Чтобы строительные компании охотнее шли на такие условия, город даже готов отказаться от своей доли в возводимом жилье. Г-н Амбарцумян заявил, что «сегодня мы готовы сделать все, от нас зависящее, принять все необходимые меры и взять на себя ответственность. Проблема обязательно будет решена, но в индивидуальном порядке и в каждом конкретном случае по-разному».

В ходе круглого стола свое видение вопроса изложила глава компании «Социальная инициатива и Ко» Наталья Карасева. По ее мнению, само понятие «строительная пирамида» не имеет права на жизнь, так как не присутствует в российском законодательстве. Г-жа Карасева поделилась и наболевшим: «С весны 2004 г. паника вкладчиков стала возрастать, из-за чего «Социальная инициатива и Ко» вернула дольщикам 2 млрд руб.». Сейчас десятки миллионов долларов «Социальной инициативы и Ко» заморожены, из-за чего с весны этого года компания перешла с проектное финансирование, передав свои площадки другим инвесторам.

Об опыте работы на площадках, полученных «в наследство» от своих менее успешных коллег по цеху, рассказал генеральный директор «ПИК-Регион» Сергей Канаев. Несколько лет назад клиентом принадлежащего группе «ПИК» Банка жилищного финансирования стала небезызвестная компания «Стройметресурс». Однако через некоторое время менеджеры ПИКа заподозрили неладное в ситуации на строительной площадке в Дмитрове, где вел работы «Стройметресурс». Банк жилищного финансирования быстро наложил взыскание по выданному кредиту, и работы на строительной площадке закончил уже ПИК. В итоге Дмитров не попал в перечень печально известных городов, где обманутые дольщики годами ждут квартиры или хотя бы деньги. По мнению г-на Канаева, компания имеет все шансы оказаться строительной пирамидой, если, во-первых, она предлагает дома по ценам существенно ниже рыночных; во-вторых, не ведет строгого учета проданных квартир (что чревато двойными продажами); в-третьих, возвращает за квартиру не все деньги сразу, а лишь их часть. Г-н Канаев также дал совет и самим застройщикам: «Если вы чувствуете, что есть проблема, то надо об этом сказать».

В ходе заседания было высказано мнение, что в бедах обманутых дольщиков виноват ФЗ № 214 «О долевом строительстве», вступивший в силу 1 апреля этого года. Причем если до 1 апреля российское законодательство вообще не защищало частных соинвесторов строительства, то после 1 апреля в силу вступил столь невыгодный для застройщиков закон (хоть он и защищал интересы дольщиков), что по нему просто отказались работать. В итоге на свет появились разного рода альтернативные схемы, которые были созданы в целях обойти закон № 214 – например так называемая вексельная схема. При этом механизмы защиты интересов участников таких схем в законе не прописаны. Однако руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) Сергей Круглик пообещал, что к концу года в закон № 214 будут внесены поправки, благодаря чему документ станет более удобным для застройщика. Согласно одной из них, отменяется субсидиарная ответственность банка перед дольщиками. Это позволит банкам финансировать застройщиков, которые привлекают средства частных лиц.

Итогом круглого стола стало объединение части его участников в спецкомиссию, которая по прошествии двух месяцев должна создать эффективные механизмы обеспечения обманутых дольщиков квартирами, а также предложить схему, которая позволит гражданам не попадаться на уловки мошенников от недвижимости.

М-да... :(

#1264 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 22:54

...Кстати, готов ему после сдачи дома продать однушку в 4-м доме. По 1000 убитых енотов за метр.

to Kupa

Олег, какая 1-шка, сколько кв.м.?
возможно найдется покупатель на Ваше предложение.

#1265 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 10:01

Олег, какая 1-шка, сколько кв.м.?
возможно найдется покупатель на Ваше предложение.

Ну вот, дом ещё не достроили, а квартиры друг другу уже барыжат :ph34r:

#1266 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 11:03

Да,да!! С продажей не надо торопиться, достроят дороже будет стоит :P

#1267 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 12:32

Надо же!!!
Находятся люди, которые РКР-Груп верят!!!  :D
и никого не смущает связь с ИСПК Стройсервис... Фантик поменяли, а конфетка-то таже осталась :ph34r:
Касательно изменений в уч. документах:
http://www.valaam-in...n=1025002873917

Добрый день, уважаемый Держиморда, все же приятно, что активных пользователей становится больше, чем пассивных...
Я вам скажу больше: на этапе проектирования этого комплекса, ко мне на работу приходили с геодезическими согласованиями представляя Стройсервис. Ранее мы работали со Стройсервисом (до того как у него начались проблемы), как и со СМУ им. Чернышева, и они всегда исправно оплачивали наши услуги. Так что и Стройсервис в свое время был нормальной организацией, а от неприятностей никто не застрахован.
Тем более, что на данном этапе строительства делать лохотрон незачем. Так как почти все (или все) квартиры уже проплачены и соотвественно убегать с деньгами можно было уже давно, а не вести строительство тратя деньги, которые можно было бы себе оставить.
И еще: а каким образом вы собираетесь купить муниципальное жилье? и по каким ценам? ;)

#1268 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 13:01

Класный у них круглый стол прошел...

В итоге на поставленный вопрос участники круглого стола ответа так и не нашли. Вместо этого они объединились в спецкомиссию

Ну, это по нашему, по-тилимилитрямски. Потом еще какую-нить "комиссию по надзору за спецкомиссией"...

«То, что после первого же жалобного письма дольщики не получили квартиры, – это нормально», – уверен председатель Московской городской думы Владимир Платонов.

Конечно. Свое-то чиновники уже взяли. А то, что в инвестконтрактах сроки сдачи не прописаны (следовательно, не контролируются) - на это начхать.

В ходе круглого стола свое видение вопроса изложила глава компании «Социальная инициатива и Ко» Наталья Карасева. По ее мнению, само понятие «строительная пирамида» не имеет права на жизнь, так как не присутствует в российском законодательстве.

Без комментариев.

«С весны 2004 г. паника вкладчиков стала возрастать, из-за чего «Социальная инициатива и Ко» вернула дольщикам 2 млрд руб.».

Ага. А еще на дольщиков, которые бузят, подавать в суд, как Альфа-банк на газету "Коммерсант", за то, что панику создают и мешают деньги тырить...

#1269 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 12:35

27 октября принято Постановление Правительства РФ № 645 "О ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства".

Отчетность предоставляется в ФСФР, начиная с итогов деятельности за I квартал 2006 года в следующем составе:

- сведения о многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, строящемся (создаваемом) застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства (назначение объекта недвижимости; строительный адрес; информация о зарегистрированных правах на земельный участок; информация о разрешении на строительство; информация о заключаемых договорах долевого участия; информация о привлечении кредитных (заемных) средств; срок передачи объекта участникам; информация об исполнении договоров);

- сведения об использовании застройщиком привлеченных денежных средств участников долевого строительства (количество привлеченных денежных средств; количество денежных средств, использованных на приобретение материалов, на осуществление строительных работ и оплату услуг подрядчиков, оплаченных в связи с расторжением договоров);

- сведения о размере собственных средств и нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика.

#1270 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:41

Дом 3 все-таки обкладывают кирпичом, а наш с Driver-ом и Alexei-ем, как был на уровне 5-6 этажа так блин и есть, сегодня видел, обидно...

Пока наши Ваши дома медленно строятся или стоят на месте предлагаю не томиться в ожидании и посмотреть чем люди на соседнем форуме занимаются, местами интересно Изображение
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=391

#1271 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:53

Пока наши Ваши дома медленно строятся или стоят на месте предлагаю не томиться в ожидании и посмотреть чем люди на соседнем форуме занимаются, местами интересно
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=391

Антон! Спасибо, прикольно да и отвлекает от грусного созерцания действительности.

#1272 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 15:55

Дом 3 все-таки обкладывают кирпичом, а наш с Driver-ом и Alexei-ем, как был на уровне 5-6 этажа так блин и есть, сегодня видел, обидно...

Ы-Ы-Ы!!! :( Прямо дискриминация какая-то...

#1273 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 16:17

Ы-Ы-Ы!!! :( Прямо дискриминация какая-то...

Алексей! Решили же отвлечься от грусных мыслей. А ты все о них, о домах :)

#1274 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 16:56

Всем привет! Соседний форум конечно веселый, но положение вещей всетаки удручает. По логике получается, что когда рабочие закончат 3-й дом, то возмутся за 2-ой, а это не укладывается в сроки даже июля. Тут уж не до смеха. :unsure:

#1275 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:15

И чего отчаиваться, мне вчера в РИКО сказали, что дом 2 будет сдан в 1 квартале 2006г. и надо верить, а вдруг и правда чудо случится, ведь в 4 доме лифт с разноцветными дверями всё же будет ездить! :P

#1276 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 10:59

Всем привет! Соседний форум конечно веселый, но положение вещей всетаки удручает. По логике получается, что когда рабочие закончат 3-й дом, то возмутся за 2-ой, а это не укладывается в сроки даже июля. Тут уж не до смеха. :unsure:

Я думаю, логика немножко другая. Сдадут 4-й и активно возьмутся в том числе за 2. Особо не расстраивайтесь!

#1277 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:10

Привет всем!!! Дела я вижу не веселые... :( Сегодня 18 ноября, а воз и ныне там. Что-то не видно всех сил РКР на коммуникациях.. ГК дома 4 автоматически переносится на декабрь. А со слов Котова "вот разберемся с коммуникациями и начнем дома 2 и 3 быстро обкладывать кирпичом" понятно, что за чем у них там запланировано. Так что, нечего себя удовлетворять иллюзиями необоснованными Антон. 1-й квартал не смеши, 4-му дому тепло и воду бы пустили, а про ГК я и не говорю. Где уж там 2-й.

#1278 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:16

Привет всем!
Что за писсимисты собрались? Ждать все равно осталось меньше, чем ждали уже. :rolleyes:
Ребята, давайте будем хоть немного оптимистами!!!
Сдадут дом № 4, а там и наши дома не за горами.

#1279 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:26

Я думаю, логика немножко другая. Сдадут 4-й и активно возьмутся в том числе за 2. Особо не расстраивайтесь!

К домам 2 и3 крмуникации будут подвидены уже. Вам проще. Кирпичиком обкладуд дом, внутринеия обделка и переедите.

#1280 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:10

Так что, нечего себя удовлетворять иллюзиями необоснованными Антон. 1-й квартал не смеши.

А на Вашем месте многоуважаемый Veterinar я бы больше переживал за то, чтобы ГК 4го дома не объединили со 2 и 3, а ещё хуже с 1, и 5 Изображение





Яндекс.Метрика